Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2039 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 136 След. Страница 4 из 136

Сообщение
Автор
03-02, 12:45
Ира вот Верба тебя порадует девочками да тремя!!!!
Так , а Белка у нас пока молчит, завтра три недели?
Ох скоро у всех будет малышни море куда девать будем? Хотя у меня постепенно будут рождаться, все лето буду бегать раздатвать, вот устроила себе канитель, зато всю зиму с молоком.
03-02, 17:53
Оль надеюсь на девченок :grin: Белка должна гулять 4 если не покрылась,ждем :grin:
Форвард писал(а):
зато всю зиму с молоком.
Вот и я сначала расстраивалась что Белка с Катей не покрывались а теперь думаю что бог ни делает все к лучшему :всю зиму с молоком а сейчас у Вербы начнется.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-02, 17:59
Вот правильно говоришь, теперь если все сраслось, то будет просто замечательно, и когда рожают по очереди, а не все сразу следить за ними легче.
А до завтра осталось совсем немного :lol:
08-02, 12:34
Форвард писал(а):
а у нас непаханное поле деятельност

Это точно!У нас тут планы то,только успевай!Если все получится т.к. задуманно то весной буду этапы строительства нового козлятника показывать,дальше то откладывать некуда :grin: все места уже заняты ,а пополнение куда :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-02, 12:37
Ира, это же здорово!!! Новый козлятник!!!! На новоселье придем!!!
08-02, 12:39
Форвард писал(а):
На новоселье придем!!

Будем рады :grin:!!!!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-02, 17:56
второй окот Вербы,долгожданные,но не Тимкины
Юлия П. писал(а):
не обогнала ещё Катюху мою?

Да нет,кряхтит.Сегодня утром глянуло вымя еще побольше стало,не тугое,но до этого мешочек висел а сейчас округлилост и петля увеличилась,,вот и не знаю когда ждать.Завтра то у меня выходной хоть,хотя хотели уроки на замену поставить,а я:не могу коза рожать собирается,на меня все обиделись да и посмотрели как на умалишенную :grin: С работы бежала,думаю вдруг уже собралась,пришла а она спокойно ест сено и вроде пока ничего не собирается.Теперь хожу смотрю под хвост и вымя щупаю ,хотя Вербе это ух как не нравится :grin:
Алла писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Конечно! Very Happy А то со скуки умереть можно Very Happy

Точно мы тут на сайте все похоже со скуки "умираем" :razz: :razz: кого не посмотришь хозяйство,так все со скуки и не знают куда себя деть :lol: :lol: :lol: насмешили :grin:
а чего паника то такая? спокойно! на себе знаю если работает комп,то все будет хорошо! Пример Лама рожает а я ношусь от компа к ней, а Ольга Форвард пишет чего сначала,чего потом, а у меня паника была , потом успокоилась ,потому что чувствуется помощь как плечо,я на вета так не надеюсь как на сайт,главное чтобы инет был! так что не паникуй! все будет хорошо! или уже рожаете?
Ирина1971Алексин писал(а):
У ра мы отстрелялись! :grin: :grin: :grin: В 12 первые признаки а в15.30 остался висеть один послед.Первого я как и раньше прорвала пузырь и вытащила за ножки а остальные выскакивали я и моргнуть не успела :grin: Нас трое:первый- мальчик а остальные девочки :grin: Мальчик-2.5,девочки-2и3кгВстали тутже,только успела обтереть,у девчонок еще ножки разъезжались,а мальчик сразу вскочил :grin: Только вот одно но... от Тимки если только пятнышки,да и то это я шучу.Мы в соседа :roll: ИзображениеВот здесь нам минут 20 :grin: Конечно хотелось от Тимошки,но что уж тут поделаешь,Верба осталась верна своей любви. :grin: Главное Верба легко окотилась,ребятишки -здоровые.
quote="Ирина1971Алексин"]Так что у нас сплошной ситец :grin: Все 5 мес пока Верба ходила убеждала мужа что всех будем продавать,что буду козлят других покупать,породистых,а вот сейчас думаю и КАК я их буду продавать?Вопервых если б знать что в хорошие руки,а во вторых я же обожаю черных коз!И молоко у них вкусное!Это все я сразу вспомнила пока их кормила.Да и вчера муж сказал что один козлятник построим,дом доделаем а потом вместо старого сарая можно еще один.На душе полный кавардак.Я козлика то наверное со слезами буду отдавать(обещали взять как производителя,если выкормлю 2 мес)Короче я их уже ЛЮБЛЮ![/quote]

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-02, 18:33
Выпили сразу эти 600г на троих,лучше и быстрее сначала начала пить самая маленькая девченка,потом они улеглись спать,но мальчик и 10 мин не вытерпел,пошел вопить,вытащила из сундука,пошел осматривать окрестности.Девочка что покрупней(с черной головой,она и не черная а темно коричневая,почти как черная,а мальчик и вторая,те черные)самая спокойная и флегматичная.ИзображениеМы-спать!ИзображениеПошли в разведку![quote="Ирина1971Алексин"]Пытаюсь загрузить фотки с боку :grin: Наконец то определились с именами:самая маленькая с белым носиком-Феня,черненькая-Ася и мужичек-Тишка.Подумала что раз-как корабль вы назовете так он и поплывет назвать мальчишку Тишкой,если верить переводу-удачливый,что бы все у него складывалось удачно.
ИзображениеСейчас лежит мой Тишка на коленках у меня,а то крик поднял:девченки спать улеглись,а ему скучно одному,в другую комнату вышел понюхал собак кошек и опять в крик,когда взяла на руки свернулся на коленях и лежит посапывает :grin: Изображение-Ася
Э то наш Тихон гордый собой -залез выше всех :grin: ИзображениеА это Фенечка-самая маленька но самая заводная :grin: УЖасно любопытная и свой белый носик сует везде :grin: ИзображениеИзображениеВот так мы все стараемся стащить :grin:ИзображениеФенечка-самая маленькая,но самая любимая :grin:ИзображениеАсяСегодня(уже вчера)нам 2 недели Феня с 2 поправилась до4.5,Ася с 3 до5,Тишка с 2.5 до5кг.Выходили гулять:сначала раза два мекнули от страха а потом начали бегать :grin:Сегодня был такой чудесный солнечный денек!И нам 3 недели!Ребятишки растутИзображениеЭто мы около дома веселимся :grin: Они любят побегать от крыльца и до забораИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеа 25.02 нашему Тимке исполнился год :grin: ИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-02, 11:37
разное о козах))
А меня вчера удивила самая младшенькая наша Муля, я от неё жду потомство, а она вдруг стала на меня губёшку топырить, словно козлик. Что бы это значило. Вроде не ОНО.
Ирина1971Алексин писал(а):
Ира у меня так губу иногда оттопыривает и Катя,но у нее уже3 окота были,наверное это просто с чем то другим связано,т.ч. не переживай.Вчерасоорудили загончик,дети остались не очень довольны что свобода передвижения ограничилась и теперь когда выпускаю стараются наверстать упущенное :grin: Вчера надоила от Вербы 3л-ура рекорд,прошлый год было2600 через неделю после окота,будем стараться раздаиваться и дальше.Любовь Вербы к молоку после родов не пропала а усилилась,пока ее дою старается изогнуться,что бы с другой стороны в кастрюлю нос засунуть :grin: Малыши уже жуют сено понемногу,молока выпивают по 200-300мл 5 раз в день,так что Вербиного не хватает,но и больше не хотят пока,потому что наливаю неограничивая:сколько хотят,больше 300 не выпивают пока.Остальные красавицы держат меня в неведен,беременные или нет не могу понять,Белка крутит хвостом без остановки и видно ей нравится внимание Тимки и останавливаться видимо не собирается и тот доволен:какая хорошая коза всегда гуляет :mrgreen: Будем ждать апеля,мая,июня :grin:
egor dob писал(а):
Губу оттопыривают и козы. Ничего страшного.
Форвард писал(а):
Губешку оттопыривают на запах какой нибудь, я это тоже заметила.

Ирина, на хвост не обращай внимания сейчас, возавчера мне показалось, что Калинка тоже как не покрылась, хвостом крутит, ну я решила пустить к Сане, так она ломанула от него со всех ног.
Так что ждем срока трех месяцев и шевеления искать будем :lol:
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
шевеления искать будем _________________

:grin: :grin: :grin: У Любки уже ищу :grin: ,только пока никак не найду,из меня спец по этому вопросу плохой,нашла только у Вербы когда уже и так пузень был необъятный :grin:
04-03, 18:44
Глубоко залезла :grin:
ИзображениеИзображениеразборки :grin: Сегодня все со всеми бодались,наверное весну почуяли,а Тимка приставал ко всем дамам,несмотря на то что они были не в настроении и убегали :grin:
ИзображениеИзображениеИзображение
04-03, 19:45
опять про Тиму))
Оля пока молчат :grin: ,Марта с Нового года молчит,Катя с 25 января,Белка с...,ну тут не понятно 4.02 толи гуляла то ли просто веселилась,а вот Любаша у которой я живот щупала и выслушивала когда зашевелятся23 февраля,только за калитку вышли гулять :глаза к небу,крик на всю округу и пошла,пошла куда глаза глядят,ели поймали,вроде покрылась тут же и на второй день его уже не подпускала.А именинник среди них теперь как очумелый бегает,язык высунет,то к одной то к другой,а ему бедному везде от ворот поворот :grin:
Форвард писал(а):
Как время наступит, там разберемся :lol: :lol: :lol:
Ирина1971Алексин писал(а):
юля 2009 писал(а):
получается кросс

Вот у нас такой то же сейчас получается пока до леса не дойдем,но я не переживаю,им полезно побегать,подрастрястись чуть чуть,а то ведь гуляем мало,двигаются немного,а тут как зарядка :grin:
Манда Ланда писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
подрастрястись чуть чуть,а то ведь гуляем мало,двигаются немного,а тут как зарядка

Иришечка, они же беременные!
Я бы не сильно давала им бегать от козла..
Точнее, сначала даю козлу пробежаться, когда выпускаю их,потомвыпускаю не беременных а потом постепенно беременные выплывают, к этому времени Зорик уже немного стихает! :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Алена они беременные в "зачаточном" состоянии и то еще неизвестно,а вот когда Верба ходила плывя как корабль,Тимке спуску не давали,хворостина всегда под рукой :grin: ,а Верба как только он к ней сразу громко мекает:мол смотрите бандит идет,ну и Тимохе тут же достается :grin: А сейчас они и без Тимки такие выкрутасы вытворяют :grin:
Манда Ланда писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
они беременные в "зачаточном" состоянии и то еще неизвестно

Как это не известно?
В охоту не приходят, козел есть, значит беременные! :razz:
Мои , которых я специально не покрываю до лета, каждые три недели как солдаты, :lol: :lol: :lol: просятся на свадьбу к Зорику :lol:
Думаю, если твои молчат , значит все ОК!
Ирина1971Алексин писал(а):
Манда Ланда писал(а):
Думаю, если твои молчат , значит все ОК!_________________

Алена твои слова да богу в уши :grin: Я уже даже думать боюсь :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
На
этой недели у Тимошки выпали зубы и он улыбался всем своим беззубым ртом :grin: ,прям как первоклашка :grin: А Люба вырастила такой подшерсток!Дело к лету а она распушилась :grin:
Форвард писал(а):
Знает Люба, что марток - одень семь парток!!!!! :lol:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-03, 21:33
просто обо всем)))
Сегодня удивила Любаша.Заметила что у неевыросло вымя .надулось с хороший кулак,не совсем твердое,но и не мягкое когда бывает пустое после дойки,значит с молоком :roll: Покрывалась в конце ноября,но потом в декабре вроде опять гуляла было непонятно,т.к. были большие проблеммы с жкт,и мы извиняюсь :oops: были все в какашках,не до гуляний,а потом тишина и я уже думала что она тогда покрылась и стала козлят щупать,а 23.02 она как закричит,Тимка ее покрыл,15 марта опять кричала-покрыл,а вот сегодня увидела на прогулке набухшее вымя и чего теперь делать?Сдоить?quote="Форвард"]Нет доить не надо, вымя же не распирает, будем наблюдать.[/quote]
Ирина1971Алексин писал(а):
Спасибо Оля!А то что то я не поняла с чего оно расти начало :roll: Хотя раньше она когда еще маленькая была оно начало увеличиваться,но потом перестало и как то исчезло.
="Форвард"]Вот и посмотрим, как дальше будет. Если что делай фотки, будем разглядывать и думу думать :roll: :lol:[/quote]
Ирина1971Алексин писал(а):
Сегодня пошли гулять в лес все вместе,правда только на час но зато малышня первый раз пошла со стадом :grin: Большие сначала нюхали их аккуратно,видно не могли понять что это такое появилось,потом Верба,Катя и Белка решили что близко их подпускать не стоит и при приближении старались боднуть.Тимоха сначала изумленно нюхал,а потом то же рещил что лучше их гонять.А Марта и Люба были вот рады,бодали но играясь.Люба была сначала в шоке и завороженно обнюхивала,а они около нее кучкой собрались и со стороны можно было подумать мама с детками,тем более что они с Любой получились практически одинаковые,а потом Люба как пошла прыгать как мкогда то маленькая прыгала с разворотом на 180,ну а Марта неотходила от Тишки:этот маленький кавалер ей так пришелся по душе,что всю прогулку они стояли рядом и бодали друг друга в лоб легонько,а взрослые быстро перестали интересоваться малышней и необращали внимания если они к ним не подходили близко.Вот так сегодня погуляли: мало но зато как весело!Малышня пришла и накинулась на еду как будто год не ели :grin: ,а потом улеглись и тут же заснули :grin: :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
У нас то тоже ручьи и вода,да снег весь подтаявший,слякоть,но мы все равно ходим,сосед сегодня увидел,говорит: куда это вы ,плавать собрались?Но это у дома ,а к лесу поближе холмы и там воды нет,там вот и гуляем.
Ирина1971Алексин писал(а):
Юлия П. писал(а):
Но в подвал всё равно прямо

А у нас еще и воды грунтовые близко,так что каждую весну в погребе воды по пояс.
Ирина1971Алексин писал(а):
Тимошка стал так ароматно пахнуть!Не скажу что неприятно ,но запах стал чувствоваться.Верба полиняла и стала совсем светлой,от ее дочки Марты неотличишь.Маленький Тишка на прогулке со всеми бодается,особенно раздражает он Тимошку,тот видно уже сейчас в нем соперника почувствовал.Молока не хватает!Белка и Катя сейчас мало дают-по 2 литра каждая,Катя то уже как год скоро доится,у Вербы 3.5 сейчас и малыши все выпивают и думаю им маловато уже,скоро буду молоко сама покупать :grin:
Форвард писал(а):
А куда деваться, Ирина? :mrgreen: Будешь и покупать если детям не хватает.
А Тимоха пахнет это наверно девок соблазняет :roll:
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
это наверно девок соблазняет

:roll: :roll: :roll: а кто их поймет,что то у нас так все запуталось,что ничего не могу понять кого надо соблазнять а кто уже соблазненный,будем дальше ждать к июню поближе может чего и пойму :grin: А как там у вас в большом детсаде?
Форвард писал(а):
Ира, весело, ребятки в сарае резвятся, от стены к стене прыгают и разные пируэты вытворяют, начали сухой геркулес жевать, Пусть привыкают :lol:
Ирина Березина писал(а):
И у нас соседей затопило, а мы ТТТ, пока ничего. Оля, я пока своим геркулес не даю, думаю подождать еще немного, они у меня все выпивают 30 л за день. Люди заводят коз для прокормки овец, нам прийдется корову покупать для прокормки козлят :roll:

Форвард писал(а):
У меня Роза вместе с ними, а ей уже три месяца, ей то пора уже лопать другие корма, ну я для нее и поставила, малышня глядя на нее тоже пробуют, Кент вообще с удовольствием кушает, но понемногу пока. Пусть привыкают, у меня столько нет молока и корову не могу завести :mrgreen:
Ирина Русина писал(а):
Ирина Березина писал(а):
думаю подождать еще немного, они у меня все выпивают 30 л за день
Много молока хорошо ,но желудок должен развиваться и чем раньше тем лучше
Ирина1971Алексин писал(а):
Верба полиняла и стала совсем светлой
У нас Лютик тложе какой то седой стал-очень много белых волос выросло,а козы почемуто сильно убавили молочка-видимо сено даем не очень хорошее.Вчера позвонила одна знакомая-хочет козу купить-сказала что первокотки дают в пределах 3 литров,в ответ-так мало :sad: я в ауте-люди наслышались о рекордных удоях и хотят сразу много-думаю это все реклама -двигатель прогресса :mrgreen:

Форвард писал(а):
Люди вообще офигели, хотят, чтоб первокотки им по ведру молока давали :evil:
Ирина Русина писал(а):
Форвард писал(а):
офигели, хотят, чтоб первокотки им по ведру молока давали
_________________
В от и я до сих пор в себя прийти не могу от такого заявления :twisted:
Юлия П. писал(а):
Ирина Русина писал(а):
козы почемуто сильно убавили молочка-видимо сено даем не очень хорошее

Мои девушки тоже посбавляли,но сено у нас хорошее,овощей-хоть заешься,и вроде кушают как раньше-а вот молочка :sad: ...Хорошо хоть обмен нашла на коровье,вот не знаю-хватает ли моей малявке(выпивает по 800мл 3 раза),но зато стала взрослую еду активно пробовать.Очень ей по нраву пришлись сухарики-уж как чавкает,старается :razz: ,а геркулес и стружечку морковную лопает "как настоящая" :razz:
Форвард писал(а):
У меня тоже убавили, весну наверно почуяли, свободы хотят :mrgreen:
Ирина1971Алексин писал(а):
У моих удои зависят от того погуляем или нет,если не получилось погулять,все сразу меньше.Верба остановилась на 3.2-3.5,а остальныеот 1.5 до 2,почему такие скачки не знаю,то придешь вымя полное,а то пустое,хотя все одинаково :roll: Малышня ест и геркулес и овес запаренный сегодня пробовали:Тишка и Ася хорошо едят,Феня-малышка ковыряется.Тишка на улице задирается ко всем взрослым козам,особенно с Тимохой :grin: :такая маленькая козявка рядом с Тимкой кажется но ни на шаг не уступает,Тимка его уже просто лбом пихает а он едет но от Тимки неотходит :grin: ,а с Катей у него чуть трагедия не произошла: подбежал и ее бодать,а она таких шуток не понимает,сразу рога в дело и подцепила его:голова то у него маленькая,между рог и проскочила,а она голову то подняла и повис Тишка :голова между рог а сам болтается,хорошо я рядом стояла сразу его подхватила.
Форвард писал(а):
Интересно, он понял что то или нет???????? :mrgreen:
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
Интересно, он понял что то или нет????????

Ничего не понял,тут же побежал других доставать :grin:
Форвард писал(а):
Козел!!!!!!!!! :mrgreen:
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
Козел!!!!!!!!!

Да козел в нем прямо наружу выпирает,от горшка два вершка а козам под хвосты уже заглядывает,как Тимка оттопыривать губу пытается,но у него не получаетя :grin: только рот откроет и стоит с блаженным видом
Форвард писал(а):
Вот так тихим сапом и перекроет всех :mrgreen:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-03, 17:02
Сегодня вот пофоткались,а вчера был день приключений,неособо приятных:на обратной дороге домой Ася решила перейти ручей не там где все,а где образовалась глубокая лужа,прыгнула и с головой под воду,выпрыгнула и орать,хорошо от дома 5 мин,в куртку завернула и домой,пока муж остальных загонял вытерла и молоком теплым напоилаНу а это мы сегодня,на холмах снега почти нет зато дубовых листьев полно и кое где ризика торчитИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-03, 17:07
А это Люба с малышами,очень любит с ними ходить и играть,кто не знает можно подумать мама :grin: Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-03, 17:31
немного о кормлении козлят
Девочки я не спец по компу. поэтому саму табли кармления козлят показать не могу. но вот цыфры
возр.в днях.: кол.кормл. в сутки.: кол.молока 1 кормл.:
1-2 4 200
3 4 225
4-5 4 250
6-10 4 300
11-20 4 300
21-30 4 300
31-40 3 350
41-50 3 250
51-60 3 150
61-70 3 150
71-80 3 150
81-90 3 150
Концентраты в частности овсянка в одно кормление вводят(1:9), начиная с 20 дней , увеличивая каждые 10 дней : 100,200,400,600,800,ит.д.Я овсянкой давно не кормлю.С двух недель начинаю вводить в молоко гранулы размоченного комбикорма 12%.Понемногу увеличивая каждые 2 дня.Если увас есть молоко можно, конечно давать и больше, чем указано в таблице, но если нет то этого молока будет достаточно.Тогда лучше давать с овсянкой.Будет больше объём жидкости.
Юлия П. писал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
41-50 3 250

Неужели этого достаточно???Я тогда вообще запуталась...А как же дозы по 3 литра на нос?... :mad:

.[/quote]
Ирина Валентиновна писал(а):
Да 41-50 дней , кормлений 3, молоко 250 и 600грамм овсянки.Эту таблицу нам давали на семинаре по козоводству.2001году.Вы уменьшаете колличество молока ,при этом увеличиваете овсянный отвар.Такая схема кормления хороша для тех у кого мало молока.Я по ней кормила .Козлята хорошо набирали вес.Так например сейчас кормит ИРЭН.(см.хоз.Парусовых)У меня свои коровы поэтому я не делаю отвар, сразу в молоко ввожу комбикорм12%.Начинаю с чайной ложке
Ирина Валентиновна писал(а):
А то , что люди пишут по 3 литра молока.Можно дать и ведро.Я например читала, как козоводы выкармливают нубийских козлят!!! :lol: Казленок любой породы должен получить необходимое для его развития колличество молока. Если козлёнок меньше он и съест меньше , но норму он должен съесть.Если козлёнок огромный, он и и будет съедать много, а вы подумайте ему надо столько много?Потом от обжорства получаются козы,которые не могут забеременить и козлы которые не могут иметь потомство.Всё надо в меру, так же как и у людей.
Ирина1971Алексин писал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
Если козлёнок огромный, он и и будет съедать много, а вы подумайте ему надо столько много?Потом от обжорства получаются козы,которые не могут забеременить и козлы которые не могут иметь потомство.Всё надо в меру, так ж

Не думаю что если кормить молоком козлят вволю они будут хуже чем на овсяном киселеМожет я ошибаюсь но по моему многие выпаивают козлят молоком больше этих норм :roll: И ведь зааненские козлята крупнее чем например мои беспородные,им же больше нужно :roll: Сравниваю нынешних козлят и Марту с Тимкой:когда кормила Марту и Тимку,коза была одна и молока не хватало,получалось как по этим нормам,сейчас козлята пьют молока больше-растут быстрее,развитие;выпивают сейчас1.6-1.8 за день;конечно в смысле молока накладно,но если оставлять на племя то экономия думаю ни к чему
Форвард писал(а):
Ирина, согласна с тобой! Когда я покупала Саню, он на тот момент в день выпивал 4литра молока , ему было около трех месяцев, дома конечно норму пришлось урезать, молока маловато. Так вырос козел очень хороший и нет ни одной козы ,которая бы пропустовала от него.
Ирина1971Алексин писал(а):
У меня Белка которую последнюю взяла и которая не покрытая доилась летом до 3л в 1.5 года выпаивалась хозяйкой практически одним молоком до 5 мес и ее сестра,но ту покрыли рано мес в 8, то же на таком же выкармливании после первого окота у них давала 4-4.5.,сейчас она у них второй раз котится будет и то же с покрытием никаких проблем не было ни в первый ни во второй раз.
Santa писал(а):
Ирина, я тоже убедилась, что молоком поить козлят это самый лучший метод. Нет поносов, бегают резвятся на них смотреть приятно. Моей козочки 3 мес.12 дн. выпивает 3 литра в день, хотя уже все ест, я всегда так делаю, пока сами не откажутся от молока.
А на Тишку я думаю еще найдется покупатель.
Ирина1971Алексин писал(а):
Надежда писал(а):
пока сами не откажутся от молока.

Надя я вот вэтом году то же так сделаю,в прошлом Марту и Тимку закончила кормить в 3.5 мес,сейчас жалею,а этих буду кормить пока будут пить,глаз радуется на них смотреть :grin:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 2039 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 136 След. Страница 4 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0