Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Беременность и роды

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99 След. Страница 90 из 99

Сообщение
Автор
03-12, 15:56
Спасибо. Глюкоза у меня есть в 100 мл флаконах. А 50 мл это в разные места наверное надо колоть? А Элеовит постараюсь купить.
03-12, 17:14
Да, конечно. По 20 мл. в одну точку. Предварительно подогрейте до 38-39 град. в воде сильно теплой. И обратите внимание на % глюкозы. Она именно 5% должна быть. 40% только в вену применяется.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-12, 17:16
Запросто токсикоз может быть - у моих бывает такое и от корма отказываются . и ковыряются в нём !

Моя страничка на форуме
03-12, 17:58
Спасибо! Я так и подумала сначала, а потом кучу всего перечитала и сама себя запутала. Хоть бы девочек родила. Себе оставлю тогда.
13-01, 09:22
Уважаемые козоводы подскажите пожалуйста что делать козочка первокотка срок 140дней сегодня пошла к ней а у нее одна доля вымени горячая вчера все лыло хорошо,что делать?
Где то я читала но я столько тем перечитала что найти не могу,сдаить одну долю,а в вымя ввести мастеат форте?
13-01, 09:41
горячая может быть потому что молоко начало прибывать? ей ведь скоро котиться?как она наполнена?может быть пока ничего страшного и нет?если вымя твердое,сильно наполненное то сдоите.Мне кажется за одну ночь мастит не может появиться,если только от удара или если вымя переполнилось.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-01, 10:58
Ирина1971Алексин писал(а):
горячая может быть потому что молоко начало прибывать? ей ведь скоро котиться?как она наполнена?может быть пока ничего страшного и нет?если вымя твердое,сильно наполненное то сдоите.Мне кажется за одну ночь мастит не может появиться,если только от удара или если вымя переполнилось.

Вымечко красное и горячая и оочень переполнено я пошла сдоила эту долю молозево желтенькое однородной массы около соска воронка твердая смазала обильно доярушкой
Так за нее переживаю она малышка по моей глупасти забеременнила ей сейчас 10 месяцев ай рожать серез 10 дней ветврач был анализы брал сказал что у нее 2 казленка,загубила ребенка(((
13-01, 11:42
потому что переполнено вот и горячее,сдаивайте,молозиво заморозьте козлятам,посмотрите ,если после сдаивания придет в норму то мастиет не делайте,может сейчас напряжение спадет и все нормализуется.
anutta1 писал(а):
10 месяцев ай рожать серез 10 дней ветврач был анализы брал сказал что у нее 2 казленка,загубила ребенка(((

ну что же теперь поделаешь,бывает что и не усмотришь,родит ,подкормите ее и ничего вырастет,витаминчиками ее поддержите,боргглюконат можно поколоть,за лето окрепнет и подтянется

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-01, 14:01
Ирина1971Алексин писал(а):
потому что переполнено вот и горячее,сдаивайте,молозиво заморозьте козлятам,посмотрите ,если после сдаивания придет в норму то мастиет не делайте,может сейчас напряжение спадет и все нормализуется.
anutta1 писал(а):
10 месяцев ай рожать серез 10 дней ветврач был анализы брал сказал что у нее 2 казленка,загубила ребенка(((

ну что же теперь поделаешь,бывает что и не усмотришь,родит ,подкормите ее и ничего вырастет,витаминчиками ее поддержите,боргглюконат можно поколоть,за лето окрепнет и подтянется

Я заморозила молозиво.
Сейчас пошла пощупала горячая доля и возле воронки глыба я когда сдаивала потихоньку мяла эту глыбу она аж кричала ударить могли, но я грешу на то, что позавчера муж свет делал и выгнал их на улицу может застудила.
Может купить мастиет форте ввести?
13-01, 15:02
мне кажется мять не надо,легкий массаж ,совсем легкий с хоз мылом (темным старого образца ) ,можно помазать троксевазином или троксерутином ,хорошо рассасывает.На счет мастиета или антибиотиков,не знаю ,не видя вымя боюсь советовать-и запустить мастит страшно и если там ничего серьезного а козе вот вот рожать то то же антибиотики ни к чему.Может что сейчас специалисты подскажут.Хотя если воспаление видимое, то наверное можно и ввести мастиет и продолжать эту долю сдаивать,что бы как можно меньше было напряжение и воспаление прошло

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-01, 18:28
Ирина1971Алексин писал(а):
мне кажется мять не надо,легкий массаж ,совсем легкий с хоз мылом (темным старого образца ) ,можно помазать троксевазином или троксерутином ,хорошо рассасывает.На счет мастиета или антибиотиков,не знаю ,не видя вымя боюсь советовать-и запустить мастит страшно и если там ничего серьезного а козе вот вот рожать то то же антибиотики ни к чему.Может что сейчас специалисты подскажут.Хотя если воспаление видимое, то наверное можно и ввести мастиет и продолжать эту долю сдаивать,что бы как можно меньше было напряжение и воспаление прошло

Спасибо вам большое.
Воспаление даже неопытному козоводу видно,намылила как вы сказали.
Мастет форте купила вся в раздумьях вводить или нет......
13-01, 19:26
Намыливать можно почаще

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-01, 23:14
Спасибо с козочкой Малинкой все славу Богу обошлось большое не сдаивала
Теперь друзья у меня к вам другой вопрос
Роды Фимы 18-19 числа роды Зину 19-20числа и роды Малинки 23 числа они гуляли 2 дня и я незнаю как правельно считать на Малинку козел прыгнул один раз я неуспела его согнать ,ну ладно я не об,коза Фима сегодня не выходила из сарая жаловалась хотя она молчунья где хвост все запала,ест ,вымя не налитое ,уши теплые из петли в 17:00 были выделение кремовые немного меня смущает я пришла в 9 вечера кормить а она какает каждую минуту вот думаю родит или пока не беспокоится петля незнаю вроде не отечная дышит часто и стоит задумчивая ,но она сама по себе такая .
Скажите по этим признакам нам еще рано???
18-01, 07:08
Родила моя Фиаа я так готовилась к родам))))
Думала по тем приметом что у нее есть сегодня не родит один разок сходила и легла спать дочка еще капризничала встала в 5 утра пошла а там батюшки стоят трое ,Фимы 3 года первый окот послед кусок валялся другой висел я в шоке забегала что делать поить доить ,подоила молозево не много грамм 700-800 козлят забрала домой один сразу попил а двое не хотели и им кое как чуть чуть дала пошла в козлятник а Фимка послед доедает кусочек я отобрала и теперь как узнать весь он вышел или нет?
Пришла попробывала сначала со шприца молозева дать они попробывали вроде зачмокали и попили кождый грамм по 150 незнаю хватит им или нет но спят в коробке.
Ведь я читала за послед ,но в панике растерялась(((((
18-01, 10:08
не переживайте так!все будет хорошо!со шприца мне кажется тяжело кормить и неудобно,попробуйте или с бутылочки или из чашки.Послед думаю весь вышел,можно уколоть козе окситоцин что бы матка лучше сокращалась и если что не вышло то выйдет

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99 След. Страница 90 из 99
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0