Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27 След. Страница 20 из 27

Сообщение
Автор
02-03, 16:06
игорь писал(а):
маленький, при том, что рожать по срокам - через 4 дня. може
если один козленок то может быть вполне маленький живот
игорь писал(а):
у родившей козочки молока надаиваю только утром стакан, днём и вечером - ничего не даёт (козлёнок с ней постоянно) - неужели выпивает?
козочка то первокотка,молока может не так уж и много а козленок вполне остальное то все выпивает)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-03, 16:07
topic173.html вот здесь про раздой почитайте

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-03, 16:10
игорь писал(а):
С "покрытой" следующая история

второй вопрос - у родившей козочки молока надаиваю только утром стакан, днём и вечером - ничего не даёт (козлёнок с ней постоянно) - .


С покрытой могло получиться так же как и с "непокрытой" - срок окота неизвестен. Вымя расти начинает как за месяц, так и перед окотом непосредственно может появиться. А живот не у всех видно, особенно если один козленок и лежит удачно, а коза крупная. Попробуйте прижать руку перед выменем к животу, когда коза еще не кормленая, и так немного подождать, может, толчки козленка услышите.

Козленок может порядочно молока выпивать в течение дня. Вы все равно ее доите днем и вечером, сколько бы ни было, хоть капли - так и раздоите.
Вот, пока писала, и ответили так же :D
02-03, 16:18
спасибо - буду работать.Но ещё одна проблема. Они все содержаться вместе и кушают один рацион, к тому же я, не зная кто когда рожать будет - ещё не убирал концентраты. Но козявки кушают и говорят, что всё нормально - как поступить - убрать зерно, перевести на сено или оставить как есть? Да часть концентратов - экструдированное зерно (кукуруза и овёс)
02-03, 16:35
игорь писал(а):
Но козявки кушают и говорят, что всё нормально

У меня тоже говорили, что все нормально. По какашкам смотрела.
Только две примерно за три дня до окота отказались от зерновых, только веники, сено да вода. А две до последнего дня хомячили все подряд.
Да еще наблюдайте- чтобы не лежали слишком много, не залеживались. И сочных кормов (овощей) урезайте, если даете.
У них сейчас все козлятам идет.
16-03, 16:51
скажите новичку, у меня две козы.Обе беременны в первый раз.В начале марта стало намечаться вымя, сейчас ощутимо чувствуется что оно поделилось на две доли, соски еще очень маленькие, как пипетки..дык вот у одной козы вымя мягкое, теплое, а у второй тоже мягкое но внутри доли прощупываются и какое-то уплотнение...это нормально?
16-03, 17:32
У всех коз по-разному формируется молочная железа. У одной она может быть сразу железистой, плотной на ощупь, а у другой почти до самого окота останется мягкой на ощупь и нальется за пару дней до родов. Не думаю, что есть повод для беспокойства.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-03, 17:48
Альфира писал(а):
У всех коз по-разному формируется молочная железа. У одной она может быть сразу железистой, плотной на ощупь, а у другой почти до самого окота останется мягкой на ощупь и нальется за пару дней до родов. Не думаю, что есть повод для беспокойства.


спасибо)
09-07, 21:21
Добрый вечер форумчане!!У меня есть вопрос,а куда писать не знаю и поэтому напишу здесь.Козе рожать 3 августа и я не могу ее запустить((Еле еле перешла на одноразовое доение,но все равно доит больше двух литров.И не уменьшает,а кажется наоборот понемногу прибавлять начала и вот не знаю что делать((попробовала через день доить.так вымя расперло и побоялась мастита.У меня вопрос-будет ли у нее после окота молоко и какими родятся козлята?Кто сталкивался с такими случаями?
09-07, 22:37
У меня Лана не запускалась уже 2 беременности. Доила до родов, козляток рожала по 1, рождались крепкими, активными, здоровыми. После окота молоко прибавляла медленно, почти 2 месяца шла к прежним своим рекордным надоям

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-07, 11:35
Спасибо Ирэн)))У нее живот просто огромный,наверно 2 будет.Я просто беспокоюсь,что молозиво не будет(((
10-07, 15:57
Молозиво у меня постоянно лежит замороженное в морозилке. На всякий случай :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-07, 19:25
Вам везет ИрЭн)))А у меня нет к сожалению(((
10-07, 23:00
Со временем и вы станете более запасливыми, а пока козлятки будут пить мамочкино молочко. Так тоже бывает

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-11, 17:16
Может не в тему не могу понять где стоит или как определить год, число, месяц когда написано сообщение ,хочу спросить и не знаю рабочий сайт......

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27 След. Страница 20 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0