Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2039 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 136 След. Страница 5 из 136

Сообщение
Автор
28-03, 18:14
Изображение
это Катя с Тимкой выясняют кто главный
Изображение
28-03, 21:35
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вроде получилось отправить и должны были увеличиваться
03-04, 09:21
немного обо всем)))
kalipso199909 писал(а):
Как козы к собаке, нормально?

Нормально :grin: Маленькая Ася бегает их бодает,коз то больших не пободаешь,а этих замучает :grin: У нас собаки коз боятся :grin: Может потому что вся малышня с ними росла,да они у нас не агрессивные.
Ирина1971Алексин писал(а):
Гуляли вчера и наш Тимошка разошелся не на шутку :grin: Так начал бегать за Белкой!Всех вокруг нее разгоняет,ноздри раздул,если бы мог огнем дышать наверное дышал бы :grin: Она то от него убегает,а он за ней,Белка хитрая за меня спряталась,а Тимка как змей горыныч подлетел ,гляжу бедный совсем невменяемый стал :grin: ,пришлось прутиком стукнуть,одной рукой за бороду держу,другой его самого обняла ,стала с ним беседу вести что нельзя так доставать коз,сначала весь бурлил кипел:бу бу бу,бр бр бр,а потом посмотрел на меня вздохнул,и гляжу глаза то уже умные стали :grin: ,отпустила его,он пошел сначала хотел опять к Белке рвануть,оглянулся на меня и пошел траву жевать :grin: Между прочим у него к Белке прямо любовь,никто кроме нее не нужен,гуляла Люба так он на нее ноль внимания,бегает за Белкой,только когда всех загнала и одна Люба осталась он к ней подошел :evil: Марту совсем не любит,только когда она гуляла подходил,а сейчас все норовит ее стукнуть,ну а уж если она к его драгоценной Белке подойдет,готов убить(Марта любит Белку погонять,хотя и меньше ее)Вот такая любовь :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Катя Т писал(а):
ревность, и любовь, и коварство

Вон "любовь"голову в окно высунул и орет :grin: Ждет когда всех выпустят что бы милую увидеть :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Вчера нам было 2мес :grin: Взвесила,осталось высоту,длину померять.Тишка17,Ася-14,Феня-15 кг.Вот Аська родилась крупнее,а сейчас Феня ее обогнала.Девченки больше молоко любят а остальное нехотя пробуют и то глядя на то с каким аппетитом Тишка ест,а он и геркулес и овес и овощи очень любит в добавку к молоку.Еще раз убедилась в том что на одном молоке,без всяких разбавлений и добавлений козлята растут намного лучше,сейчас мои крепкие и более развитые,молоко им неограничиваю сейчас выпивают девченки по 2л,а Тишка по 2.5л.Тишку женщина которая хотела взять и заказывала с сентября брать передумала,решила лучше оставить козлика от своих коз,а взять только козочек(будущих)Про козлика сказала что ее знакомые могут взять,но мне было не понятно куда-на мясо или как производителя,поэтому Тишка остается,я его не за этим поила 2мес одним молоком,что бы на 3-ем его съели :evil: Да и козочек теперь думаю уже наверное ей отдавать не буду.
domtau писал(а):
Ирин, ты их себе оставила? Ещё никого не покрывала? Я хочу узнать, работает метод Сосновского или нет? Ирина Валентиновна у тебя писала, что сколько нальёшь молока, столько и выпьют и привела таблицу с минимальным кол-вом молока. Я стала пользоваться ей, а остальное молоко даю коровье. Дома все взбунтовались, не просят, требуют молоко. Да и я, кажется, на него подсела. Нет,нет, а чашечку выпью.
Ирина1971Алексин писал(а):
Ира оставила себе,поэтому и постараюсь поить сколько смогу,конечно пришлось пожертвовать покупателями и сами совсем не пьем(хотя очень хочется),но малыши в сравнении с Мартой и Тимкой прошлого года выиграивают,надеюсь на будущей молочности это отразится.
domtau писал(а):
а остальное молоко даю коровье.

Ну так коровье это то же молоко,думаю вашим малышам то же не плохо :grin: У меня коровьего нет,а на базаре покупать не хочу у нас все в старых пластиковых бутылках продают и качество не всегда хорошее :cry:
domtau писал(а):
Дома все взбунтовались,

У меня дома только муж(сын в армии) и он за кормление молоком,потому что то же видит разницу,да и хочется молочных козочек вырастить.Теперь результат посмотрим года через 2 :grin:
Юлия П. писал(а):
domtau писал(а):
Дома все взбунтовались, не просят, требуют молоко.

Вот точно!Только и не откажешь-что сын,что дочка ждут меня после дойки уже с кружками.Дочь так вообще только парное пьёт(уж не знаю,что это за причуды у неё,но подогретое из холодильника не любит).Вот и достаётся моей козюльке только коровье :roll:
Ирина1971Алексин писал(а):
Ну так коровье это то же молоко

Очень надеюсь,что оно нормально заменяет козье для выпаивания...
Ирина1971Алексин писал(а):
Юлия П. писал(а):
Дочь так вообще только парное пьёт

Я то же обожаю парное! :grin:
ИрЭН писал(а):
Юлия П. писал(а):
Дочь так вообще только парное пьёт(уж не знаю,что это за причуды у неё,но подогретое из холодильника не любит)

Я тоже очень люблю парное, а из холодильника молоко подогреваю 30сек в микроволновке, вкус совсем не меняется. Становится лишь комнатной t.
Ирина1971Алексин писал(а):
Наш Тимошка разошелся не на шутку теперь приходится на поводке водить,а то подходя к дому разворачивается и бегом к соседским козам через три улицы :evil: ,своих стало мало,а когда домой приведешь,высовывается в окно и горланит весь день,ух соседям весело :grin: Белка с Любой продолжают гулять,так и не покрылись,а Катя и Марта вроде бы толстеют,хотя уверенна буду когда только окотятся :grin:
юля 2009 писал(а):
Ирина1971Алексин
простите меня что я вам не отвечаю. я не умею еще хорошо пользоваться ком. .все вопросы можно по телефону.я еще не умею писать личные сообщения.и разбираться нехвотает времени.хозяйство дети на все что задумала на день не хвотает 12ч. иногда приходится захватовать и ночь.
Ирина1971Алексин писал(а):
юля 2009 писал(а):
простите меня что я вам не отвечаю

Да я не обижаюсь :grin: ,конечно позвоню по телефону :grin:
Сейчас и правда дел невпроворот,суток явно не хватает.
Вчера пришлось весь вечер помогать козе соседской рожать(бабушка- хозяйка у кого мы Белку купили)Первый шел задом,они думали головой,а дело вечером,вет не поехала сказала :выправьте ему ножки и тащите,а я приехала посмотрела а там не голова а зад и ничего не выправляется :cry: ,пришлось тащить как есть,сама коза уже ничего не делала и не хотела,рожать еще с утра начала,первого вытащили а он уже мертвый и с запахом :cry: ,посмотрела а там еще один,то же вытащила,смотрю вроде еще что то твердое подтащила,третий.Последние два были живымиНаколола ее (окситоцин,утеротон,глюкоза-что под рукой было)и поставила свечи с антибиотиком.Вет ни один ни за какие деньги не поехал :cry: хотя вроде и не так поздно было 9-10 вечера.Коза даже облизывать их не стала была еле живая,вставать не могла,связки наверное сильно разошлись.Но сегодня они звонили,сказали что коза встала на время дойки и вызвали вета,обещал приехать посмотреть.Вечером узнаю.

domtau писал(а):
Ириш, твоё письмо напечатали? Что то не густы наши ряды. А всем миром может пробьём эту брешь.
Ирина1971Алексин писал(а):
domtau писал(а):
твоё письмо напечатали?

Ира напечатали :grin:
Форвард писал(а):
И вот так всегда

Сегодня утром они вызвали вета,что бы посмотрел,хотели что бы капельницу поставил,вет пришел только в самом конце рабочего дня(до бабульки ехать две остановки на автобусе,меньше 5 мин)сказал у нее отек сильный матки,капельницу сделать не смог,почему то лекарство не пошло,как он им объяснил сразу сворачивается,сделал антибиотик,витамины,оставил антибиотик еще на два раза и взял с бабульки 700р,большая часть за вызов :roll: Коза вроде потихоньку отходит,но очень слабая,ей оказывается 12 лет,поэтому наверное и такие проблемы.
Kockul писал(а):
юля 2009 писал(а):
Ирина вы просто молодец!

+100. Знаем мы наших ветов. Они молодцы. они заставляют нас самих выкручиваться из проблемных ситуаций. тем самым повышая наш уровень развития. Скоро мы тут сами все ветами станем (если уже не стали) и будем их обучать коз лечить. :wink:
Ирина1971Алексин писал(а):
kalipso199909 писал(а):
с гос. ветстанции

Вот оттуда как раз :cry: Недавно собака заболела,неусмотрели за старушкой и нагуляла себе щенят,время щенится вышел один и все,по поведению еще должна но никак,как раз четверг,ну думаю надо в ветлечебницу идти,впереди выходные,пошла,там уже знаю кто соображает кто нет,но как раз хорошего врача и на месте нет,принимает другой,пощупала:все чисто,щенков нет,прописала антибиотики,суббота у собаки еще один выходит и опять чувствую что не все,в понедельник иду опять в больницу,попадаю на нашего врача,он посмотрел: да говорит еще один есть и ушел,я думала зачем а он послал ту которая нас принимала.Зашла :ну что щенитесь?Да надо операцию делать,только мы не можем,давайте я вам витамины пропишу,я говорю :зачем?он наверное уже мертвый.Она:конечно мертвый,но так поддержать,пока найдете кто операцию сделает.Я спрашиваю а как же вы кошке у нас такую же операцию делали?Ну так то кошке,а собака большая у нас нет столько наркоза и щипцов не хватит что бы сосуды зажимать :roll: Ехайте в Тулу или частника наймите.Ехать в Тулу а все у кого есть машины из знакомых заняты,на такси это 3000 только на дорогу,решила сначала попробовать часнику позвонить,а уж если не получится то в Тулу.Приехала девушка ,посмотрела дала схему уколов:но-шпа,но-шпа и окситоцин,если не поможет вечером приеду операцию сделаю,стол и простыни приготовьте.До вечера не дошло вышел уже разлагающийся щенок.Врач приехала посмотрела прописала уколы.Все собака на следующий день бегала как ни в чем не бывало.Вот теперь думаю _это собака а если что с козой то сразу или ее вызывать но она сказала что про коз только в академии учила но если что попробовать можно или в Тулу.
kalipso199909 писал(а):
В городах ветврачи в основном занимаются собаками и кошками, да грызунами с птичками, с крупным и мелким рогатым скотом они в основном не сталкиваются. А частный ветврач и отличается тем, что он живет своим знанием, а гос.- зарплатой! И хоть ты знаешь или нет зарплата у всех одна, поэтому большинство хороших врачей начинают заниматься частной практикой.
Ирина1971Алексин писал(а):
На Тимошку весна прям сильно подействовала :grin: Только и смотри как бы куда не удрал!Ладно когда видит коз чужих и убегает к ним,а тут идем по лесу,он вдруг какм затрубит и пошел,ну думаю кто то с козами идет,хотела уже бежать на поводок цеплять, а потом вижу -женщина с коровами :grin: ,а он летит :grin: ,добежал до коровы и стоит смотрит,не поймет наверное чего дальше делать,но корова что то видно ему сказала такое,что он развернулся и бегом обратно.На следующий день возвращаемся домой почти дошли как опять Тимка затрубит и вперед,смотрю за нашим домом куры ходят,а он наверное издали подумал что козы мелкие :grin: ,добежал до них и стоит опять не поймет-а козы то где?даже за угол сходил посмотрел :grin:
Форвард писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
щипцов не хватит что бы сосуды зажимать

Глупости какие сказали, самая простая операция - это кесерево, и нет там сосудов которые надо зажимать, отмахнулись просто от вас. :evil:
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
отмахнулись просто от вас

Оля я то же так подумала :evil: Не хочется возится и все
domtau писал(а):
Ирин, как у тебя дела, что-то давно на форуме нет, как козочки? Уже пасётесь?
Ирина1971Алексин писал(а):
domtau писал(а):
как у тебя дела

Ира спасибо что не забываешь :grin: Дела пока вроде нормально,но времени совсем нет,вечером включу комп и засну тут же :cry: ,что то ничего не успеваю,завтра пойдем гулять сфоткаю моих подросших разбойников :grin: Что то у Аськи на шее как то припухло как зоб,не сильно но все таки,самочувствие хорошее,аппетит тоже,думаю может из за травмы: она месяц назад ухитрилась застрять шеей между досок и повиснуть так,муж услышал хрип и спас,а то могла бы удушиться,конечно мы виноваты не подумали и в их загончике сверху доски торчали как на заборе,Тимка и Марта когда в нем сидели даже вверх никогда не подпрыгивали,а эти суперактивные и она умудрилась подпрыгнуть и повиснуть на шее. 31-1 жду окотится Марта или нет,так до сих пор и не пойму,покрылись они или просто перестали гулять,живота не видно,хотя когда сзади присмотришься кажется что что то есть,соски увеличились,у Кати окот 25 июня,то же не пойму,прям одни загадки :grin: Тишка прижился у нас хорошо и из дома не спешит ни куда,ходит уже в фартуке :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Нам сегодня 3 мес :grin: ,взвесила: девченки по 17 кг,Тишка -22.Феня от утреннего молока теперь отказывается,предпочитает -овес с овощами,а остальные пока пьют с удовольствием,на улице слава богу перестали убегать за прохожими и позовешь сразу бегут,хотя Феня любит для зрителей концерт показать то прыгать начнет,то станет и как моленькая лошадка ножкой передней стучит,но это когда зрители есть :grin:
Ксения писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Что то у Аськи на шее как то припухло как зоб

Может быть действительно молочный зоб? Посмотрите на этой стр., похоже?
viewtopic.php?p=36227#36227

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-05, 21:02
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
НЕМНОГО ОБО ВСЕМ
domtau писал(а):
Как красиво всё. Вы уже в лес ходите?
Мы пока недалеко от дома, что-то у меня в этом году два вожака, Фея и её выросшая дочка. Тянут стадо в разные стороны, да ладно бы в лес,нет, к людям поближе, желательно на их огороды.
Ирин, так это с молодняком уже они гуляют? Подписывай фотки, а то так неудобно сравнивать, какие маленькие, какие старые, уже запуталась и не вижу.
Ирина1971Алексин писал(а):
Ира да мы уже по лесам бегаем,на фото черно белые это уже малявки мои подросли,а Люба только на последнем фото в далеке видна,а нет сама ошиблась :grin: она еще и на первом самом сзади малышей стоит,она у меня малявочка от них и не сильно отличишь.Теперь и Тимке надо фартук одевать,то он на малышек и не смотрел а вчера стал за Фенечкой бегать,Тишка сразу забубнил громко и пошел в атаку на конкурента хотя в пупок ему дышит :grin:
Antoxa писал(а):
да... Ирина, быстро время как идет и вот уже ваши "шашечки" такие большие!!! очень красиво - пестро все!!! заглядение! теперь понимаю почему вы их себе оставили - эксклюзив такой :lol: :lol: все таки цветные очень выигрывают у простых белых :wink:
domtau писал(а):
Красиво, Антон, согласна, но когда вижу своё маленькое белое стадо на фоне зелени, аж сердце щемит, голубое небо, зелёнь леса и белые козы- это чудо!
Antoxa писал(а):
все таки цветные очень выигрывают у простых белых


Ты прав Антон, очень выигрывают :lol:

domtau писал(а):
голубое небо, зелёнь леса и белые козы- это чудо!

Тоже красиво :lol:
Как сделать выбор :?:
Надо иметь и тех и других :mrgreen:
Ирина1971Алексин писал(а):
domtau писал(а):
до скольки голов у тебя в этом году доросл

Ира сейчас пока девять :grin: ,сарай у меня то же не резиновый :grin: ,малявки только сейчас переехали,наконец то доделали им временную жилплощадь :oops: Сейчас начинаем новый козлятник делать,в планах 6*10,вроде все закупили для стройки кроме покрытия крыши и не решим пока чем стены утеплять что бы крысы не завелись.Распродавать не смогу,только если которые родятся маленькими :roll:
quote="Ирина1971Алексин"]
domtau писал(а):
как и чем ты их кормишь

Ира крмлю молоком и овощи с овсом.Молоко и овес любят,а вот овощи нет.
Форвард писал(а):
Похожи девочки

ПохожиВот обе не знаю покрылись или нет,доятся до сих пор,и не прибывает молоко и не убывает,если покрылись,то месяц остался.Хотела Катю запустить попробовать и перейти на доение один раз,так утром вымя было как барабан,так и дою два раза в день и одну и другую.Живот то у Белки большой,особенно когда из леса идем,но она всегда была толстушка.Кстати недавно идем домой,а кто то выбросил,прям около тропинки для бродячих собак наверное,макароны с курицей или кроликом(не разглядела)наша собака сразу туда нос засунула,а Белка подходит,понюхала ,собаку отогнала и давай с таким уловольствием лопать!Думаю бедная коза,оголодала ,я ее вегетарианской пищей кормлю,а наверное надо супчику и котлеток :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Вот так думаю если покрылись они то запустится вряд ли .А если не покрылись,должны же на траве увеличить :roll: ведь прошлым летом Катя давала 4.5-5,а Белка-3,сейчас обе по0.8- 1.2[/quote]
domtau писал(а):
Ирин, так и не поняла, ты взрослых молоком кормишь?
А до какого возраста малышне молочко даёшь и сколько. Нам сыр, творог и масло только сниться, малыши пьют всё, пока животы не треснут. Вчера взвешивала. Пойду результаты у себя на стр. отмечу., а то забуду.
Ирина1971Алексин писал(а):
domtau писал(а):
ты взрослых молоком кормишь?

Ир,это я про малышей написала,им 11 июня будет 4 мес,пока еще пьют,а больших кормлю как и все:овес,овощи,сейчас уже меньше и пасу 2 раза в день по 2.5 часа
Катя Т писал(а):
Красивые козы какие!

Спасибо!
Antoxa писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
2 раза в день по 2.5 часа


а у нас вот столько не выдерживает... за час, максимум 1,5 и ор на все поле и сама в сторону дома идет и эти пигалицы за ней... а то, иной раз, и не притронется к траве за все время - ляжет и лежит или по ней топчется... домой приведешь - орет... так бы и поддал... :twisted: :twisted:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-05, 22:04
ИзображениеИзображениеГуляем по оврагам в лесуИзображениеИзображениеА когда комары достанут вот так спасаются:улягутся и едят лежа :grin:ИзображениеИзображениеМама с дочкой:Катя и БелкаИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-06, 17:53
Вот это наше еще одно приобретение.Можно сказать семья воссоединилась-это сестра Белки,дочь КатиУ ее хозяйки так сложились обстоятельства что она ее отдала,вместе с дочкой.Зовут Роза,2 года второй окот,дает по 6л,но хозяйка не справилась с сильно прибывающим молоком и начался мастит,сначала в одной доле,потом и во второй :cry: Теперь пытаюсь лечить.Малышку обещали забрать родственники в деревню,но мне уже и отдавать жалко,она оказывается как только теряет маму из вида начинает кричать не останавливаясь.ИзображениеИзображениеИзображение
про Розу
Людмила Волкова писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Вот это наше еще одно приобретение.Можно сказать семья воссоединилась

С прибавлением Вас, какая отличная коза! Конечно с такими удоями надо было хозяйке много внимания уделять вымени.
Возможно, недодаивала или вымя переполнялось сильно.
Ирина, я думаю, что с Вашим заботливым отношением к животным, Вы справитесь с проблемой. Я там в ветеринарии написала своё мнение, может и ветеринары наши что-нибудь подскажут.
татьяна т писал(а):
Во лбу звезда, на пузе ромашки :roll: Обалдеть, до чего хороша коза :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
татьяна т писал(а):
Во лбу звезда, на пузе ромашки

Красавица поехала улучшать поголовье коз Суворовского района,в деревню.Там две козы,которые дают по 0.5-1л,так что это их надежда :grin: Такой же расцветки еще две козы и козлик :grin: есть
kalipso199909 писал(а):
Ирин я смотрю сарай из нутри обиваете фанерой? Не грызут, они ее?
Ирина1971Алексин писал(а):
kalipso199909 писал(а):
смотрю сарай из нутри обиваете фанерой?

Это не сарай :oops: ,она пока на терраске у нас,не поместилась в сарай,а козлятник новый начинаем строить и внутри будем досками оббивать,а сам будет из блоков.
domtau писал(а):
У меня часть сарая, уличная сторона, оббита тонкими листами ДСП уже 4 год, не грызут. Утепляли тем, что было под руками. Временное-самое долгосрочное.
Ирина1971Алексин писал(а):
Роза все таки лечится трудновато :cry: То все хорошо,то опять сгустки идут.Может это все идет что накопилось?Антибиотиков курс сделала.Больше пока не колю.
Малышка которая уехала(дочка Розы) растет хорошо,но с козами не ходит,а только с хозяйкой как собачка :grin:
Еу а это у нас такой появился жительИзображениеИзображениеНо привыкать он к нам будет так думаю долго,свекрови приходится 2 раза ездить к нам что бы его кормить,меня еще терпит около загородки а на мужа и сына пока рычит.

Ирина1971Алексин писал(а):
Как сегодня жалела что никто рядом с фотоаппаратом не был :grin: Иду в лес,зуб заболел,и таблетку дома оставила,так что вся в мыслях как отгулять,козы сзади плетутся:жара и они идут еле-еле,а Тимке видно надоело это и решил повеселиться :grin: :разбежался и я даже не услышала как ко мне подлетел, головой мне под зад дал и проскочил между ног,я от неожиданности села на него,а он так как шли под горку помчался дальше,а я вцепившись ему в голову на нем :grin: ,метра 3-4 пролетели :grin: потом он остановился,обернулся: ну мол покаталась и хватит,давай слезай :grin: Про зуб и думать забыла :grin:

любовь 2 писал(а):
Прочитала и обхохоталась!!! :lol: :lol: :lol: Да уж ,на что только не пойдут козлы,чтобы превлечь внимание хозяйки!

Ирина1971Алексин писал(а):
Фундамент закончили и скоро начнем стены :grin: Надеюсь к сентябрю успеем :grin: Хотя Тимку и Тишку наверное оставим в старом,т.к. Тишка уж больно ароматным становится,там тепло и на двоих места будет много,Тимку можно было бы и с козами оставить у него запах не сильный и приятный но Тишка один заскучает.
Розка осваивается все больше и теперь с Мартой выясняет кто главнее,вчера пришлось больше половины пути тащить их :одной рукой за рога Марту,другой за ошейник Розу
Если от Тимки детишек не дождусь до осени то буду из него лошадь делать :grin: ,отцу говорю давай мне сбрую делай,чертежи тебе в интернете найду :grin: ,будет мне веники из леса возить :grin: ,хотя очень жалко если детей не будет :cry: ,очень умный,смышленый,крепкий козлик.
Кстати не так давно он напугал одного парня :grin: ,проходим а на обочине машина остановилась и водитель ест чего то и так увлечен что не видел меня с козами мимо идущую,все козы мимо а Тимка прямиком к машине и в приоткрытое окно голову засунул и к бутерброду что водитель держит губами тянется,тот от неожиданности аж подпрыгнул :grin:
Тишка то же от Тимки не отстает и всякие смешные истории преподносит :grin: недавно то же идем а на обочинах крутые машины остановились и новые русские о чем то беседу ведут,все козы мимо прошли,а Тишка самый последний,бежит такой кругленький(домой шли наелись),шерсть блестит,загривок пушистый,вообщем так и хочется его погладить,вот один и стал его гладить,а Тишка все голову ему подставляет,я позвала он убежал,оглядываюсь,тот парень сначала начал принюхиваться вокруг,потом руку понюхал,стал ее об рубашку вытирать,потом понял что об рубашку то бы не стоило :mrgreen: Так думаю запах его парфюма Тишка начисто перебил :mrgreen: Отошли немного,козлы мои вперед убежали и смотрю что то встали голова к голове и увлеченно что то то ли рассматривают то ли едят из далека не пойму,подхожу а кто то оставил на дороге бутылку пива,почти полную,они ее видно опрокинули и вот она лежит из нее потихоньку пиво течет а они из образовавшейся лужицы пьют,даже забыли что постоянно друг с другом воюют :grin:

Манда Ланда писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Если от Тимки детишек не дождусь до осени то буду из него лошадь делать

"А давай , Шарик, мы из тебя ездовую собаку сделаем?" :lol: :lol: :lol:
-Кот Матроскин
Ириша, столько нежности и юмора у Вас :razz: ..
Удачи Вам !

Ирина1971Алексин писал(а):
Манда Ланда писал(а):
Удачи Вам !

Алена большое спасибо! :grin:
Манда Ланда писал(а):
столько нежности

Их наверное нельзя не любить,мои уже все козами заразились,пусть не в такой степени как я но очень интересуются,мама в гости с арахисом приезжает,сын из армии пришел:ну ты тут и развела!А сейчас с Тимкой в загоне играет,тот любит побороться-пободаться и свекровь привозит им вкусности, муж в тонкости козоводства уже начинает вникать,только отец и свекор не в восторге,отец то ладно-городской житель,а вот свекор-странно всю жизнь держал двух коров,овец,кур,свиней,кроликов :roll: ,ну ничего мы и их на свою сторону перетянем :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Пошли сегодня в лес,взяла с собой 2л бутылку с водой,Тимка увидел что я пью подходит и губами чмокает,пришлось делиться:в пригоршню из бутылки лью он пьет :grin: ;только отошел,я бутылку на землю положила подходит Люба,начинает ногой бутылку катать,видит там вода и давай ее на зуб пробовать :grin: ,пришлось вторую половину ей отдать,мне мать говорит:ну ты на каждого теперь бери :grin:
svet писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Если от Тимки детишек не дождусь до осени то буду из него лошадь делать

Это нормально, раньше всегда козлов эксплуатировали, они же прекрасные гужевые трудяги! У нас когда дети верхом ездят на козле, то он от гордости и ревности всех подходящих к нему коз и козлов отшвыривает головой, мол не подходите близко. Такое впечатление, что ему очень нравится пассажир на спине, может он понимает это, как особую к нему любовь!? Он вообще любит обниматься и контактировать с человеком, тем более, что он совершенно не имеет запаха сейчас. Это я всё к тому, что козликов можно и нужно эксплуатировать!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-07, 15:36
ТишкаИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеАсяИзображениеФеня
ИзображениеВербаИзображениеМартаИзображениеМой друг ТимошкаИзображениеБелкаИзображениеЛюбаИзображениеАсяИзображениеКатяИзображениеРозаИзображениеИдем домойИзображениеБудущий новый козий домИзображение
27-07, 07:35
про Тимку,Тишку )))
Козульки мои не перестают удивлять!Вчера обнаружила что у Аси и Фени появилось молоко :roll: Началось с того что Ася стала последние дни покрикивать и и не отходить от меня,стала ее осматривать,а вымячко,которого практически еще и нет твердое,надавила на сосок чуть чуть брызнуло молоко,по 2 ст.ложки с каждой доли,стала Феню смотреть,молока поменьше по 1 ст. ложке но то же было,красоткам 11 августа 6 мес. будет
Вечером пошла доить Белку,молока становится все меньше и меньше и почувствовала по моему толчки :roll: ,живот то у нее всегда большой был она дама весьма упитанная,буду надеяться что не ошиблась,тогда 11-12 сентября ждать ,двойной сюрприз Белка- Тимка,чего от Тимошки уже и не ждали и у Любашки вымечко увеличивается,то висел мешочек,теперь принимает округлую форму,мягкое,но трогать его не дает
Ну и последний сюрприз вчера Марта приподнесла возвращаемся домой вечером и буквально в 2-х шагах от дома она остановилась и задумчиво глядя вверх завиляла хвостиком а сзади Тишка шел и не растерялся а как увидел виляющий хвостик тут же прыгнул и покрыл,Тимошка то увидел а поздно было отгонять,затаскивала в калитку ,вернее запихивала клубок из Тимки и Тишки,причем Тишка трубил на всю улицу.Вот как она так ухтрилась?Обычно выпускаю,смотрю кто загулял и дома оставляю,Тишкой то не хотела крыть и он маловат и все таки родственник ,посмотрим теперь может не получилось ведь только началась охота,прям первые секунды :grin:
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
живот то у нее всегда большой был она дама весьма упитанная,буду надеяться что не ошиблась,тогда 11-12 сентября ждать

Будем ждать :lol:
quote="ИрЭН"]
Ирина1971Алексин писал(а):
буквально в 2-х шагах от дома она остановилась и задумчиво глядя вверх завиляла хвостиком а сзади Тишка шел и не растерялся а как увидел виляющий хвостик тут же прыгнул и покрыл,

Да, они такие, за ними глаз да глаз нужен. Не, я предпочитаю своих орлов-козлов в вольере кормить.[/quote]
Форвард писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
двойной сюрприз Белка-

Ирина, тут у тебя и двойной и тройной сюрпризы, вобщем стадо сюрпризов :lol: Главное чтоб приятные были. :razz:
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
Главное чтоб приятные были. Razz
_________________

Ой Оля надеюсь что приятные :roll: ,особенно если от Тимки дождусь малышей :grin:
Форвард писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
особенно если от Тимки дождусь малышей

Остается только надеяться :lol:
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
Остается только надеяться Laughing
_________________

Да уж надежда умирает последней :grin:
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
надеюсь что приятные

Через 5 месяцев мы все об этом узнаем, :lol: или через 3 недели :cry:
03-08, 22:58
ИзображениеПотихоньку строимсяПродолжаем строить,достроить бы до ноября :roll: Козлятник оказался весьма дорогостоящим,но зато надеюсь для коз будет настоящий дом :grin: ИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-08, 23:59
Наш Бароша потихоньку привык к новому дому,хотя меня признает когда рядом нет мужчин,а если они рядом то мне лучше держаться с ним на почтительном расстоянии :grin: ,да и в целом парень хороший но никакого панибратства,хотя иногда позволяет вольности(не мне,мужчинам :grin: )
ИзображениеИзображение
25-08, 00:17
про козлов))),про первых деток Белки и ее раздой,Розку и температуру в козлятнике
Марта раздоилась до 1л,Любу то же начала доить-по200г в день.Как мне кажется Любаша не беременная(вероятность что Тимка станет папой практически 0) а так же как и у Марты просто пошло молокоА вот от Белки жду потомства 14 сентября,когда она гуляла к нам убежал соседский молодой козлик Дубок и хоть мы его гоняли и не видели что бы он садки делал(тогда еще была надежда на Тимошку)видно проглядели к счастью,т.к. Белке в апреле было 2 года и пора уже замуж :grin: Так что опять ждем русский ситец :grin: Белку удалось кое как запустить,но с огромным трудом.Розку продолажую лечить,хотя к нашим ветам больше не пойду:они мне все про окупаемость сельхозживотного говорят а не про мастит :evil:
Шалашова Юля писал(а):
Ирина1971Алексин
А сарай делаете из бетона или нет, смотрю доски как каркас набиты, а заливаете чем? Молодцы, похоже сарай большой, какой размер? Бароша, я так поняла песик? Взяли взрослым?
Ирина1971Алексин писал(а):
domtau писал(а):
Муж, не потакает моим желаниям оставлять весь молодняк, вот и не спешит со стройкой.

Ира мой тоже сказал -лишние,да от простого козла не нужны,но три то вот уже остались :grin:
Шалашова Юля писал(а):
а заливаете чем

Юль заливаем керамзитом(1цемент:3песка:6керамзита)
Шалашова Юля писал(а):
какой размер?

6*10,но с заливкой поменьше получится немного
Шалашова Юля писал(а):
Взяли взрослым?

Да свекровь привела в 5 лет,был ужасно агрессивным и кроме нее никого не признавал,сейчас 3 мес как живет,привык :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Пошли сегодня на улицу,а дорога мимо дома соседа лежит;у него рядом с забором рябина растет,вот Тимошка и приноровился убегать вперед, становиться на забор и спокойно есть.Приходиться бежать впереди и отгонять, чтобы металлические листы не поцарапал.Вот подхожу и начинаю рябину рвать(ее много ,гроздья низко висят)и давать Тимке и другим.А Верба с утра где-то ногу зашибла и идет сзади ковыляет. Ну, думаю дай дам бедняжке и мимо Тимошки-то и прошла, а он-то ждал, что ему рябину дам. Я иду и вдруг такой пинок под зад получаю:Тимошка обиделся и с разбегу мне головой стукнул и с гордым видом прошел мимо.
Любовь писал(а):
ИрЭН писал(а):
Отомстил, называется!!!

А нам давно 1,5-годовалый Черныш разнес заборчик и крышу навеса из-за того, что я не ему первому бросила травы, а козам :lol: И голова его полностью высунулась над крышей :lol:
Людмила Волкова писал(а):
Да, Ирина, стройка впечатляет. Здорово как :!:

Ирина1971Алексин писал(а):
иду и вдруг такой пинок под зад получаю:

Да, козлы они такие, любят почему-то со спины нас наказывать или воспитывать :wink:
Мы однажды с пастбища возвращались и дождь начался.
Я впереди стада иду, козёл за мной, а потом все остальные по ранжиру.
И вдруг козел мне в спину головой упёрся и стал вперед толкать, вроде как объясняет: "Что ж ты так еле ноги переставляешь, не торопишься, когда народ мокнет и домой спешит" :twisted:
svet писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Я впереди стада иду, козёл за мной, а потом все остальные по ранжиру.

Точно так и мы ходим в поле и обратно, только меня обычно подгоняет моя черно-пестрая Красотка! Шевели, мол, копытами быстрее, пора уже поесть нормально! А обратно -для того, чтобы скорее попить! Когда к калитке приближаемся, то того и гляди затопчут! Козы-то поспокойнее, но у меня ведь три баранки! Уж эти бестии несутся, только шум стоит, да так высоко над землей подпрыгивают -это видеть надо! Котные овцы, животы, как барабаны, а над землей
svet писал(а):
Ириша, очень вы основательно взялись за благоустройство! Здорово хорошо козам будет! Да и для себя диванчик поставишь рожениц ожидать!

Ирина1971Алексин писал(а):
ИзображениеВот так и не ждали :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Белка стала мамой!Покрылась она 11-12 апреля,и ждала я в выходные,пошли гулять в обед сегодня в лес,да далеко,а на обратном пути гляжу стала прикладываться,мужу говорю :давай быстрее домой,пришли я в аптеку за бутылочкой пошла,минут 30 не было,пришла а они уже облизанные лежат пищат,значит где-то в 19.00или в начале восьмого родила :grin: Девочки :grin: :grin: :grin: , по 3 кг, но у черненькой почти 3, а беленькая точно 3 и ест беленькая по лучше.
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
А вот папа то кто? Как думаешь? Laughing

Оля как ни жаль но не Тимка :cry: ,от Тимки 100% должна была Люба,но 4-5 она загуляла,а вот рядом с Белкой когда она гуляла пробегал соседский козлик :roll: ,так что породистых пап пока нет :cry: ,но мамка у нас хорошая :grin: и я всеравно рада :grin: Мама первокотка ей 2 года посмотрим сколько молока будет,девичьего давала 3л,а папа от мамы 3л
Ирина1971Алексин писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
посмотрим сколько молока будет

А его то и нет :roll: То запустить не могла,только за 3 недели запустилась,а теперь по столовой ложке :roll:
Форвард писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
за 3 недели запустилась,а теперь по столовой ложке

Ира, у меня так с Варварой было, раздоилась постепенно, не переживай все хорошо будет.
Октябрина писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
не могла,только за 3 недели запустилась,а теперь по столовой ложке

У меня тоже так с Лялькой было.
Людмила Волкова писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
не могла,только за 3 недели запустилась,а теперь по столовой ложке

Да, так иногда бывает, когда коза поздно запускается – один раз с таким столкнулась, когда еще только начинала коз держать.
Это был ужас – две козы, вторая в запуске, молока ноль, а надо чем-то кормить родившихся козлят. Потом она, конечно, раздоилась, но молока в ту лактацию было меньше. С тех пор, если коза не запускается, как положено в срок, я особо не настаиваю и «силой» не запускаю. Всё тот случай вспоминаю :oops:
Ирина1971Алексин писал(а):
Оля,Ирина,Людмила Ивановна, спасибо! Надеюсь что все будет нормально.Верба-то у меня тоже плохо запускается, в прошлый раз так же вот, за 3 недели, в этот за месяц, но потом всегда еще не окотится а вымя наливается, а тут нет :roll: Козлята лопают хорошо :grin: Авралом достраиваем козлятник и время почти нет(отпуск-то кончился :evil: ) а то Розка живет на терраске а она холодная(из керамзито-бетонных блоков) и холодновато ей, от антибиотиков может шерсть вылезла, да и худенькая она еще, одеваю ей на ночь кофту :grin:
Изображение
Нина Федерягина писал(а):
Ирин,а из Розки-то моднючую "девку" сделала :grin:
Людмила Волкова писал(а):
А вид-то у Розки какой деловой - рукава закатала, стоит довольная такая, улыбается :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
federyagina-ng писал(а):
Розки-то моднючую "девку" сделала

Людмила Волкова писал(а):
рукава закатала, стоит довольная такая,

А ей и нравится в кофте ходить :grin: ,когда подхожу одевать сама ноги поднимает и голову просовывает :grin:
Форвард писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
А ей и нравится в кофте ходить

Ирин, так и обрастать шерстью передумает :mrgreen:
vit.luzhbin писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
и холодновато ей, от антибиотиков может шерсть вылезла, да и худенькая она еще, одеваю ей на ночь кофту

Ирина не издевайтесь над козой и не надевайте ни каких кофт. Если она у Вас осенью при плюсовых температурах в кофте ходит, то зимой тулуп надевать придется или на улицу совсем не выпускать? Козам собственно и мороз не страшен., страшен сквозняк. У меня козы зааненские живут, в помещении сделанном из досок. Зимой закидываем снегом и все. Когда становится холодно шерсть погуще и подлиннее чуть-чуть растет. А у Вас шерсть на козе на данный момент просто выпревает.
ИрЭН писал(а):
vit.luzhbin писал(а):
Козам собственно и мороз не страшен.,

Мои козлики тоже сейчас еще в летнем вольере ночуют, ничего, не жалуются :lol: :lol: Может у вас ночью уже и холоднее чем у нас? Скоро и мы своих в сарай переводить будем
Ирина1971Алексин писал(а):
vit.luzhbin писал(а):
у Вас осенью при плюсовых температура

Ночью у нас последние дни и минус был-2-3,на терраске столько же сколько на улице,шерсть у нее не
vit.luzhbin писал(а):
выпревает.

а просто вылезла от длительного лечения антибиотиками и коза ослабленная очень,поэтому мерзнет.
ИрЭН писал(а):
Мои козлики тоже сейчас еще в летнем вольере ночуют

Мои черные тройняшки тоже в неутепленном отсеке сарая,они не мерзнут.Но там теплее, чем на улице, да и я читала, что у коз зимой и то в помещении не ниже 8-10 градусов должно быть.
quote="Ирина1971Алексин"]Белка сегодня опять удивила,только начала раздаиваться,я обрадовалась,а она сегодня на 5 день после окота загуляла :roll: ,увидела то случайно,опять все молча и по тихому:из леса выходим ,стала всех считать,мало ли кто где отстал и точно Белки и Тишки нет,минуту назад рядом шла и пропала :roll: ,зову ,гляжу а она в далеке Тишку к дереву прижала,голову на него положила,хвостиком вертит,я быстрей кофту сняла(гуляющих то не предполагалось шли без фартука) и Тишке подвязывать :grin: Тимоха как увидел рассвирепел,думала до дому не дойдем как они пошли драться,отношения выяснять.[/quote]
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Белка сегодня опять удивила,только начала раздаиваться,я обрадовалась,а она сегодня на 5 день после окота загуляла Rolling Eyes

Ирина, моя Марта сразу после окота тоже гуляла. Я писала об этом на своих страничках. Может мы раньше не замечали, а козы все после окота кричат не за козлятами а за козлами. Но козлы то зимой у меня стоят в другом сарае и не доступны для коз, вот и кричат, а я козлят им ношу, успокаиваю :lol:
ИринаВ.А. писал(а):
Kockul
Вы уж, пожалуйста, быстрее достраивайте и утепляйте козлятник! Не гоже допускать -16 , они же не могут вам сказать, что им холодно. У них просто выбора нет, поэтому и терпят мороз, т. к. жить хочется. А если бы у вас была такая зима как у нас, 3 месяца выше -30 не поднималась? Это днём. А ночью за 40. Если днём было -25, то мы выходили хоть на10 мин побегать, размяться. Это уже тепло для нас было.
У нас в коридоре козлятника на полу градусник спиртовый показывает +5, а на уровне глаз +10-+12. Когда в особо сильный мороз у пола было +0, я извелась вся, не дай Бог, вымя застудят! У меня всю зиму 2 козы доились.
Отпишите потом, успели ли достроить? Удачи!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-09, 18:40
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеОдин вечер из жизни Даши(коричневая) и Рады(белая)
20-09, 20:39
,про Рау,Дашу и Белкины гуляния
Октябрина писал(а):
А коричневая , какая интересная!!!

Юля Ира спасибо! :grin: Эти малявки 7.09 еще родились,там фотка маленьких была.Сейчас они вытворяют уже что хотят :grin: Рада с рожками будет а Даша комолая.Как здорово и весело дома когда козлята,одно только жаль что скоро придется отдавать наверное уже следующих кто родится(этих себе, пока вроде места много будет в новом сарае) ,всех то оставлять не позволит и новый сарай.Их мамашка раздаивается наконецто,сейчас дошли до 2л.
Ирина1971Алексин писал(а):
Сегодня первый раз мои малявки:Дашка и Радка пошли вместе с козами гулять :grin: Сначала брать не хотела,а потом гляжу на улице нормально,позвонила сыну:приноси пока далеко не ушли.Пока он их нес они орали во весь голос,потом я их взяла,они меня обнюхали и успокоились,пошли носиться как угорелые :grin: Радка все пыталась лезть бодать больших коз,приходилось ее охранять :grin: Тимоха первый увидел что со мной кто то бегает,заголосил,плдбежал,обнюхал,презрительно фыркнул и ушел,больше к ним не подходил :grin: А вот Феня тут же в бой на них пошла,конечно ведь до этого они были самые маленькие и все с ними сюсюкалисб а тут конкуренты появились :grin: Фоткать сегодня не фоткала,не думала что их возьму,завтра если дождя не будет пофоткаем :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Белка стала дошла до 2.5л и прибавляет,но замучила гуляниями :cry: с 12сентября где то уже 3 раза гуляла,колю овариовит но пока никахих результатов,как очумелая,на Тимоху сегодня просто бросалась,довела его до белого каления,сегодня еще и Верба загуляла,так он все к ней страстью пылал а Белка между ними залезает,на Тимоху голову кладет,потом когда увидела что на нее ноль внимания сама на него стала прыгать,как же бедный он взбеленился :grin: Так что пришлось сегодня Вербе с Белкой дома сидеть,а то как бы по соседским козлам не побежали :grin:
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
но замучила гуляниями Crying or Very sad

У моей Марты то же было. Наверно какойто гормональный сбой. Потом успокоилась, нл сейчас стала сильно сбавлять в молоке, боюсь, как бы она не загуляла, окотилась то ведь только в конце июля.
Ирина1971Алексин писал(а):
они меня обнюхали и успокоились,пошли носиться как угорелые

Да, маленькие всегда самые любимые! Пока следующие не появятся :cry: :cry: :lol:
Форвард писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
колю овариовит но пока никахих результатов,

В каких целях колешь то?
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
В каких целях колешь то?

Раздаиваться она с ним стала лучше, и написано что ОВАРИОВИТ назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Надеялась что станет гулять через 21 день.Или я ошиблась и он наоборот охоту стимулирует?
Форвард писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Или я ошиблась и он наоборот охоту стимулирует?

Стимулирует, так же было и с Варварой, но зато теперь уже год доится и не поднимается пока, полная тишина.
Сколько уже колешь овариовит? Раз прибавка пошла надо перестать колоть , перебор тоже не кчему.
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
Раз прибавка пошла надо перестать колоть , перебор тоже не кчему.
_________________

Оль спасибо!Больше не буду колоть.Она у меня еще такая крупная,наверное и не заметила как козлят выносила и родила :grin: У нее все это как шутя было ТТТ,вот у нее природа наверное еще требует :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Спасибо :grin: Рада(белая)-ест больше,но немного неуклюжая и крикливая,чуть что сразу услышишь :grin: ,а Даша ест меньше но более ловкая и молчунья,более самостоятельная.В лес любят ходить,там же можно носиться сколько угодно и деревьев поваленных много-есть где попрыгать :grin:
ГалинаМ писал(а):
А шоколадного цвета козы - это от какой породы производное? Я нашла козочку весеннего окота такого цвета - с блестящей шерстью, красивую такую. Ладненькая такая, с изящной шеей и сережечками - очень хочу купить. Интересно у вас шоколадные от каких родителей?
Ирина1971Алексин писал(а):
Валя рада тебя видеть :grin: Да мои все разноцветные :grin: А от Пончика то думаю раскрасивые цветы и у вас появятся :grin:
Галя,мои шоколадки от простого козла:темнокоричневого,лохматого,не очень высокого,но крепкого,а последние от его сына,по окрасу похож на мою Вербу.Породистых у меня нет, один Тимошка,а он не покрывает.Молочность не очень большая: Верба третьим окотом давала3.5-3.7(мама черной троицы),а Белка(мама последних двух) сейчас раздоилась до 2.8-3,первым окотом
Незабудка писал(а):
Ирина, а вы какую планировку в козлятнике предполагаете сделать?
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
а Белка(мама последних двух) сейчас раздоилась до 2.8-3,первым окотом

Хороший результат для первоокотки простолюдинки
domtau писал(а):
ИрЭН :lol: она не простолюдинка, она дворянка! :lol: :lol:
Ну и пусть. Главное- конечный продукт. Некоторые породистые первородки могут позавидовать.
Ирина1971Алексин писал(а):
domtau писал(а):
она не простолюдинка, она дворянка!

Точно :grin: Я своих дворянок очень люблю и даже если будут потом породистые они все останутся :grin:
ИрЭН писал(а):
Хороший результат

Унее мама давала4-5,а ее сестра-6(последняя которую взяла,из-за этих 6 и редкой дойки был мастит,хотели ее зарезать,я купила,вроде бы сейчас ничего ТТТ),я от нее и ждала хороший удой,но она запустилась за 3 недели кое как и после окота несколько дней вообще по каплям было,она девичьего молока до3 давала.
Незабудка писал(а):
а вы какую планировку в козлятнике предполагаете сделать?
_________________

Скоро сделают,покажу,но вообще все просто,попозже опишу поподробней

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-10, 06:41
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
30-10, 09:51
наконец то достроили,остались окна и внутренние работы
Изображение
первые переселенцы:Розка уехала с холодной терраски и малыши из домаИзображение
сделали пока загон для Барона и две"комнаты":для Розы и малышейИзображениеИзображение
загон для Барона пришлось огораживать сеткой,сначала был как и у коз но он начал его грызтьИзображение

Сообщений: 2039 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 136 След. Страница 5 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0