Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Козлом пахнет"

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
21-09, 17:55
PONA
Вот тема о фартуке:
topic633.html

Моя страничка
15-10, 14:42
Все козлы разные- мой милый 8-ми месячный Лачо пахнет сильно(сейчас как раз гон), но ПАХНЕТ,а не воняет; знакома и с другим товарищем-когда приблизилась к стайке, чтоб рассмотреть его поближе-у меня защипало глаза! и характер у того козла скверный.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
15-10, 14:51
Я тоже заметила, что у злых козлов запах сильнее :roll:

Моя страничка
04-02, 19:11
Перенесено

vit.luzhbin писал(а):
Людмила Волкова
Здравствуйте!Будьте так добры подскажите от какого козла(какой породы) нет запаха или самый минимальный.(нубийской породы, альпийской породы). Благодарю
13-03, 21:42
Здравствуйте!Держу коз около 10 лет.На практике убедилась в том,что козлы бывают разные . Первый козёл,которого мы держали был комолый от комолых родителей.К 7 месяцам он начал так вонять,что просто ужас!Изнемогала вся округа.Запах был едкий до тошноты.А если об одежду потрётся,то попробуй отстирай эти адские духи!..Харакрер у него был буйный,чем он становился взрослей,тем сложнее становилось с ним справляться.Держать его было просто мучение.Ко всему прочему он оказался бесплодным...После этой неудачи решили мы искать козла на стороне.И нашли совсем рядом,в нашем же селе.Козла этого внук-предприниматель привёз деду в подарок из Швейцарии.Козлик резко отличался от местных коз.Похож был на зааненского,только чёрные как-бы подпалины на морде, ушах,ногах.и по спинке.Характер у него был удивительный.Гулял он возле хозяйского дома на лужайке вместе с козочками,не скакал и не буянил.Запаха,характерного козлам,у него не было вообще,хотя козочки у дедушки уже рожали от него козлят.Когда мы привели к нему свою козочку,он очень интелегентно с ней знакомился.Крутился перед ней,ласково тёрся мордой,что-то лапатал ей на ушко на своём козлином языке...На следующий день муж поехал рассчитываться с хозяином за вязку,потом рассказывал и смеялся:-Ещё издали машину узнал.Я ещё подъехать не успел,а он уже прибежал.Выхожу,он ко мне и в машину заглядывает.А я ему говорю что мол козы сегодня нет.Фыркнул ,развернулся и ушёл к своим козам...От этого козла козочка у нас осталась,а козлика не стали оставлять себе. Для улучшения молочности решились привезти чистокровного зааненского козлика из Краснодара.Честно говоря красивее его мамы я коз не видела,а козлёнок был похож на белую козострекозу.Сейчас ему один год,рост в холке 80 см.Запах у него был осенью сильный,но не противный.Сейчас он слабо пахнет,и мне почему-то его запах даже нравится.Другие тоже нормально с ним контактируют,никого его запах не раздрожает,что меня очень радует.Козлик комолый и от комолых родителей,среди недавно рождённых от него козлят больше козочек и у козликов,славо богу всё на месте.

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
14-03, 02:13
У нас Нубийский козел пахнет, а камерунский нет :roll:
Хотя работники зоопарка про своего камеруна говорили, что очень вонюч.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
14-03, 08:54
Запах - индивидуальное качество, зависит он в первую очередь от самого индивидуума, порода большой роли не играет.
14-03, 19:41
Не думала что так всё сложно
может есть кто то который сможет всё быстро обьяснить!
14-03, 20:09
bigmama
Осенью взрослые козлы всех пород имеют обоняемый человеком запах , в той или иной степени ( за редким исключением , и то - скорее всего у хозяев не пахучих козлов не достаточно хорошо развито обоняние ). Поэтому если Вы будете покупать осенью взрослого козлика - сразу будет ясно - какой у него запах и по силе и по палитре . :razz:

Последний раз редактировалось Любисток 17-08, 22:47, всего редактировалось 1 раз.


go goat
"Русзановское"
зааненские
06-05, 22:35
Я сталкнулась с такой проблемой - не могу смыть с рук козлиный запах. :evil: Хоз.мыло, туалетное мыло, французское мыло, ферри, апельсин, вода тёплая, горячая, холодная, ледяная :evil: :evil: :evil: . Прошло уже четыре часа - руки до сих пор пахнут :mad: Может есть какой спец.секрет - подскажите. :?:

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
06-05, 22:40
Староверова Анна писал(а):
Может есть какой спец.секрет - подскажите.

Единственно что снимает запах козлика - это дым . Можно и зажженной газетой или ароматическими палочками , любым тлеющим с дымком материалом провести окуривание .

go goat
"Русзановское"
зааненские
06-05, 22:50
Староверова Анна писал(а):
Может есть какой спец.секрет - подскажите


Крепкий раствор марганца хорошо все запахи убирает.
19-05, 15:49
Форвард
Люба
Спасибо, попробовала; вместе с этим нашла свой способ - теперь к козлу - только в рабочих перчатках :razz:

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
19-05, 16:20
Староверова Анна писал(а):
нашла свой способ - теперь к козлу - только в рабочих перчатках

Тогда уж лучше костюм средств химзащиты ... :roll:

go goat
"Русзановское"
зааненские
19-05, 17:50
Люба писал(а):
Тогда уж лучше костюм средств химзащиты

Точно! И изолятор, где можно оставлять этот наряд :lol:

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...

Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0