Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Беременность и роды

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99 След. Страница 86 из 99

Сообщение
Автор
09-02, 19:53
lotosDV писал(а):
У моей козы так развивалась ложная беременность. В итоге разродилась водой.

Она после этого доилась? У нас пока ничего, козёл на них не реагирует, вымя у обеих не растут, роды не приближаются. Вот подумалось, что может быть у бывшей хозяйки в стаде молоденький козлик был и козы только в декабре покрылись. Вот например наших деревенских не убедишь, что козлик в 4 месяца уже может. Оттуда и легенды про овцекоз. Мой четырёхмесячный баран полстада овец покрыл, пока остальные барашки подрасли.
13-03, 09:21
Сегодня 150 дней у первокотки, я на старте . А а а рожаем!

Альбина я
13-03, 10:36
Всё родили , пара мальчик и девочка послед ещё висит. И вопрос молозево как хорошая сгущенка, выдавливается из сосков можно с ним что то сделать. Ну в смысле горячий компресс на вымя чтобы лучше шло или не стоит?

Альбина я
13-03, 11:49
Поздравляю! Не надо ничего с выменем делать, перед дойкой вымя горяченькой (сильно тёплой) тряпочкой оботрите, соски особенно, это стимулирует отдачу молозива и в дальнейшем молока. Удачи Вам, козке молочка побольше, козляткам крепкого здоровья и хорошего аппетита!
13-03, 12:27
Белая 26 писал(а):
Всё родили , пара мальчик и девочка послед ещё висит. И вопрос молозево как хорошая сгущенка, выдавливается из сосков можно с ним что то сделать. Ну в смысле горячий компресс на вымя чтобы лучше шло или не стоит?

Только не поите таким молозивом козлят - запор будет. Разведите молоком другой козы или теплой водичкой.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-03, 13:08
archer писал(а):
Поздравляю! Не надо ничего с выменем делать, перед дойкой вымя горяченькой (сильно тёплой) тряпочкой оботрите, соски особенно, это стимулирует отдачу молозива и в дальнейшем молока. Удачи Вам, козке молочка побольше, козляткам крепкого здоровья и хорошего аппетита!
спасибо, аппетит ого го , мамка правда переживает ищет деток но сено как электровеник метёт.

Альбина я
13-03, 13:17
Только не поите таким молозивом козлят - запор будет. Разведите молоком другой козы или теплой водичкой.
развела кипяченой водичкой как знала. Но на вечер заказала козье молоко так как сезон открыла Забава, остальные на подходе.

Альбина я
16-03, 18:07
Что-то я запереживала. У козы живот стал в три раза шире козы, опустился, отчётливо видны голодные ямки, козлёнок хорошо пинается, вульва вся такая разбухшая, как водой налитая, аж выпирает. И ярко розовая. Вчера на хвосте был большой шматок густой слизи. Вымя не наливает, но кажется вымя немного увеличилось, как отвисло, стало соски видать. Срок покрытия неизвестен, козлик был с козами рождённый в конце июня, т.е в 28 октября ему 4 месяца исполнилось. Чего ждать? В домике одна коза сидеть не хочет, а кого-то с ней туда селить боюсь - её все обижают. Сейчас они на улице в загоне в сене живут, днём небольшой плюс, а ночами до -10 градусов. Что делать-то? Начинаю паниковать )) Всё у меня не как у людей - взяла "сукотных" коз, а они пустые оказались. Взяла тощую козу на откорм чтобы покрыть или на мясо, а она через месяц оказалась уже сукотная в большом сроке.
16-03, 18:20
Может родить вот-вот. Если родит без пригляду ночью на улице, то у козлят выжить шансов нет. Так-что, делайте выводы. Я бы отделила на ночь и закрыла в клетку отдельную. Поорет и перестанет.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-03, 22:14
Она не орёт, она просто бьётся головой и ногами в стены. Ночью тогда буду бегать проверять, а утром уже что-нибудь придумаю. Тоже не хочется сильно в стресс животное перед окотом вгонять. Попробую завтра соседку алкашку уговорить продать мне маленькую заморенную козку.
17-03, 09:00
Ночь прошла спокойно )) Вымя не наливается, но каждый день ощущение, что оно больше и больше отвисает, такое бывает? Месяц назад оно было раза в два меньше. Ест коза хорошо, подстилку не роет. Плохо, когда не знаешь дату покрытия ((
17-03, 19:11
archer писал(а):
Ночь прошла спокойно )) Вымя не наливается, но каждый день ощущение, что оно больше и больше отвисает, такое бывает? Месяц назад оно было раза в два меньше. Ест коза хорошо, подстилку не роет. Плохо, когда не знаешь дату покрытия ((
давайте ждать вместе, сегодня срок у главкозы
а рожает она всегда в летнем загоне и в темноте. Не важно мороз на улице или ветер , в сарае закрыла, вынесла дверь вместе с коробкой.

Альбина я
17-03, 23:29
Скорее бы уже тепло настало. Удачного окота главкозе )) А я надеюсь, что до конца марта мы дотянем.
18-03, 09:26
Подскажите когда проверять ушки- что прохладные,вымя- что горячее. Я утром козюлю проверила: ушки,рожки прохладные,вымечко горячевато,около основания хвоста "проседает". Может это быть от того что утро- прохладно(уши),я зашла она лежала(вымя)? Козочка первая и роды тоже первые. У меня:-)
18-03, 14:27
Сегодня до 2 часов ходила смотрела, коза ходила чесала живот, петля покраснела, тяжело дышала и ничего. Кстати по поводу ушей , они должны стать просто ледяные. Захарка, если есть возможность то проверять в течении дня хоть пару раз.

Альбина я

Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99 След. Страница 86 из 99
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0