Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О жестокости и милосердии

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
05-09, 16:23
Всё же скажу чуть-чуть ... Как-то пришла к нам во двор кошка. Котёнок-подросток. В ТАКОМ состоянии ... :shock: :shock: :shock: Не буду вдаваться в подробности, но муж ей сразу и безоговорочно дал кличку Короста. Очень уместную в данном случае. :wink: Посмотрел на меня, греющей ведро воды, и спросил
-Оно тебе надо?
Ответа не ждал. Знал, что уж раз пришло само ко мне, за калитку не выкину. Ну, выходила я её, откормила. А потом месяца через два её моя же собака, которая вообще-то живёт в ладу с кошами, удавила. Причём до этого даже спала с ней в будке в обнимку ... ЧТО это? Судьба? Я что-то изменила? Но мне, спасая её, так было легче. И потом не жалко. Это животные, это их отношения. У каждого в этом мире своя роль. Собаки, кошки, козы, люди ... Каждому своё ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-09, 16:37
ГыЫЫЫЫЫ---а Слава то который котенка выбросить хотел оказывается в соседний поселок ездит (рядом совсем .Там многоквартирки)кормит бездомных собак ---их там 23 штуки наплодили.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
05-09, 19:01
Татьяна Ефимкина писал(а):
кормит бездомных собак ---их там 23 штуки наплодили.

А вот почему-то не радует это сообщение ... Страшно ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-09, 19:41
Умом ...не понять, аршином не обмерить :roll: :roll:
Татьяна Ефимкина писал(а):
кормит бездомных собак ---их там 23 штуки наплодили.

Котёнок, видать, на вроде мухи или блохи...

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
05-09, 20:51
Да они уже за детьми гоняют --сегодня почтальонка приходила .сказала.а сельсовет говорит на отстрел нет денег.Вот и веселятся.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
06-09, 00:48
М-дааа...это Жизнь...Нет правых и виноватых... Только миг и возможность выбора...

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
06-09, 05:34
Наталья Александровна писал(а):
Ой, что-то ты, Наташа, понамшала всего в кучу, не разгребёшь ...

Хотела коротко ,но не получилось.
Наталья Александровна писал(а):
При чём здесь вообще "очеловечивать"???


Ирина1971Алексин писал(а):
жестокость выкинуть подросшего и привыкшего к уюту,пище котенка на улицу в надежде что кто то вдруг ему поможет и не представить себе а что чувствует маленький котенок один на улице когда гоняют люди,взрослые бродячие кошки,когда бродячий пес хочет догнать,когда хочется есть а есть нечего

Мне кажется что животным уют в нашем смысле не нужен это наше очеловечивание.................Да и не думают они так ......
Варнавская Наталья писал(а):
Логично убирать таких собак(хорошо рассуждать когда твоей собаки это не касается)А вот когда такой щенок попадается и вырастил ты его.......вот и жалко потом

Я это не тебе лично ,это мысли вслух,просто размышление.Ты же пишешь что и в породных попадаются такие женки.Моя собака (о которой я рассказываю) она ведь не совсем беспородная.Она полукровка от овчарки.Мама у неё "золото" ещё живая.Просто другие бы давно её или выбросили на улицу или (если могли ) прибили.То есть она как раз та собака которых выбрасывают.А этих людей многие осуждают.А я подержав такую собаку почему то стала понимать(что ли )этих людей.Да согласна пополняется армия бездомных,но это другой вопрос.Наташ,надеюсь сейчас моя мысль понятна?
Наталья Александровна писал(а):
И не важно, брошенный это щенок или породистый. Моих породистых "бродяжек" мало того, что подбирать не нужно, их ещё и купят, за приличные деньги.

Вот эту мысль твою поддержу.Животные должны стоить ДОРОГО.На сколько животное продано ,на столько и будет жить(условно конечно).А остальные должны пойти на стерилизацию.И владельцам беспородных надо это понимать.Тогда вопросов убить и выбросить будет меньше.
А у купленного щенка ,да ещё за приличные деньги ,все его недостатки превратяться в достоинства.

topic2036.html
06-09, 06:53
А Наталье Александровне от меня огромное спасибо ---такой кирпичь с души сняла ....Прошлый год под колесами погибла моя красавица азиатка ---вот весь год я себя и грызла ---недосмотрела .А уж просто сил не было ----два раза из трех .утром встаю и ищу свою "охрану" по селу--ни один вольер не держал 90 кг стремления побродить .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
06-09, 07:19
Варнавская Наталья писал(а):
Наташ,надеюсь сейчас моя мысль понятна?

Она и была мне понятна. Но вот если бы речь всё же шла уже о взрослой собаке, состоявшейся, УЖЕ с таким поведением. Тогда да, понятно, почему выбросили. Не думаю, что выбрасывали маленького щенка из-за того, что он на помойку "попросился" ... :roll: Я вот о чём ... А значит и подобрать, и отмыть, и дать шанс благо. Скорее всего ... Я писала о кошке. Не всегда это "благо" имеет смысл. Значит жить нужно по велению сердца. Ты подобрала и отмыла? Значит так тому и быть. И ещё неизвестно, КАК могла бы измениться твоя судьба, не остановись ты на той обочине, не отвлекись от жизни ненадолго ... Не проедь немного вперёд ... Нет неверных решений. Есть неверные выводы. Всё правильно. Даже если кажется, что это не так.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-09, 07:40
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Утренние фотки ,свежих раскопок.Подкоп уже большой к Альпийцу.Муж задержался на работу и пересадил её.Теперь мы будем слушать её и лай и вой.Я думаю,что проблема моя(что я убрать её) в том ,что.....(очеловечивание)....Пишу быстро т.к. тороплюсь,вопрос такой.Как себя перестроить и настроить убрать её ?.Всегда жалела всех собачек и кошек.Расписывать не буду.Это "комплекс " в моей голове.

topic2036.html
06-09, 07:45
Пусть муж настроится.
06-09, 07:51
Молча и трезво. Сказать самой себе, что не надо тебе это и принять решение. Я не живу с неприятными мне животными. Не всегда вопрос нашего совместного проживания решается таким кардинальным способом, но по другому получается лишь в тех случаях, когда я могу это животное пристроить в другие руки. Не можешь, значит решай. Зачем себя казнить за что-то? Может она и так уже перебрала отпущенный ей по жизни лимит. И мы, впрочем как и все нас окружающие живые существа, оказываем определённое влияние друг на друга. Даже и такое влияние, путём принятия непростых решений. Я писала про своего больного лысого кобеля немца, которому был отпущен мною срок жизни до холодов, до зимы. Но он убил мне племенного козлика, я порадовалась, что не привозного, и срок жизни кобеля подошёл к логическому и единственно верному завершению. На мой взгляд. Так и жизнь моя, и проблемы мои. Мне и решать. Я и решаю.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-09, 07:52
Варнавская Наталья писал(а):
вопрос такой.Как себя перестроить и настроить убрать её ?.

Когда нужно принять решение по какому либо вопросу то мы обычно взвешиваем все ЗА и ПРОТИВ , вот и разложи все за или может против перевесят. А жалость в данном случае примени к другим своим животным и родным, кто больше сейчас страдает от собаки . Бывают случаи необходимости переступить через эту самую жалось к одному животному во болаго другим.
06-09, 08:50
Варнавская Наталья писал(а):
Всегда жалела всех собачек и кошек

Варнавская Наталья писал(а):
Теперь мы будем слушать её и лай и вой
Себя пожалейте. И окружающих.
Моя очень близкая родственница долго не могла расстаться со своей кошкой. После неудачных попыток пристроить довольно-таки агрессивное животное в добрые руки, они её усыпили в ветлечебнице. "как же нам хорошо без кошки"- было сказано через несколько дней.

Моя страничка на форуме
06-09, 10:36
Форвард писал(а):
А жалость в данном случае примени к другим своим животным и родным, кто больше сейчас страдает от собаки . Бывают случаи необходимости переступить через эту самую жалось к одному животному во болаго другим.
Другими словами...из жалости я должен быть жесток...

что то я уже боюсь заводить собаку... :roll:

моя первая страничка topic2677.html

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0