Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вопросы и ответы о православных традициях и вере.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-10, 19:22
Это все понятно,но не понятно ,чем же все-таки молитва может помочь... Усопший,если за него много молиться в рай попадет? Извините еще раз :oops:

Изображение
нубийские козы.
21-10, 19:50
Боярка писал(а):
Усопший,если за него много молиться в рай попадет?

Это все таки не совсем по адресу вопрос :grin: Я вот что думаю. Поскольку окончательного разделения и суда еще не произошло, то у многих грешников есть надежда, если они не утратили окончательно способность воспринимать любовь. Если сами по своей воле
не отреклись от Бога и любви.
Боярка писал(а):
много молиться
это тяжелейший труд. И если человек за усопшего такой труд воспринимает на себя, неужели это напрасно все будет? Наверное какая-то особая причина должна быть для такой молитвы, для такой любви.
Боярка писал(а):
в рай попадет
тот, кто способен жить в любви. "Попадание в рай" - это не просто амнистия. В первую очередь это состояние души человека. "Царство Небесное внутри вас есть". Может ли меняться состояние души умершего там? По всей видимости - да.
Боярка писал(а):
чем же всетаки молитва может помочь

"Молитесь друг за друга" "Просите и обрящете, стучите и отворят вам" "Чего ни попросите у Отца во имя Мое - даст вам". "Много может молитва праведника".
Молитва за усопшего подобна мольбе матери, которая держит умирающего ребенка перед врачом и молит: "Спаси!" А Врач-то и называется - Спаситель. А уж как Он спасать будет - то Ему ведомо.
21-10, 19:55
Я не крещенная,не крещен муж и дети не крещены. А теперь я задумалась. Спасибо вам.

Изображение
нубийские козы.
21-10, 19:57
Бог вам в помощь, всему семейству!
21-10, 22:12
Наталья Варфоломеева писал(а):
какого числа 9 дней будет? Как считать?

День смерти считается первым днем - 28 октября будет 9 дней. Соболезную.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
21-10, 22:16
Ну вот не дочитала последнюю страницу и написала как знаю, а egor dob дал более полный и правильный ответ
egor dob писал(а):
Если смерть наступила 20 октября до примерно 16.00 часов, то отсчет вести нужно с 20 числа. А если уже после 16.00 то с 21 октября.
.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
21-10, 22:54
Как правильно помолиться о здоровье своей доченьки?Подскажите,пожалуйста!Очень хочу сходить в церковь,но-увы,не знаю,что и как-кому свечку поставить,что правильно сделать...Уже рукой махнула на своё "верю-не верю",и врачи ничего толком сказать не могут,а дитёнок мой тает...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
21-10, 22:59
Юлия, я попозже отвечу. А пока имя сообщите, завтра у нас как раз о недужных молебен будет.
21-10, 23:03
Светлана.Спасибо Вам большое.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
22-10, 08:18
Отец Георгий, Владислав и Анастасия - мои детки, тоже что-то из болячек не вылезают :(( Помолитесь и о них, пожалуйста.
24-10, 08:22
А куда уходят животные, когда умирают? Туда же куда и люди? Или для них есть свой отдельный мир?
25-10, 12:26
Юлия П. писал(а):
Очень хочу сходить в церковь,но-увы,не знаю,что и как-кому свечку поставить,что правильно сделать...Уже рукой махнула на своё "верю-не верю",и врачи ничего толком сказать не могут,а дитёнок мой тает...

В храме есть только один подсвечник, на который ставят свечи о усопших. Это прямоугольный подсвечник на столике с небольшим распятием. Обычно он с левой стороны, часто возле большого Распятия.
Изображение
Вот такой прмерно.
Все остальные подсвечники обычно круглые, перед праздничной иконой в центре храма и перед другими иконами. Думаю не спутаете.
А кому из святых ставить свечу...? Тут выбор за Вами. Мы все люди разные и с разными святыми дружим. Кто-то более близок по духу, кто-то менее. Можно сразу к Спасителю обратиться, можно Богородицу попросить о помощи. Святые врачи есть. Великомученик Пантелеимон, Косьма и Дамиан, святитель Лука (Войно-Ясенецкий) - знаменитый профессор хирургии. Свеча - выражение Вашей горячей молитвы, просьбы и малая жертва-лепта. В любом случае горячая мамина молитва будет принята. Любой святой откликнется на просьбу о помощи, даже если молитва будет не умелая и не складная по форме. Любой святой вместе с Вами вознесет молитву ко Христу - подателю всякого блага. Никто из них не скажет: "приходите завтра". Или:" Мы рассамотрим ваше заявление через месяц".
Потому что нас любят.
Если наше дитё с улицы прибежало и вся "форма" в грязи, пуговицы оторвались, лицо всё перепачканное, плачет, что-то взахлеб рассказывает, мы ведь сперва утешим-выслушаем, а потом уж в порядок приводить будем. Важнее-то не внешний вид, а само дитё плачущее. Так и тут, пришли такие какие уж есть на данный момент. Главное для Него - что пришли.

Последний раз редактировалось egor dob 25-10, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

25-10, 12:32
Можно еще заказать сорокоуст о здравии. А еще хорошо бы чтобы Светлана сама тоже приняла участие, сама к Богу обращалась бы за помощью. У меня тоже проблемы были с ВСД в свое время. И основная причина - психологические проблемы. Как только все налаживалось, успокаивался, находил выход из проблем - всё вставало на свои места. Может быть ей и исповедь нужна? Что-то наболело в душе и сама не справляется?
26-10, 21:25
А мне на вопрос о животных так никто и не ответил :(
27-10, 16:50
Да, еще много вопросов без ответов :oops:
У животных душа, в отличие от человека, не бессмертна. Так обычно считается. Но вопрос о том что с ними происходит после смерти по большому счету - открытый. Потому что у святых эта тема была далеко не на первом месте. И её мало кто обсуждал. На первом месте всегда вопрос о спасении души человека. В отличие от животных человек - падшее существо, нуждающееся в спасении. И душа его - точно бессмертна. А все остальные твари Божии "Стенают, ожидая избавления сынов Божиих (людей)", т.е. страдают из-за нас. Они не согрешили , это мы их увели в плен смерти и страданий. Они зависят от людей. Человек царь природы, только сошедший с ума, обезумевший. Богу пришлось Самому становиться человеком, чтобы вернуть из плена нас, людей и вместе с нами и всё остальное Его творение.

Сообщений: 387 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 24 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0