Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство "Судьба", Болгария, Софийская область, Вакарел

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 271 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 1 из 19

Сообщение
Автор
28-01, 23:31
Доброго времени суток, всем! : :)

Будем знакомы, зовут меня Иваном, по батюшки Петров, не Петрович, а фамилию Иванов, тут с фамилии хохма вышла, но об этом ниже.

Изображение


Больше года пребываю безвылазно на сайте в роли читателя, настало время поменять роль и начать общение, вот и осмелился открыть страничку, если проскользнет ошибка в правописании, не серчайте, все таки русский не родной!

Место: Болгария, Софийская обл., п. Вакарел
Мейл: goat.alp.togen@gmail.com
Скайпе: goat.alp
Мобильный: +359988886178

Изображение
Изображение
Широта: 42°33'26.27"С Долгота: 23°42'29.99"В
На второе фото показал желтым дорогу через железную дорогу в лес - на пашу. Каждый раз при пересечений получаю мини инфаркт, особенно когда впервые беру маленькие чертики с собой.


Немного о себе.
Родился в деревне Брусартци, отец послал мать туда рожать, время было голодное – 1951 год, в Софий с питанием не очень было, а поезд с деревни в Софии тогда называли „жирным“, это от того, что этим поездом привозили подсолнечное масло, молочных продуктов, мясо и много чего еще съедобного!:)
Рождение отмечали 3 дня в деревни, и до того все были веселыми, что свещенник записал меня аш на 4-го дня, и то перепутал фамилию, сейчас с меня новая фамилия пошла – Ивановым.! Дед мой, по линии матери закопал тогда 50 литровую, дубовую бочку с двойным самогоном(это чуть выше 70 градусов будет) где то на участке. По сей день не можем найти, факт закапывания помнят, а где и на какой глубине никто не вспомнил!!!
1975 года - в январе, после армии поехал в СССР, точнее КОМИ АССР, там большой объект был по лесозаготовки, более 11000 болгар одновременно работали, 4 поселка было построено среди тайги, 100км бетонная дорога, добывали 4 500 000 кубов леса в год. В тот же год начал учиться в Ленинграде на строителя.
1980 года поехал в Якутии, после института, полтора года отработал за полярном кругу в райнном архитектурном отделе.
Потом была Москва, Кишенев, Одесса, Тбилиси, Ереван в общем мой адресс: Советский союз!!! :wink:
В конце 80-х настала пора узнать мир с другой стороной - Швейцарии, США, Франции, Сингапур, ФРГ, Австрии – наконец то устаканился августа месяца 2000 года в Софии.
Но в городе меня хватило буквально на неделю и переехал в горах, где уже в ноябре, насколько помню, уточню как тетрадь с записками того времени найду, появились первые козульки Галина и Мартина, им было уже не менее 8-ми лет, но за то легко доились! Тут осел окончательно, и в настоящий момент, уже не один, а целое семейство: 11 девочек – козочек, два козлика, 6 курочек и один петух, кот – Дункан, скорее Дуня, и три собачки, последняя из них мы встретили 7-го января 2013 года в лесу, назвали ее естественно Иваном - Ванката.
Для коректности, может у кого-то не то впечатление обо мне сложилось(! :oops: ) не употребляю ни капли, никогда ни в дельниках, ни в праздниках, не курю, даже во дворе не позволяю кому нибудь курить, мясо не употребляю, включая курицы и рыба, питаюсь в основном парным молочком и молочными продуктами, если доходят руки сделать их. Конечно идеальный скажете, но не тут то было, есть одна, как оказалось очень неприятная для людей черта характера - говорю правду в глаза, какая она бы не была, ко мне требую такого же отношения и стараюсь никогда не врать. От этого страдаю и по сей день! :(
Вот очень коротко нашей истории.


Сейчас познакомимся по старшинство с козюлками:

1. Чернушка - EU№ BG D30 0787977 - род. 2009 год., типа "английская альпийка", комолая:

Изображение

2010 2 - мальчик- мальчик
2011 3 - мальчик -девочка(Рози) - мальчик
2012 3 - мальчик - девочка (ушла от жизни на 3-го дня)- девочка (Краси)

2. Мъри - EU№ BG D30 0787978 - род. 2010 год., типа "альпийка", рогатая:
2011 1 - девочка(Дари)
2012 2 - мальчик - девочка (Мили)

3. Рози - EU№ BG D30 0787980 - род. 2011 год., типа "английская альпийка", комолая:
2012 2 - мальчик - мальчик
4. Дари - EU№ BG D30 0787979 - род. 2011 год., типа "швейцарская альпийка", комолая:
2012 2 - мальчик - девочка (Ласи)

5. Белка - EU№ 001 00053 8753 - род. 2012 год., типа "ББМ - болгарская белая молочная", рогатая;

6. Мили - EU№ BG 001 00053 8755 - род. 2012 год., типа "альпийка", рогатая;

7. Цвети - EU№ BG 001 00053 8752 - род. 2012 год., типа "альпийка", комолая, родилась в четворни, 3 мальчика и она;

8. Краси - EU№ BG 001 00053 8756 - род. 2012 год., типа "английская альпийка", комолая;

9. Ласи - EU№ 001 00053 8754 - род. 2012 год., типа "швейцарская альпийка", рогатая;

10. Мая - EU№ BG 001 00053 8759 - род. 2012 год., типа "альпийка", рогатая;

11. Маги - EU№ BG 001 00053 8758 - род. 2012 год., типа "тогенбургская", рогатая;

Вот и мальчики:

12. Наско - EU№ 001 00053 8751 - род. 2012 год., типа "английский альпиец", комолый, мать 5-литровая;

13. Цецо - EU№ BG 001 00053 8760 - род. 2012 год., типа "альпиец", рогатый.

Насчет фото всех козочек прошу извинения, но с аппаратом вышла заминка, сейчас пока новый приобрету пройдет время, а и подарки через несколько дней начнутся, буквально через день будут появляться, не до этого будет.

моя страничка:
topic3359.html
28-01, 23:37
какая Чернушка красавица)))))очень хочется и на остальных посмотреть)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-01, 23:49
Добро пожаловать и приятно познакомиться! Вы редких правил и принципов человек! И жизнь у вас была очень насыщенной и разнообразной. Вот и пришло время обратиться к истокам человеческим и заняться трудами предков на земле и с животными. Козы -это очень хорошо, и ожидаемые весенние подарочки от них- большая радость и приятные хлопоты. Пусть окоты у ваших девочек будут легкими, а их детишки здоровенькими и хорошенькими.

Изображение
29-01, 00:01
Очень! Очень понравился Ваш рассказ о себе и очень приятно познакомиться! Я - Юля! :D Жду с нетерпением продолжения! Заходите в гости, мил человек! :D

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
29-01, 05:34
Рады знакомству,добро пожаловать!
Изображение

Изображение
29-01, 06:25
Здравствуйте Иван! Мы всегда рады новым знакомствам!

Изображение
29-01, 08:50
Дорого утро всем! :)

Спасибо:
Ирина1971Алексин
Demosfen
Никуша
NATTALI
vit.luzhbin
что оторвались от дел и выкроили время для отзывов, сейчас накормлю всех и найду время ответить всем более подробно.

моя страничка:
topic3359.html
29-01, 09:15
Привет, всё равно ПЕТРОВИЧ!!!! :D Конечно рады принять на форум козовода с таким стадом и биографией!!! Мы помним и любим Советский Союз и будет, что вспомнить!!!! С интересом будем ждать фотографии любимиц и рассказы о них. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ИВАН!!!!!Изображение

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
29-01, 09:24
Изображение

Изображение в Волшебную страну КОЗИзображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
29-01, 10:00
Изображение
В страну Коз!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
29-01, 10:14
Петрович
Ирина Валентиновна
весёлый пескарь

Спасибо за внимание! :)
Утренняя процедура кормлении закончена, зерно даю цельное, каждый день состав меняется, по погоде на улице. Кормлю по отдельности каждого, так все получают минутку "эфирного" времени, конечно чуть длиннее, но за то вижу как они кушают, за одно и ласкаемся, остальные стоят рядом и дергают.
Сейчас пока и себя покормлю пройдусь по форуме и почитаю. Потом отвечу по отдельности всем.

моя страничка:
topic3359.html
29-01, 10:25
Иван, Вы содержите коз всех вместе или у всех отдельные стайки?У меня каждая коза имеет отдельную"квартиру" :D кормлю тоже индивидуально.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
29-01, 10:43
Изображение
Спасибо за интересный рассказ !
29-01, 10:50
Пока все вместе, и собачка Ванката с ними, помещение высокое, буду делить его на два этажа, на первый клеточки для каждой, для доения и для малышей, а на второй этаж сено и зерно, но это все предстоит, руки то две, а дел не впроворот, а и финансы на материалы пока не позволяют развернуться.

моя страничка:
topic3359.html
29-01, 11:19
Людмила Ивановна, спасибо что так быстро включили нас в "Путеводитель по страничкам", только успели открыться, а Вы уже нас включили! :)

моя страничка:
topic3359.html

Сообщений: 271 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 1 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0