Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 136 След. Страница 11 из 136

Сообщение
Автор
05-02, 00:36
ну вот и Белке повеселей! пожилые собаки всегда активизируются, когда молодёж прибывает :razz: А на улицу минут на пять - ну и молодчага!! Что лапки морозить! У вас в тульской, также, думаю, как и у нас холдно! ну ничего, весна уже скоро!!!
Ирина1971Алексин писал(а):
Домой заходит если на пути никто не стоит,если стоять,то и она будет с ноги на ногу переминаться,боится еще мимо проходить,вот открываю дверь и отхожу по дальше,она проскакивает стрелой,

Вот как собаченька натерпелась!! хорошо, что Мышка теперь с вами!! Пройдёт время, и будет почти нормально в дверь заходить!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
15-02, 14:26
Опять мне Марта сюрприз устроила.Последние дня 4 все врем кричала если заходила а она не ела.Подумала может котиться собирается,посмотрело вымя наполнилось но не сильно,петля как будто рожать скоро будет,но...ничего,никаких выделений нет.Сегодня опять так грубо покрикивает,поела попила успокоилась,пришла из магазина,захожу-писк,смотрю козленок один ходит она его облизывает и два мертвых аккуратно в сторонке лежат.Мертвые крупненькие сравнительно для тройни примерно одинаковые кг по 3 а жива малявка 2.2.Послед вышел мин через 0 ,попила стала есть сено.сдоила 700гр молозива-густое-прегустое,желтого цвета.Малявка выпила 70гр и еще просит,побоялась дать больше,уж очень оно жирное.
вот какая девчушка родилась
ИзображениеИзображение

здесь ей мин 10 от роду
Там на прошлой странице фотки и вот еще немного
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-02, 19:58
Ирина1971Алексин писал(а):
Козулька еще ни разу у себя в домике не написала,вытащу сразу писать начинает,
Охотно верю, Ирина.
Я раньше даже писать об этом боялась, думаю что никто не поверит. У нас Мотя росла одна и жила в коробке у меня в комнате. Спать ложилась после 22 часов после прогулки на поляне. Потом ночью около 4 часов утра вставала лапками на край коробки и я её схватив несла быстренько на улицу. Как только касались лапки травы, она делала свои дела и опять в коробку до утра. Но чем старше становилась, тем чаще просилась за ночь гулять. Когда в 1,5 месяца она меня выводила гулять три раза, моё терпение кончилось и я её переселила в отдельный загончик к козам. Как ни странно, но ей там больше понравилось.

Солнце светит Всем!
Изображение
16-02, 14:29
трали-вали писал(а):
Ирина,поздравляю с начало окотов

Спасибо :grin:
трали-вали писал(а):
Как малявочку назвала?

Сначала подумала все равно отдавать пусть хозяева называют,а потом подумала подумала,ну как то плохо малявка бегает и звать ее как?А она такая лапочка,такая миленькая ,умненькая и решили пусть будет Маша,а там если найдет хозяев то пусть назовут как хотят если Маша не понравится А тут Леська пришла,обрадовалась что поиграть есть с кем,и Маша обрадовалась,стала подпрыгивать,около Леськи крутиться
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-02, 08:09
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Ирина1971Алексин 29-03, 00:41, всего редактировалось 1 раз.


моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-02, 13:58
Дождалась Розку :grin:
Изображение
Изображение

козлик-белый4кг и девочка в папу 3кг Ира дождались :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-02, 14:00
У Розки выдоила 1.5л молозива :roll: Вымя пока мягкое.Так думаю хвала мастометрину!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-02, 15:52
Изображение
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-02, 20:24
ИзображениеИзображение

Сфоткала пока мамку козлика,Марту завтра .а это он
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-02, 12:00
Малыш получился длинноногий.Теперь не малыш а Зенит :grin: Должен поехать 1 марта в новый дом :grin: Троица освоилась и теперь устраивают мне гонки.За главаря Эмка(бывшая Маша),как старшая уводит всех от их домика в другую комнату,запрыгивает на кресло и старается нападать на них сверху,пользуясь тем что они еще не могут там достать :grin:
Алька
Изображение

Эмка
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Ирина1971Алексин 28-03, 23:59, всего редактировалось 1 раз.


моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-02, 19:09
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-02, 19:17
Вот такого КОЗЛА окотила сегодня Верба.И все :cry: Вес 5 кг
Начала котится,дуется и никак.Стала смотреть,сначала подумала задние ноги,потом что нога от одного,а вторая от другого.Никак не пойму.Взяла фонарик,стала смотреть,когда нос увидела плохо стало.Тащила,еле вытащила.Потом гляжу коза тужится,последа нет.Посмотрела,может еще сть,никого не нащупала,пошла позвала ветеринара,когдав она пришла послед уже отошел.Больше никого она там не нашла,поставила ей свечку,борглюконат уколола.
Ну, кому такой красавец нужен?Мама-Верба,папа-Гоша :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-02, 19:31
ИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-02, 22:11
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-02, 19:37
:grin: Это Леська хочет на свободу
ИзображениеИзображениеИзображение

Это Аськина девочка
ИзображениеИзображениеИзображение

Это мальчик
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А это Катькины мальчик и девочка
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Ирина1971Алексин 28-03, 11:12, всего редактировалось 1 раз.


моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 136 След. Страница 11 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2