Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27 След. Страница 14 из 27

Сообщение
Автор
17-01, 10:25
Спасибо Люба Прочитала Рассказ впечатлил .Почитаю почитаю .Может и осмелюсь Я такая трусиха вне дома .А билет покупать наверно буду как Хазанов в кулинарном техникуме :roll:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
08-03, 22:06
Слышал, что козе больше прибавится молока, если на следующий день приносить к ней родившихся козлят, чтобы она их обнюхала, облизала. Так ли это?
Сегодня наша Ромашка родила двух козлят, мы их планируем держать отдельно, кормим уже из мисочек, ну а как подрастут немного в тепле, переведем к ней в сарай в другой загон. А вот пока между кормлениями можно ей деток показывать, не будет ей хуже, когда мы будем их уносить?
Или это неправда, что молоко прибавляется от контакта с козлятами?

Очень хотелось бы услышать ответ от опытных козоводов :D

Наталья
09-03, 08:10
Запросто может быть обратный эффект, коза увидит козлят и будет зажимать молоко. А ещё коза будет очень сильно кричать и тревожиться, звать козлят, что тоже не самым благоприятным образом скажется на количестве молока.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-03, 13:21
У меня снова беда....Только что 4 часа назад прошёл окот у Фасольки. Двое. один необлизанный и не дышит. второй козлёночек со слабыми признаками жизни. Послед вышел на 20-25 см. Воды тёплой попить дали....Коза рыдает и голосит жалобно. послед не выходит. Что делать?
Меня самого рядом нет. Нахожусь на заработках вдали от Рязанщины. Ухаживает женщина-инвалид....
Фасолька в прошлом году родила Типшу. Об этом писал. совершенно нормально и спокойно. Всё сделала сама.
И вот беда! Прошу срочно совета! по сути - SOS!
09-03, 14:02
О. Кашт. писал(а):
У меня снова беда....Только что 4 часа назад прошёл окот у Фасольки. Двое. один необлизанный и не дышит. второй козлёночек со слабыми признаками жизни. Послед вышел на 20-25 см. Воды тёплой попить дали....Коза рыдает и голосит жалобно. послед не выходит. Что делать?
Меня самого рядом нет. Нахожусь на заработках вдали от Рязанщины. Ухаживает женщина-инвалид....
Фасолька в прошлом году родила Типшу. Об этом писал. совершенно нормально и спокойно. Всё сделала сама.
И вот беда! Прошу срочно совета! по сути - SOS!

*Ольга* писал(а):
У НАС КОЗА ТОМОЧКА УМЕРЛА ПРИ РОДАХ!!!!!

Что могло случится?Сердце? Не правильное предлежание плода?Разрыв матки?Какой возраст козочки?Просто так коза от родов не умрёт...роды это естественный процесс природы.Наверно помощь надо было оказать?

_________________
Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

ещё живы!!!
Втащили Фасольку в дом. Козлёнок явно не дышит. Но тёплый.
09-03, 15:19
Позвоните мне: +7 912 851 28 37 Попробую помочь.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-03, 22:51
Альфира писал(а):
Позвоните мне: +7 912 851 28 37 Попробую помочь.

Спасибо, но все мы опоздали....Послед отошёл. Ветиранр с райцентра сдела укол. Приложили лёд. И Фасолька тихо умерла...
Скорее всего, мои нерадивые помощники не соблюдали строгие правила зимовки держать беременных раздельно. Две старшие козы нанесли травмы...
Будем надеяться, что как и люди наши любимые домашние животные к нам поспешат вернуться. Будем всматриваться в глаза, икоторые не меняются в вечности и хранят добро прошлого и настоящего.
11-03, 23:10
Всегда тяжело терять . Они становятся часть нас самих ,лучшей нашей частью....... соболезную вам...

http://kozovodam.ru/topic4220.html
Всегда рады гостям!
12-03, 05:17
lika69 писал(а):
Всегда тяжело терять . Они становятся часть нас самих ,лучшей нашей частью....... соболезную вам...
Спасибо...Со временем опубликую свои литературно-практические записи....Тут же на форуме...
18-03, 15:03
Помогите кое в чем разобраться. Коза родила двух козликов, потом стали ждать послед, но вышло с небольшим перерывом два пузыря с жидкость, эти пузыри висели у нее некоторое время, потом отделился один и с ним был послед, я его убрала, второй пузырь висел больше часа, потом он отошел и с ним был послед и еще один козленок мертвый. Все это происходило днем с 13 до 17.30. После этого у козы были обыкновенные послеродовые выделения. Когда рожала первых двух козлят с одним из них вытекло немного алой крови и потом когда мыла ее на слизи было несколько кровяных сгустков.
Что это за пузыри? Возможные причины гибели коленка?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
18-03, 16:12
Без фото трудно о чем - то судить.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-03, 16:54
Фото к сожалению не сделала, на вид выглядело как в надувной шарик налили воды, диаметр пузыря был около 10 см.Оба были одинаковые, цвет желтоватый со светло коричневым. Первая мысль была что это не состоявшийся козленок. Потом подумала что послед такой, но удивило что он целый был, жидкость с него не вытекала, даже когда он отделился от козы.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
20-06, 07:57
Добрый день! Прошу совета! Коза должна окатиться 5 августа-1 окот. Летом не было окота. Можно ли выгонять на пастбище? Как быть с сочными кормами? Или сейчас давать сено? Где можно прочесть?

Моя страничка на форуме
зааненские козы
20-06, 08:19
Здравствуйте, Татьяна!
С большим стадом у меня опыта не было, а в моем, маленьком, все козы до самых родов пасутся вместе. Но у меня нет агрессорш, которые могут травмировать других, поэтому нет причин для волнений.
В большом стаде я, наверное, отделяла бы беременных на последних сроках и пасла бы их отдельно где-нибудь в тенечке. Да и ходить на большие расстояния с общим стадом козам на сносях тяжело.
И вообще содержала бы глубокобеременных отдельно и раздельно. Было бы всем спокойнее.
Насчет кормления - никогда не сажаю перед родами коз на диету и не ограничиваю выпас. Единственное различие с дойными в том, что концентратов (зерна) им даю меньше вполовину и комбикорм высокопротеиновый заменяю на кк для сухостойных. Вот и всё, пожалуй.

Моя страничка
20-08, 09:47
Здравствуйте дорогие форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом.
Два года назад двух козочек отдала в соседнюю деревню, весной этого года хозяйка привезла их к моему козлу. Случили. Ходили всю беременность свободно, ничем их не прокалывали, премиксы не давали. Я ждала этих окотов- хотела взять козлят(были бы внучками моей пропавшей козы).
15августа котилась первая коза( переходила 10дней). Козлята( два крупных козлика) умерли сразу после окота. Слизь на козлятах была лимонного цвета, у козлят на шее были шишки, с обеих сторон.
17августа котилась другая( переходила 11дней) - козлята ( 2 козлика и козочка)умерли после рождения. Те же шишки на шее, слизь лимонного цвета и на последе кровяные бляшки.
Козы чувствуют себя хорошо. Первая дала молозива -4литра, вторая -около 10литров(!!!!), чем поразила мое воображение. Их мать, моя коза, на пике давала 5л молока, молозива-3л.. Козы крупные.
Хотелось бы узнать: в чем причина смерти козлят, что бы устранить её?
Ветеринар местный в козах не разбирается(((((((.

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27 След. Страница 14 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0