Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Re: Московская обл., Хозяйство Б.Н.В.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 370 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25 След. Страница 9 из 25

Сообщение
Автор
09-12, 16:43
и, кстати, думаю, что если есть родословная другой страны, ADGA как-то призает их... надо запросить... ну или на сайте у них еще покопаться... будет время - попробую найти...

а насчет есть ли родуха. Представьте себе, что Вы покупатель, и особо не знаете ничего по производителям и т д. И вот, когда звоните - Вам могут наговорить мнооого про родителей... а если это не подкреплено ничем кроме слов и бумажкой, выписанной "на коленке", то есть вероятность, что слова с реальностью расходятся, ведь вот читаем - то одна ошибка в справке, то другая... порядку маловато... может поэтому и не захотели дальше разговаривать?.... Вы не судите так скоропалительно о людях. Может, это вполне себе серьезный и ответственный человек. Никогда не угадаешь. Иногда соловьем разливается как он уже любит именно вот "эту детку" - а по факту оказывается чиста перепродажа (это из моего жизненного опыта по собакам, не всегда, к сожалению, положительного)
ps Я пока никому не звонила насчет козлят :)
10-12, 18:07
Елена Евгеньевна писал(а):
Девочки, а вот объясните мне, никак не могу понять - зачем вообще нужны эти родословные ADGA? Вы же понимаете, что они ровным счетом ничего не значат?

Елена Евгеньевна, можно я попытаюсь вкратце?
Во-первых, в родословной выдаваемой ассоциацией, у животных, имеющих заслуги на выставках и племенных шоу США, есть префиксы, говорящие об их достижениях.
Во-вторых, по родословным можно посмотреть практически все поколения предков животного, как по линии матери, так и производителя. (На моих животных, три поколения распечатываются сразу при запросе.)
Можно узнать продолжительность лактации любого из предков(жен.), количество молока, полученного от животного за период лактации и на протяжении всей жизни, жирность, уд. вес белка и прочие характеристики молока.
Очень важно, что козлы получают определенные префиксы, только после проверки молочности переданной трем поколениям дочерей.
Козы молочные животные, поэтому молочность не последняя характеристика.
Ну и красота и гармония, награждаются.
Т.о. покупая животное с документами АДГА, мы знаем о нем практически все!:)
Что еще удобно и не маловажно, можно легко и быстро, подставив имя козы в табличку АДГАгенетик, подобрать этой козе, наиболее подходящего для покрытия козла. Просто подставив имя козла(я подбирала из у меня имеющихся) в ту же табличку. В результате получим процентные показатели кровей предков в потомках. На основании чего можем выбрать наиболее перспективные сочетания пар.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
11-12, 02:17
В связи с тем, что после моего сообщения о появлении в хозяйстве новых нубийских коз,последовало огромное количество звонков и писем с вопросами.Поэтому мне приходится форсировать события. Я планировала рассказать о них послепрохождения карантинных мероприятий, чтобы сначала получить подтверждение или опровержение того,что козы либо больные, либо здоровые.Итак: Козы прибыли ко мне из хозяйства Sweet-park. По результатам исследований в Покрове (август 2013 года), козы, приехавшие в моё хозяйство, имеют отрицательные результаты. Не взирая на то, что срок карантина ещё не закончен и результаты исследованийне получены, козы начали рожать. Роды принимаются стерильно, козлята выпаиваютсямолоком от отрицательных коз, дважды прошедших тестирование. Козлята чувствуют себя прекрасно.Часть козлят остаётся в хозяйстве, а часть мечтают о новых заботливых руках. Теперь у меня 9 взрослых коз и 2 козла, и уже четверо козлят. А окоты только начались!
Изображение
Изображение
Изображение

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
13-12, 09:39
Наташа, скажите, а можно это сухое молозиво смешивать с парным молозивом? И где вы его покупали? У нас у соседей коза первокотка (!!!) вчера родила четырех козлят, молозива очень мало. Всем не хватает. И корова их, как назло в запуске... И у меня все козы в запуске. Отдали им наше замороженное молоко, но... боюсь, и этого не хватит.
13-12, 10:02
Можно смешивать.Можно поить чистым и допаивать парным. Молоко импорт Нидерланды, называется Спрайфо, для козлят.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
13-12, 10:30
А где вы его покупали? Через интернет?
13-12, 21:36
Туся, а расскажите как Вы принимали "стерильные" роды ? Вот если козлята идут уже без пузыря/ а такое бывает в 90%\ происходит контакт с родовыми путями матери, то это как - стерильные или уже нет ? при условии приёмки козлёнка в стерильную пелёнку и дальнейшее выпаивание заменителями.

Моя страничка на форуме
14-12, 18:03
Торонто, благо козлята шли в пузырях, потом ( не закидывайте меня тапками) пришлось тутже помогать....
После мыть, сушить. Затем колострум первыем минимум 12 часов. Далее либо молоко проверенной не один раз козо- мамы ( крайний раз перед родами) родившей за неделю до этих родов, либо заменитель. НО перед каждым кормлением колострум 2-3 дня.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
14-12, 18:16
Если в пузырях, то оно понятно, вам повезло с этим. А где вы покупали этот колострум ? и сколько стоит ?

Моя страничка на форуме
14-12, 18:41
Ответила в личку. Так вот ж пришлось помогать что бы в пузырях...

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
14-12, 19:20
Туся писал(а):
Торонто, благо козлята шли в пузырях, потом ( не закидывайте меня тапками) пришлось тутже помогать....
После мыть, сушить. Затем колострум первыем минимум 12 часов. Далее либо молоко проверенной не один раз козо- мамы ( крайний раз перед родами) родившей за неделю до этих родов, либо заменитель. НО перед каждым кормлением колострум 2-3 дня.

Добрый день! Пож, для меня - что такое колострум? Заменитель молозива? Где можно заказать?
Спасибо.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
14-12, 19:42
И мне интересно! Где можно заказать?
14-12, 19:49
Наташа, добрый вечер! А как планируете дальше быть - козлята на продажу? или себе?

topic2204.html Изображение
14-12, 19:54
и ещё вопрос в догонку :P А как надо помогать, чтоб пузырь не лопнул? У меня редко в пузыре получается, обычно во время потуг он рвётся......

topic2204.html Изображение
14-12, 20:50
Колострум в переводе и есть молозиво. Колострум бывает разный и в порошке тоже, я использую в шприцах. Фирмы Делаваль. Пожалуйста поймите, я незнаю где покупать конкретному лицу. НО знаю что у них много представительств. Наберите в интернете и найдете. Мне пришлось договариваться и первый раз брать на пробу одну коробку ( т.к фирма большая и по одной они не продавали) Теперь беру там не только колострум( у них много интересного для коз). У меня уходит один шприц на одного козленка в сутки.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!

Сообщений: 370 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25 След. Страница 9 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0