Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 136 След. Страница 6 из 136

Сообщение
Автор
30-10, 10:11
новоселье,Ася Феня и детки Кати
Маргарита писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
пришлось огораживать сеткой,сначала был как и у коз но он начал его грызть

А мой козёл не просто грызёт, он ещё и пилит :lol: :lol:

Маргарита писал(а):
А мой козёл

Это не козел а кавказец :grin: ,козлы у меня не грызут а вышибают :grin:quote="Симанская Ольга"]
Ирина1971Алексин писал(а):
наконец то достроили

Хороший получился сарай! Добротный! даже сараем неудобно было назвать...
Кто в нем кроме козок будет жить?
И снаружи планируете утеплять? или у него достаточная толщина стен?[/quote]
Ирина1971Алексин писал(а):
Симанская Ольга писал(а):
Кто в нем кроме козок будет жить?

Оль там только козы :grin: ,ну и на холода кавказец с улицы переедет.Свекровь планирует мне поросят и кур подбросить,но это в старый сарай.А так пока только козы.
Симанская Ольга писал(а):
или у него достаточная толщина стен?

стены залиты керамзито-бетоном толщиной см 40-50 если не ошибаюсь,думаю и так будет тепло,хотя муж хотел покрасивее снаружи деревом обшить.
Людмила Волкова писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
наконец то достроили

Ура!!!
Поздравляю, Ирина, с окончанием строительства, а коз с новосельем!

Изображение
Ирина1971Алексин писал(а):
Вчера заметила что у Аськи(10 мес.)появилось вымечко и пришлось сдаивать, у сестренки нет,хотя Ася поменьше будет:родилась крупнее а сейчас Феня ее обогналаА Марта покрытая 26 июля что то не подает признаков приближающегося окота :roll: Петля припухшая и все,вымя не наливается,наоборот как будто рассосалось торчат два соска,хотя было нормальное (давала 1л молока девичьего).
На удивление мне мои козы стали есть пойло,раньше чуть влажное если тут же переворачиват,а тут шла от малявок и в чашке осталось немного каши а Тимоха голову выставил и лезет:дай чего несешь.Ну я и дала -съел с удовольствиемРешила всем дать попробовать жидкое пойло,сделала как густую кашу-съели все :grin: А Тимоха так теперь и дежурит : только я малышек кормить он на дверь встает и ждет когда обратно пойду-еще бы губа то не дура,каша то молочная :grin: ,но и свое без молока ест теперь хорошо :wink:
Ирина1971Алексин писал(а):
Окотилась моя Катя 6.01- два козлика :cry: .Ушли в 17.00 в гости,пришли в 20.00 а они уже по козлятнику бегают:один у мамы ходит все нюхает,другой залез к Тимохе и около него устроился спать.Прошлые все мои козлята показались мне лилипутами-эти по 5кг весили.Выдоила 1.300 молозива,но они уже видно успели поесть вымя было полупустое.Так жаль что козлы :cry: ,но зато увидела каких крупных Котя может окотить,хотя папашка то не крупный(Тишка)Козлята белые,один комолый другой рогатый.По моим свединиям это у нее4 окот.Посмотрим сколько молока будет давать в этом году.
А с Мартой наверное когда записывала дату покрытия ошиблась и в место о8 написала07,т.к до сих пор ходит и рожать пока не собирается :roll:
Юлия П. писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Больших то домой не загонишь ,а малявки мерзнут

А у меня как раз наоборот,взрослые погуляют,потопчутся и стоят под дверью козлятника,жалостливо на меня глядя.А вот Нику приходится ещё отлавливать,даже на вкусняшки не купится :wink: .
Ирина1971Алексин писал(а):
Ждем окота Марты и Любы.У Марты срок 26 ,но вымя так и не налилось :roll: У Любашки наливается окот примерно 5.02.Катя замучила совсем: не ест кроме сена ничего практически :cry: ,в лучшем слкчае 1кг овощей за день,в концентратах(зерно,отруби) ковыряется слегка и бросает ,уже не знаю чем ее накормить :cry: Спасает иногда Тимоха,он с ней рядом ,вот просунет свой нос к ней,я ему начинаю давать что она не ест с руки,тут же подбегает и начинает есть,хотя иногда просто руку толкнет что бы просыпалось и тимке не досталось
Форвард писал(а):
Ирина, вот пусть и ест сено, она лучше знает ,что ей надо сейчас.
Меньше проблем будет.
Ирина1971Алексин писал(а):
Спасибо Оль успокоила.А то я испереживалась.Она могла послед съесть т.к. когда мы пришли козлята уже бегали а послед я так и не видела,и на следующий день у нее был понос,но это все было 6-7 января :roll:
Форвард писал(а):
Ирин, попробуй ей сенной трухи заварить с солью, сахарочком.
ИрЭН писал(а):
Ирин, у меня Снег плохо ел, я писала на своих страничках. Проколола ему Витам несколько раз, Седимин, потравила глистов (если они были), обработала копытки, пропоила 5-дневным курсом Ветом и сейчас, слава Богу аппетит вернулся. А то также, даже с рук отказывался есть, был пассивным, понурым.
Ирина1971Алексин писал(а):
ИрЭН писал(а):
потравила глистов (если они были), обработала копытки,

Это я делала еще в декабре,вот ветом попробую,спасибт Ира,но она у меня веселая,одно только молока не прибавляет на одном сене
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
но она у меня веселая,одно только молока не прибавляет на одном сене

Тогда попробуй, как Оля посоветовала, настой сена свари, может компотиком ее побалуй
Ирина1971Алексин писал(а):
ИрЭН писал(а):
как Оля посоветовала, настой сена свари, может компотиком ее побалуй_________________

Да надо попробовать настой сена,компот она пьет :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-12, 17:38
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Фотки темноваты,уже вечером гуляли ,да и спешила, не все четкие :oops:
А это мы в зимнем лесу,витаминизируемся орешником и сосновыми ветками
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-01, 19:34
Ирина, вот пусть и ест сено, она лучше знает ,что ей надо сейчас.
Меньше проблем будет.
04-02, 22:12
2011
Люба и немного о других
Изображение
Вот таких малявок мне Любашка принесла-козлик на 2кг и козочка на 1кг.Правда на ножки тут же встали и сразу выпили молозива ,но по сравнению с Катькиными богатырями совсем горошины.Окотилась Любашка ровно в срок и когда нас дома не было,пришли а она их облизывает.Выдоила 500гр молозива и на следующий день еще литр.А я то все за нее переживала- как окотится ведь она сама то маленькая хотя в декабре ей 2 года стукнуло,прям "камерунская" козочка местного разлива,посмотрим сколько молока будет давать.Всех козлят в этом году решили раздавать :cry: ,муж изворчался что козлятника не хватит :evil: Хотя он прав :cry: Да и козлика производителя надо другого,Тимофейка нас подвел,ну а Тишка то кроет хорошо,но улучшений то от него не будет
Ирина1971Алексин писал(а):
А вот Марта меня стала волновать,записана дата понрытия26.07 26.12 ничего не произошло,я подумала что в суматохе стройки перепутала и вместо 08 написала 07,но и 26.01 ничего и сейчас ничего :roll: ,живот не скажу что огромный но есть,26.01 вроде бы толчки козлят прощупала,сейчвс уже не могу прощупать,но вроде бы она нормально гуляет и ест :roll:
Ирина1971Алексин писал(а):
Спасибо Ирин едят нормально,пока дома у батареи :grin: ,обещали их забрать недели через две в деревню.А крупными им в принципе и не в кого бытьИзображениеэто мама а этоИзображениепапа,правда папа возмужал,но вширь :grin: ,а в высоту так и остался карандухом :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
ИрЭН писал(а):
А позже она не могла еще погулять?

да вот не замечала :roll: ,она крылась один раз,дала сделать одну садку и больше не подпускала,больше не гуляла,может если только по тихому когда :roll:
Ирина1971Алексин писал(а):
Нина, Павлова Елена, Елена М.
Спасибо!Тоже надеюсь что вырастут в хороших и что
Павлова Елена писал(а):
мясо нарастёт

:grin:
Сейчас еще скоро котиться будут(март-апрель):Верба как корабль плавает,наверное опять тройня,Марта может надумает,а там и Розка.Вот только куда их девать? :roll: Этих то всех отдам знакомым бесплатно,а вот остальных :roll: Всем нужно уже готовых дойных :cry:
Любаня вчера уже 1л дала,может раздоится,сегодня ведь только 4-ый день.
Хрюшки то же растут,вернее одна растет а вторая решила себя законсервировать,наверное чует что на мясо вот и расти не хочет :grin: ,злая,кусачая,а вторая как только выпущу вокруг меня ходит ,обтирается,живот подставляет что бы почесали :grin: ,а мелкая в это время вокруг нас бегает и кусает то ее то меня :grin:
Форвард писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Любаня вчера уже 1л дала,может раздоится,сегодня ведь только 4-ый день.

Конечно раздоится, еще и лето впереди :lol:
Ирина1971Алексин писал(а):
Любашка дает 1.5,чем меня очень радует а то все говорили:"от нее 0.5 в день хоть бы было"Так думаю для нее 1.5 через неделю после окота неплохо. а вот Марта ...даже не знаю чего думатьМожет она не беременная? Но под хвостом уже давно как будто котиться скоро :roll: ,но это скоро уже как два месяца :roll:
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Любашка дает 1.5,чем меня очень радует а то все говорили:"от нее 0.5 в день хоть бы было"Так думаю для нее 1.5 через неделю после окота неплохо.

Сейчас то зима, и холодно все же, энергия на обогрев идет, да и сочных кормов маловато, по травке еще прибавит. У меня Файка как термометр, как похолодало, так и молока убавляет, потеплело и молока прибавляет.
Ирина Русина писал(а):
Они все наверное
ИрЭН писал(а):
как термометр
Мои с окота каждый день наращивали в среднем стали давать 2,8-2,9 л ,а сейчас похолодало и снизили до 2,5 хотя сено 5 раз подкладываю в день и воду чаще стала предлагать -так и застопорились.Жако овощей нет ,быстро кончились в этом году ,тыквы очень мало было. :cry:
Ирина1971Алексин писал(а):
ГалинаК писал(а):
Надеюсь с вашей козочкой все будет хорошо!

ИрЭН писал(а):
были бы мы и козы

Спасибо!Марта в первый день была как буд то немного оглушенная,старалась лежать хотя ела хорошо,сегодня уже веселая,лезет к соседкам,стуча о перегородки рогами что есть мочи,это меня радует :grin: Посмотрим на сколько раздоится.
ГалинаК писал(а):
не стандартную козу

Столько всего есть чего не знаешь!Только удивляться и приходится!
Форвард писал(а):
Козел должен содержаться от коз отдельно всегда!!!_________________

Да!А то я что то расслабилась:козы покрылись, малявки не гуляют и козел без фартука :oops: Когда козы гуляли я его сгуляющей мадам дома оставляла( а то с Тимохой такая битва начиналась),а со всеми шла гулять,если маленькие гуляли то их дома оставляла.Тишка то козлик тихий и скромный ,если коза не гуляет никогда не подойдет да и садку всегда один раз сделает и с важным видом уходит и не подходит больше,это Тимоха обалдуй ко всему что шевелится пристает,до сих пор со смехом вспоминаю как он к курам летел приняв их издалека за коз :grin: и к корове в женихи набивался :grin:
Нина Федерягина писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
и к корове в женихи набивался

:lol: :lol: :lol: ДА,Ирина,Тимоха настоящий "мужчинка" :lol: Вот наверное и сгульнул с МАртой снова,что ты и не видела.Ирина,хорошо,что Марта поправляется,а остальное всё будет хорошо!!!
Ирина1971Алексин писал(а):
А Тишка наоборот ласковый тихоня,ходит и все в лицо заглядывает,головой трется,Ну и как я таких друзей могу на мясо отправить :grin: Вот и придумываю для них работу и потихоньку мужу про третьего козла жужжу :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-02, 11:38
Изображение

Вот такая дружная семейка:бабушка,мама и малышня.Бабушка помогала дочке котиться и потом всех котят еще и кормить начала,а дочка к ним присоединилась у бабули молочка попить
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-03, 14:51
роды Вербы
Вчера окотилась моя Верба,точнее сказать еле окотилась,на 11 дней раньше,до этого всегда день в день ,а тут собрались на улицк,всех выпускаю,до нее очередь дошла а она не хочет идти,посмотрела -на петле капелька слизи висит,ну думаю погуляли,оставила ее ,сена побольше положила и пошли с остальными.Через час приходим она уже легла и тужится начинает,тужится тужится и никак,посмотрела :при потугах пузырь появляется а что там(ноги,голова )не видно и тут пузырь лопается и она перестанет тужится,потом опять начинает,ничего не появляется.Стала смотреть :передние ноги,тащу не идет,сначала не поняла что мешает а потом с боку еще один пузырь лезет,попробовала его назад оттолкнуть -не уходит,тогда первого оттолкнула ,второй и выскочил:маленькая козочка на 2кг,ну думаю сейчас второй то быстро выйдет Верба козочку облизывает,сама тужится но ничего :roll: Стала второго тащить,вытащила большущие ноги и все дальше не идет,залезла смотреть:голову не могу найти,задние ноги идут,как он там лежал так и не поняла.,отодвинула задние ноги внутрь,стала опять тащить,ничего.Нашла потом голову ,она оказалась завернутой назад,вдоль туловища и никак не могу ее выправить,стала тащить так,еле вытащила,здорового козленка,думала мертвый,но гляжу голову поднял,хотя встать не смог,козочка то вокруг уже ходит.Взвесила-4.5 кг,но какой то вялый.И сегодня хоть и стоит,но предпочитает лежать,хотя конечно,я его тащила про него уже не думала про Вербу-8 марта ветврачей не дозовешься.Уколола Вербе утеротон и поставила свечи с синтомицином,когда послед отошел.Вроде чувствует себя хорошо,поела попила,выдоила литр молозива(вымя наливаться начало прямо перед самыми родами)Козочку уже ждут(только думают она 19 марта родится :grin: ) а вот козлика куда?Себе на мясо не смогу оставить,буду срочно искать хозяев :roll:
Людмила Волкова писал(а):
Молодец, Ирина, что не растерялись и всё правильно сделали!
Вербу и козлят просто спасли, потому что в такой ситуации вряд ли коза может сама разродиться. Хорошо, что всё теперь позади. А козлик крупный какой! Он через некоторое время придет в себя - конечно так намучился, пока родился.
Хороших хозяев ему!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-03, 19:16
Розка и ее проблемы
Вчера окотилась Розка.Я была на работе,муж звонит:Ир у Розки двое,уже ходят,послед убрал.Ну я быстрей с работы домой,там два козла :evil: -белый и белый с черными пятнами.Белый крупнее -4 кг,а вторй 3кг.Что то в этом году козлы одолели:8 козлов и 3 козочки .Тишка бракодел :evil: Доится Розка вроде нормальноТТТ,я все боялась что вдруг мастит сразу начнется,но пока молоко процеживаю вроде никаких комочков нет.
Вот у всех троих(Катя-мама и Розка с Белкой-дочки ее) даже не видела как рожают,все у них быстро и легко ТТТ.Вот молодцы :grin:
Теперь осталась Белка на 19 апреля.Убежала в ноябре к соседскому козлу :evil: Начала гулять наверное на 3-ий день после окота в сентябре и так сильно!От своего то козла уберегла а она загуляла по тихому,мы в лес пошли она учуяла козла и убежала,хорошо что попала к соседке козоводке,она звонит:Ир не бегай не ищи твоя у меня вечером заберешь.Прихожу к ней вечером,стоит моя Белка с такой умиротворенной и довольной рожей,голову к козлу склонила и млеет стоит,еле увела домой.Теперь вот ждем-с :evil:
Ирина1971Алексин писал(а):
Ну вот чего боялась то и началось :cry: Опять у Розки проблемы :cry: После окота все было хорошо,старалась ее не раздаивать(старалась не давать пищу повышающую количество молока) и сначала она давала по 1.8лВчера резко увеличила до 3.6,а сегодня утром не доится :cry: ,выдоилось гр 500 и все,вымя наполнено еще наверное на литр,сделала окситоцин,через 15 мин стала доить,вроде нормально пошло ,выдоилось гр 400 и опять остановилось все , массаж не помогает,вымя твердое и горячее.Сделала нитокс-200,закачала в каждую долю мастиет .Сейчас стала доить,вымя помягче стало и полегче доилось,с массажем мин 30 доила.Все не выдоила но вымя хоть помягче стало.Намазала пихтоином,закутала в шерстяную кофту.Теперь посмотрю что вечером будет.Наверное все таки не долечила я ее :cry: Жалко ее сил нет :cry: ,стоит все терпит,не шелохнется.
Альфира писал(а):
Ирина1971Алексин
Ты молодец! Прямо как вет. действуешь! Надеюсь, всё будет хорошо у вас.
Ирина1971Алексин писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Опять у Розки проблемы

ТТТ вроде бы все наладилось! :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Сделала нитокс-200,закачала в каждую долю мастиет

Наш вет сказала делать мастисан,начала делать и вместо улучшения пошла кровь и сильно.Тогда бросила все(нитокса на то время сделала 2 инъекции) и стала мазать траксивазином,пихтоином через несколько дней кровь перестала и сейчас вроде хлопьев нет.
Недавно насмешила Рада:стала поить ,дошла очередь до них с Дашкой,поставила им ведро с водой и пошла ,вдруг слышу душераздирающий крик.Бегом обратно,смотрю а она как то поддела дужку и одела ведро на шею ,испугалась и голосит :grin:
19 должна Белка окотиться и дальше все, крыть весной никого не буду.Фене и Асе хотя уже год исполнился но они по моему мелковаты,пусть еще подрастут.
юля 2009 писал(а):
Ирина1971Алексинмне кажется это был отек ,а не мастит.Мне подсказали обмазавать глиной и мочить ее в течении дня ну и доить по чаще и уреж воду вдвое от того что сейчас даешь .
Ирина1971Алексин писал(а):
юля 2009 писал(а):
реж воду вдвое от того что сейчас даешь .
_________________

Юль и так стараюсь не раздаивать
юля 2009 писал(а):
а не мастит

У нее в прошлом году был мастит,только начался не сразу после родов а когда стала давать 6л,а хозяйка доила только 3 раза :cry: ,потом я долго вылечить не могла а теперь вот такие же признаки были,но вроде я сразу стала лечить и сейчас ничего,правда молоко все равно надо сначала на анализ сдать,а пока для поросят.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-04, 08:29
Вчера приехал к нам жених для моих дам :grin: -от Маргариты: ехали мы своим ходом,попозже напишу,но он успел покататься на электричке,в метро,на автобусе и на моих руках.
После такого путешествия вчера чуть чуть выпил молока и водички ,а сегодня уже поел нормально :grin:
Огромное спасибо Маргарите и ее тете!Жаль что приехала и бегом уехала,но доить то дома некому,поэтому спешили,но надеюсь увидимся с ними еще и подольше поговорим.Замечательные добрые люди!
Изображение
Изображение
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-04, 19:11
Попутешествовал наш кавалер :grin: В электричке,метро,автобусе молча,только пыхтел.Но получилось так что мест на автобус Москва-Алексин не было,поехали на Москва- Тула,высадили нас на повороте,от которого до Алексина км 35,муж позвонил другу,поехали встречать,а я им на встречу пешком,вдруг звонят-машина сломалась Хорошо попутки то до одного поворота то до другого довозили,потом мимо брат с Тулы ехал подвез.Вот с такими приключениями мы доехали.
ИрЭН писал(а):
Пусть хорошим производителем растет. Exclamation Exclamation
_________________

На него вся надежда :grin:

Последний раз редактировалось Ирина1971Алексин 20-04, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).


моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-04, 14:18
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениетут Гоша принял за маму Тимошку и пытался найти у него то чего нет))),а Тимка бегал от негоИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеКозлика назвали Гоша,на месте не сидит :grin: В лесу сначала принял Тимошку за маму и стал искать вымя :grin: ,Тимоха с выпученными глазами убегал :grin: .Потом Гошка решил что все таки он большой и стал приударять за Радой(она как раз загуляла),но та с таким мелким и разговаривать не стала,а рога то у нее хоть и маленькие но рога :grin: ,поэтому подумав и посмотрев вокруг решил поухаживать за черной красоткой в фартучке :lol: ,Тишка стал от него бегать как и Тимоха :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-04, 10:49
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-04, 11:09
Позавчера родилась у Белки вот такая горошина.Ждала я ждала Белку а она окотилась часов в 10 вечера,признаков что котиться будет никаких,а я пришла доить-у Вербы писк: малявка там ходит и орет.Принесла ее к Белке,а там лежит мертвый козлик :cry: ,такое впечатление что она его просто придавила.Малявка тут же стала пить из миски,чего у меня не получалось сделать раньше.Но оставила ее под козой,т.к. 2 дня в неделю работаю с 8-17,а такой малышке такой перерыв пока нельзя делать.Она и мамку сосет и допивает то что из второй доли которую она почему то не сосет я надаиваю.Вечером послед не отошел,сделала окситоцин,утром то же самое,сделала еще,после работы пришли как висел так и висит и неприятный запах :cry: ,сама посмотрела ничего не поняла,побежала за ветом,она пришла,посмотрела но хвоста от последа уже не было,а запах есть посмотрела ее но то же ничего не нашла,повытаскивала малеькие какие то кусочки,но пролезть далеко то же не смогла,сделала ей антибиотик,свечку поставила ,в/в-борглюконат.
Вет ушла а коза легла,глаза закатывает,дышит тяжело и часто,я быстрей ее поднимать и на улицу,она не хочет,тогда взяла малявку и вперед она за мной,погуляла вроде ничего.А вечером живот раздуваться начал,жвачка пропала,сделала массаж,водки с маслом,бифидум,гляжу жвачка появилась-наверное пока я за ветом бегала послед может отошел и она его съела?,потому что даже немного живот расстроился,но быстро прошел.Сейчас вроде ничего,малявку от себя не отпускает ни на шаг и без нее никуда,так что живут вместе.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-04, 00:39
Вот сегодня нафоткались :grin:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-05, 20:22
Верба радует-сейчас на траве-4лИзображениеИзображениеЛюбашка раздоилась до 2лИзображениеНаш жених)))ИзображениеБусинка-непоседаИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеБусинка кушает где угодно)))Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-05, 20:56
немного обо всех
Сегодня по фоткались,а то все некогда.Гошка растет,скоро придется фартук шить :grin: Бусинка наверное тек у нас и осталась: сначала думала подращу немного недельки 3,а потом...И самой отдавать уже жалко и Белка с ума сходит если ее на пять минут заберешь: я ее оставила на подсосе,т.к. у Белки послед не отходил,плохо было и козленок как стимул,а забрать теперь невозможно-все рушить начинает,кричит,а мне и отмазка готова что бы не отдавать :grin: Кстати-оставлять под козой-прекрасный вариант для работающих-хоть и работаю не так много но по 5-6 раз кормить козлят не могла,а тут Бусинка не отрываясь на титьке висит и результат на лицо-родилась кило а в три недели-9кг
Первокотки Марта и Любашка раздоились до 2л,Белка не знаю-поддаиваю три раза в день гр по 700,остальные Бусинка выдувает.Розка вроде выздровела,но молока не прибавляет -2.5-3 л так и сидит и если в прошлом году сбавить удои не получалось то сейчас наоборот,вот еще молоко ее надо когда то на анализ отвезти.И Катюшка до позапрошлогодних 5 не дотягивает,вроде и отдохнула хорошо(год не крылась из зи Тимошки) но наверное возраст :cry: ей по словам хозяйки бывшей лет 8 :roll: ,хотя думаю для козы это не такой большой возраст.
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Верба радует-сейчас на траве-4л

Молодцы!!!!
Ирина1971Алексин писал(а):
вроде и отдохнула хорошо
Вот после окота и добавит. Сейчас она уже стародойная, много молока не жди. В том году моя Файка с осени после 6 месяцев доения по весне так и не раздоилась, опять покрыпась, и максимум свой так и не показала. А в этом году спустя 6 месяцев доения стала раздаиваться. Уже до 3-х л добралась, это на 7 месяце доения с осени. Теперь хочу, чтоб она покрылась не раньше августа - сентября, чтоб с нового года молоко было
:lol: Но как получится.
Дальнейшего вам развития!!!!
Ирина1971Алексин писал(а):
Леночка писал(а):
с заплатками на боку! Very Happy Стадо разрастается потихоньку!
_________________

Да все черные как под копирку :grin: :белый пояс,лоб,хвост и ножки :grin: А стадо и правда растет,сейчас их уже 14 :grin: ,расставаться ни с кем не буду,а вот в планах еще козочку для Гоши купить,оставить от Гоши и Вербы и т.д. :grin:
Леночка
ИрЭН
Елена М.
Ирина Валентиновна
Марина спасибо что зашли в гости! :grin:
Ирина Валентиновна писал(а):
А травы у вас уже много!!!Всё зелено!! Laughing
_________________

Я уже потихоньку собирать начинаю и траву и веники.
Ирина Валентиновна писал(а):
Бусинка, молодец!!!А
Она мужа удивила,он думал если такая маленькая родилась то задохликом и будет,она его прогнозы опровергла
:grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Татьяна Ефимкина писал(а):
лишь бы суметь новый козлятник построить.

Да самое главное что бы место было :grin:
Вчера моему Тимохе комплимент сделали :grin: :идем гулять,а он как всегда отстает,а тут на бугре ребятишки цветочки собирают,увидели коз и к нам,козлят погладить охота а Тимоха сзади бежит,через ручей минуя мостик с берега на берег перемахнул и огромными такими прыжками бежит,ребятишки на него во все глаза смотрят и так восхищенно:а эта лошадь то же ваша? :grin: Я говорю:не лошадь,а козел.Они на меня так посмотрели:такая большая тетка и не знает что такое лошадь :grin:
Сегодня сшила своей"лошади"мешки навьючивать,посмотрю как получится,если хорошо то сфоткаю покажу :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Так заработались что и написать то некогда,про фотки молчу :cry: .Сено косим усиленно :grin: Может получится в этот год без покупного или хотя бы поменьше покупать.
Недавно у соседской козы от нашего Тишки родились 4 девчонки :grin: Хозяйка сказала что как под копирку:черные с белым поясом,лбом носочками и хвостом :grin: Говорит и генетическая экспертиза никчему сразу видно кто отец :mrgreen: А еще очень удивилась что козлята еще не обсохшие а уже на ножки вскочили.Она говорила что у нее козлята всегда часа 3-4 лежат не встают,а эти орут из корзины выскакивают :grin: Она их в большую пересадила,они и от туда лезут,пришлось ей корзину сверху крышкой накрывать :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 136 След. Страница 6 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1