Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Re: Московская обл., Хозяйство Б.Н.В.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 370 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25 След. Страница 8 из 25

Сообщение
Автор
05-12, 22:29
Нет, это невозможно.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
06-12, 15:53
Туся писал(а):
Нет, это невозможно.


очень жаль....
08-12, 10:43
Подскажите, а Вы, где то видели, чтобы на таких козлят кто то родословную ADGA, давал?

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
08-12, 11:13
В нашем хозяйстве начались окоты и такое ощущение, что весна пришла...И теперь так до самой настоящей весны. Эх, а так ждали зимы... Почему то казалось, что отдохнем, сил наберем. Вот наивные...
Фотки будут позже, все что сейчас получается это писать урывками с телефона.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
08-12, 11:30
Туся писал(а):
Подскажите, а Вы, где то видели, чтобы на таких козлят кто то родословную ADGA, давал?

В ADGA и видели, что выдают они родословные и на метисов http://www.adgagenetics.org/GoatDetail. ... E000553470

и неполные родословные http://www.adgagenetics.org/GoatDetail. ... N000245981

вторая ссылка на предка вашей козочки Памелы http://www.adgagenetics.org/GoatDetail. ... N001658201

Моя страничка
08-12, 12:02
Людмила Волкова, если Вы посмотрите родителей Лилу, то станет понятно о чем я написала. По матери Ночка+Баян. Какая тут может быть родословная ADGA? Папа Лилу, европеец и хоть он и с родословной, но тоже к ADGA не имеет ни какого отношения... Вот я и интересовалась как это возможно? А, Вы, мне что пытались обьяснить давая эти ссылки? Или я чего то не поняла?

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
08-12, 12:31
Туся писал(а):
Ура! Все сделано! Теперь мы полноправные члены ADGA. Сертификат на название хозяйства пришел, вот так он выглядит и наше название хозяйства
Изображение
Теперь все козлята рожденные от Американских родителей будут иметь родословную ADGA

Туся писал(а):
Это Деметрис
Изображение
Мы его называем Демик. Он американец, его родословная пока на переоформление на наше хозяйство, скоро тоже появится в ADGA...

Туся, Вы, как полноправный член ADGA, можете зарегистрировать детей Демика в ADGA и они тоже получат там родословные, хоть и не полные.
К примеру как ту, что я показала раньше http://www.adgagenetics.org/GoatDetail. ... N000245981
А дальше... покупатели зарегистрированных в ADGA козлят тоже смогут стать членами ADGA!

Моя страничка
08-12, 12:50
Наташа! Козочка получилась - просто МЕЧТА! Очень хочу получить такую от своих... но... но... но... остается только надеяться. У нас совсем другие окрасы для всех.

Девочки, а вот объясните мне, никак не могу понять - зачем вообще нужны эти родословные ADGA? Вы же понимаете, что они ровным счетом ничего не значат? Справка о происхождении - там тоже есть все родители, да и в хозяйстве их можно посмотреть чаще всего. А эту родословную дают не видя козлят, только по словам заводчика. А на самом деле КТО КОГО родил - остается неизвестным. Для мошенников - это просто кландайк!
Лично я больше доверяю нашей базе данных. Там через пытливый ум и знания Людмилы Ивановны и муха не пролетит! Наоборот, она помогает разыскать даже самых дальних родственников.
08-12, 17:18
Елена Евгеньевна, спасибо!
А, насчет ADGA и справок о происхождении.... Так везде можно обмануть если захотеть... Только кому это надо и зачем? Вот к примеру в моем хозяйстве два козла (для меня они оба шикарные и выбрать кто лучше я не могу). Так какой мне смысл обманывать?

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
08-12, 20:55
Наташа! Я вовсе не про вас! Ваших коз все знают, фото видят! Я вообще о родословных. Если бы они сюда приезжали, видели кто кем покрываается, потом сколько и каких родилось козлят... А так... позвонили-написала - прислали.
Я вообще написала именно к тому, что Вы не сделали родословную на красавицу маленькую. Зачем? Итак люди знают - кто и от кого... Какую роль играет сама бумажка?
08-12, 22:05
Елена Евгеньевна, спасибо за ответ. Это вопрос реторический. Но я думаю у каждого должен быть выбор. Хочешь так, хочешь эдак.
А насчет всех моих коз, то до недавнего времени, так и было. Но совсем недавно в моем хозяйстве пополнение и даже родились козлята. Так что ж, значит можно мухливать или есть повод не верить? Я думаю мошейничество, есть в любой отросли, но думаю его мало и этих людей сразу видно...

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
09-12, 08:18
Наташа, я с вами полностью согласна, может только не самих таких людей видно, а видно результаты полученных козлят от коз купленных у таких людей.Немногим раньше, я тоже очень доверяла справкам о происхождении, а на практике оказалось совсем не так..Хорошо всё таки, что есть этот форум и мы пусть вертуально, но знаем друг друга и всегда можно проверить, убедиться позвонив заводчикам которые указаны в справке.Приходится пережить огромное разочарование от того чего не ожидал.ИМХО.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
09-12, 09:22
Ирина Валентиновна! Так и я о том же! Хорошо, что есть форум! Хорошо, что есть Людмила Ивановна, которая СТОЛЬКО(!!!!) знает. Она нам очень помогла со справкой о происхождении, уточнила дальних родственников. Потому как в справке было не совсем то написано...
Я тут продавала козочку. Звонок и первый вопрос - а родословная у вас есть американская? Я отвечаю - козочка к Америке никакого отношения не имеет. Ну и что? Всё равно нужна родословная. Главное, ничего больше не спросили - ни кто папа-мама, ни какая молочность за ними, ни рост-вес самой козочки. Такое впечатление, что нужна была просто бумажка. Конечно, таким людям я не продала.
09-12, 13:20
Да, Люди бывают разные, конечно судить по одному звонку я не стала бы. Кому то нужен козленок с родословной, а комуто определенный козленок.... Но главное, что нужно нам? Если есть цели и понимания своих действий, то есть к чему стремиться и мы заняты достижением (трудом) на долгое время....

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
09-12, 16:36
Туся, вот что я нашла на сайте ADGA:

If a doe meets breed standards for a specific breed, she can be recorded as Native on Appearance (NOA) with a written statement of this breed appearance signed by a current ADGA member (not a member of the applicant's family) that the doe being recorded conforms to a specific breed type. A certificate is issued at the same cost on a brown certificate and the goat is called a Recorded Grade. This goat's daughters by a Purebred or American buck of the same breed would be 50% American, and the great granddaughters would be American, provided there has been three consecutive generations of correct breed type (see American section). ADGA does not record grade bucks.

то есть

если коза соответствует породным стандартам конкретной породы, она может быть зарегистрирована как "Внешне соответствующая (NOA) этой породе, с письменным подтверждением этого соответствия, подписанным членом ADGA (не членом семьи заявителя), о том, что указанная коза соответствует определенному породному типу. Тогда выпускается сертификат по той же цене как и коричневый сертификат и коза обозначается как Зарегистрированная Определенной Степени Соответствия. Дочери этой козы от Чистопородного или Американского козла той же породы будут 50% Американскими, а внУчки будут Американскими, вследствие того, что будут в наличии 3 последовательных поколения правильного породного типа (см. раздел Американские). ADGA не регистрирует козликов Степени Соответствия.

простите за сумбурный перевод, но смысл, думаю, понятен. Ищете члена ADGA, благо в Помосковье теперь они есть, который может подписать бумагу о соответствии козы породному типу. Затем поглощением сможете довести это дело до полноколенной родословной. Это возможно сделать только с козочками, козлики так и остаются без документов, т.к. они по мнению ADGA, видимо, не представляют племенной ценности.....

думали пойти таким путем?.... не?

Сообщений: 370 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25 След. Страница 8 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0