Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Re: Московская обл., Хозяйство Б.Н.В.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 370 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25 След. Страница 11 из 25

Сообщение
Автор
15-12, 09:01
Ирина1971Алексин писал(а):
у меня то же были случаи рождения в пузыре,так что ничего в этом сверхъестественного нет


Ирина а как часто это было? И возможноли такое при родовспоможении?

Изображение
15-12, 09:14
При многоплодных родах, когда козлята мелкие - возможно и не повредить пузырь, но когда идёт пятикилаграмовый козлище - ничего не получиться. Но стремиться к этому надо.

Моя страничка на форуме
15-12, 09:36
:D мир перевернулся))))ни родиться нормально, ни молозива не покушать козлятам))))Девочки не наводите панику.Что то я не у кого не слышала о падеже коз и козлят от АЭК.Существует много различных инфекционных заболеваний таких как- висна-маеди, чума мелких жвачных,инфекционный адематоз,блютанг,герпес,кроме того:микоплазмоз,листериоз,хламидиоз,паратуберкулёз :D так что с того?..Столько лет держим коз, роды принимаем, пузыри прорываем, чтобы за ножки ухватить или выправить козлёнка,козе помочь родить! Успокойтесь!Неужели вы не понимаете, что происходит?Странно как- то не находите, что разговор об АЭК ведётся только по нубийской породе?На складах "заграниц" залежи искусственного молозива и заменителей молока по баснословным ценам, надо же его куда- то реализовывать. :D Мои козы как рожали так и будут рожать, козлята как получали молозиво так и будут получать.А забираю я их с одной целью- приучить к миске, контролировать выпойку молодняка, беречь вымя и спокойствие козы.Всем удачи!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-12, 09:50
Все, Ирина Валентиновна - поздно. Я не поддалась массовой истерии в 90-е годы на закуп соли впрок и в 2011 году не расстроилась из-за повышения гречи ( ну нет и нет) - а тут, честно скажу- сделаю все, чтобы с моего хозяйства с АЭК козлята не уезжали. Чтобы потом не было как-то стыдно перед людьми - в жизни все бывает, и не предугадаешь, какой стороной эта тихая страшная бяка обернется. Мне АЭК напоминает мину замедленного действия.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
15-12, 09:52
Барышня-крестьянка писал(а):
Все, Ирина Валентиновна - поздно. Я не поддалась массовой истерии в 90-е годы на закуп соли впрок и в 2011 году не расстроилась из-за повышения гречи ( ну нет и нет) - а тут, честно скажу- сделаю все, чтобы с моего хозяйства с АЭК козлята не уезжали. Чтобы потом не было как-то стыдно перед людьми - в жизни все бывает, и не предугадаешь, какой стороной эта тихая страшная бяка обернется. Мне АЭК напоминает мину замедленного действия.

а систематически сдавать анализы не пробовали? :D ))))

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-12, 09:53
Я не знаю, что ответить...Одна из причин - пока далеко :cry:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
15-12, 10:02
toronto писал(а):
При многоплодных родах, когда козлята мелкие - возможно и не повредить пузырь, но когда идёт пятикилаграмовый козлище - ничего не получиться. Но стремиться к этому надо.

да у меня так и было,коза рожала тройню,другая четырех,козлята были не крупные
Demosfen писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
у меня то же были случаи рождения в пузыре,так что ничего в этом сверхъестественного нет


Ирина а как часто это было? И возможноли такое при родовспоможении?
вот не могу сказать у меня так проходили роды когда я совсем не помогала,как осуществить такое при родовспоможении,не знаю,не пробовала.У меня козы рожали на моих глазах три раза,но большинство родов-придешь а они уже стоят,ну и если когда сама вытаскивала то плодный пузырь всегда сама разрывала что бы удобней тащить было,поэтому практики такой нет
Ирина Валентиновна писал(а):
:D мир перевернулся))))ни родиться нормально, ни молозива не покушать козлятам))))Девочки не наводите панику.Что то я не у кого не слышала о падеже коз и козлят от АЭК.Существует много различных инфекционных заболеваний таких как- висна-маеди, чума мелких жвачных,инфекционный адематоз,блютанг,герпес,кроме того:микоплазмоз,листериоз,хламидиоз,паратуберкулёз :D так что с того?..Столько лет держим коз, роды принимаем, пузыри прорываем, чтобы за ножки ухватить или выправить козлёнка,козе помочь родить! Успокойтесь!Неужели вы не понимаете, что происходит?Странно как- то не находите, что разговор об АЭК ведётся только по нубийской породе?На складах "заграниц" залежи искусственного молозива и заменителей молока по баснословным ценам, надо же его куда- то реализовывать. :D Мои козы как рожали так и будут рожать, козлята как получали молозиво так и будут получать.А забираю я их с одной целью- приучить к миске, контролировать выпойку молодняка, беречь вымя и спокойствие козы.Всем удачи!
и я полностью согласна! :D да надо сдать,проверить,но....не сходить с ума!у меня 24 козы с козлами вместе,все начиная с моей первой козы,все со мной,самой старой за 10,все живы-здоровы и за 5.5 лет никаких клинических признаков не было и в округе у соседок все живы-здоровы)))если у кого козы и погибали-две причины-или переела-наелась чего нибудь или не разродилась,да были случаи как говорят козлята на ноги садились,но...их выпаивали сывороткой магазинной,как они вообще сколько то прожили не понятно.Поэтому то же хочется пожелать-успокойтесь)))сдайте анализы и если они отрицательные-живите вы спокойно

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-12, 10:04
Ирина Валентиновна! Согласна на все 100! Кому-то эта истерия очень была нужна! Очень! А на деле... 30 лет в стране АЭК. падежа коз нет и не было. У нормального хозяина и козы и козлята здоровы и веселы. Конечно, если есть возможность сдать анализы для собственного спокойствия, то надо сдать, если нет... надо жить спокойно. Скажу больше. Мои знакомые поддавшись истерии каждый месяц сдают в Покров. Благо, от них это близко, живут в 15 км. Так у них два раза были отрицательные, а в третий на всех коз - бац- положительный.... Они- в шоке. оказалось кто-то что-то напутал и у всех сдавших анализы в тот день были положительные результаты. Пересдали ещё раз - отрицательные.
А если бы это был их единственный анализ?
А ещё представьте, что завтра кто-то тему открыл по другой инфекции. Раскрутить так можно, что... опять вся страна побежит в Покров!
15-12, 10:18
Елена Евгеньевна писал(а):
... У нормального хозяина и козы и козлята здоровы и веселы...!


В точку, а от этого и сам хозяин веселый!!! :lol:

моя страничка:
topic3359.html
15-12, 10:25
Елена Евгеньевна писал(а):
Ирина Валентиновна! Согласна на все 100! Кому-то эта истерия очень была нужна! Очень! А на деле... 30 лет в стране АЭК. падежа коз нет и не было. У нормального хозяина и козы и козлята здоровы и веселы. Конечно, если есть возможность сдать анализы для собственного спокойствия, то надо сдать, если нет... надо жить спокойно. Скажу больше. Мои знакомые поддавшись истерии каждый месяц сдают в Покров. Благо, от них это близко, живут в 15 км. Так у них два раза были отрицательные, а в третий на всех коз - бац- положительный.... Они- в шоке. оказалось кто-то что-то напутал и у всех сдавших анализы в тот день были положительные результаты. Пересдали ещё раз - отрицательные.
А если бы это был их единственный анализ?
А ещё представьте, что завтра кто-то тему открыл по другой инфекции. Раскрутить так можно, что... опять вся страна побежит в Покров!


Вот об этом и я говорила, кто-то на этом хорошо нагрелся и будет продолжать нагреваться ... Хорошо, что разум возвращается к людям ...
Тусе отдельное моё почтение и уважение. Даже и не знаю, как описать мои ощущения словами ... Сильный ты человек, Наташа.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-12, 11:01
]
toronto писал(а):
При многоплодных родах, когда козлята мелкие - возможно и не повредить пузырь, но когда идёт пятикилаграмовый козлище - ничего не получиться. Но стремиться к этому надо.

Ирина1971Алексин писал(а):

да у меня так и было,коза рожала тройню,другая четырех,козлята были не крупные


Demosfen писал(а):
Ирина а как часто это было? И возможноли такое при родовспоможении?


Ирина1971Алексин писал(а):
у меня то же были случаи рождения в пузыре,так что ничего в этом сверхъестественного нет, ...как осуществить такое при родовспоможении,не знаю,не пробовала.


Знаете не могу представить как сохранить пузырь при родовспоможении и в многоплодных родах. Да еще знаю, что у нубийцев козлята рождаются крупными чаще всего. Если вышел пузырь, а козленок еще нет и вы начнете вводить руку, то скорее всего козленок уйдет вовнутрь. Если пузырь,ножки и головка вышли и вы начнете вводить руку, то скорее всего затолкнете его, если не будите держать за ножки, а если будите держать за ножки, то пузырь скорее всего повредится. Вобщем, не прдставляю как при родовспоможении сохранить пузырь.

Изображение
15-12, 11:11
А вот разумный подход к вопросу паники по АЭК не помешает. Можно вспомнить как в прошлом массво в стране были уничтожени коровы с лейкозом.А потом уже поняти это совсем не тот лейкоз опасен, а тот что был у уничтоженных коров вовсе не опасен. А коров -то уже не вернуть. Ирина Валентиновна права нет у нас массового падежа и никогда небыло. Нужно держите и ухаживайте за своими животными так, чтобы иммунная у них была как можно крепче. Больное животное все равно видно, Оно не будет есть много и с аппетитом, и не родит здоровых козлят, и не даст много молока, и молоко не будет вкусным и т.д.

Изображение
15-12, 13:18
Наталья Александровна писал(а):
Елена Евгеньевна писал(а):
Ирина Валентиновна! Согласна на все 100! Кому-то эта истерия очень была нужна! Очень! А на деле... 30 лет в стране АЭК. падежа коз нет и не было. У нормального хозяина и козы и козлята здоровы и веселы. Конечно, если есть возможность сдать анализы для собственного спокойствия, то надо сдать, если нет... надо жить спокойно. Скажу больше. Мои знакомые поддавшись истерии каждый месяц сдают в Покров. Благо, от них это близко, живут в 15 км. Так у них два раза были отрицательные, а в третий на всех коз - бац- положительный.... Они- в шоке. оказалось кто-то что-то напутал и у всех сдавших анализы в тот день были положительные результаты. Пересдали ещё раз - отрицательные.
А если бы это был их единственный анализ?
А ещё представьте, что завтра кто-то тему открыл по другой инфекции. Раскрутить так можно, что... опять вся страна побежит в Покров!


Вот об этом и я говорила, кто-то на этом хорошо нагрелся и будет продолжать нагреваться ... Хорошо, что разум возвращается к людям ..
Присоединяемся! Человеческий фактор! ну и деньги.
Для информации- Владимир НИИ охраны животных также принимает сыворотку на АЭК

В гости к чешским козоводам
15-12, 17:34
У меня небыло намерения продолжать панику. А наоборот, на примере показать кому интересно, какой выход нашла я. Правильный или нет покажет время. Я не боюсь АЭКа, но программа оздоровления у меня есть и продавать козлят ,хочется быть уверенной что все отлично. Еще раз повторюсь. Я пока не знаю каких коз я привезла от Юли, т.к. исследования (результаты) пока не пришли. НО на всякий случай я перестраховалась. И вообще интересно увидеть, посмотреть на практике как это.... А то пишут много, а вопросов становится еще больше. Так же повторюсь на своих коз я два раза уже сдавала и на этом не остановлюсь. Но меня больше интересуют другие заболевания. К выше перечисленным еще можно добавит, например коки, и другие кишечные...
Паразитарные инфекции. И еще хочется добавить, доказывать и спорить ни с кем ни хочу, просто делюсь опытом, а если кому то интересно как у меня получилось с пузырем справится, могу написать в личку, при чем у первой козы было 3 козлят один 3100 и двое 2400 и 1600 у второй двое 3900 и 3 500.
Спасибо большое всем кто не равнодушен и понимает почему я забрала коз ( писать высокопарные слова не хочу, кто любит коз и понимает слово хорошая и новая генетика поймет)
Наталья Александровна спасибо за теплые слова.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
15-12, 19:27
Туся, согласна с Вами во всем ! Весь мир принимает стерильные роды / ну во всяком случае пытается это делать/, и у них никакой истерии нет по этому поводу. Каждый решает сам как ему поступать. Но даже на тех фермах где уже много лет нет САЕ принимают роды стерильные и выкармливают тоже пастеризованными продуктами и ничего прекрасные козы вырастают.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 370 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25 След. Страница 11 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0