Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27 След. Страница 13 из 27

Сообщение
Автор
28-12, 09:26
Nattali писал(а):
Мне кажется,чем-то Вы её неправильно кормили или перекормили и у неё проблемы с ЖКТ.

делаю мешанку такую -отруби+ немного дробленки -запариваю, добавляю соли и картошки с морковкой и теплым все это подаю к столу - обычно кушают, НО последнее время просто ковыряются, а молодые козки, так те только с рук могут это поесть, а просто в ведре не едят...

Зааненские и нубийские козы
28-12, 09:32
еще хочется посоветоваться - как устроить родильное место. у меня все 3 козы покрыты и расклад такой, что роды1, перерыв 2 недели - роды2 и потом через месяц роды3. а 2 козочки у меня живут вместе, а взрослая бодатая коза через перегородку. да еще и куриц полная стайка.
вот как правильно роды организовать, чтобы козам было спокойно и комфортно и козлятки не пострадали?
или направьте, где почитать про это...
есть правда мысль - большой сарай переделать под козлятник и каждой козе отдельное пространство выделить.. только сможем ли до марта все это провернуть...

Зааненские и нубийские козы
29-12, 09:00
желательно конечно что бы на время родов каждая коза была бы отдельно,ну и козлят если планируете забирать то выделить им отдельный загончик

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-01, 20:16
Всем доброго вечера!!! Поздравляю Вас всех с праздниками!!! :D
Очень хочу получить консультацию по волнующему меня вопросу: В 2012г где-то в Октябре я преобрела козичку, у бывшего её хозяина был и козлик который к сожалению её не смог покрыть, в 2013г её не могут покрыть 2 разных козлика. Вот последняя охота у неё была в Октябре, я её запустила к козлику, он на неё попрыгал, ну и думаю всё, наконец-то. Так нет вот на новогодние праздники опять началось. Я не могу понять в чём причина, что не так, все остальные же козички котятся.
03-01, 20:17
Да, забыла написать, что козе, как я поняла надоело доиться, ну и я её отправила в запуск.
04-01, 08:39
Фарри, по вашему письму не ясно,, а козочка рожала вообще ? И сколько ей примерно лет?
фарри писал(а):
Да, забыла написать, что козе, как я поняла надоело доиться, ну и я её отправила в запуск.

По этой строчке - у нее либо было девичье молоко, либо роды были давно-давно и у козочки длинная лактация.

Я просто делаю 2 предположения :
1 Козочка уже в преклонном возрасте,
2 Или , что всего верней - гормональный сбой.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
04-01, 19:45
Добрый вечер! Как говорил бывший хозяин этой козички, она козилась, у неё уже было 4 окота. Я у него взяла 2 козички одного возраста. Одна котится, а вот вторая - нет.
А если это гормональный сбой, то, что надо делать?
04-01, 20:56
вот здесь можно почитать о проблемах покрытия topic105.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-01, 11:06
Спасибо!!!
12-01, 10:16
не знаю где и спросить, но надо Срочно совет!
в стайке пошла плесень по бревнам верхним. стайка деревянная, вентиляцию сделали горизонтальную под самым верхом 10 на 10см отверстие.
осенью я не додумалась побелить стайку и началооось, увидели первый белый налет на бревная - в теплый день помыла все стены с мылом, дала просохнуть насколько это было возможно и побелила - тоже высохло плоховато, но на несколько недель хватило - теперь вот снова плесень пошла - что же мне делать на данный момент?
в стайке 3 козы беременныке и кур штук 20 - боюсь ., как бы не погибли.....

Зааненские и нубийские козы
16-01, 16:12
Всем доброго дня ! У меня вопрос .Нужен совет тех кто сам вёз козлят поездом .Как это происходит ? А особенно если поезд не прямой а с пересадкой .Или это не реально .Опыта у меня ни какого .Я даже не знаю как покупать билеты .Я просто домашняя бабушка :lol:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
16-01, 16:18
Юрьевна, здесь можно посмотреть тему о перевозке: topic126.html
16-01, 22:10
Юрьевна писал(а):
Всем доброго дня ! У меня вопрос .Нужен совет тех кто сам вёз козлят поездом .Как это происходит ? А особенно если поезд не прямой а с пересадкой .Или это не реально .Опыта у меня ни какого .Я даже не знаю как покупать билеты .Я просто домашняя бабушка :lol:

Провоз мелких домашних животных (обычно указывается что вес до 20 кг) разрешен в вагонах при наличии контейнеров (коробок), провоз более взрослых животных возможен в багажном вагоне поезда.
Животных везут и с пересадками. Причем иногда при этом выдают только одну багажную квитанцию с которой вы переходите от поезда к поезду. Учтите, что багажные квитанции выписываются ТОЛЬКО на станции отправления. Т.е. когда я еду НН-Москва, а через день назад Москва-НН. То в НН я не могу купить багажку Москва-НН. Приходится перед отправкой бежать в кассы и брать её на месте. (но обычно там объявление что багаж оформляется вне очереди). Причем, если брать Московсткие вокзалы, то там багаж оформляется только в нескольких кассах, их ещё надо найти :)

Однако, основной минус перевозки это то что её выписывают ТОЛЬКО на основании ветеринарной справки Форма №1. Без неё - только контробандой, не показывая проводнику и если вас обнаружит проверка - запросто высадят. У них сейчас большие штрафы для проводников.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
17-01, 07:38
Спасибо всем Прочитала о перевозке от корки до корки .Всё равно страшно .Особенно что могут высадить .Да плохо когда нет своего транспорта .Теперь я поняла прежде чем завести коз - надо было завести машину :lol:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
17-01, 08:38
Юрьевна, можете прочитать ещё о моей перевозке козленка поездом viewtopic.php?f=20&t=2450&p=233579#p233579
Это была уже вторая моя поездка поездом за козлёнком к Вале в Ростов.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27 След. Страница 13 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1