Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Козлом пахнет"

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
29-11, 17:43
Уважаемые козоводы!Пожалуйста посоветуйте чем и как можно с козьей шерсти убрать стойкий,резкий запах козла.Спасибо.
29-11, 18:09
Наталья, вот в этой темке посмотрите советы: viewtopic.php?f=43&t=369&p=78482#p78482

Моя страничка
29-11, 19:04
Людмила Волкова писал(а):
Наталья, вот в этой темке посмотрите советы: viewtopic.php?f=43&t=369&p=78482#p78482
Уважаемая Людмила!Прочитала все шесть страниц темы и не нашла ответа на свой вопрос.У меня козла нет,мы своих козочек возили к козлу на покрытие.После этого от шерсти козочек исходит стойкий,резкий запах.Чем и как можно это устранить?
29-11, 20:36
Да постепенно уйдет этот запах. Протрите ее влажной детской салфеткой. На рукавичку положите и протрите шерстку салфеткой. Козочке понравится :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-11, 20:56
ИрЭН писал(а):
Да постепенно уйдет этот запах. Протрите ее влажной детской салфеткой. На рукавичку положите и протрите шерстку салфеткой. Козочке понравится :lol:
Благодарю за совет!Я тоже думала,про влажные салфетки.
20-02, 13:50
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Пишу здесь первый раз. Сразу хочу сказать всем ОГРОМНОЕ спасибо за интересные истории и очень полезные советы! На страницах этого сайта и форума я нашла почти все ответы на интересующие меня вопросы (я не очень опытный козовод, но учусь :D ). А вопрос у меня такой: как помыть козлика? Моему Яшеньке 2 года. Купили мы его, когда ему было уже 1,4. Козел большой, около 100 кг,но добродушный. Ласковый и отличный ухажер. Но несмотря на это, вряд ли он будет спокойно стоять и терпеть водные процедуры. Нужно наверное как-то привязывать. Есть ли специальные шампупи для коз? Или покупать просто шампупи животных? Была недавно в зоомагазине обратила внимание на шампупи для лошадей, может ему такой приобрести. Знаю, что для кошек и собак есть сухие шампуни, но наверное для с/х животных таких нет. Скоро лето, и нужно непременно привести козла в надлежащий вид ( у него весь живот, ноги и грудь желтого цвета :) ). Кто чем пользуется? И как это проще сделать? Поделитесь опытом!!
20-02, 14:04
Наверное не в ту тему написала, извините! Про шампупи для лошадей уже прочитала в разделе уход.
20-02, 14:16
Я мою козлов в жаркий летний день, для этого привязываю и намыливаю шампунем для лошадей. Очень им довольна, хорошее качество. А козлам-то как нравится мыться! Особенно когда смываешь всё теплой водой из шланга - некоторые закрывают глаза и млеют от удовольствия, а другие пытаются поймать струю воды ртом :D . А после мытья у них такое хорошее настроение, когда выпустишь обратно в загон - бегают, резвятся, как маленькие :D

Моя страничка
20-02, 15:20
Людмила, спасибо за ответ! Летом будем купать :) !
25-08, 05:42
Я еще незнаю как будет пахнуть наш козлик, но уже сейчас моча у него ну очень ароматная.Около загона где живут два козлика долго стоять невозможно.Им всего то 6 и 5.5 месяцев, а уже ароматизируют все своей мочой.Это что дальше будет???????

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-08, 11:39
А дальше будет осень и козлы заблагоухают во всю мощь, на которую способны :lol: . Потом наступит зима и запах будет слабый, а у некоторых даже почти незаметный.

Моя страничка
30-10, 19:01
У нас альпиец пахнет приятно.Доказано мнением незнающих что они нюхают людей :lol: кто говорил духи,кто про приправы прованские вспомнил,кто про ликер амаретто.Так вот это амаретто у меня течет изпод крана теперь,поскольку в этот дождливый год пробрались суперзапахи в колодец.Вольер от колодца 20 метров.Источник аромата был переведен в другое место.Интересно когда теперь все рассосётся :roll:
09-12, 22:37
Прочитав тему возник вопрос.
При содержании своего козла его же нужно отдельно держать - потому как иначе все пропахнет. Козлы пахнут ужасно. Как с этим справляться непонятною
Да и козлу одному будет скучно жить. А выпускать гулять вместе- молоко у коз будет пахнуть.
09-12, 22:44
Боюсь спросить, откуда такая уверенность, что при совместном содержании "всё козлом провоняет"? Я всю жизнь держу в одном козлятнике, запаха нисколько не бывало! Сейчас через коридор два козла живут (зааненский и нубийский) - совершенно не пахнет. Кто не знает, что там козлы, даже не догадываются о их существовании :P Убирать надо чаще и держать всё в порядке, тогда и вонять не будет. имхо. :mrgreen:

topic2204.html Изображение
09-12, 23:19
Может мне так не везло - но все козлы которых я видела имели отчетливый "козлиный дух"
Который потом оставался на одежде. Соответственно по приезду домой - все сразу клалось в стирку. Если так пропахивала одежда - то так же будет пахнуть и в козлятнике. От коз так не пахнет. Там где мы смотрели козлов - все чисто и убирается добросовестно.

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0