Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вопросы и ответы о православных традициях и вере.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 387 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26 След. Страница 21 из 26

Сообщение
Автор
04-10, 11:29
Мне тоже пришлось встретить на пути в храм "Бабулю"(страж храма).
В юности собрались мы с с подружками в храм сходить.Пошли в брюках с распущенными волосами. На входе сидит бабуля, увидев нас говорит нам такие слова:Чего приперлись лахудры? Пошли от сюда вон!
Мы ушли.Я долго не приходила, даже детей не крестила.Пришла к Богу, когда старший сын в армию пошел не крещеным.Вспомнила о Боге! При прощании трижды его перекрестила, с собой дала ему образок Сергия Радонежского(сын Сергей).Сын должен был попасть в Чечню,но до Чечни он не дошел,по пути их обстреляли, были погибшие, были раненые,а он заболел и по болезни его вмести с ранеными отправили в наш Рязанский госпиталь.А шли они в Бомут, где было много погибших и пропавших без вести ребят.

хутор-пчёлы-козы-внуки
04-10, 11:53
Как-то привелось попасть в соседнее село на литургию. Обращаясь к тем самым бабулькам, вчера пришедшим, а сегодня поучающим, батюшка, можно сказать, возопил: "Как мне до вас достучаться, крестом по лбу, что ли?? Скольких в первый раз пришедших вы на пороге разворачиваете? Это куда годится, что молодёжь меня за порогом храма ждёт, боятся войти!" Беда с таким рвением не по разуму.
По поводу недостойных священников. Таких не оправдываю и стараюсь не осуждать - ну, не устоял человек, я, что ли, ни разу не упала? Служение вообще нелёгкий и очень непростой крест. Да и не для встречи с конкретным батюшкой мы в храм Божий идём... Раз рукоположен он, значит, имеет право совершать таинства, и через недостойных иереев действует благодать Духа Святаго, а уж достоен он или нет, не моего ума дело, за свою жизнь каждый сам перед Богом отвечает.
Вчера перечитывала книгу "Отец Арсений" и вот прямо в тему цитата: “Многое, что про священников говорят, – ложь это, но было много и из них плохих. Ко всякому хорошему делу всегда могут из корысти пристать нечестные и плохие люди”.
Конечно, хочется, чтобы первая учительница была ласковой и доброй, а не орущей истеричкой, терзающей детей, чтобы начальник был спокойным , справедливым и мудрым, а не бестолковым папенькиным сынком, чтобы муж - всегда любящим и терпеливым, дети - послушными и заботливыми, соседи - добродушными и приветливыми, батюшка - настоящим, ну а сами-то мы вообще достойны этого?

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
04-10, 12:38
Хоть я и недавно в церкви, а по пути к ней встретила хороших людей и , на мою жалобу на нашего Батюшку, из ближайшей церкви, мне сказали так.
Представь себе, что все мы едем в одном поезде, под названием Православие. В поезде разные проводники, у одного всё блестит, постель заправлена, чай готов, а второй - заперся у себя и пьёт. Что толку обижаться на проводника и ехать на подножке поезда. Тебе же хуже будет.
И ещё нравится заповедь- Не судите, не судимы будете.
04-10, 12:49
А вот купола церкви, которую построил нелюбимый мной батюшка, его осуждала, что бывший военный, политработник много внимания уделяет богатым бандитам, состригая с них купюры, а не простым прихожанам. Теперь на эту красоту не нарадуюсь.
Изображение
И, кажется мне, что на левом большом позолоченном куполе,(среди тёмных, украшенных звёздами) вижу на фотографии лицо. Или просто игра света?
04-10, 12:55
domtau писал(а):
Не судите, не судимы будете.

Ни в коей мере не осуждаю-особенно батюшек,нелегкая у них служба.Просто попыталась выразить свое мнение о том как сложно освоиться в церкви,понять правила,чтобы не приходить туда белой вороной.

Моя страничка
зааненские, нубийские
04-10, 13:01
Изображение -
Храм ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ и матери их СОФИИ.
Самый западный храм на территории России
04-10, 13:10
ИзображениеИзображение

теперь, имея возможность любоваться на такую красоту и я стараюсь никого не осуждать. Но исповедоваться и причащаться ездила за 40 км, в другой храм, приспособленный из старого католического. Там батюшка имеет много детей и более душевный.
04-10, 13:16
ИзображениеИзображениеИзображение
Ещё немного фотографий Храма.
А на последней, тоже есть те же "световые блики", как меня убеждают родные.
04-10, 13:19
Очень ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ! КРАСОТА! А где он конкретно находится?
Калининградская область большая.

хутор-пчёлы-козы-внуки
04-10, 14:34
Это граница с Польшей. Город -Багратионовск, Калининградская область. От нашего дома-10 км. 10 лет назад это был пустырь. Поднимали всем миром, но главная заслуга, конечно, Батюшки этого храма.
В то время, работала в школе и ходили , под руководством Матушки, уносили с пустыря с детьми кирпичи. А как ребята были рады, когда Матушка из своих запасов выносила им в подарок банку варенья. Это нужно только видеть. Возвращались в интернат-как на крыльях.
04-10, 18:11
А этот храм ВЕРЫ , НАДЕЖДЫ , ЛЮБОВИ И МАТЕРИ ИХ СОФИИ , построен еще графом Шуваловым в память о своей жене Софье. В подвале фамильный склеп . Самому младшенькому младеньчеку , там погребенному - 2 года. Столько горя , потерь - а он храм построил с верой и любовью в душе . Это в нашей деревне , в 1км от нашего дома .

Изображение

Последний раз редактировалось Любисток 05-10, 23:51, всего редактировалось 1 раз.


go goat
"Русзановское"
зааненские
04-10, 20:06
Очень приятное место. Красота, Чистота. Покой.

А у меня вопрос к Батюшке или к знатокам тонкостей веры. Сегодня узнали, что 8 сентября умерла женщина, полячка. Католичка. Умерла за границей. Я никогда не видела её, только слышала о ней. Выразили соболезнование, а дальше что? Нужно, наверно, помянуть усопшую. Как это делается, ведь мы не ходим в католические храмы. Может попросить знакомых. И по каким дням это делается, так же как у нас, 3,9, 40. .Подскажите кто-нибудь.
Или помяните Еву, весёлую, милую оптимистку, умершую на чужбине.
04-10, 21:38
domtau писал(а):
В поезде разные проводники, у одного всё блестит, постель заправлена, чай готов, а второй - заперся у себя и пьёт.

В городе всегда был один храм (старый, намоленый). Время идет жизнь меняется стало появляться много новых. В такой один - шикарный, мрамором отделанный в центре города, когда не прийдёшь он все на замке (в прямомсмысле слова) а службы идут в маленьком молельном доме рядом. Сколько раз не пыталась прийти в него - как-то неуютно, темно куча замечаний от "местных бабулек" - "не там стоишь не так свистишь".
А другой полная противоположность. Стоит храм еще весь в строительных лесах, сделан один лишь предел: но все работает. Всегда в нем много народа, даже когда на улице пасмурно и дождливо в храме тепло и свет идет кажется отовсюду - иконы прямо светятся. Видно что часть из них подарена прихожанами - современные работы в биссере это какое-то чудо. Пару раз попадала на такие службы что прихожане (не поместившиеся в храме) молились на улице и при этом все (и основные и дополнительные боковые) ворота предела были раскрыты. Отношение к прихожанам в храме зависит от батюшки, от тех людей которых он берет к себе работать. Все мы люди и как быто нибыло мы делимся между собой и хорошим и плохим. И в беседе со своим знакомыми если заходит речь об этих храмах отношение одинаковое доброжелательное и радушное во-втором и хамски пренебрежительное в первом.
Очень много в нашей жизни зависит от людей, встречающихся на пути и именно поэтому я сделала такую фразу-приписку к своей подписи. Кто-то лишний раз прочитает и может сам попросит помощи у Господа вразумить и наставить. Бывали ситуации когда на распутье не знаешь как правильно поступить и как найти выход из трудности. Впервые у меня в голове прозвучала эта фраза когда я с мужем везла на машине в больницу обгоревшего сына и на наше счастье в эту ночь дежурил врач с огромным опытом работы, который поднял на ноги и в последствии буквально учил ходить заново моего 15-ти летнего сына. Господь не отвернулся и помог. Как после этого я могу не верить в него и не благодарить постоянно даже за самое маленькое благо ежедневно.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
05-10, 11:17
Надо же, какая добрая становится страничка. Вот уж правда - "После ливня - чистота". :grin:

ИзображениеИзображение
05-10, 13:14
sly писал(а):
добрая становится страничка.
Полностью с тобой согласна

Сообщений: 387 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26 След. Страница 21 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0