Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О жестокости и милосердии

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
01-12, 13:31
Перенесено модератором со странички о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"

-----

А волки в Ваших лесах водятся?
01-12, 14:10
Марьяна! Я сама не видела :razz: Но пограничники( живем мы на границе с Польшей) , говорят что волки из Польши приходят... :sad: Они их там разводят :twisted:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
01-12, 14:38
у нас лесов - с гулькин нос, заходящих волков истребляют, вот на Калининградском форуме общества охотников можно глянуть на волчьи трофеи:

http://koooir2008.forum24.ru/?1-5-0-000 ... 1225375158

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
01-12, 15:13
Я очень трепетно отношусь к роду волков, закрывая глаза на то что они хищники. Да и к остальным тоже. Просмотрев ссылку , мои волосы встали дыбом и бросило в нервный дрожь. Не для слабых нервов. Простите.
02-12, 05:15
А ведь и я тоже не смогла до конца все просмотреть....эту бойню :cry:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
02-12, 05:25
ну, вы даете, девушки :cool:
бойня, вообще-то во дворе, когда козляток режете, а это охотничьи трофеи и регулирование численности хищника, который наносит урон селсьскохозяйственным животным :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
02-12, 06:12
Так мы их и не режем,уже лет 5 :roll: !
Можем просто отдать годовалого козлика, куры у нас будут жить... лет до 100 :wink: .
Уж извините,ну не нравится мне сейчас эта процедура...
А по поводу охотничьих трофеев,я согласна,это необходимая мера.У нас в районных центрах не далеко от города,тоже ведут отстрел волков и медведей, кому-то приходится этим заниматься...

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
02-12, 06:20
А лоси и утки простите тоже хищники?А больше всего вызывает недоумение довольная улыбка на лицах охотников.Конечно у каждого из нас свои интересы.
02-12, 06:30
Вы все правы...Сколько людей столько и интересов!!!На этом сайте мы собрались по общему интересу-КОЗЫ!Но на остальное у всех различные взгляды и это нормально.Я вот коровами увлекаюсь,а на сайте многие пишут,про то как мясника вызывали,мне читать это ужасно сложно,но я уважаю ваше решение.Очень много собаководов на сайте,а у нас одна собачка и та не имеет никакого отношения к породности,а до остальных собак мне нет никакого дела,но мне приятно знать,что есть кто-то кому содержание собак доставляет удовольствие.Так и с охотой.Я тоже не смог досмотреть фотографии убитых животных до конца...И мне даже волка жалко,не говоря про лося...Домашних животных мы кормим и холим,а тех не кормили,не поили,а просто убили и всё.Но это ваше дело,я бы такого не сделал,рука дрогнет.А остальным Господь судья...Каждый поступает так,как считает нужным.Для меня хобби собирать сувениры коров(я со всех путешествий привожу),а для кого-то шкуры,это не плохо,просто это все индивидуально очень...

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
02-12, 15:04
И все же....лично я никогда не понимала убийство из чисто спортивного интереса, могу понять только в том случае, если нечем накормить детей.

Российские ламанчи
02-12, 15:09
отвечу всем - охота древнейшее ремесло... зверей не убивают (в отличии от собственного подворья - выростил, выкормил, взлелеял с любовью и просто сьел) - а добывают. Добывать сложно, для этого требуется не заурядное умение не только найти, выследить, перехитрить зверя, но и ловкость в стрельбе...
Кроме того охотники, в отличии от браконьеров за дикими животными производят полный догляд в зимний период, когда тяжело с кормежкой - заготавливается много тысяч веников, корнеплодов, много тонн зерна, рыбоотходы (для кабанов) и т.д.

И не надо лицемерить - все мы едим мясо, носим кожаные перчатки, обувь, шубки, шапочки - это все из убитых животных. Получается, что диких животных ну, очень жалко, а вот домашние как раз созданы для стола и одежды :cool:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
04-12, 17:19
У нас отец ходил на охоту. На кабана. В остальное время мясо было редкостью. Это в детстве. Настоящий охотник ценит и уважает зверя не только в виде жаркого. И напрасно не станет убивать.Печалит не то, что есть охотники, а то, что большинство нашего населения смотрит на природу только с точки зрения выгоды. Потребительски. Это дикость! Вот недавно мы с братом ехали в соседнее село утром. Дорогу перебежала косуля. Красивейшее животное :smile: :!: А как на нее посмотрел бы на нашем месте обычный "сельский труженик", какие мысли сразу возникают? Убить бы, подстрелить бы. Как рвачи относимся ко всему. А мусор на обочине? Как оккупанты. Будто не на своей земле живем. Отсюда и кризисы: экологический, экономический и т.д. Адаму было велено хранить и возделывать, а не рвать и топтать. Простите за бурную реакцию. У нас родители всю жизнь в заповедниках проработали. Кандидаты наук. Мама заслуженный эколог России. Так что воспитание у нас такое. А на волков и глядеть не стал.
04-12, 22:52
Не вступая в дискуссию, расскажу каких "охотников " я вижу у нас....
Ставят петли-капканы на косуль... Кто-нибудь видел косуль живьем?.... Так вот они их вылавливают после гона, когда они беременные и продают односельчанам мясо.... Один хвастался ,что за сезон поймал 15! косуль!... Своих то не выращивают...а Этих....

Из этих петель я уже вынимала свою козу,собаку ,два раза.... А сама ,когда выпадает снежок и видно кто ходил в лес, все это добро снимаю... В смысле ,петли....

Не уверена ,что это честная добыча.... Злость на них просто душит....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
04-12, 23:15
Похоже сегодня здесь был трудный день... У меня тоже...Только сейчас смогла заглянуть на форум... А тут ...
Удивлена... Но все мы живые люди и как говориться ничто человеческое нам не чуждо....
А сайт с охотничьими трофеями даже не смотрела... знала, что мне потом плохо будет...

А когда была в Индии, вдруг решила посмотреть как священному животному этой страны, т.е. корове...прокалывают перегородку в ноздре, чтобы продеть веревку, на которой ее водят....
Сама не ожидала ,что такое зрелище меня привлечет.... Но не смогла... страдания животного были такой силы.....
А коровы там такие красивые....Каждая королева... Особенно когда на океане...по берегу идут огромным стадом....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
05-12, 08:50
Манда Ланда писал(а):
Ставят петли-капканы на косуль...

Все это ужасно. Ни одна тварь на нашей планете не способна на такое. увы, кроме нас, людей( с позволения сказать).

Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0