Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Беременность и роды

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99 След. Страница 91 из 99

Сообщение
Автор
18-01, 12:16
Ирина1971Алексин писал(а):
не переживайте так!все будет хорошо!со шприца мне кажется тяжело кормить и неудобно,попробуйте или с бутылочки или из чашки.Послед думаю весь вышел,можно уколоть козе окситоцин что бы матка лучше сокращалась и если что не вышло то выйдет

Спасибо большое
Окситацина нет посылка моя в пути очень долго едит придет примерно через 3 дня я так думаю
Я им сначала со сприца потом они начинают чмокать я их в миску ,второе кормление более удачное,но выпивают всего по 100грамм моловата на мой взгляд.
18-01, 12:41
anutta1 писал(а):
по 100грамм моловата на мой взгляд

Нормально.По одной из рекомендаций в первый день козлёнок выпивает по 80 мл молозива за кормление 6 раз в день.Оно ведь густое,молозиво,а малыши только родились.Перекармливать нельзя.

Изображение
18-01, 22:35
Nattali писал(а):
anutta1 писал(а):
по 100грамм моловата на мой взгляд

Нормально.По одной из рекомендаций в первый день козлёнок выпивает по 80 мл молозива за кормление 6 раз в день.Оно ведь густое,молозиво,а малыши только родились.Перекармливать нельзя.

Ирина Наталья спасибо вам большое чтоб я без форума делала
Теперь еще вопрос коза съела послед в 4 часа вечера пошла а у нее весит я подумала послед ,скажите как она чистится кроме крови может еще что-то выходить? Хорошо очень хорошая женщина подсказала что в обычной аптеке можно купить окситоцин ,сбегала купила 5ед вколола 1 мл,скажите сколько нужно в день колоть окситоцина и сколько мл.
Коза ест сено пьет воду больше ничего не даю но она очень просит,жвачка есть.Да когда вколола окситоцин мы с ней погуляли быстрым шагом правда недолго эта ниточка сантиметров 15 отпала.
Ветврач у нас трубку не берет,завтра на стационар позвоню.
18-01, 23:05
Дозировка окситоцина рассчитывается не в мл, а в ЕД.
При задержке последа и плохой молокоотдаче козе вводят 5 МЕ внутримышечно два-три раза в день.
Если на ампуле написано 5 м.е./мл - 1 мл, значит для одной инъекции достаточно 1 ампулы и Вы все сделали правильно.

Но у Вашей козы послед, похоже, уже отошел
anutta1 писал(а):
когда вколола окситоцин мы с ней погуляли быстрым шагом правда недолго эта ниточка сантиметров 15 отпала.
и окситоцин вряд ли еще нужен.
25-01, 12:02
Вот и я вступаю в ряды акушеров гинекологов для коз, )))) Купил муж коз трое, все беременные, продавец сказал в феврале родят, а когда не известно. У одной вымя набухло уже с неделю так ходит, и слизь с неделю назад выделялась канатиком. Вот каждый день смотрю не родил ли кто.
14-02, 11:12
Здравствуйте! Предположительно беременная коза (покрыта 23 октября) лет 11 от роду, не стала есть по утрам (плохо совсем ест) Вечером лучше, но не в том объеме что раньше. Так бодрая, бегает на перегонки с молодыми на улице. Сухарики с жадностью поедает в любое время суток, но много не даю. Это тревожный уже сигнал, или так у беременных бывает? Можно ли ей пропоить АСД-2 для улучшения аппетита. И еще она совсем не стала пить воду... Видимо потому что отбирала у нее лизунец на время запуска, теперь вернула, но пить она не хочет... Помогите, пожалуйста, очень переживаю...
14-02, 12:08
Александрия, хорошо бы сделать анализы крови, мочи - проверить на кетоз, ацидоз или выявить другие какие-нибудь возможные отклонения в работе почек, печени.
14-02, 12:32
Сомневаюсь, что наши веты поедут к нам делать анализы. А еще какие-то признаки кетоза есть? Так она очень бодрая, скачет, ест больше после обеда и вечером, а утром плохо, ковыряется в сене, травинки какие-то ищет. И главное совсем не пьет. Может литр ей от силы попадает вместе с зерновыми в мешанке и все.
14-02, 13:04
Проверить на кетоз можно легко и в домашних условиях, для этого бывают специальные тесты - приборы или различные полоски. Выбор большой, наберите в поисковике "тесты на кетоз".
14-02, 13:24
Спасибо. Посмотрела, в инете попадаются только для людей. Надо спросить в ветаптеке, может у них для коз есть.
15-02, 15:42
У меня коза по моему рожать начала от сена свеже предложенного отказалась лежит стонет, позы меняет, сколько времени может пройти от начала родов до конца? Переживаю, первый раз буду принимать...
15-02, 15:54
Если только беспокоится и меняет позы, то такое может долго продолжаться, несколько часов. А если уже потуги начались, то в течение часа родить должна.

Зинаида Ивановна Федорова
15-02, 17:07
Дорогие козоводы! Готовлю козу к родам. Коза проблемная. Прошлые роды были очень тяжелые. Козленок умер внутриутробно. Доставали руками. Едва спасли козу. Со всеми вытекающими проблемами. Долго лечили ее потом. Раздоилась она хорошо.
Сейчас: витамины, селен в\м, в корма добавки обязательно, веники, крапива и лопух майский. Еще даю пыльцу и сушеные ягоды. Слежу за рационом, чтобы не переедала.
До родов осталась неделя (20 февраля +/-)
Что еще добавить козе? Козлята живые, активно толкаются, наверное 2 или больше - с двух сторон толкаются.
Очень опасаюсь прошлогоднего сценария.
У козы вымя пока спокойное, отекла вульва.
Конкретные вопросы: нужен ли мастометрин или овариовит перед родами? Гамавит уже колем.
Нужно ли в родах использовать но-шпу? в прошлый раз плохо открывалась шейка - все было очень туго.
В прошлый раз был и этрофан, и синэстрол, может быть в этот раз не понадобится?
Что еще, о чем я не знаю или забыла, чтобы гармонизировать период до родов и в родах?

Отдельный вопрос по скрытому маститу. Подозревают ее в такой беде тоже. Ветеринар не советовал а\б ставить в беременность. Советовал интерцистернальные препараты. Но у нас в аптеке нашлись только для лактирующих животных. Ждать до родов и лактации, или использовать сейчас? Посев в лаборатории не делают - нет у них чего-то там. Взяли препарат широкого спектра шприцы "Мастилекс"-цефалксин с гентамицином.
15-02, 18:55
zif писал(а):
Если только беспокоится и меняет позы, то такое может долго продолжаться, несколько часов. А если уже потуги начались, то в течение часа родить должна.


уже четыре часа прошло, все еще стонет, связки возле хвоста расслабленые сильно, не ест, попила чуть чуть. Сколько максимум часов может пройти?
15-02, 19:01
Стонать не должна. Проверьте, открыта ли у неё шейка?

Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99 След. Страница 91 из 99
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0