Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Козлом пахнет"

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
20-06, 12:36
Нашла интересный совет
"Чтобы избавиться от запаха козла на руках после работы с ним, надо для мытья рук использовать зубную пасту.
Дешевая зубная паста используется, как мыло, промыть руки - и нет запаха!".
http://www.goatworld.com/
22-07, 17:30
Я держу и овец и коз.Когда кто нибудь гуляет из девочек,он пахнет и здорово.Я лично на это внимания не обращаю.На то и козёл.Периодами,когда все огуляны он не пахнет вовсе.Зато он ,как индикатор.Если в хлеву запахло до рези в глазах,значит кто то у меня не огулялся. Начинаю искать.И....или к барану или к козлику.
17-08, 11:26
Перенесено

Шалашова Юля писал(а):
Елена(izvs)
Вот объясни, почему твой козел беленький, а мой все сики собрал и свои и козьи. Намою ему морду, а через 2 дня он опять чумазый.

Елена(izvs) писал(а):
Честно сказать, сама не знаю, видимо зависит от гормонального фона козла и количества коз в гареме, ну и конкурентов конечно. У нас Гошка очень спокойный, двери с петель не снимает, все что движется не кроет. Реагирует только на коз в охоте. Даже само действо покрытия происходит без сумашествия - подошел, понюхал, губешки вытянул и делает садки на козу. Может еще потому что козы тоже спокойные у него были, насильничать не приходилось. А сейчас так одна Катрина в его распоряжении. Никто на нее не покушается, он как танк пуленепробиваемый, ходит себе вокруг нее спокойно, пасется рядом. Он за ней как ниточка за иголочкой, куда она, туда и он, никто его не тревожит. Правда если чужой рядом оказывается он начинает хрюкать, метить и вытесняет противника со своей территории. Но такое не часто случается, у коз вокруг домика участок 60Х30 метров, к ним кроме меня никто не заходит, ну муж если что приколотить в козлятнике редко заглядывает. Поэтому им спокойно, метить без нужды не приходится. Моча у него не вонючая совсем, если на себя нальет следов не остается, я и не мыла его ни разу. Тут на прошлой неделе копыта ему стригла, он разнервничался, на такой жаре они как железо твердые, а я одна с ними ковыряюсь. Я его конечно за ноги подергала))) Он начал на нервной почве писать на себя и налил мне на спортивные штаны, в которых я хожу, хорошо надул, капитально. Так я пока стригла, они высохли, я пришла домой и переодеться забыла, так и хожу в них, не пахнут и следов никаких.
Да еще шерсть у него как проволока, она плохо впитывает влагу, по ней все стекает как с гуся. Его намочить очень трудно. Катрина значительно более мягкошерстная. После кормления запаренным комбикормом борода у Гошки грязная всего час, полтора, потом как-то сама очищается.
17-08, 12:18
Мой козёл Герольд любил заниматься красотой своей бороды.
Делал он это так - клал бороду на загородку и все, на его взгляд, слишком длинные волоски тщательно откусывал :!:
Поэтому борода всегда выглядела ухоженной и ровно такой длины, куда хватало зубов :razz:

Изображение
17-08, 21:37
Красавец какой, какая горделивая осанка, видно, что себе он очень нравится :roll:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-10, 13:30
Перенесено

domtau писал(а):
Приехал из отпуска Кёниг. Возмужал за полтора месяца-не узнать. А вонючий стал-Мама дорогая! он живёт в спец загоне, метров 50 от дороги. За дорогой-плац, заросший кустарниками.И вот в такую даль от него запах. Вечно во всеоружии. Раньше таким пахучим не был.

ГалинаК писал(а):
domtau писал(а):
У меня та же проблема

Век живи - век учись! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот когда выражение "козел вонючий..!" - наконец-то возымело для меня смысл! :lol: :lol: НАСМОРК пробивает!

ИрЭН писал(а):
Нет, мои не так сильно пахнут. Можно сказать, что почти совсем не пахнут :lol: :lol:
10-10, 19:53
С раннего детства помню выражение:"Козёл,вонючий!"...потому долго не решалась завести своего козла.Конечно ещё играла роль размещения,но подошло время крыть своих девочек и остро встал вопрос о козле...Обратилась к Наталье Геннадьевне,и вот я обладательница молодого козла чеха :!: Всё ждала вони,но кроме тонкого приятного амбре до сих пор ничего...Видно козёл-козлу рознь :!: :smile:

Огонёк над Енисеем
http://kozovodam.ru/topic931.html
10-10, 20:11
У каждого козла свой запах. У наших усиливается когда козы гуляют, обычно за день два уже козел чует это дело и готовится. Но наши именно пахнут. Или может я принюхался :oops: :smile: . Наверное то как вы воспринимаете запах зависит и от вашей восприимчивости к запахам тоже.
02-11, 21:33
egor dob писал(а):
Но наши именно пахнут. Или может я принюхался

на самом деле козлы по-разному пахнут-воняют:) у нас Талик, как верно подметила Валя из Ростова у своего бывшего козла Вальтера, пахнет гераниевым оттенком, а соседский не такой, более козлиный запах. А несколько лет назад я за квартал учуяла превонючий запах чужого козла.
И, что очень интересно, почему-то только рабочая одежда воняет резким козлиным запахом, а сами козы и козел нет, чем это объяснить?
03-01, 11:33
Сегодня родился такой вопрос. Построили Гоше отдельный домик, а на его место хотим поставить козу Натальи Борисовны. Но его апартаменты уже ароматизированы его запахом, боимся, что молоко станет пахнуть у козы. Как можно "убрать" запах козла из стайки? Начисто убрать опилки это понятно, а что делать со стенами?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
03-01, 14:39
Елена(izvs) писал(а):
а что делать со стенами?

А стены их чего? досками отделаны? может тогда известью негашеной побелить? она выступит и как дезинфектор.

Страница на форуме Зааненские козы
03-01, 14:43
Симанская Ольга
Да, стены обшиты доской. А какова технология беления известью? Мы еще ни разу не белили, стенам пару месяцев от роду, только обили. Но козы были в охоте и Гоша там все наароматизировал. Известь как разводить? Она сколько должна сохнуть, прежде чем туда поселить козочку?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
03-01, 19:32
Елена(izvs) , чтобы зимой не заморачиваться с побелкой - попробуйте сжечь там несколько ароматических свечек. должно сработать .

go goat
"Русзановское"
зааненские
03-01, 22:03
Елена(izvs) писал(а):
Но козы были в охоте и Гоша там все наароматизировал.

У меня запах козликов уходит сам по себе, хотя во втором сарае только козлики и обитают. Козочки все покрылись и у козлов перестало пахнуть :lol: И козлики стали чистыми, не "умываются" :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-01, 10:37
так я поняла, чтобы отбить запах от себя и участка, надо жечь благовонии , ароматические палочки, и те что сильно дымят Ха-ха
я запах козла не чувствую, только на руках, а муж меня уже извел

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0