Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Беременность и роды

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 99 След. Страница 88 из 99

Сообщение
Автор
27-06, 18:29
Сегодня моя долгожданная беременная коза :wink: запросилась к Яше, пустили, :lol: 5 месяцев ожидания пустила себе под хвост :evil: ,на диету посажу зажирела кушает очень хорошо :twisted: ну вот вперёд ещё на 5 месяцев :lol: мы им всё а они вот так прокатывают интересно что дальше будет :D
27-06, 18:46
serzh.sevastyanov писал(а):
мы им всё а они вот так прокатывают интересно что дальше будет
а нам ждать и надеяться, что порадуют нас козлятками. Я вот тоже осень жду, что покажет??????7

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-06, 21:25
Здраствуйте ИрЭН может и к лучшему что она тогда не обошлась ей было 10 месяцев а теперь 15 полноценная барышня :lol: Маняша,и ещё перед ней за неделю гуляла Ванилька,так что будем ждать двух первокоток может посоветуети им что то проколть для закрепления результата,зарание спасибо. :D
27-06, 23:35
serzh.sevastyanov писал(а):
может и к лучшему что она тогда не обошлась ей было 10 месяцев а теперь 15 полноценная барышня
Что Бог ни дает -все к лучшему. :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-10, 19:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если 21-23 октября коза была в охоте, 22 и 23 у не гостил козел и предположить что она теперь беременная, то какие мои действия должны быть? Должен ли теперь изменится ее рацион, моцион и все остальное? Или еще рано пусть пока как жила так и живет? Это моя первая беременная коза и поэтому волнуюсь и хочу чтоб все было хорошо. Тем более если родит девочку хочу оставить ее себе. И еще планирую уже начать пророщенное зерно (овес, ячмень) давать козкам для витаминов, можно ли этой предположительно беременной тоже давать и в каких количествах если можно?
31-10, 20:41
Пока ничего не меняйте . Пророщенное зерно можно давать и ей , если будет есть. Приучайте постепенно . Мои отказались есть напрочь !

Моя страничка на форуме
18-11, 23:10
Здраствуйте :D наконец дождались сегодня Ванилька подарила нам двух красоток девчонок :lol: первенцы следом ждём Маняшу эмоции переполняют :lol: :lol: :lol: Спасибо всем ВАМ за помощь и советы :D .Что сделать для молодой мамочки чтобы быстрей восстановилась .
19-11, 08:08
serzh.sevastyanov писал(а):
Здраствуйте :D наконец дождались сегодня Ванилька подарила нам двух красоток девчонок :lol: первенцы следом ждём Маняшу эмоции переполняют :lol: :lol: :lol: Спасибо всем ВАМ за помощь и советы :D .Что сделать для молодой мамочки чтобы быстрей восстановилась .
с малышами))) :D я своим даю после родов теплой воды с вареньем,отвар луковой шелухи,может кто то еще что подскажет

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-11, 17:31
Здравствуйте подскажите пожалуйста в интернете пишут беременным козам довать мел,муку мясокостную и яичную скарлупу ,а по сколько грамм в день муку купила но еще не давала мел раньше довала по 1/3чайной ложки сейчас по полной чайной ложки беременны мои козу 3 с небольшим месяца.
Вот наш рацион на сегодня
В 6:30 каждому заваренное зерно овса цельного каждой по 300 грамм и серу
В 10 часов морковь по 800 грамм
В 14 часов заваренное кукуруза молотая ячмень и овесь заваренный тоже по 300грамм каждой
В 20:00 заваренный овес опять же по 300 грамм и отварной картофель примерно по 1 кг мел (муку и яичную скарлупу еще не довала)
Сено всегда в кормушках воду предлогаю 3 раза в день пьет только одна коза остальные вооще не пьют единственное я в каждое кормление особенно вечером воду лью чтобы жилудок незабился
Купила их худых и сейчас худые в чем моя ошибка посмотришь в хозяйствах аж шерсть блестит ,но боюсь перекормить .
19-11, 18:29
Да еще один вопрос коза 6литровку я запустила на удивление легко хотя прежняя хозяйка говорила тяжело запускалась ток вот доила 1 раз в день потом через 1.5 дня потом через 2 дня потгм вымя стало пустым через 5 дней я сдоила литр молока сейчас прошла неделя я так думаю там около литра есть как считаете сдоить?
19-11, 19:25
В принципе рацион нормальный, я бы только ничего не заваривала, а давала свежим и сухим.
А вы коз глистогонили ? Козу, которая запустилась не трогайте, если вымя мягкое.

Моя страничка на форуме
19-11, 20:00
Согласна с Татьяной. Подчеркну:
toronto писал(а):
я бы только ничего не заваривала, а давала свежим и сухим.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
19-11, 20:06
Нет коз я не глистовала , купила альбен хочу за 3 недели до родов проглистовать
А вот про мел яичную скарлупу и муку сколько вы даете?
19-11, 20:09
А они не вздуются если довать сухим и кукурузу лучше молотую или цельную?
Да вымя мягкое , но я чувствую что там есть немного молока просто переживаю чтоб в мастит не перелилось
19-11, 20:14
Не вздуются, я кукурузу, ячмень и пшеницу молю, а овёс даю цельным. Я ни мел , ни скорлупу козам не даю. У них фелуцен - лизун стоит всегда. А перед родами за месяц ставлю по 5 мл бороглюконата подкожно раз в неделю.
Если у козы вымя мягкое, то мастита не будет там.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 99 След. Страница 88 из 99
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1