Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О жестокости и милосердии

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
07-09, 12:07
Варнавская Наталья писал(а):
Дед её побил тогда сильно,но про усыпить собаку даже и речи не было.
Сильный дед!!!! Я собаку убила б точно и пусть я тут сама как ЖЕСТОКОЕ животное...Но что угодно: гавкай по ночам, кур таскай, гадь не в положенном месте(стерплю), но моё дитя не тронь-сама порву в клочья....

моя первая страничка topic2677.html
07-09, 21:56
egor dob писал(а):
Тема постепенно особачивается...

Вот для разнообразия
Вышли с женой из магазина, а на ступеньках котёнок, няшный весьма.
Жена умилённым голосом, - "Какой хорошенький... Давай ему голову оторвем."
Люди вокруг начали беспокоиться и оборачиваться, пока мы рыбу из пакета не достали.

Моя страничка
07-09, 22:15
Из "той же оперы":моим котам периодически покупаю цыплячьи головы.Пока они(головы) размораживаются в кастрюльке,коты нетерпеливо нарезают круги по кухне и громко сообщают мне,как же они устали ждать.Муж из комнаты раздражённо:"Да дай ты им всем уже по голове,шоб замолчали!"... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
07-09, 23:06
Юлия П. писал(а):
"Да дай ты им всем уже по голове,шоб замолчали!"... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Упсс...мне уже больно :lol:

моя первая страничка topic2677.html
09-09, 22:33
Грета писал(а):
Варнавская Наталья писал(а):
Дед её побил тогда сильно,но про усыпить собаку даже и речи не было.
Сильный дед!!!! Я собаку убила б точно и пусть я тут сама как ЖЕСТОКОЕ животное...Но что угодно: гавкай по ночам, кур таскай, гадь не в положенном месте(стерплю), но моё дитя не тронь-сама порву в клочья....

Я раньше не чувствовала разницы между отношением к человеку и к собаке (ну я почти всех животных люблю, но собак больше всех. И лощадей - только их на расстоянии). Мне казалось, что если у человека дети и собаки любимые, то это примерно одно и то же. Но когда у меня появились дети... я изменила свое мнение :mrgreen: Единственное, что воспитывать нужно и тех и других, а в остальном... Мне даже показалось, что я охладела к своим собакам, просто на них не хватает эмоций, дети все выкачивают (не говоря уже о времени). Я даже переживала - наверно, я такая душевно бедная, вот, читаю, у людей на всех души и любви хватает, и на собак, и на коз, и на детей, и на мужа :lol: Нет, я собак люблю, но если что случится, переживать и мучиться буду несравненно меньше, чем было бы раньше. Сразу будет мысль - слава Богу, что дети, ну все близкие живы и здоровы. Про коз не пишу, потому что изначально относилась к ним по-другому. Коз я люблю, но они приносят пользу, а собак я люблю бескорыстно :grin:
Такое ощущение, как будто я вдруг сравнила человека с животным и поняла несоизмеримо большую ценность человеческой жизни.
Но жестокости к животным все равно не принимаю и не переношу, мне кажется, что если мы люди, то должны ко всем относиться по-человечески.
10-09, 06:46
У нас вчера и сегодня ночью сильный дождь и ветер .холодно.Ночью выходила подбросить сенца жеребятам и главное отнести нового кота в амбар -------найденыш подвигал моих кошек устроить паролимпиаду по бегу по стенам и потолку .метанию цветочных горшков.хоккей с посудой на обеденном столе и художественное дранье диванов.Начинаю понимать какое торнадо пустила себе в дом .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
10-09, 08:10
Да,Анастасия, это я я и имела ввиду...просто немного жёстко,наверно.
В каждом из нас есть и хорошее и плохое, и доброта и жестокость. Просто у кого-то зло, как вирус проник во все клетки и полностью лишает рассудка.......а кто то своей доброты и вовсе стесняется(а она прёт и прёт как дрожжевое тесто)........ у кого-то доброта раздута искусственно(например из под палки родителей) и на показуху и от того зло там всё равно блаженствует.......у кого-то добра так много,что хватает на ВСЕХ (и этим и жив человек) и злу даже нет ни малейшего шанса проявить себя и оно так и сидит всю жизнь и скрежещет зубами на дне колодца........кто-то всю жизнь борется внутри себя со своей обидой и озлобленностью на всех, стараясь стать добрей, но безрезультатно...... и т.д. Моя жестокость выходит наружу (как мне кажется) как раз с того момента когда что-то касается близких людей и я ей даже тогда не сопротивляюсь. Потому как слишком слаба и труслива, чтобы жить рядом с агрессивным зверем...НА ЗВЕРЯ ЗВЕРЕМ (и даже глазом не моргну)

моя первая страничка topic2677.html
10-09, 13:06
Вспомнила ---меня в селе немного побаиваются мужики ---я говорю ---"Я страшная трусиха и вообще слабая баба .поэтому если увижу ночью в своем дворе то со страху приколю вилами " и это правда.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
10-09, 14:11
Татьяна Ефимкина писал(а):
Вспомнила ---меня в селе немного побаиваются мужики ---я говорю ---"Я страшная трусиха и вообще слабая баба .поэтому если увижу ночью в своем дворе то со страху приколю вилами " и это правда.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мне нравится, надо взять на заметку!!!
10-09, 14:35
Татьяна Ефимкина писал(а):
Вспомнила ---меня в селе немного побаиваются мужики ---я говорю ---"Я страшная трусиха и вообще слабая баба .поэтому если увижу ночью в своем дворе то со страху приколю вилами " и это правда.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

topic2036.html
16-01, 19:04
Рассказал нам знакомый фермер:
Приходит к нему в гости сосед дядя Петя и спрашивает
- Андрей, ты как кроликов забиваешь?
- Да как все, молотком в лоб.
- Ну ты садист, ну ты зверюга!!!!!
Андрею стало не по себе. Почувствовал он себя живодером. И спрашивает:
- А ты как делаешь?
- Так, шилом в нос.

У каждого свои понятия о жестокости.

Был у нас востарь. Люблю его до сих пор. Охранял отменно. Один раз задавил курицу, за что был наказан. После он даже не смотрел в их сторону. С козами гулял под нашим присмотром. Но один раз что то у него заклинило, он сорвался передушил всех гусей и двух коз. Козел увел козлят в узкий проход, где и отбивался от кобеля. Они остались живы. После этого собаку увезли охранять территорию базы, где охранники на него не нарадуются. Второго шанса ему не дали, хотя он до сих пор жалобно заглядывает нам в глаза.
И так поступаем с каждым животным которое нам не подходит. Кого то убираем, кого то пристраиваем. Если оставлять всех провинившихся, то нужно будет строить всем вольеры, начиная цыплятами, заканчивая котами и собаками. Зачем это нужно. Я хочу спать спокойно и не сидеть на работе как на иголках. И не бояться заходить во двор, боясь там увидеть проделки животных, которыми движет инстинкт. Дома все должно быть спокойно и ровно. У всех животных есть свое предназначение.
Собака должна охранять хозяйство, а не губить его. Кошка должна ловить мышей и крыс, а не клянчить дома еду, а потом гадить где попало и не есть домашних птиц.. Но это мое отношение к животным...
17-01, 12:16
http://vrn.vestipk.ru/?p=59907

ЛПХ "Молочная река ,сметанные берега ,сырный лужок, и вкусный творожок" моя страничка http://kozovodam.ru/topic2053.html
17-01, 13:13
Да уж, и страшно и жалко. А ведь это не единственный случай уже такой, и никакого контроля :(

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
17-01, 13:23
Мож кого то и удивило .То что происходит укладывается в ту же канавку что и "военные скандалы" Этих животных завезли что бы отмыть деньги .Про Гордеева наслышана когда еще министром С,Х, был.И то что он в доле в этом случае однозначно.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
17-01, 13:46
Таким "хозяивам" место на соловках!!! :evil:

ЛПХ "Молочная река ,сметанные берега ,сырный лужок, и вкусный творожок" моя страничка http://kozovodam.ru/topic2053.html

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0