Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27 След. Страница 12 из 27

Сообщение
Автор
30-11, 05:10
Я была бы рада этому чуду :D А то коровка тоже скоро запускается .А без молока мы голодные .Даже мясо не спасает .И холодильник бедненький становится .Так что Ирина хочется что бы твои слова были пророческими :lol:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
30-11, 15:04
Ходила щупать Маню ,как в инете написано .Под позвоночником во впадинах с левой стороны нащупала чего то жёсткое но большое - с мой кулак

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
30-11, 17:53
Это желудок... :D

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
01-12, 07:20
Юрьевна писал(а):
Ходила щупать Маню

Светлана,я,чтобы услышать козлят(это уже перед запуском).После дойки подставляю ладошку под живот сразу за выменем и подталкиваю ею живот вверх.Толчки козлют можно почувствовать! :D

Изображение
01-12, 09:29
Спасибо девочки ! Я уже поняла ,что это желудок ,.А живот после дойки и не только ,она втягивает в себя .А сегодня Нехорошая девочка ,дала мне пол стакана .т.е пшик .Попробую мужа уговорить погулять с ними .Пусть по полям побегают .Может она обиделась на меня .?
Но попробую сегодня потрогать как вы сказали .Она любит когда я её оглаживаю :lol:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
01-12, 09:34
Теперь хоть знаю где желудок у козы :roll: А катька точно вислопузая . У неё и желудка даже не прощупала .Только пузо скоро до полу будет .Крутую я козу приобрела :lol: Век живи .век учись .

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
02-12, 12:02
Как определить когда запускать козу? По количеству молока?По предполагаемому сроку родов? По изменившемуся вкусу молока? Или есть еще какие нибудь признаки?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
02-12, 12:57
По сроку беременности (коза должна отдыхать месяц минимум) и по количеству молока- сокращается удой, реже доим. Большинство коз запускаются сами, мы только подстраиваемся.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
02-12, 13:39
boginya_olesya писал(а):
Как определить когда запускать козу? По количеству молока?По предполагаемому сроку родов? По изменившемуся вкусу молока? Или есть еще какие нибудь признаки?

За 2 месяца до окота начинаем запускать, доим 1 р в день - 1 неделю, 1р в 2 дня - 2 неделю, потом раз в 3-4 дня, по мере наполнения. За 40-45 дней до окота коза, как правило запускается, но бывают исключения. Не запускается и не сбавляет молоко - тогда лучше не мучить - доить во избежании мастита, в моей жизни было 2 такие козы (мать и дочь), доились без запуска по 2 года.
02-12, 13:55
ПДР у моих коз 17 и 23 марта. Старшая Люся явно беременная, так как за 10 дней моего отсутствия она как-то погрузнела, потяжелела. По поводу второй пока есть сомнения, но в охоту не приходит, ждем... Получается доить два раза можно до середины января? Обе козы дают примерно по 600-1000 гр молока в день.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
03-12, 17:56
boginya_olesya писал(а):
ПДР у моих коз 17 и 23 марта. Старшая Люся явно беременная, так как за 10 дней моего отсутствия она как-то погрузнела, потяжелела. По поводу второй пока есть сомнения, но в охоту не приходит, ждем... Получается доить два раза можно до середины января? Обе козы дают примерно по 600-1000 гр молока в день.

А сейчас не рановато козе "грузнеть и тяжелеть?" если срок родов на 17-23 марта?
у нас тоже срок в середине марта. но думала что пока рановато ещё деток искать?

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
04-12, 05:19
izlk писал(а):
А сейчас не рановато козе "грузнеть и тяжелеть?" если срок родов на 17-23 марта?
Я тоже думаю рановато, но разжиреть она не могла никак. Если только покрылась раньше 18 октября и вне охоты. Козлики живут отдельно с августа, на прогулку вместе пускала очень редко и под пристальным надзором.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
27-12, 14:26
коза ведет себя как то странно. огулялась 25 октября.
сейчас кушает комбикорм плохо, только воду и сено и туалет обгрызает новопостроенный.
не отходит от меня - смотрит мне в глаза и как то растягивает себе спину, прогибает поясницу, сегодня словно даже тужилась, ни за что не хочет идти в стайку после прогулки дневной, норовит вместе со мной уйти и руки мне лижети нос мне нюхает и вооще какая то липучка! я грешным делом подумала, может она родит скоро, посмотрела ей под хвостик, но там вроде все спокойно. что же с ней такое?

Зааненские и нубийские козы
27-12, 16:44
Мне кажется,чем-то Вы её неправильно кормили или перекормили и у неё проблемы с ЖКТ.

Изображение
27-12, 20:20
У вашей козы токсикоз - по-этому и не ест, а вот потягушки бывают у беременных коз. Так что всё нормально с вашей козочкой.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27 След. Страница 12 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0