Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
15-07, 12:55
ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ"
козы альпийской породы
наш сайт: http://www.koza.izlk.ru/
Нижний Новгород
тел +7-9О3-6О-85-945
Рассохина Наталия

Всем Доброго дня!
Ну вот и я решилась открыть темку о своих козочках :)

Сейчас у нас живут:

альпийская козочка
РЯБИНКА (привезена из хозяйства Дмитриевой Ирины из Хакасии)
Изображение Изображение
Изображение

Изображение

На неё я возлагаю большие надежды! Но а пока она растет и радует нас чудесным характером и красотой.

помесная коза (альпийский + русская белая)
КРАСУЛЯ
Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Сейчас у неё второй окот. Максимальный удой 4,4 литра, в среднем 3,8 очень вкусного, сладкого молока

альпийский козел
МЕРЛИН (привезен из МиниХоз-во Мартыновой Елены Самарской области)
Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Парень с отличным добрым нравом. Послушный и ласковый. Оооочень любит покушать :)

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
15-07, 16:59
Добро пожаловать,Наталия!Козочки у Вас замечательные,да и козёл-послушный и ласковый-здорово! :D

Изображение
15-07, 20:54
izlk писал(а):
Ну вот и я решилась открыть темку о своих козочках :)
И очень хорошо! Козочки замечательные! Мерлин- красавец! Он раньше у Ани Третьяковой в Богородске жил?

Моя страничка на форуме
15-07, 23:10
Nattali, спасибо за добрый прием!

Лавина писал(а):
izlk писал(а):
Ну вот и я решилась открыть темку о своих козочках :)
И очень хорошо! Козочки замечательные! Мерлин- красавец! Он раньше у Ани Третьяковой в Богородске жил?

Да, у Ани. Спасибо ей большое за Мерлина и за советы по козам :)

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
16-07, 23:24
Красуля на лугу
Изображение

А вот такая у неё родилась дочка через несколько недель после того как мы её купили :) Угольно-черная. И с ней 2 братика окраса серна
Изображение

Рябинка на прогулке:
Мне кажется, что в ней присутствует толька нубийской крови, т.к. ушки она держет часто пониже обычных коз, как в общем-то и Мерлин.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
17-07, 09:51
Рада видеть Вас, Наташа? Рябинку уже покрыли Мерлином?
17-07, 16:56
Поздравляю с открытием странички, Наталия. :D
Красивые у Вас козы.

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
17-07, 23:22
Елена_33 писал(а):
Рада видеть Вас, Наташа? Рябинку уже покрыли Мерлином?

Тоже рада, что вы посетили мою темку :) Предположительно Мерлин покрыл Рябинку около 2 мес назад. Почему "предположительно"? Потому что я долгие дни и месяцы следила за ней, ждала дни охоты. Не знала как же она "охота" тобишь быглядит. Даже вот козла для этого купила. Водила её к вольеру козла (он живет отдельно от коз), звонила знакомым, советовалась, боялась пропустить ... И тут мне нужно было уехать на несколько дней в другой город. И стоило мне уехать - звонит мама и говорит, что Рябинка подозрительно покрикивает. обычно то она очень тихая коза. В общем она отвела её к Мерлину, и говорит, что он на неё прыгал. Так что теперь ждем :) Больше Рябинка не кричала пока, Мерлин ей не интерисуется. Рябинка стала какая-то загадочная в последнее время :))) Раньше на пастбище как газонокосилка работала - ела, ела, ела... А теперь - ходит, цветочки нюхает, выбирает :) Но не смотря на вроде-бы ухудшиышийся аппетит бока меньше не стали.

В общем жду более точные признаки о беременности. Или может наоборот осенью закречит опять. Но оочень надеюсь, что всё у них получилось и мы попробуем молочка от этой красавицы.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
17-07, 23:29
Бибяева Ольга Спасибо!
Я сама на них любуюсь. :)

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
19-07, 15:40
Хочу немного рассказать о себе и о том как у нас появились козы.
Моя история похожа на многие на этом форуме :)
Я родилась и выросла в городе, и родители у меня сугубо городские жители, и бабушка с дедушкой тоже. Но, правда, каждое лето меня отвозили на дачу - в маленькую деревню на краю области. И несмотря на то, что в нашем доме с/х животных не было, но у нашей бабушки-соседки были и курочки и корова, у другой козочки. Так что с детства я на них смотрела, даже помогала пасти, и очень мне общение с живностью нравилось.
Но как у многих детей моей мечтой конечно была собака. Нет не просто собака. а СОБАКА. И когда я подросла моя мечта осуществилась, я завела моего первого ротвейлера :) Теперь я уже с этой породой почти 20 лет. И у меня есть небольшой питомник - Из Лесного Края. Сейчас у меня в доме живет две породы – ротвейлер и бордер терьер.
Несколько лет назад отец осуществил свою давнюю мечту и достроил загородный дом. Он расположен на самом краю города, и прямо за нашей калиткой большой лесной массив. Отсюда и название питомника, а также моего хозяйства :)
Мои собаки:
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
19-07, 16:19
Наталья, очень красивые и ухоженные у Вас животные! Фотографии такие сочные и яркие. Сразу видно вся живность живёт в любви и радости! :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
19-07, 19:46
Да, Вы верно заметили, мы их всех очень и очень любим :)

Итак немного продолжу рассказ.
Я переехала жить к родителям в загородный дом. И через полгодика стала подговаривать завести хотя-бы курочек. А что - место есть, кормить есть чем, будут свои яйца и т.д. Но даже на кур мы решились не сразу. И всё-таки я их уговорила :) Чуть позже появились перепелки, а потом и давняя наша с папой мечта - гуси.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
19-07, 20:05
Наталья, очень рада знакомству. У Вас все так красиво, козочки красавицы, собаки вообще мечта моя, а "пушки" куры мне оч нравятся Ваши. Молодцы!! Поздравляю Вас с открытием странички!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
20-07, 13:16
Света, спасибо большое!
Куры у нас действительно Пушкинские. Долго выбирала породу, читала, вообще хотелось рыженьких курочек, но в результате выбрали курочку-рябу пушкинскую :) И они нам нравятся - и яйцо крупное, и несутся круглый год и петушки вкусные :)))

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
20-07, 13:29
И вот я поняла, что, в общем-то, справляюсь с уходом за птичьем царством, за собаками и карликовыми кроликами. Не замахнутся ли на козочек? Тем более что даже летом на даче, в той самой маленькой деревеньке молока живого уже не купить. Коров давно никто не держит, бабушки у которых жили козы - умерли. Осталась одна наша соседка, но и она уже старенькая, за козами практически не ухаживает, козы гуляют как беспризорные дворняги, пасутся все вместе - козы с собственными сыновьями - некастрированными козлами. Уж насколько я люблю козье молоко, но от этих коз оно такое вонючее, что даже я пить его не могу. А молочка так хочется. В общем, стала уговаривать родных. Тем более, что и домик-сарайчик имеется и просторный вольер уже есть. Конечно, сперва началось как шутка – не завести ли нам козу? … :)))) Потом долгие уговоры. И вот разрешение было получено :)
Моей мечтой была цветная коза, ярко рыжего окраса, чешские козы в черных чулочках. Но на таких коз запись, и в тот момент в продаже их не было. Стала искать. И вот я увидела, что Ирина предлагает совершенно очаровательную альпийскую козочку. Рыженькую, с вкраплением белых волосков и черных чулочках.
Так осенью 2013 года у нас в доме появилась РЯБИНКА
:)
Вот такой она к нам приехала:
Изображение
Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение

Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1