Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27 След. Страница 19 из 27

Сообщение
Автор
28-02, 17:05
тоесть 80 мл
28-02, 17:50
Козочке вроде хуже стало-часто дышит и правая нога сильно дрожит :( а я не знаю чем ей помощь :( прям плакать охота.это моя первая заенка,которую я вырастила сама((я ей давала глюканат кальция в таблетках-она их с удовольствием ела и час есть-не может причина в этом?но и другим даю
28-02, 18:00
Да, глюкозу нужно вводить за раз в теплом виде, в разные точки по 20-25 мл, оттянув кожу на животе или в области лопатки. Глюконат кальция не давайте. Если уж давать, то ГЛИЦЕРОФОСФАТ КАЛЬЦИЯ, в нем кальций и фосфор в сбалансированном виде. Вообще, излишек кальция тоже вреден.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-02, 18:28
Спасибо большое!!!А от чего может быть эта дрожь и частое дыхание-как будто она чего то испугалась и может успокоется??
28-02, 18:57
Может сердечная недостаточность так проявляться.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-02, 19:14
А от этого чего можно колоть или давать?
28-02, 19:33
Панангин в таблетках по 2 шт. в день, в течении недели. Рибоксин по 5 мл. тоже неделю.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-02, 19:46
Спасибо Вам огромное :) Завтра с утра в аптеку пойду
28-02, 19:48
Может у нее просто болит ножка? Не поранили ли ее, когда подрезали? Не было крови? И еще может быть испуг, покормите ее пустырником, таблетками

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-02, 20:42
Да ИРэН не много лишнего захватила.Кровь была(((Вот после этого у нее это и началось (я в начале уже писала)Ладно если только испуг!!!Я бы успокоилась!!
28-02, 21:05
Альфира писал(а):
Панангин в таблетках
А вместо него можно аспаркам давать?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
28-02, 21:10
Релена писал(а):
Альфира писал(а):
Панангин в таблетках
А вместо него можно аспаркам давать?

Можно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-03, 16:46
У меня опять вопрос.А таблетки пустырника по сколько давать можно? И еще а можно вместо рибоксина укола давать таблетки?А то она после укола вообще дрожать начала(((вообще час боится и все время лежит(((Спасибо заранее!!!!
01-03, 17:23
Пустырник и валерьянку можно давать по дозировке взрослого человека

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-03, 15:55
Здравствуйте, уважаемые козоводы!
может кто подскажет новичку. а ситуация такая - в октябре я купил 4 козочек и козлика, одна из козочек, по словам хозяйки, была покрыта. На сегодняшний день - одна из козочек "непокрытых" уже родила, следующая готовится. С "покрытой" следующая история - у неё было девичье молоко, в положенный срок я её запустил, сегодня у неё появляется молозиво - очень густое и жёлтое, но живот, как для беременной - маленький, при том, что рожать по срокам - через 4 дня. может ли у беременной быть ну очень маленький живот.
второй вопрос - у родившей козочки молока надаиваю только утром стакан, днём и вечером - ничего не даёт (козлёнок с ней постоянно) - неужели выпивает? и подскажите - как правильно раздаивать, у меня опыта нет и все козы молодые, первокотки.
спасибо, если найдёте время ответить на мои, несколько сумбурные вопросы.

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27 След. Страница 19 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0