Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Беременность и роды

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 99 След. Страница 89 из 99

Сообщение
Автор
19-11, 20:38
А водой смачиваете ?
19-11, 21:18
Скорлупу я бы козам совсем не давала. Это для кур. Мел кормовой даю во время беременности, иногда летом с отрубным пойлом. 2 ст. ложки на ведро. Каких-нибудь водорастворимых витаминов туда же. Знакомый жжет кости, дробит и дает козам. Я бы предпочла мясокостную муку. Но и её козам давать как-то не хочется. Собакам самое то, а козам мел кормовой. Сера наверное тоже не плохо, но лучше "по показаниям", если шерсть плохая. Как бы не переборщить. Я никогда не давала. Так и лежит без надобности.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
19-11, 21:59
anutta1 писал(а):
А водой смачиваете ?

Нет, мои только сухое едят. Если случайно попадёт вода на молотое зерно - не подойдут !

Моя страничка на форуме
20-11, 06:19
Спасибо вам большое за ответы. А воду у вас хорошо пьют, мои не очень только понюхают и отходят.
Серу даю на кончике чайной ложки но совсем каплю,витамины тетравит каждые 2 недели но я их сделала только 2 раза то есть первый укол в 2 месяца беременности
За мел муку и скорлупу можно подробней пожалуйста сколько точно козе можно и все это давать в один день?
20-11, 09:54
У меня есть вопрос. Почему не подействовал синестрол? Не вызвал охоту? Знакомая коза Ромашка второй год доится, не приходя в охоту. В понедельник сделала ей внутримышечно О,25мл синестрола. Сегодня пятница. Молчит. Никаких признаков охоты. Сделать ещё? Увеличить дозу? Когда можно повторить? (Срок годности препарата до 2017 г.)

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
20-11, 10:26
Я синестрол делала трижды через день: 0,8 куб, 0,5 куб и 0,8 куб. И потом подпускала к козлу.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
20-11, 10:49
Спасибо за отклик, Светлана. А коза приходила в охоту после третьей инъекции?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
20-11, 11:53
да

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
20-11, 12:56
Понятно теперь, что мои 0.25 мл для козы что пшик. Это к козе ездить надо. :( Может эстрофан за раз подействует? У меня его нет, но можно купить наверное. :roll: Кто-нибудь дозу подскажите, пожалуйста.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
20-11, 14:06
А может у козы тихая охота ? подпускайте к козлу каждый день для проверки.

Моя страничка на форуме
20-11, 15:42
Никуша писал(а):
Понятно теперь, что мои 0.25 мл для козы что пшик. Это к козе ездить надо. :( Может эстрофан за раз подействует? У меня его нет, но можно купить наверное. :roll: Кто-нибудь дозу подскажите, пожалуйста.

Эстрофан 0,7 вечером и 0,7 утром, на вторые сутки наступает охота.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
21-11, 08:42
И за эстрофан спасибо, Светлана. :) Татьяна, может у козы действительно охота стала тихой, а козла в хозяйстве нет. :(

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
21-11, 09:31
Никуша писал(а):
И за эстрофан спасибо, Светлана. :) Татьяна, может у козы действительно охота стала тихой, а козла в хозяйстве нет. :(



Плохо,что нет. Иногда только козёл может определить правильное время.

Моя страничка на форуме
03-12, 11:48
Здравствуйте! Помогите разобраться с козой, пожалуйста. Не пойму беременна она или нет. Она была в охоте 22-23 октября, приводила на сутки козла Зааненского, был с ней сутки. Но садок таких как описываются не видела лично. 11 ноября она опять в охоту пришла. Привела ей Нубийского козла, вернее его хозяин сам привел. Козел сразу две садки как выпустила козу сделал как прям по инструкции и прогибалась оба раза и скрюченная стояла. Хозяин его увел через пять минут, сказал больше не надо. После свидания были небольшие прям капля каждый день выделения светлые, потом прошли. Теперь вот коза третий день странно себя ведет, но нет ни выделений под хвостом, ни хвостом не машет (хотя после свидания всегда помахивала все три недели), ни орет, как в те разы когда в охоте была, а просто доится не дает, особенно утром. И утром хуже кушает. Т.е. съесть и все может (а может и не доесть), но ест с таким видом... Ковыряется. И сам вид у нее такой загадочно-задумчивый с утра. А еще она себя также вела через десять дней после свидания. Прям один к одному, а потом прошло. Может токсикоз у нее утренний? Или это такая тихая охота у нее теперь? Может охота совсем без выделений быть?
03-12, 14:57
Может быть охота без выделений. Но здесь, скорее всего, действительно, токсикоз. Или воспаление и дискомфорт какой-то в матке. Наблюдайте. Можно глюкозку 5% подкожно поколоть по 50 мл. раз в день, 3 дня подряд. Элеовит раз в неделю по 3 мл., 3 недели подряд.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 99 След. Страница 89 из 99
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0