Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Беременность и роды

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99 След. Страница 92 из 99

Сообщение
Автор
15-02, 19:06
вот здесь посмотрите очень хорошие картинки и все описано очень хорошо topic5145.html

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-02, 19:48
Альфия писал(а):
zif писал(а):
Если только беспокоится и меняет позы, то такое может долго продолжаться, несколько часов. А если уже потуги начались, то в течение часа родить должна.


уже четыре часа прошло, все еще стонет, связки возле хвоста расслабленые сильно, не ест, попила чуть чуть. Сколько максимум часов может пройти?

Нужно проверять раскрытие. У моей козочки не было потуг, матка раскрылась, а потуг нет. Доставала сама козлят. Если потуги есть, а козленок не рождается -возможно неправильное положение плода. Тоже нужно помогать

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-02, 21:11
Dana писал(а):
Стонать не должна. Проверьте, открыта ли у неё шейка?


Уже не стонет, уши холодные, у остальных коз теплые, сена поела. Кал может слабить перед родами? Слипшиеся горошки вышли.
15-02, 21:13
ИрЭН писал(а):
Альфия писал(а):
zif писал(а):
Если только беспокоится и меняет позы, то такое может долго продолжаться, несколько часов. А если уже потуги начались, то в течение часа родить должна.


уже четыре часа прошло, все еще стонет, связки возле хвоста расслабленые сильно, не ест, попила чуть чуть. Сколько максимум часов может пройти?

Нужно проверять раскрытие. У моей козочки не было потуг, матка раскрылась, а потуг нет. Доставала сама козлят. Если потуги есть, а козленок не рождается -возможно неправильное положение плода. Тоже нужно помогать


А как раскрытие проверять? Она уже себя бодрее ведёт, сено ест.
15-02, 21:55
Альфия писал(а):
А как раскрытие проверять? Она уже себя бодрее ведёт, сено ест.
обработайте руки чем нибудь дезинфицирующим и аккуратно лезьте в козу,вот рисунок,почитайте ссылку что я выше написала.Как только руку просунете впереди можно нащупать как кольцо-шейка матки вот если рука в него проходит то она открыта ,если нет или проходят например 2 пальца то открыта не полностью.Если открыта то руку двигаете дальше и аккуратно ощупываете козлят,правильно они идут или нет,если открыта не полностью то можно уколоть синэстрол если есть или хотя бы ношпу
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-02, 07:15
доброе утро, коза ночью какала "человеческими какашками" сейчас вся попа грязная, это бывает перед родами? или переела еловых веток? у остальных коз стул нормальный, уши теплые. У нее холодные уши.
16-02, 07:17
ИрЭН писал(а):
Нужно проверять раскрытие. У моей козочки не было потуг, матка раскрылась, а потуг нет. Доставала сама козлят. Если потуги есть, а козленок не рождается -возможно неправильное положение плода. Тоже нужно помогать


потуг небыло не тужилась она.
16-02, 07:55
Альфия писал(а):
коза ночью какала "человеческими какашками" сейчас вся попа грязная, это бывает перед родами?
Это связано не с родами, а с нарушением пищеварения, а оно в свою очередь связано с нарушением в кормлении. Теперь читайте тему "Понос, желудочно-кишечные проблемы" и лечите.
16-02, 12:30
Dana писал(а):
Альфия писал(а):
коза ночью какала "человеческими какашками" сейчас вся попа грязная, это бывает перед родами?
Это связано не с родами, а с нарушением пищеварения, а оно в свою очередь связано с нарушением в кормлении. Теперь читайте тему "Понос, желудочно-кишечные проблемы" и лечите.


спасибо, лапухнулась я))) спазмы от нарушения пищеварения приняла за схватки :roll:
пошла лечить понос :(
20-02, 14:01
Алька родила!!! Первый козочка, второй мёртвый третий козёл. Домой занесла их, когда сдоить и кормить козлят? Послед висит ещё
20-02, 17:14
сразу и доите и кормите

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-03, 08:58
Огромное СПАСИБО всем форумчанам за советы и примеры из личного опыта! Наша Ная успешно окотилась двумя малышами (мальчик и девочка)!
Ждали, как и все,с нетерпением, заглядывали под хвост, искали расслабившиеся связки, в каждой капельке выделений видели пробку,расстраивалась из за того что не могу найти время (от и до) каждого признака.После прошедших родов сделала вывод, всё очень индивидуально!
У нашей девочки:
кушать отказываться стала за сутки;
связки расслабились (сильно- так что можно было крестцовый отдел позвоночника пальцами взять почти как ручку у сумки)за 9 часов до родов;
слизистая пробка (не висюльки кремовые, типа толстых ниток) прозрачная толстая (с большой палец руки), длинная (по скакательный сустав), появилась за 1 час до родов;
в течение этого часа рыла подстилку, облизывала капельки слизи;
потом начала зевать (сильно открывая пасть) и начались схватки;
детки рождались в "рубашке", я надрывала в районе носика, протирала слизь, мамке не отдавала, между появлением козлят прошло минут 15,
малышей протерла, а отнес в дом;
коза поднялась, вылизала мне руки выпила 5 л воды, после этого я её спокойно подоила, чуть чуть молозива дала выпить самой мамке, а остальное отнесла в дом детям.
Итого с момента появления слизистой пробки до момента кормления малышей прошло 1.5 часа.
В течение 3 часов отошёл послед.
Наши первые роды (мы новички, коза первокотка) прошли успешно.(Коза зааненская)
04-03, 09:01
04-03, 09:33
iricha08 писал(а):


Поздравляю! И мы новички, вот ждем. Все уже перечитала и очень волнуюсь. Через 2-3 недели в первый раз буду роды принимать, но в тайне мечтаю, чтоб она сама справилась, боюсь в обморок брякнуться :)
04-03, 12:55
:D я когда увидела, что пробка отошла, забежала домой три таблетки пустырника под язык, пакет с аптечкой и тряпочками в руки и бегом обратно в сарай))))
Удачи Вам! Всё должно быть хорошо!

Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99 След. Страница 92 из 99
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0