Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27 След. Страница 16 из 27

Сообщение
Автор
26-01, 19:08
Добрый день,хотела бы получить совет.У соседей коза дожна родить примерно 4 февраля.Роды не первые,поведение спокойное,аппетит замечательный.Вчера днем из петли свисал маленький водяной шарик,объемом примерно 200 грамм.Сегодня днем он все еще свисал,затем пропал,как говорят хозяева-лопнул.Сама не видела как это выглядит,так что говорю это со слов хозяйки.Что это такое может быть и есть ли повод для беспокойства?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
26-01, 22:21
Либо начали отходить воды, либо такая большая слизистая пробка вышла. А схваток и потуг нет?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
26-01, 23:32
Альфира писал(а):
Либо начали отходить воды, либо такая большая слизистая пробка вышла. А схваток и потуг нет?


Коза ведет себя,как обычно.Абсолютно спокойная,голос не подает,ходит,хорошо ест.Кроме этого водяного пузыря больше нет никаких признаков приближающихся родов.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
26-01, 23:41
Простите, что вмешиваюсь, но так у одной из моих коз начинался небольшой выворот влагалища. Сначала появляется и исчезает край пузыря. Главное, что бы не попал мусор. Моцион есть у козочки ?

Светлое будущее - это хорошее настоящее
27-01, 08:16
Про коз я не очень опытная .До коз держала коров .И...... На пол сроке беременности появлялась ,даже не знаю как сказать .Ну вобщем висела как толстая верёвка из слизи ..Вот так я знала ,что пол срока .Это мне местные жители подсказали .

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
03-02, 10:05
Добрый день!!Подскажите пожалуйста советом-коза родила 11 января и с 16 января она регулярно то есть каждый день просит козла.Что можно сделать в таких случаях?Выпускаю гулять она быстрей бежит к козлу((((Заранее спасибо за ответ
03-02, 11:37
Перетерпит. Не допускайте случку с козлом.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-02, 12:49
Спасибо Альфира)))Вы не первый раз меня выручаете!!!!А каких не будь препаратов нет ей проколоть,а то уже 2 недели ор стоит(((Отчего это у них бывает-это гормональный сбой что ли?
03-02, 13:18
Скорее всего. Вы никакие гормональные при родах не применяли?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-02, 13:21
Нет не применяли.Я ее у старенькой бабушки купила в ноябре.Я ее еще еле еле запустила.А это со времене пройдет или нет?У нас козел через стенку конечно стоит.
03-02, 13:30
Да кто её знает! Может, так вот и будет в охоту приходить через определенные промежутки. А нельзя её от козла подальше изолировать?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-02, 13:54
А может быть это она козлят зовёт? У меня одна коза уже тоже 2 недели криком кричит, козлят просит.

Моя страничка на форуме
03-02, 14:02
Да нет именно козла просит((((Прям бежит к нему и это началось после того,когда козлят от нее убрали(((Ну козел в другом сарае стоит,только стена кирпичная отделяет.у нее во всю еще чистка идет,а она орет как будто ее режут(((
03-02, 17:15
А козёл на неё реагирует положительно ? Может коза к нему бежит от скуки ? У неё есть признаки охоты, кроме крика ?

Моя страничка на форуме
03-02, 18:09
Да и козел прыгает,но я не дала закрыла козу быстрее и хвостом веляет.И это повторяется каждый день с 16 января!!!!

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27 След. Страница 16 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0