Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2039 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 136 След. Страница 3 из 136

Сообщение
Автор
28-12, 17:29
Алексей
И вас с наступающим!Арану привет :grin: Всего вам наилучшего!Заводите свою страничку что бы можно было к вам вгости ходить :grin: А скоро и малыши от Арана появятся,будем смотреть :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-01, 22:02
2010
ИзображениеНа зимней прогулке
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеТимофей во всей красе

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-01, 14:01
про Любкины зубки)))
А вот Любашка опять мне "сюрприз"приготовила,посмотрела у нее зубы,ей же год 10 декабря был,как то раньше необращала внимания,а сейчас вспомнила что резцы сменится должны,посмотрела,резцы то сменились но почемуто на расстоянии друг от лруга и наискось?
Людмила Волкова писал(а):
Ирина, я здесь ответила:
topic941.html

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-01, 14:28
про Тимошу))
Ирина1971Алексин писал(а):
Тимофей во всей красе

Меряется ростом с деревьями :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Меряется ростом с деревьям

:grin: :grin: :grin: Это у нас там орешник а на нем сережки они их очень любят,вот он и пытается их достать :grin:
Форвард писал(а):
Ирин, красавчик он однако твой Тимофей!
Ирина1971Алексин писал(а):
Оля спасибо :grin: Ему еще года нет,а он уже выше всех больших коз,а Марта с Любой вообще против него малявки :grin: Покушать любитТТТ,да побегать попрыгать.Верба явно уже не одним беременна,вот я и думаю может все таки от Тимки,потому что от другого козла(своего отца) она по одному приносила,ну скоро узнаем,осталось месяц :grin: Только вот уже начинаю переживать,как она будет двоих рожать?Каждый день стараюсь с ней гулять что бы ходила побольше.,тетравит даю но всеравно нос облез,видно нехватает всетаки,да и запустилась только сейчас.У остальных пока непонятно,хотя аппетит увеличился и молока хоть на немного но больше стало,может покрылись?
Форвард писал(а):
Ирина, да не переживай так, нормально Верба окотится, два то они помельче будут и рожать легче. Да и те девчонки я думаю покрылись, когда последний раз в охоту приходили?
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
Ждем 15 числ

И ждать не надо,сегодня с утра опять кричим :evil:
Людмила Корнева писал(а):
Ира,здравствуйте!Побывала сегодня у вас в гостях.Козочки ваши просто красавицы.Тимка мне тоже вначале понравился,но дочитав до последней странички я задумалась...Не слишком ли много проколов...Вербу то похоже папаша покрыл.Если козы не кроются причина ведь может быть и в козлике.Или я что т о не так поняла и из девчонок кто то покрыт?А на счет возраста мой в свое время в 4мес покрыл самовольно.Испортил мне девку :cry:
Ирина1971Алексин писал(а):
Люда здравствуйте!Очень приятно что зашли в гости :grin:
Людмила Корнева писал(а):
причина ведь может быть и в козлик
Надеюсь нет :grin: Козы они ведь такие что не поймешь ,вот та же Белка вроде гуляла а от Тимки старалась увиливать,может и покрытая?Да и 14 февраля посмотрим кого Верба окотит,от старого козла она котилась 2 раза и все по одному а сейчас пузень большой :grin: ,да и Катя сейчас стала кушать за двоих,21 посмотрю.Я козовод то неопытный могу в поведении коз что то не так понять,но вообще я читала что козлов для покрытия лучше использовать не раньше 10 мес.,так что выводы делать еще наверное рано :grin:
Форвард писал(а):
Правильно Ира, выводы делать позже будем, после окотов.

Вербу покажи!

Моя страничка
14-01, 15:50
о лысых носиках
Юля вот наш облезлый носик
ИзображениеИзображениеИзображение
юля 2009 писал(а):
Ирина, пытаюсь вставить фото нашего носика. получилось не очень.коза окотилась в ноябре носик был волосатенький, где-то через месяц облез, колола витамины, пока не помогает.
Изображение
юля 2009 писал(а):
Ирина, пытаюсь вставить фото нашего носика. получилось не очень.коза окотилась в ноябре носик был волосатенький, где-то через месяц облез, колола витамины, пока не помогает.
Изображение
юля 2009 писал(а):
сейчас попробую напечатать маму и сына
Изображение
Tatyana писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
облезлый носик

юля 2009 писал(а):
носик был волосатенький, где-то через месяц облез, колола витамины, пока не помогает

Скорее всего это дефицит минеральных веществ, микроэлементов, в частности меди.
Шалашова Юля писал(а):
А у меня козел облазит, не беременный точно. А лоб весь лысый, даю комбикорм МРС, картошка + премикс "Зинка", овес и сено вволю. Премикс раз в неделю, так как в комбикорме все витамины и минералы. Нубиец и козы все нормально, а заанен облазит.
Форвард писал(а):
Юля, да он у тебя лобешником обо все трется - метит, какие уж тут волосы, мой наверно тоже скоро полысеет, уж так усердно палирует все что под лоб попадется :mrgreen:
Людмила Волкова писал(а):
Шалашова Юля писал(а):
у меня козел облазит

Tatyana писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
облезлый носик

юля 2009 писал(а):
носик был волосатенький, где-то через месяц облез, колола витамины, пока не помогает

Скорее всего это дефицит минеральных веществ, микроэлементов, в частности меди.

Об облысении я здесь написала:
viewtopic.php?p=59071#59071
18-01, 12:14
Форвард писал(а):
Вербу покажи!

Оля вот Верба,рожать11-14 февраляИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеА это в прошлом году за 8 дней до окота
18-01, 14:25
Ирина, козликов можно продавать подешевле тем кто берет на мясо, раз сама не можешь.

Ну а Верба тебя точно порадует не одним козленком......., и лучше бы козочками! :lol:

А я не жалею, что начала с простых коз, очень интересно работать.
18-01, 17:20
Оль для меня лично все равно породистые или нет,я своих очень люблю :grin: ,просто моя беда что я к ним отношусь не как к сельхозживотным,а как к собакам,кошкам ит. д.,поэтому и думаю про породистых,что бы с козлятами меньше мучаться.А так меня по своим качествам они очень даже устраивают:у Вербы вымя хорошее и доится очень легко,Катя у меня в конце лета давала4л,ну а Белка не покрытая 1.2-1.5 давала к зиме а сейчас 1-1.2.Теперь вот очень хочется посмотреть какие Люба с Мартой будут :grin:
Форвард писал(а):
Ну а Верба тебя точно порадует не одним козленком......., и лучше бы козочками!
Оль твои слова да богу в уши :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-02, 22:56
Ирина , поздравляю! Тимка стал дядей !!! У нас вчера были "тихие" роды. Самая младшая коза Краля, которую Аран случайно покрыл в ее шесть месяцев, родила. И ни кого нибудь а двойню,две девушки!!! Вес 2800 и 3050 гр. Все , слава Богу, здоровы!!
02-02, 18:43
Алексей писал(а):
родила. И ни кого нибудь а двойню,две девушки!!!

Алексей,я Вас поздравляю! :!:
02-02, 21:05
Форвард
Сергей
Большое спасибо!! Посмотрим что будет дальше.Еще должны трое родить, из них двое первоокотки, и одна из этих двоих приехала из Питера в мае 2008г. в возрасте около месяца. Кстати Сергей, а где ваша страничка делась??? Да, вопрос ко всем. Как вы относитесь к гипотезе, что коза из двойни рожает козочек двойняшек??
02-02, 21:29
Вот и девчонки. Одна чисто беленькая, которая покрупней, наверное в папу пошла, а вторая чуть меньше и ушки чуть с сединой и носик темный, наверно в бабулю, она была тогенбургского типа (умерла по возрасту, оставив на память двойню беленьких козочек)
Изображение
Изображение
Изображение
Это вместе
Изображение
Ну и мамочка, ей 23 марта будет год.
Изображение
Изображение
02-02, 22:11
У меня были двойни, правда разнополые но двойня, потом от козочи из двойни тоже родилась двойня.
А козлятки хорошенькие и мамочка хороша. :lol:
02-02, 22:30
У коз вообще чаще рождаются двойни. Тройни и четверни реже.
Одинцы бывают чаще у первокоток или старых коз.

Моя страничка
03-02, 09:19
Алексей
Ух какое я событие пропустила!!!(не вовремя комп ломается :cry: )ПОЗДРАВЛЯЮ!!!кАКИЕ ХОРОШИЕ МАЛЫШКИ!От дяди Тимки им привет!Молодец наш братик:девченки!!!Ну а мы ждем еще немного,числа 11-14 Верба нас должна порадовать,смотрю на нее и боюсь не тройня ли :roll: ,лежит сейчас ,расплылась,жует и покряхтывает.Ходим каждый день гуляем.Про остальных пока в догадках :grin: Марта и Люба с января-ноября молчат,Белку жду 4 а Катю-18.Если Люба покрылась то скоро можно наверное будет послушать :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 2039 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 136 След. Страница 3 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0