Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Беременность и роды

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99 След. Страница 93 из 99

Сообщение
Автор
04-03, 13:10
Спасибо! И Вам всех благ!
08-03, 18:11
Добрый день , уважаемые форумчане ! Тоже ожидаю потомства ( в середине апреля ) , изучаю мат. чать , возникают вопросы : многие пишут о том , что после рождения забирают новорожденных домой в коробку и кормят сами , а зачем это делают ? Почему не оставляют с мамой ?
08-03, 18:58
ЕкатеринаS писал(а):
Добрый день , уважаемые форумчане ! Тоже ожидаю потомства ( в середине апреля ) , изучаю мат. чать , возникают вопросы : многие пишут о том , что после рождения забирают новорожденных домой в коробку и кормят сами , а зачем это делают ? Почему не оставляют с мамой ?
topic557.html вот здесь почитайте

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-03, 10:18
Здравствуйте форумчане, ожидаем окотов со дня на день. Повесил камеру в сарайке, чтоб не бегать постоянно, только ночью темно и не показывает, как кто поступает в таком случае? Можно ли на ночь оставлять свет включенным?
09-03, 10:45
Goat-Yard писал(а):
Здравствуйте форумчане, ожидаем окотов со дня на день. Повесил камеру в сарайке, чтоб не бегать постоянно, только ночью темно и не показывает, как кто поступает в таком случае? Можно ли на ночь оставлять свет включенным?

Я тоже думала о камере, и тоже такой вопрос возникал, но мне кажется по звукам Вы поймете что роды начались. Мы просто по деньгам ее не осилили. А так тоже очень переживаю, в первый раз у меня козки рожать будут :)
09-03, 12:31
Камера недорогая, около 1300 р, 25 метров антенного кабеля и к обычному телевизору. Я на работе, а жена с ребёнком, в сарай не набегаешься. У нас первый в жизни окот намечается, звуков раньше не слыхал.
09-03, 15:00
Goat-Yard писал(а):
Камера недорогая, около 1300 р, 25 метров антенного кабеля и к обычному телевизору. Я на работе, а жена с ребёнком, в сарай не набегаешься. У нас первый в жизни окот намечается, звуков раньше не слыхал.

В этом году уже не осилим, может на следующий год. У меня вроде скоро одна совсем родит, а потом в апреле и мае еще. А не знаете камеру от скайпа никах нельзя для этого дела приспособить?
09-03, 15:28
Веб камеру врятли получится, длина провода USB не более 5 метров, да и качество камеры не очень. Есть камеры которые через интернет передают, но цена кучается, да и помехи регулярно бывают, провод надежней и дешевле.
09-03, 16:01
Поняла, спасибо! Удачных и легких окотов!
12-03, 21:48
Десятого числа пришёл утром кормить, а мы рожаем. Родились козлик и Козочка, послед отошёл через час. Сейчас уимся доить и раздаиваем. Всем спасибо за кучу полезной информации!!!
12-03, 23:10
Поздравляю! Я жду. Вам и козочке с козодетками здоровья и молочка! Всех благ!
28-03, 09:23
Скажите,а может козленыш быть с левой стороны,а не с правой? У козы с правой все мягко,а слева прямо уже готовый козленыш....
Господи,сколько уже было этих беременностей,и каждый раз как впервые.....

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
28-03, 11:24
Может. Ведь матка двурогая у козы.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-03, 20:14
Альфира,спасибо!

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
14-07, 12:49
Дд, я новичок и умения вопрос, помогите пожайлуста. Мы купили козочку 2,5 года, она беременная ,срок 2месяца. Прежнии хозяева сразу после случки перестали её доить (хотя коза довала 2-2,2литра молока) что делать мне доить или не доить? На кончиках сосков у неё сохое пленочное образование-что это? Подскажите пожайлуста.

Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99 След. Страница 93 из 99
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0