Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27 След. Страница 17 из 27

Сообщение
Автор
03-02, 20:40
Гульфия, проколите козе курс овариовита для коррекции полового поведения.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-02, 20:50
Альфира спасибо большое))))))
04-02, 22:27
Добрый день уважаемые козоводы!очень рада что попала на ваш форум! Не знала где точно задать вопрос, решила в этой теме. У меня козе рожать двадцать пятого февраля,доилась она у меня два года без запуска.Не смогла я её запустить прошлый год,так как вымя распирало до невозможности.Это наша проблема! В этом году слава богу запустила за два месяца,с первого февраля начала набирать вымя,за четыре дня оно у неё чуть поболе 5 л ведра. Само вымя мягкое похожа на хозяйсвенную сетку,как в советские времена набитую чем то мягким, когда через ячейки выперает то что там лежит! Не знаю понели вы меня или нет! Ну так вот,вымя как вымя,мягкое но очень большое,всё бы не чего,но вот в чём проблема, у неё на вымени начинают лопатся сосуды,в одном месте прям с пятак синяк такой ,потом увеличивается до яйца синего цвета, что с этим делать ума не приложу.Может мазями мазать какими, просто жалко её.Может кто сталкивался с такой проблемой.Попробую вставить фото.

Это вымя налилось за четыре дня на вымени видна плямба, а ходить ещё двадцать дней. Может сдоить её? Боюсь до родов оно по полу будет волочится.
У дочек проблем таких слава богу нет, хотя все с первого окота в районе 4 л давали.

«Наполни смыслом каждое мгновенье
часов и дней неумолимый бег,
тогда весь мир ты примешь во владенье.
Тогда, мой сын, ты Будешь Человек.»
04-02, 23:18
Может ей бандажик сделать поддерживающий? Например лифчик эластичный большого размера.
05-02, 07:10
Нужно вам в ветеринарию(раздел) .Мне кажется,у козы слабые сосуды и нужно аскорутин ей подавать,мази бесполезно,мне кажется,но я не специалист,к ветеринарам нужно.

Изображение
05-02, 20:32
Мне кажется доить не надо, если мягкое, а лифчик не помешает.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
05-02, 23:11
Сегодня вымя ещё больше стало,мне кажется что немного горечевато, может просто от подстилки тепло идет или уже глючит меня, но мягкое,попробовала сдоить там обыкновенное молоко, вкусное сладенькое, а молозева нет??? Думаю надо сдоить чуть чуть.хотя и боюсь, как бы не абортировалась. Хотя прошлый год доилась без запуска и беременная,родила в срок как положено. Голова уже кругом.завтра попробую бандаж одеть. Каждый год головоломка!

«Наполни смыслом каждое мгновенье
часов и дней неумолимый бег,
тогда весь мир ты примешь во владенье.
Тогда, мой сын, ты Будешь Человек.»
05-02, 23:19
Иногда молозиво как молоко бывает. Липкое было?
05-02, 23:35
В том то и дело что не липкое,а обычное молоко,хотя месяц не доилась.

«Наполни смыслом каждое мгновенье
часов и дней неумолимый бег,
тогда весь мир ты примешь во владенье.
Тогда, мой сын, ты Будешь Человек.»
06-02, 07:24
насколько знаю чуть чуть сдаивать нельзя,если сдаивать то все

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-02, 12:36
Красноборочка писал(а):
Ну так вот,вымя как вымя,мягкое но очень большое,всё бы не чего,но вот в чём проблема, у неё на вымени начинают лопатся сосуды,в одном месте прям с пятак синяк такой ,потом увеличивается до яйца синего цвета, что с этим делать ума не приложу.Может мазями мазать какими, просто жалко её.Может кто сталкивался с такой проблемой.Попробую вставить фото.

Это вымя налилось за четыре дня на вымени видна плямба, а ходить ещё двадцать дней. Может сдоить её? Боюсь до родов оно по полу будет волочится.
У дочек проблем таких слава богу нет, хотя все с первого окота в районе 4 л давали.

Все эти шишки можно мазать троксивазиновой мазью. И аскорутином покормите, они эти таблеточки кушают с рук прямо

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-02, 16:35
Спасибо, мазью уже мажу,таблетки вечером куплю. Спасибо!

«Наполни смыслом каждое мгновенье
часов и дней неумолимый бег,
тогда весь мир ты примешь во владенье.
Тогда, мой сын, ты Будешь Человек.»
17-02, 09:05
Мои беременные козы стали есть голубиный помёт. Кормлю смесь ячмень, овес,пшеница ,кукурузные отруби это утро вечер. В обед салат морковь, капуста,яблоки,айва,свекла, картофель чуть, посыпаю это дело трикальцийфосфатом. Сено постоянно , сосновые ветки если погода позволяет пасутся. Соль 3 видов лежит, но как выведу пасти так бегут искать помёт. Вот чего им нехватает.

Альбина я
17-02, 11:43
Не хватает каких то минералов и микроэлементов. Что-нибудь даете из премиксов? Прокалываете комплексами микроэлементов и витаминов?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-02, 14:12
Альфира писал(а):
Не хватает каких то минералов и микроэлементов. Что-нибудь даете из премиксов? Прокалываете комплексами микроэлементов и витаминов?
фелуцен соль и витам по 5 кубиков 2 раза в неделю со второй половины беремености ,2 недели перерыв.

Альбина я

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27 След. Страница 17 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron