Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27 След. Страница 18 из 27

Сообщение
Автор
17-02, 17:20
Микроэлементов в списке не вижу. В фелуцене есть кое-что, но по большей части только в списке на бумажке. В реальности же, большинство микроэлементов при взаимодействии с кислородом разрушаются мгновенно. А габивит-селен, седимин, суиферровит, е-селен и др..?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-02, 00:52
Седимин не подходит(была сильная реакция) , е -селен перед покрытием в сентябре. Котным только витам , тривит, трикальцийфосфат.

Альбина я
18-02, 09:20
Найдите габивит-селен. Он подходит всем.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-02, 09:48
А мультивит+минералы подойдёт?

Альбина я
18-02, 11:39
Подойдет.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-02, 13:04
Спасибо большое! :D

Альбина я
20-02, 13:53
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Козочка покрылась рано в 6 мес. (сама перескочла через перегородку к козлику). Сейчас срок беременности 4 месяца,2 недели назадкозочка перелиняла и как то погрустнела. Всю беременность старалась ее хорошо кормить и гулять выводила на солнышко. Постоянно колола Хелсевит с профилактической целью. Неделю назад козе совсем поплохело стоит в одном углу и часто шумно дышит, кушает не плохо, но без особого аппетита. Обратилась в ветаптеку в городе(там ветеринар работает) она порекомендовала Витам по 10 мл. в течение недели, Седимин 4 мл. один раз и Кальций борглюконат за раз 50 мл. Козочке стало немного лучше, но еще месяц до окота. Как ее можно еще поддержать? Я боюсь как она вообще рожать будет в таком состоянии? И нужно ли еще раз повторять данный курс лечения?
20-02, 14:19
Козочке необходимы внутривенные вливания глюкозы 40% в дозе 25 мл. в течении 3 дней. Кальфосет 15 мл, или борглюконат кальция 30 мл подкожно или в вену, или медицинский глюконат кальция не более 10 мл. в вену. Найдите того, кто сможет это сделать. А витам вводите козе подкожно по 25 мл. 5 дней.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-02, 14:20
Уточнение: препараты кальция ставятся однократно или с повтором через 2 суток, но не более того.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-02, 16:15
Спасибо! Глюкозу сама попробую ввести, людям ставлю, думаю смогу и козе сделать. Она уже от меня убегает, боится меня, что опять колоть буду.
23-02, 19:56
А вшей у козки нет? Они очень много тянут.
28-02, 15:43
Добрый день!Помогите советом пожалуйста-у меня тоже козочка покрылась в 7 месяцев и рожать в конце марта.Все было нормально до того как я ей постригла копыта,а то больно обрасла.Задняя правая нога у нее начала дрожать и больше старается лежать(((Что это может быть?Жвачка есть. кушает И еще вымя у нее очень большое для нее(((
28-02, 15:44
Хотела добавить такое у меня первый раз!Я очень беспокоюсь
28-02, 16:53
Гульфия, проколите козочке КАЛЬФОСЕТ 20 мл однократно, ГЛЮКОЗУ 5% 80 мл. подкожно 3 дня подряд, ВИТАМ в дозе 25 мл. тоже подкожно 3-5 дней подряд.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-02, 17:04
Спасибо Альфира)))Я уж не знаю как Вас отблагодарить))Вы меня все время выручаете!!А это все в какой аптеке продается?А то у нас ветаптека в выходные не работает((А я хотела спросит отчего может быть эта дрожь в ногах?Спасибо заранее :) И это за раз колоть 80 мг?

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27 След. Страница 18 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0