Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О жестокости и милосердии

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
05-09, 10:20
Ирина1971Алексин писал(а):
просто сделать цыплят недоступными

Ирина, а как сделать недоступными СОСЕДСКИХ цыплят для такого котика??? Обязать соседей быть бдительными лишь потому, что мы такие добрые? Вот собачку, которую можно фиксировать на своей территории держи любую, а кошку ... :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-09, 10:42
Наталья Александровна писал(а):
Но я несу свою ответственность. И не перекладываю её ни на кого другого.

Вот и живёт моя собака по сей день.А прибить её НЕ МОГУ.Гуманее не гуманее :roll: :roll: ,просто не могу.
В Англии истрибили всех бродячих собак и кошек,на их место пришли крысы.Так что нужен баланс.Кто то должен выбросить,кто то дома прибить,кто то поймать кастрировать и отпустить это животное на вольные хлеба.Кто то будет работать,доить коз и лечить уличных животных и всю зарплату на них тратить .Я против осуждения " как это жестоко ..............." По всей нашей планете кто то кого убивает,рожает,выбрасывает на улицу....Значит так должно быть.
Жизнь она вся жестокая,чего осуждать?

topic2036.html
05-09, 10:52
Варнавская Наталья писал(а):
рожает,выбрасывает на улицу....Значит так должно быть.
Жизнь она вся жестокая,чего осуждать?

:roll: :roll: Наташ, э ты как то...того с :roll:
Бытовая жестокость это страшная вещь. И грань у жестокости, если можно так сказать, необходимой и жестокости бытовой очень зыбкая.
это как шлёпнуть ребенка за проказы или забить....ИМХО.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
05-09, 10:59
Ой,девочки,читаю-читаю,а сама сразу же вспоминаю,как на нас с козами бойцовская собака набросилась,Мальвине раны нанесла.И сейчас на нас соседские собаки кинулись и моих Лану с Леди так испугали,Леди аж дрожь била.Ну и что? Соседке вечером позвонила,чтобы следили за своими собаками,так сейчас с нами не здороваются.Вот так и хочется с этими собаками что-нибудь сделать.И ведь уже не первый раз они на нас нападают и на людей кидаются.Ну почему нельзя сделать так,чтобы их собаки не могли убегать со двора? Ну у нас тоже есть собака,но штобы она из вольеры вышла и убежала,да это исключено,потому,что сделано руками и с головой.А коты эти действительно достали своим ароматом,утром выйдешь из дома и хоть нос закрывай,дышать нечем.Хотя своих кошек у нас нет.И на грядках туалеты устраивают.У соседки их 4-е,сказать тоже ничего нельзя,сразу же в ответ;ты достала своей козьей вонью,правильно,что мои коты ходят к вам и вы нюхайте.Вот это что,в отместку? Да у ней ещё и до наших коз,был целый кошатник.Как-то попала она в больницу,так это что-то было.Эти кошки нас просто атаковали.Всяких калибров сидели везде,начиная с взрослых кошек и кончая,что только глаза открыли.Другие соседи стали ругаться,так куда-то поубавила.Да люби их на здоровье и держи сколько хочешь,но чтобы людям не мешать. :roll:
05-09, 11:07
Наталья Александровна писал(а):
Странная темы и странное обсуждение ... Что обсуждаем? Каким методом и в какое время лучше убить кого-то? Гуманнее ... Кто или что будет мерилом этого? Кто судить будет?

А у нас всегда так. Начинаем за здравие, заканчиваем за упокой.
Вот тоже не о чём. Кот соседский. Сволочь. Залезает по ночам к нам в дом и устраивает ор. Олю ночью перепугал. Заткнули лаз. Заходит на веранду и лазит по столам. Приучил меня к порядку, в ночь ничего на столе не оставляю. Ненавижу этого кота, но когда муж хотел его пристрелить, повисла у него на ружье :roll:

Изображение
нубийские козы.
05-09, 11:18
Ирина1971Алексин писал(а):
просто сделать цыплят недоступными

Они и не доступны , чуть ли не замурованы в вольере , но этот проныра все таки нашел лазейку :evil: за что и поплатился , взрослые кошки не трогают и попыток не делают залеть к птице. Вот по такому принципу и отбор ведется кошек и собак.
Боярка писал(а):
Ненавижу этого кота, но когда муж хотел его пристрелить, повисла у него на ружье

Сама прибила бы , не пожалела , спокойствие ребенка дороже.
А сейчас к нам повадилась чья то собака ходить , гусыня пропала , так все поле то не огородишь, а мне что может мисочку с едой ей поставить.Может и поставлю, но с начинкой :evil:
05-09, 11:28
Так вот, если бы это сделал кто-то другой, без моего участия. Спасибо бы сказала. Наверное тоже жестокость :roll:

Изображение
нубийские козы.
05-09, 11:49
Девчата,спорьтесь-не спорьтесь,всё- равно единого мнения не будет.Все мы разные и у каждого своя точка зрения на жалость и жестокость :roll:
05-09, 12:27
Эвон сколько наговорили -----только все мы похоже одинаковые .Всем всех жалко а поплакались друг дружке в жилетку и полегчала .Я права?

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
05-09, 14:46
Ирина1971Алексин писал(а):
Варнавская Наталья писал(а):
нацепляла заразы столько

всегда вылечу и не только своих

Я её три года лечила.................И собака моя то же чем -нибудь болеет .Она в "охоту "не приходит.Щенилась один раз.И слава богу!Я и рубля не заплачу что бы разобраться чего там у неё такой-то

topic2036.html
05-09, 15:03
Наталья Александровна писал(а):
Моё мнение, чем выкинуть и "дать шанс", лучше прибрать.

Я вот то же согласна с тобой,но как то не до конца Я конечно не выброшу свою собаку,а то мож подумали что я это имею ввиду,нет.Она свой век доживёт,ей уже 9 лет.Да и куда я её....она кроме будки и цепи и нас ничего не знает.
Наталья Александровна писал(а):
В смысле, имеет очень отчётливое стремление к бродяжничеству.

И чего их подбирать?Чего их в дом тащить?Чего их очеловечивать?Логично убирать таких собак(хорошо рассуждать когда твоей собаки это не касается)А вот когда такой щенок попадается и вырастил ты его.......вот и жалко потом ..Я почему то больше собак не хочу заводить.

topic2036.html
05-09, 15:39
Ирина1971Алексин писал(а):
кот это животное и метить -это природа,наш кот то же бегал и соседские к нам прибегают,я соседских просто шугану,а моему перевязали яички веревкой,лично я не могу принять такую жестокость,не простила,не извинила просто стала относиться к ним соответствующе

Иришка,вот не доходит до меня....кастрировать я так поняла ты считаешь плохо,пусть люди нюхают эту вонь.А то что ты подвергла своего кота к боли без наркоза( перевязали яички) это куда отнести?
Ирина1971Алексин писал(а):
коту не очень намного возрастает риск заболевания всякими мочекаменными заболеваниями

Может кастрация это выход из положения :roll: ?Был бы он кастрированный и бегал себе играл с бабочками.
Почему у тех же Американцев (а они очень очень жалостливые) кастраты живут долго и счастливо?И коты и собаки все подлежат стерилизации.Хотя и бездомные то же есть,но не столько как у нас и все стерилизованы(ладно этот вопрос к государству)Но люди принципиально не стерилизуют(он же будет болеть),а то что он ещё кучу наделает щенят и котят и все они пойдут на улицу это нормально.Это не жестоко,это очень хорошая забота
Я позвоню в вет.личебницу(прочитав пост выше)Скажу что городской кот и если бесплатно кастрируют то я отвезу этого кота,но кормить его .......мне вот он не нужен.На следующий год ещё кто-нибудь прийдёт и ещё ...и будем мы с мужем не дочу растить а котят воспитывать.700 рублей мне то же жалко.У нас приезжает театр для детей " лунтик и его друзья "Билеты стоят от 550-900 рублей.В тетр пойти или кота кастрировать?Или верёвкой перевязать яички,что бы не метил?ДЫШАТЬ НЕЧЕМ УЖЕ!Я его прогоняла он не уходит.А ещё есть вариант прибить его.

topic2036.html
05-09, 15:45
Варнавская Наталья писал(а):
И чего их подбирать?Чего их в дом тащить?Чего их очеловечивать?

Ой, что-то ты, Наташа, понамшала всего в кучу, не разгребёшь ... :roll: При чём здесь вообще "очеловечивать"??? Я про подбирать-не подбирать.
Говорила ведь о том, что склонность к бродяжничеству это черта характера, и она даётся от природы. И не важно, брошенный это щенок или породистый. Моих породистых "бродяжек" мало того, что подбирать не нужно, их ещё и купят, за приличные деньги. Ну, склонна собака к тому, чтобы улизнуть из дома и поискать себе приключений на пятую точку, что с этим делать? у меня такая была первая в моей жизни собака с документами, боксёрша, по двое суток дома не жила, я могла между прочим увидеть её в другом конце деревни, увлечённо играющей с детьми в футбол или вылезающей из будки блохастого "шарика", живущего на завалинке у каких-нибудь алкашей ... Противно ... Ей дома вырезку и любовь, а она за сомнительными приключениями. Так это же не от того, что её кто-то выбросил ... Родилась такая непутёвая. Я вот сейчас подобрала двух сучонок, одну уже пристроила, второую пока никак. Месяца два уже живёт и её содержание мне встало в копеечку, ну и пусть живёт пока, пристрою. Хорошая, милая, душевная собачонка. Козья подружка. Не бродяга. Не значит это, что подбирать не нужно. Мне про этих щенков отец позвонил, говорит, сидят две собачонки прямо на дороге в переулке, по которому я к родителям в гости езжу, я и не собиралась ехать за ними, а тут что-то мне у родителей понадобилось, я и поехала ... Сидят. :sad: Ну и что мне было делать? Забрала ... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-09, 16:00
Наташа просто у всех нас разный порог чувствительности по отношению к братьям нашим меньшим.Долго читала эту тему и молчала,но вот с тобой согласна полностью.Конечно всех бродяжек не подберешь,но некоторые прямо притягивают-помимо воли приютишь.По поводу бродяжничества-приютила я как то кошку.Знала откуда она,даже мамку ее знала.Всю зиму у нас прожила,а весной ушла-сама.Осенью я ее увидела и поймала,принесла домой-недели две пожила и опять ушла.Этим летом пришла-окотилась в конюшне-котенок подрос и она ушла вместе с ним.Что про нее можно сказать-на воле ей лучше-бродяга по натуре.Хотя пока котенка растила она всех крыс у нас в сараях переловила,а сейчас опять появились.
По поводу убить мешающую спокойно жить собаку или кошку-я никогда не смогу и мужу не позволю.Соседская собака нам немало крови попортила-ягнят грызла ,а в этом году 10 цыпов уничтожила и все равно я не могу ее убить,хотя хозяйка это предложила.Просто я тогда спать спокойно не смогу :cry: Каждый раз,когда муж убирает новорожденных котят-я мучаюсь угрызениями совести,хотя понимаю,что пристроить всех нереально.Поэтому есть безумное желание стерилизовать всех своих кошек(коты давно кастрированы и это не мешает им полноценно жить)Много еще чего хочется сказать,но думаю-стоит ли :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские
05-09, 16:14
Ирина Русина писал(а):
Много еще чего хочется сказать,но думаю-стоит ли

Вот и я думаю о том же ... :roll: Помолчу, пожалуй ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0