Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27 След. Страница 22 из 27

Сообщение
Автор
24-02, 16:39
Пока без него, но под рукой пусть будет.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-02, 20:43
козочка родила мёртвого козлёнка не доходив 18 дней, причин не знаю
хочу спросить может козочка родить второго козлёнка, живот не особо убавился
что мне делать раздаивать козу или не надо

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
24-02, 21:25
Я не думаю, что у нее роды продлятся через несколько дней после мертворожденного козленка. Послед отошел? А вымя налила коза? Мне кажется, что козочку нужно раздаивать, а если послед не отошел, то нужно, чтобы козу осмотрел врач. Может там еще остался второй козленок

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-02, 21:53
Всем доброго времени суток, девоньки выручайте пожалуйста, а то я скоро с ума сойду от неизвестности, все дело в том что взяли мы козу 29 декабря, она котная, со слов хозяйки, она должна была родить со дня на день, все это время я возле неё практически и жила, но она и не думала рожать, потом я встретила хозяина козы, он сказал что она погуляла 24 сентября, это получается срок (21) уже прошел, а она и не думает даже рожать,помогите пожалуйста что мне делать,может ей помощь нужна,в общем за это время муж уже смеётся надо мной, говорит кровать в сарае не поставить тебе, а я переживаю очень за неё, до этого не было у нас коз.
24-02, 21:55
За ошибки прошу прощения!
24-02, 23:00
Ангел по жизни писал(а):
она погуляла 24 сентября, это получается срок (21) уже прошел
Срок c 21-го может задержаться еще дней на 10-14, такое тоже бывает. Не волнуйтесь вы так! Если она беременна, то родит, но попозже. А какие у неё признаки беременности наблюдаете?
24-02, 23:17
Ой спасибо большое что не прошли мимо,и не много меня успокоились,признаки беременности у неё есть,это живот опущен,вульва опухшая,возле хвоста или как правильно не знаю тоже все мягкое,но аппетит у неё просто зверский стал,такого за два месяца я ещё не видела у неё,
24-02, 23:30
Следите еще за состоянием вымени, ближе к родам оно должно налиться. Еще здесь посмотрите наглядный материал с картинками: viewtopic.php?f=40&t=470&p=254720#p254720
Удачи!
25-02, 00:11
Вот вымя у неё как раз такое как на фото,вот только соски почему-то пустые сегодня, не пойму в чем дело,а может она себя подсасывает?!спасибо вам большое за внимание.
25-02, 10:57
ИрЭН. спасибо
вымя налилось, подоила, живот тоже пришёл в норму.
Вот только послед не нашла думаю съела, ведёт себя как обычно

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
25-02, 18:20
ну значит все в порядке, доите как после обычных родов

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-03, 08:17
Здравствуйте, помогите советом начинающему козоводу. Козе рожать примерно через дней десять, можно ей дать глистогонное и витамины, хотя чуствует себя хорошо, апетит в норме. Другой козе рожать в районе 17 апреля, недели три плохо ест зерно и овощи, СЕНО жует нормально, настроение в порядке, не грустит, вопрос тоже в витаминах и глистогонных. Еще козел стал так же от зерна отказываться, только сено ест и настроение философское. Все сидят в соседних стайках в одном помещении.
03-03, 08:19
Моцион к сожалению не регулярный, на работе пропадаю.
03-03, 10:27
Людмила Волкова писал(а):

3. Лучшее время для профилактики:
- за 2-3 недели до покрытия
- за 2-3 недели перед родами

4. Избегать давать глистогонное в первые 20-60 дней беременности.


------------------------------------------------------------------------------------------

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-03, 11:47
Спасибо, сейчас давать тогда не буду. А витамины имеет смысл?

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27 След. Страница 22 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0