Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О жестокости и милосердии

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
04-09, 15:17
Татьяна Ефимкина писал(а):
Ой а что это за технология -
Вот эта технология. Все действительно так и происходит, как они на сайте у себя пишут.
http://www.vetclinic-if.ru/uniqueservic ... eservice6/
04-09, 15:54
Только я сама не поняла, как способ ушивания раны может сократить время операции в 4 раза и длину разреза операционного в три раза... :roll: Но кошку мне выдали через полчаса со швом 2 см. Видимо секрет не только во шве... Ядумала, что это они при помощи эндоскопа оперируют, но нет, вроде.. не пишут, хотя очень похоже. Для меня осталось загадкой.
04-09, 19:53
Ура дождались ---всех почикаю и котов впервую очередь

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
05-09, 00:16
Варнавская Наталья писал(а):
Ирина а почему твой кот не кастрированный?

Для меня все мои животные это члены семьи :grin: :grin: :grin: не думаю что для кота кастрация это хорошо в плане здоровья,а так говоря обо всех если что то случается и животное заболеет
Варнавская Наталья писал(а):
нацепляла заразы столько

всегда вылечу и не только своих
Варнавская Наталья писал(а):
Жестоко поступили с кобелём?

жестоко,только кто делает такое забывает что " как аукнется так и откликнется"
Варнавская Наталья писал(а):
,она его не убила в утробе.Да она его бросила,но с другой стороны это шанс малышу.Кто распределяет :у кого заводиться малыш в животе ,а у кого нет.

беременность наступает очень просто ,а причины бесплодия то же можно выяснить,здесь нет ничего сверхъестественного,и если ребенок не нужен лучший вариант просто предохраняться а не поступать бездумно и безответственно и аборт гуманней выкинутого на помойку (туалет,с балкона ит.д.)уже живого человечка

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-09, 05:52
Ирина1971Алексин писал(а):
аборт гуманней выкинутого на помойку (туалет,с балкона ит.д.)уже живого человечка
:roll:
Ирин, так он там тоже живой. И то, и это преступление.
Вот этот фильм очень впечатлил.

http://www.youtube.com/watch?v=LjVgoj1uKQA

Изображение
нубийские козы.
05-09, 06:18
А всего то нужно не давать в определенное время волю инстинктам и гормонам.Правда половой партнер может не понять .Моя свекровь очень любила жену моего деверя .т к считала что та очень любит ее сына---у обеих на счету было по 13 абортов .Подруженьки --пусечки.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
05-09, 06:24
Боярка Фильм впечатляющий.Жаль не каждый его поймет....
05-09, 06:34
Ника Т. писал(а):
Жаль не каждый его поймет....

Точно. Очень сильный фильм, но не для широкой публики.

Изображение
нубийские козы.
05-09, 06:54
Странное обсуждение ... Что обсуждаем? Каким методом и в какое время лучше убить кого-то? Гуманнее ... Кто или что будет мерилом этого? Кто судить будет?

А про помоечных собак и их помечные судьбы ... В силу того, что у меня за год может родиться порядка 150 щенков, чистокровных, не имеющих в родне бродяжек, и они не все продаются в юном возрасте, подрастают и формируются в личности у меня на глазах. Так вот, по сути каждый, пятый из них хочет на помойку ... В смысле, имеет очень отчётливое стремление к бродяжничеству. А брошенок и я подбираю, отмываю, подлечиваю и пристраиваю. Сама не знаю, зачем ... :roll: Хорошо знаю, что ничего не помешает новым хозяевам через недельку-две опять отправить скитальца в "вольное плавание" ... Это жизнь. У каждого своя судьба. Не жалею. Свои коты выживают на самообслуживании. Я их и не вижу, живут себе и живут. Котят лишних только прибираю. Но если есть возможность пристроить их, не топлю. Вот в этом году муж, по непонятным мне причинам, попросил оставить котят, отдал только одного. Я кошечек бы всех оставила, но там из четырёх котят было три кота. Вот одного и отвоевала, окрасом попроще, а красивых пристрою ... Хотя и не нужны мне были бы лишние телодвижения. Пустой разговор ... Ни о чём. Моё мнение, чем выкинуть и "дать шанс", лучше прибрать. Завели, так и несите ответственность до конца. До любого конца. Не жалея свою душу и не снимая с себя греха. Это ложная гуманность. Чтобы потом бродячие коты не метили вам двор, а бродячие собаки не убивали ваших коз.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-09, 07:59
Ирина1971Алексин писал(а):
Для меня все мои животные это члены семьи

Сейчас у меня 4 кошки и два кота , две беременны, одна вчера окотилась 4 котятами, если и эти две по 4 котенка родят то у меня таких членов семьи будет уже в несколько раз больше, а раздать их некому :cry: , всех кормить :roll: , а потом и эти еще родят котят и т.д.В итоге ЭТИ члены семьи просто оставят голодными человеков моей семьи, а кошки едят не мало как это не странно.Охотятся они не только на мышек и крысок и уличных птичек , но и на домашнию птичку , и от кролика не откажутся. В итоге будет не козье царство , а кошачье , плодятся то они чаще чем козы.
Ирина1971Алексин писал(а):
не думаю что для кота кастрация это хорошо в плане здоровья,

Очень даже хорошо и коту с кошкой и хозяину.
Информация для размышления:
http://worms-info.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=26&p=26
http://health.wild-mistress.ru/wm/healt ... BC00798691
http://b0ginya.ru/koshki-v-nashem-dome.html

Прежде чем подобрать на улице комок шерсти с гнойными глазами подумайте , а не подвергаете ли Вы опасности не только себя , но и детей, внуков , др. родных и своих животных.
05-09, 08:33
Когда то мне пришлось вести дочку на прием по подозрению на токсоплазмоз (может, с ошибками пишу эту болячку :oops: ) Слава Богу, не подтвердился!!! Так профессор больше всего настаивала на том, что детям внушить нужно, чтоб не прикасались к голубям!!! и прочим пернатым... Помоечные голуби, подвальные кошки, бродячие собаки... Их так много! Жизни не хватит всех собрать :evil:
Такой пример... На детской площадке под деревянной горкой ощенилась бродячая собака. Очень добрая наша знакомая носила ей еду... Как же она возмущалась и обвиняла нас в жестокости за то, что вызвали спецмашину, всех отловили и вывезли!!! Обещала затаскать по судам!!!она адвокат по уголовке...
То, что сука кидалась на детей, приближающихся к горке - это так, пустяки? Мы даме предлагали забрать собачку с детками домой и лелеять их :twisted: нет!
Раговор, действительно, ни о чем :neutral:
Хотя...
Мои мужики пришли с рыбалки и вытряхнули улов в кухонную раковину. Сверху бил хвостом крупный окунь. Муж сказал: Подожди, я его молотком усыплю! На что я искренне возмутилась: Какой ты жестокий!!! Я его так почищу!!!"
Какую я фигню спорола я поняла только после возгласа сына: Доообрая ты какая!" :grin: :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
05-09, 08:40
Наталья Александровна писал(а):
Моё мнение, чем выкинуть и "дать шанс", лучше прибрать. Завели, так и несите ответственность до конца. До любого конца. Не жалея свою душу и не снимая с себя греха. Это ложная гуманность. Чтобы потом бродячие коты не метили вам двор, а бродячие собаки не убивали ваших коз.

согласна на все 100!
Форвард писал(а):
коту

коту не очень намного возрастает риск заболевания всякими мочекаменными заболеваниями
Форвард писал(а):
то у меня таких членов семьи будет уже в несколько раз больше,

я не оставляю не нужных котят-щенят,а если оставила то если кто то просил,а если не взял то они со мной навсегда вот поэтому не оставляю
Форвард писал(а):
Прежде чем подобрать на улице комок шерсти с гнойными глазами подумайте , а не подвергаете ли Вы опасности не только себя , но и детей, внуков , др. родных и своих животных.

комок шерсти с гноящимися глазами всегда можно вылечить и если соблюдать гигиену то ничего страшного не произойдет,но это опять же
Наталья Александровна писал(а):
Завели, так и несите ответственность до конца.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-09, 09:55
Ирина1971Алексин писал(а):
я не оставляю не нужных котят-щенят

А куда же ты их деваешь Ира ? :roll: Топишь ? Это не жестокость ?
Вот и я не оставляю, убираю всех не нужных, не собираюсь плодить армию бродячих животных, но и с улицы не подбираю как бы жалко не было . Всех не подберешь , не обогреешь.
Ирина1971Алексин писал(а):
Завели, так и несите ответственность до конца.

До какого конца? Если трех месячный котенок начал таскать цыплят это терпеть всю его жизнь или это уже его конец настал ?
Не выбросила , а просто усыпила , мне жальче цыплят, потраченные на них деньги и свой труд.
05-09, 10:06
Форвард писал(а):
Если трех месячный котенок начал таскать цыплят это терпеть всю его жизнь или это уже его конец настал ?

Для меня, так не терпеть.
Форвард писал(а):
Не выбросила , а просто усыпила

Или НЕ усыпила. Методов много, не у всех есть возможность и средства пользоваться самыми "гуманными", от этого не меняется ни смысл, ни суть процесса. Но я несу свою ответственность. И не перекладываю её ни на кого другого. Считаю это правильным. А кто-то думает по-другому ... И, наверное, имеет на это право.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-09, 10:15
Форвард писал(а):
Это не жестокость ?

жестокость выкинуть подросшего и привыкшего к уюту,пище котенка на улицу в надежде что кто то вдруг ему поможет и не представить себе а что чувствует маленький котенок один на улице когда гоняют люди,взрослые бродячие кошки,когда бродячий пес хочет догнать,когда хочется есть а есть нечего
Форвард писал(а):
Всех не подберешь , не обогреешь.

да с этим согласно всех спасти нельзя,но уж если беру в дом то меня не смутят какие то поблеммы,они решаемы
Форвард писал(а):
котенок начал таскать цыплят

просто сделать цыплят недоступными
но все это мое мнение и моя жизнь никому не навязываю такое же отношение к животным,но например для моего отца порядок в доме важнее животных,так он просто не заводит животных,т.к. то же понимает что если заведет то должен отвечать за него,заболеет ли он,будет ли гадить ит.д.если завел значит завел,поэтому и не заводит

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron