Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Козлом пахнет"

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
14-12, 03:37
Прочитала в П/Х№11 рекомендацию доктора с/х наук-отказаться от покупки козла,если от волос идет резкий,специфический запах("козлом пахнет")Прав ли он?Мы держим уже третьего производителя,все они зааненские с документами и дух от них особенно по осени-с ног сбивает.Выходит они у меня какие-то неправильные?Кто разбирается в этом вопросе-подскажите пожалуйста-чем плох пахучий козёл?Заранее спасибо.
14-12, 04:45
Может быть опечатка и имелся в виду не козел, а приобретаемая коза?
Вряд ли доктор с/х не знает, что нормальному (не кастрированному) козлу присущ специфический запах,
в большей или меньшей степени.

Моя страничка
16-12, 00:53
Да нет,речь шла о выборе племенного козла.Мне приходилось сталкиваться с местными мелкими и совсем или почти не пахучими козлами.Правда мне это казалось недостатком почему-то.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
19-12, 03:29
В период сезона размножения козлы особенно пахучи. Еще я замечала, что когда они перевозбуждаются, запах тоже усиливается.
В спокойные периоды года некоторые козлы почти не пахнут, особенно совсем короткошерстные. Но запах все равно есть у любого нормального козла. Отсутствует запах только у кастрированных или имеющих проблемы с потенцией.

Моя страничка
13-02, 21:32
У моего первого зааненского козлика практически небыло запаха, его сыну уже год и он тоже не пахнет( родились прекрасные козлята, а вот вотрой козлик аааароматный, но запах сейчас вполне терпимый, как говорит моя дочь "пахнет орешками". То ли я уже привыкла, то ли действительно Бонька практически перестал пахнуть.
На мой взгляд это индивидуальные особенности каждого животного никак не влияющие на генетические показатели.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
13-02, 22:58
Елена М. писал(а):
То ли я уже привыкла,

К запахам со временем привыкаешь. По себе знаю - мне тоже кажется, что мои козлы не пахнут, ну разве только немного. В действительности это не так - "свежие" люди очень хорошо чувствуют запах.

Моя страничка
13-02, 23:01
Людмила Волкова писал(а):
"свежие" люди очень хорошо чувствуют запах.

особенно в общественном транспорте :mrgreen: могу сразу рассказать кто кого держит :razz:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
13-02, 23:14
Anna D писал(а):
могу сразу рассказать кто кого держит

:grin:

Особенно если своих таких животных нет в доме. :mrgreen:

Моя страничка
14-02, 15:07
У моего соседа, козлов, раньше было не меньше трех...и когда я к ним , привозила козу ...То уже на подъезде к хутору, аромат козлов разносился по округе... :razz:
И чем больше, я с ними, (козлами),общаюсь, тем меньше чувствую запах... :oops:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-02, 11:25
У моего козлика был небольшой запах по осени,когда козы гуляли,сейчас я его не чувствую...Может и правда привыкаешь... :grin:
15-02, 17:55
У нас раньше небыло своих взрослых козлов, а сейчас вот растет Гоша. Месяцев до шести-семи запах был вроде "никакой", а вот после семи я стала ощущать ну очень едкий, но не скажу, что для меня противный, запах козла. Причем, этот запах пропитал даже сени (у них стена общая с Гошкиными аппартаментами). Конечно не думаю, что запах идет через стену, но скорее всего приносится на обуви мелкая труха из сарая после кормления. Валентина Никитична пропахла этим запахом достаточно сильно, встретила ее на днях на улице, она перед домом расчищала снег, от нее пахнет очень ощутимо. У Гошки есть такая привычка, налегать сзади плечом и совать нос в руку, ждет сухарика. Так одежда от его напираний просто благоухает. Я тут его обняла немного, погладила по шерстке, так потом пальто и машина, на которой я ехала, на пару дней обрели запах Гошки и в носу до вечера пахло Гошей. Теперь я завела отдельный медицинский халат (выдали мне тут в Филатовской, когда с сыном ездила), одевается поверх одежды, ну вот я его на куртку напяливаю и иду к нему в гости, пусть себе наздоровье напирает. Гошкин запах мне напоминает какую-то неудачную парфюмерную композицию, то ли мыло, то ли еще что-то загадочное. А вот когда я козлят покупала, то от Ольги Владимировны (заводчицы) тоже учуяла специфический запах, как я теперь понимаю, ее козлов, он был другой, не хуже, не лучше, а просто ДРУГОЙ. Поэтому стала подозревать, что каждый рогатый парень пахнет по своему, индивидуально. А может козлы одного хозяйства пахнут похоже?
15-02, 19:10
Моя рабочая одежда тоже пахнет, Малыш и Джейран любят потереться-поласкаться. Не скажу, что очень уж противный этот запах. Или мы принюхались уже? :smile:
15-02, 20:12
Елена(izvs) писал(а):
каждый рогатый парень пахнет по своему, индивидуально.

Наверняка так оно и есть. Впрочем, если разобраться, то и у каждого человека есть свой индивидуальный запах. :grin:

Елена(izvs) писал(а):
запах мне напоминает какую-то неудачную парфюмерную композицию, то ли мыло, то ли еще что-то загадочное.

Мне тоже напоминает запах хозяйственного мыла, герани и еще какой-то растительности.

Моя страничка
15-02, 20:40
Запахи... Барон пахнет. В нашем партнерстве был дачник, дедок 70 лет. прости меня Господи, от него всегда воняло...пока разговариваешь, борешься с рвотными позывами, уйдет - открываешь окна и двери нараспашку. Дед далеко не бомж, прилично одет и на машине. Правда, кляузный очень.
Про Барошу мой брат сказал: "Ты не знаешь как воняет от козлов. У соседей козел - мимо двора не пройдешь, запах с ног сшибает. Барон пахнет :wink: ".Кстати, Бароша как раз крутил любовь с Юлькой.
Барон живет через стену от коз, имеет отдельный вход. У коз - не пахнет ничем, кроме сена. У нас конечно пахнет рабочая одежда :roll: Это неизбежно на любой работе.
Знакомая работает на городской очистительной станции. Имеет спецодежду. Но пальто в раздевалке все равно набирает в себя весь вонизм очистных сооружений. Зима. Переполненный автобус. В давке к ней плотно прижали мужчину. уткнквшись носом в ее пальто, он выдает: "Дама, какие у вас духи....странные!"
Деликатный :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
15-02, 21:00
К нам когда-то приезжал американец-козовод Джон Молдин Рэй.
Таких аккуратных людей я больше не встречала - каждый раз перед заходом в козлятник он одевал рабочий костюм из какой-то специальной ткани белого цвета, брюки и куртку. Похож был на хирурга.
При выходе из козлятника костюм снимался. А так как в козлятник мы заходили за день раз 20, то ему приходилось постоянно переодеваться :grin:

Моя страничка

Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0