Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27 След. Страница 11 из 27

Сообщение
Автор
18-11, 15:31
Здравствуйте, подскажите в такой ситуации- козы долго не приходили в охоту, я давала им витамин Е 2мл на двоих с кормом 4дня. Козы пришли в охоту. Теперь кричат уже 3 дня. Два раза козел их покрыл.Если они продолжают быть в охоте,что делать?Могут они покрыться в этом случае или теперь можно проверить только через 17 дней?

Общение на вашем форуме
18-11, 16:25
Почитайте тему про охоту. Охота у коз может продолжаться 3 дня. А результативность покрытия будет ясна через 3-4 недели- перегуляет или промолчит.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
20-11, 07:32
А если в сентябре У козы видела припухлость писи и прозрачные выделения .но она не орала как рассказывают И уже ноябрь и тишина .Она котилась один раз в марте .И почему то до сих пор не орёт :?:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
20-11, 08:03
Не все козы в охоте орут.Но когда их выпустишь ,подходят к клетке к козлу и крутят молча хвостиком(тихушницы).А так же козёл сразу определяет такую тихоню.
20-11, 12:08
Они у меня живут в одном помещении.,только за перегородками .И Маня похоже Филю не любит .Когда он морду свою довольную высунет .она старается его боднуть .

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
20-11, 22:42
бывает и такое.Моя Зойка ни как не хотела Пашку и все рвалась к молодому козлику.Бегала от него и орала как сумасшедшая.Где-то я читала на страничке(по моему у Ирины Валентиновны как она хитростью покрывала козу предназначенного для другого козла ,а не того кого она хочет).Зойку таким же образом я покрыла Пашкой.Пока она целовалась с Агапычем , Пашка успел сделать свое дело.Оказывается не все козы хотят взрослых козлов некоторым молодых подавай. :D
21-11, 07:25
Ну у нас наоборот .Филе в декабре будет год. И козёл у нас один .Так что выбора нет .Будем ждать любовь :roll: Просто остаёмся без молока .Маня сбавила уже до 750 мл.А летом до трёх доходило :cry: Про Катьку я вобще молчу .Взяли как сукотую .Берут сомнения .Но пузо уже почти до пола .У неё не в бока .а вниз растёт.Молока с сентября нет ( наверно коза такая )

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
21-11, 08:05
Юрьевна писал(а):
Про Катьку я вобще молчу .Взяли как сукотую .Берут сомнения .Но пузо уже почти до пола .У неё не в бока .а вниз растёт.Молока с сентября нет ( наверно коза такая )

Не торопитесь с выводами, у соседей была аналогичная ситуация, уже хотела резать, пришла- а там козленочек :lol:

Моя страничка на форуме
зааненские козы
21-11, 09:36
tanya73 писал(а):
бывает и такое.Моя Зойка ни как не хотела Пашку и все рвалась к молодому козлику.Бегала от него и орала как сумасшедшая.Где-то я читала на страничке(по моему у Ирины Валентиновны как она хитростью покрывала козу предназначенного для другого козла ,а не того кого она хочет).Зойку таким же образом я покрыла Пашкой.Пока она целовалась с Агапычем , Пашка успел сделать свое дело.Оказывается не все козы хотят взрослых козлов некоторым молодых подавай. :D

А возможно такое, коза чувствует, что претендент "слабоват"? Это же идет у животных на подсознательном уровне, выбор самца для спраивания. Самки большинства видов сами выбирают себе "лучшего мужчину". Может коза видит в козле слабого самца, котрый будет передавать слабые гены потомству?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
21-11, 09:52
Star, десять коз видят нормального самца,а одна не достойного.Прошлогодними козлятами от Пашки, я довольна осталась.
21-11, 14:31
tanya73 писал(а):
Star, десять коз видят нормального самца,а одна не достойного.Прошлогодними козлятами от Пашки, я довольна осталась.

Я просто предположила :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
24-11, 21:33
Лена63 писал(а):
Дак хоть кукареку напишите :cry:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Зашла впервые на законных основаниях,т.е. зарегистрировалась. Раньше читала ваш форум, но только дозволенные темы. Вопросов много, поэтому перечитываю темы, стараюсь найти ответы. Спасибо.
29-11, 13:10
Здравствуйте Помогите советом
У меня коза Маня .Вроде не гуляла но сильно сбавила молоко .Молоко стало не вкусное и густоватое .(когда цежу идёт медленно )У меня был маленький козлик .который погиб 4 августа .Но ему было два с небольшим месяца .Они жили в одной клетке.А Филю я привезла в сентябре .Но она его не подпускала к себе .Один раз он ночью перелез к козам и что там было я не видела .У Мани 29 сентября были прозрачные выделения .Но козла она не просила .А вчера вечером я её доила и в профиль увидела .что у писи в низу хвостик(не знаю как называется ) торчит .У коровы я знаю - это значит что она беременна .А у коз ?

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
29-11, 14:05
Юрьевна писал(а):
Здравствуйте Помогите советом
У меня коза Маня .Вроде не гуляла но сильно сбавила молоко .Молоко стало не вкусное и густоватое .(когда цежу идёт медленно )У меня был маленький козлик .который погиб 4 августа .Но ему было два с небольшим месяца .Они жили в одной клетке.А Филю я привезла в сентябре .Но она его не подпускала к себе .Один раз он ночью перелез к козам и что там было я не видела .У Мани 29 сентября были прозрачные выделения .Но козла она не просила .А вчера вечером я её доила и в профиль увидела .что у писи в низу хвостик(не знаю как называется ) торчит .У коровы я знаю - это значит что она беременна .А у коз ?

У меня тоже есть такая коза, она покрылась 27.10. и пару раз замечала из петли такой же "хвостик", очень маленький, примерно 1 см всего. Но молоко без изменения вкуса и запаха. Выпускала с козлом-реакции друг на друга нет.Я тоже хотела бы узнать, что это?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
30-11, 04:21
Юрьевна писал(а):
Здравствуйте Помогите советом
У меня коза Маня .Вроде не гуляла но сильно сбавила молоко .Молоко стало не вкусное и густоватое .(когда цежу идёт медленно )У меня был маленький козлик .который погиб 4 августа .Но ему было два с небольшим месяца .Они жили в одной клетке.А Филю я привезла в сентябре .Но она его не подпускала к себе .Один раз он ночью перелез к козам и что там было я не видела .У Мани 29 сентября были прозрачные выделения .Но козла она не просила .А вчера вечером я её доила и в профиль увидела .что у писи в низу хвостик(не знаю как называется ) торчит .У коровы я знаю - это значит что она беременна .А у коз ?

в два с небольшим может и покрыть :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27 След. Страница 11 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0