Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Re: Московская обл., Хозяйство Б.Н.В.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 370 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25 След. Страница 7 из 25

Сообщение
Автор
23-11, 22:05
НАТАШАААА!!!поздравляюююю!!!!!!!!!! Козовнучку в студию!!!!!!!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
23-11, 23:40
спасибочки, огромное! Козюльку-красотульку, выставлю позже, пусть выправится!

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
03-12, 21:15
Козочке исполнилось 10дней, а я все сфоткать хорошо, её не могу. Назвали её Лилу. Полное имя звучит так:FAUNA LAVE BNV BON CRA LILU. (Боня + Крези) Плка покажу фотки, ей тут 3 дня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень люблю фотки детей с животными, моя доченька Альбина с Лилу , Красивые и любимые мои девченки
Изображение
Вот такая 75% у нас родилась от Крезика. Кушает девочка хорошо, за неделю набрала 2,4кг.
она первая кто в нашем хозяйстве выкармливается новым способом:
Первые сутки получала Колострум(т.е. искуственное молозиво) полюс, мы уже заменили одно кормление искуственным козьим молоком и + с 4 дня предстартер. Сеном начила интересоваться на третий день.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
03-12, 21:22
Так же, в хозяйстве FAUNA LAVE BNV пополнение, к нам приехали новые нубийские козы и козлята. Пока они на карантине и в переди у них сдача анализов, на разные виды инфекций...
А, сейчас они привыкают к нам, очень волнительный момент. козлята конечно уже видят в нас своих кормилиц. Дел прибавилось и корм, сено и сенаж пришлось подзаказать.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
03-12, 21:25
И в чем причина искуственного вскармливания ?
03-12, 21:31
Ольга, в страхе перед САЕ, а в кипяченом молоке мало что остается, долго думали и решили попробовать такой метод выкармливания.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
03-12, 21:38
А не проще коз проверить :roll: Для чего тогда их держать - если козлят не поить молоком,самим страшно пить или пить только кипяченое :roll: Смысл козоводства пропадает.

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-12, 22:02
Ирина Русина писал(а):
А не проще коз проверить :roll: Для чего тогда их держать - если козлят не поить молоком,самим страшно пить или пить только кипяченое :roll: Смысл козоводства пропадает.
да уж :roll: а разве не провели? или я ошибаюсь?если козы дали отрицательные результаты то к чему все это?да,какой смысл держать коз если и при отрицательных результатах все кипятить? :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-12, 22:18
Ирина, Вы, наверное подумали, что я не сдавала анализы!?! Вавгусте сдавали в Покров, и вместе со всеми в Казань. Но где гарантия, если сегодня в хозяйстве все благополучно, то завтра.. Я, решила попробовать... А потом в вести за правило принятие родов и стирильное выкармливание... Вообщем, как выкармливают многие европейские хозяйства.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
03-12, 23:02
У меня четверо детей и вся наша семья пьет парное молоко и едим продукты из него. В этом году весной покупала в разных хозяйствах двух маленьких козлят, сейчас им 8 и 7 месяцев. В августе возили в Покров на взрослых, а на маленьких нет( т.к. думали что еще рано). А в казань от всех. Но, как я поняла, до 1,5 лет картина может измениться. Да и вообще, интересный это опыт, веть в европе коз, выкармливают заменителями, так почему в России мы против. хочется понять разницу в выкармливании. Тем более козочка остается дома и я надеюсь увидеть результат.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
04-12, 00:24
Поздравляю, Туся! Красивая, нежная и крепенькая девочка получилась! :D :D :D ТТТ! А скоро и новеньких покажите? Очень интересно, как на искусттвенном корме козлята расти будут. Почаще буду к Вам заглядывать. :wink: Я купила мультиварку для пастеризации молока и молозива , правда ещё не пробовала их прогревать. Может завтра соберусь. А насчет САЭ я очень успокоилась, прочитав письмо американской заводчицы на сайте Е.М. (если не ошибаюсь; ФИО заводчиков не нашла... :roll: )

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
04-12, 09:24
Туся писал(а):
Ирина, Вы, наверное подумали, что я не сдавала анализы!?! Вавгусте сдавали в Покров, и вместе со всеми в Казань. Но где гарантия, если сегодня в хозяйстве все благополучно, то завтра.. Я, решила попробовать... А потом в вести за правило принятие родов и стирильное выкармливание... Вообщем, как выкармливают многие европейские хозяйства.

Да нет,наоборот,вот и спросила зачем выпаивать искусственным ,но это в принципе личное дело каждого

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-12, 09:41
Туся писал(а):
Да и вообще, интересный это опыт, веть в европе коз, выкармливают заменителями, так почему в России мы против. хочется понять разницу в выкармливании. Тем более козочка остается дома и я надеюсь увидеть результат.

лично для меня это такая же разница как пить молоко от своей козы и из пакетика -магазинное ,и там и там можно написать козье,но....

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-12, 10:38
Ирина, я сама совсем недавно была против такого способа выкармливания. Пока не вникла и не изучила этот вопрос. Да и в России ЗЦМ или колострум хорошего качества было не найти, да еще для коз было не найти. Плюс вечная проблема выбора, как оставить козлят себе столько сколько хочется, если молока определенное количество, с учетом оставлять семью без молока и продуктов из него не хочется. Опять же мы гордимся если в наших хозяйствах козы из Европы и не считаем их неправильно выкормленными...

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
05-12, 16:09
Добрый день,
замечательные у Вас козки. и новорожденная очень нежная козочка.
Заинтересовало - а процентные у Вас тоже будут с родословными ADGA?

Сообщений: 370 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25 След. Страница 7 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5