Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Козлом пахнет"

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
07-05, 07:45
А у меня была история: мне грунт в манеже москвичи делали,такие понтовые, крутые ребята. Так вот в очередной их приезд,они мне задают вопрос: почему у меня все время пахнет их любимым французским сыром. Я сначала опешила и озадачилсь,а потом поняла,что это мой нубийский козел для их обоняния пахнет именно так. Лелик у меня очень адекватный и гуляет сам по себе,где хочет. Может,когда и мимо прошёл.
14-11, 16:45
Приветствуем всех!
У нас такой вопрос:
заметили, что от разных козлов пахнет по-разному. У нас было два козла, которые имели чуть сладковатый запах (будто ванилин добавили к резкому козлиному запаху).
Остальные козлы пахли "круто вонюче" (во время гона) без всяких "сладостей". Как-то это влияет на что-то? С чем-то это связано? У кого был (есть) такой опыт?
15-11, 05:22
Прочитайте первую страничку этой темы , а лучше всю. :wink:

Изображение
15-11, 07:52
Людмила Волкова писал(а):
Мало того, он говорят даже полезен для здоровья,
благотворно сказывается на сердечно-сосудистую и нервную системы :!:


:?: Людмила Ивановна, это для утешения козоводов или действительно кто-то где-то исследовал???
15-11, 16:25
Людмила Волкова писал(а):
Мой козёл Герольд любил заниматься красотой своей бороды.
Делал он это так - клал бороду на загородку и все, на его взгляд, слишком длинные волоски тщательно откусывал :!:
Поэтому борода всегда выглядела ухоженной и ровно такой длины, куда хватало зубов :razz:


Ну и ну! Чего только не бывает ! :)
15-11, 16:59
Nattali писал(а):
Прочитайте первую страничку этой темы , а лучше всю. :wink:


Спасибо, Nattali!
Перечитала всю тему. Только конкретного ответа на свой вопрос не нашла. Из прочитанного просто понятно, что запах – это индивидуальное.
А то, что влияет ли это как-то на, например, здоровье самого козла или как-то на потомстве отражается? Где-то читала, что запах козлов отвечает за эндокринную систему, т.е. чем пахучее папа, тем лучше дочки (по эндокринке) от него...
Вот в этом направлении кто-то имеет опыт или инфо?
16-11, 00:03
liliadolin писал(а):
Nattali писал(а):
Прочитайте первую страничку этой темы , а лучше всю. :wink:


Спасибо, Nattali!
Перечитала всю тему. Только конкретного ответа на свой вопрос не нашла. Из прочитанного просто понятно, что запах – это индивидуальное.
А то, что влияет ли это как-то на, например, здоровье самого козла или как-то на потомстве отражается? Где-то читала, что запах козлов отвечает за эндокринную систему, т.е. чем пахучее папа, тем лучше дочки (по эндокринке) от него...
Вот в этом направлении кто-то имеет опыт или инфо?

не думаю что запах на что то влияет))просто индивидуальная особенность.У соседки был козел,дочки у него были хорошие,но судя по его запаху ,если считать что чем больше пахнет тем дочки лучше,они должны были бы быть не просто хорошими а вообще не иметь равных))Когда эта соседка со стадом по лесу проходила ее путь можно было по запаху отследить))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-11, 12:42
liliadolin писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Мало того, он говорят даже полезен для здоровья,
благотворно сказывается на сердечно-сосудистую и нервную системы :!:


:?: Людмила Ивановна, это для утешения козоводов или действительно кто-то где-то исследовал???


Об этом я читала в те времена, когда еще не было интернета и даже понятия СМИ тогда тоже не было. Вот как давно, поэтому названия книги не помню. Это была какая-то историческая литература и рассказывалось там не только о такой пользе запаха козла. Еще когда-то и больных легочными заболеваниями водили в хлев, чтобы дышали там и оздоравливались!

Моя страничка
18-11, 12:48
liliadolin писал(а):
....влияет ли это как-то на, например, здоровье самого козла или как-то на потомстве отражается? Где-то читала, что запах козлов отвечает за эндокринную систему, т.е. чем пахучее папа, тем лучше дочки (по эндокринке) от него...
Вот в этом направлении кто-то имеет опыт или инфо?
По моим наблюдениям, сила запаха козла не влияет на качество потомства. Самый лучший производитель, который был у меня, - ГЕРОЛЬД, а запах у него был средний такой, обычный. Но козам в охоте нравился другой козел, более ароматный, все вокруг его загородки липли, а вот производителем он был так себе, "на троечку". Только это частные случаи, наверное, может быть и по-другому.

Моя страничка
18-11, 12:55
liliadolin писал(а):
....от разных козлов пахнет по-разному.
А какие у них бывают интересные "парфюмерные композиции"! :D . С нотами герани, хоз.мыла, горелого фундука, озона и еще чего-то душистого. Еще заметила, что у животных здоровых, с хорошим уравновешенным характером, добрых, у таких и запах намного приятнее.

Моя страничка
23-11, 18:28
Вот, нашла-таки. Про это Вячеслав говорил...
Не знаю, получится ли ссылку вставить.
https://youtu.be/1_ULReqIoFY
23-11, 18:31
Людмила Волкова писал(а):
liliadolin писал(а):
....от разных козлов пахнет по-разному.
Еще заметила, что у животных здоровых, с хорошим уравновешенным характером, добрых, у таких и запах намного приятнее.


Да, мы тоже начинаем так думать...

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0