Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Козлом пахнет"

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
08-07, 15:53
shevale75 писал(а):
он совсем совсем не пахнет!

Так это же замечательно, что не пахнет :) Мой козел сейчас тоже не пахнет совсем. Запахнет он в августе, когда начнут гулять козы. Когда все козы огуляны, зимой он тоже не пахнет. Но даже когда запах есть, он вполне терпимый. Так что, я думаю, вам стоит радоваться, а не расстраиваться :)
08-07, 18:06
так вот я на радостях и собралась кому нибудь старого козла подарить, просто испугалась - все ли у него с потенцией в порядке, но почитала - получается что потенция от запаха не зависит?

http://kk-fortuna.ru/
http://velikanova.ru/
http://vizbushke.ru/
08-07, 22:34
Получается, что не зависит :) От моего Сократа мои 4 козочки родили в этом году 6 девочек и три мальчика. Осенью приходили односельчане, просили покрыть коз. Одна коза никак не хотела покрываться, убегала от козла. Я у хозяйки даже денег не взяла за покрытие. А через 3 месяца она принесла деньги, сказала, что коза беременная. Все-таки достал он ее. Потом я узнала, что коза эта окотилась. А в январе в межсезонье Сократа взяли в аренду. Он покрыл три козочки и они уже окотились. Насколько я поняла из рассказов форумчан, породистые козлы вообще менее пахучие, чем беспородные. А некоторое и вообще не пахнут. Мой первый беспородный козел был вонючий и драчливый. А зааненцы второй и третий спокойные, ласковые и не сильно пахучие :) Так что желаю вам от вашего нового козла отличного потомства.
21-08, 21:38
у меня с козами и один пахнет очень не слабо,но запаха ни у коз ни у молока нет,просто чистота и вентиляция по возможности

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-09, 18:14
Мы с мужем обратили внимание, что наш 5 мес. козлик стал очень запашистым.Надеюсь пройдет сезон охоты у коз и запах козла исчезнет или это не всегда так?
26-09, 19:19
Ника Т. писал(а):
запах козла исчезнет или это не всегда так?

Ну может и не совсем исчезнет, но станет не таким резким и даже приятным. :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-09, 19:22
Ника Т. писал(а):
5 мес. козлик стал очень запашистым
Ника, в сезон охоты все козлы пахнут сильнее. А потом,который посильнее, некоторые почти совсем не воняют. Мой Алмаз Урожаевич(ему 7 месяцев) покрыл трёх невест и успокоился, даже бодаться почти перестал. И запаха неприятного нет. А июль-август аж глаза резало от запаха :razz:

Моя страничка на форуме
26-09, 19:41
Привет, всем! Неделю назад у меня загуляли все четыре козы - ор подняли, стайки начали курочить - вобщем БЕДА! И мой любимый Капри-Сталкер весь взбодрился, "надушился" по полной программе, и стал выламывать дверь в стайке. Ему ведь только 5 месяцев! Запах он как-то разом и очень ароматно. Мне пришлось его отсадить в более крепкий загончик, так как в своём столь юном возрасте, он обладает недюженной силой, а я весь день на работе, вот во избежании сурпризов я его и заперла подальше!
Целую неделю козлятник существовал на осадном положении - мы не гуляли
, сбросили удой, ор стоял нешуточный и конечно аромат! Но мне рано ещё крыть коз в это время, мне нужно попозже, ноябрь-декабрь где-то.
Так вот пока козы хотели замуж, Сталкер духарился и врнял очень знатно, а как только козы успокоились, то и запах постепенно сошёл на нет! Сейчас все угомонились, тишь да гладь в козлятнике, Сталкер опять стал белым, пушистым и недуховитым. Теперь вторая серия через дней 20!

topic2204.html Изображение
05-10, 19:19
А кто нибудь замечал от чего именно усиливается неприятный запах? У меня было 3 взрослых козла и я за всеми наблюдала, так вот, запах на голове и шеи чаще всего не от гормонов. Мои все три козла ароматизировали себя мочой, изогнуться и писают на морду, а потом ей же трутся обо все, территорию видимо метят. Конечно разные козлы пахли с разной интенсивностью, но вот как сделать что б они этим безобразием не занимались я так и не придумала :(
05-10, 19:39
Мне думается, ничего с этим не поделать - это природа (в смысле описывания морды), но запах не от мочи, а из желез, которые находятся на голове за рогами или костными буграми у комолых, а моча только ещё усиливает запах.

topic2204.html Изображение
05-10, 19:48
мои как раз мочой и пахнут, хоть шампунем их мой :)
11-10, 12:12
Вот и мой козлик повзрослел, козы загуляли и он начал пахнуть.
Запах такой интересный, какие-то эфирные масла от растений напоминает. Полынь что ли....раньше никогда не сталкивалась с козлами.

http://kozovodam.ru/topic1769.html
11-10, 13:06
Молодые козлики именно так и пахнут, запах приятный,немного трепковатый. А вот уже второгодки и трехлетки - ароматизаторы еще те :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-10, 13:15
Водила Стрелку к козлу. Ему лет 5 наверно. Он тоже так пахнет (он отец моего козлика). Только запах его более интенсивный, то есть дальше распространяется :)))

http://kozovodam.ru/topic1769.html
12-10, 10:31
Елена Л. писал(а):
но вот как сделать что б они этим безобразием не занимались я так и не придумала :(

Да вы что :shock: никак нельзя что-то с этим делать. Именно этот их аромат и привлекает к ним коз :) А как же коза тогда выберет себе самого-самого? И всем окружающим козёл таким образом сигнализирует, что он САМЕЦ :mrgreen: и готов к продолжению рода-племени. А вы его шампунем :cry: Пусть уж лучше пахнет и козлят молочных плодит :wink:

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron