Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О жестокости и милосердии

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
06-09, 11:35
Варнавская Наталья писал(а):
Утренние фотки ,свежих раскопок.

Добавлю от себя картинку.
Изображение
Это кавказская овчарка возле своей кавказской (по размерам) будки... Наши "полтора землекопа". :grin: Представляете, какую она себе норку выкопала? Выкопала и успокоилась. Жарко - она оттуда выглядывает. Скучно - дальше копает...

Поставили будку там, где ... поставили. Подальше от соблазнов. Сидит на привязи. Кур гоняет, если они к ней в миску полезут... Наверное, и коз может... Не пробовали.

Ей два года. Старичок Слай умер. Осталась она. Мы не кинологи, нам не удалось сделать из нее комфортную собаку для дворовой живности. Но она отлично охраняет. К людям очень почтительна. И с детьми терпелива.

Для нас это главное. Так и будет жить. Пусть копает. За ЭТО точно усыплять не буду.
Наталья Александровна писал(а):
Я не живу с неприятными мне животными.
Наташа, у тебя питомник, выдающий по 150 щенков в год. И ОЧЕНЬ много молочных животных и птицы. Там нельзя иначе. У себя, в моем маленьком мире, я бы применила жестокость только защищая то, что мне несопоставимо дороже. А так... у нас впереди еще несколько лет жизни с веселым землекопом.

ИзображениеИзображение
06-09, 11:41
А в вопросах ароматов соседских котов.. Пусть простят меня любители, я совершенно определенно Полиграф Полиграфыч... :grin: :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
06-09, 12:30
Грета писал(а):
что то я уже боюсь заводить собаку...

Зачем же бояться :roll: просто надо подумать КАКАЯ вам нужна собака, для каких целей и покупать .
По весне привезла щенка азиата 4 месяцев отроду, так она кидалась на все что шевелится , сейчас вполне адекватна, только с излишней брехливостью боремся. Каждая порода для чего-то предназначена и из этого надо исходить. То что мы здесь обсуждаем это скорее исключения из правил, неправильное воспитание изначально, неправильно выбрано собака . Или например другие животные приобретены позже собаки и она к ним не всегда привыкает, а у некоторых охотничий инстинкт очень силен.
sly писал(а):
Представляете, какую она себе норку выкопала? Выкопала и успокоилась. Жарко - она оттуда выглядывает. Скучно - дальше копает...

Старая азиатка так у меня делала , но никого никогда не напугала даже и козлята у нее в будке хозяйничали. Жаль погибла недавно :cry:
06-09, 12:58
Форвард писал(а):
Грета писал(а):
что то я уже боюсь заводить собаку...

Зачем же бояться :roll: просто надо подумать КАКАЯ вам нужна собака, для каких целей и покупать .
джек рассел терьер...маленькая такая блошка с расцветкой коровы :roll: для совместного проживания во взаимной любви :roll:

Это реально? :roll: :roll: :roll:

моя первая страничка topic2677.html
06-09, 15:00
Света, реально. Только учти, что собачка ОЧЕНЬ подвижная и умная. А значит и шкодная ... :wink: Ну, да тебе не привыкать. Сколько у тебя таких шкодников? Трое? Значит четверо будет! :grin:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-09, 15:46
А я бы рассудила так ----без собаки на хозяйстве нельзя никак .значит будете брать другую .На свете много добрых несчастных и просто достойных животных .получается Ваша мерзкая собака занимает чье то место .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
06-09, 17:07
Грета писал(а):
джек рассел терьер...маленькая такая блошка с расцветкой коровы для совместного проживания во взаимной любви

Это сгусток безумной энергии :lol: К домашним животным надо приучать с самого мелкого возраста,иначе последствия будут печальными.Мы свою и к кошкам приучили,иначе кошачье семейство не успевало бы множиться(папаня у нашей кошек давит за секунду)В доме,говорят тоже все грызут,но наша не трогает ничего :roll: ей хватает пожевать любимого кота(есть у нас такой валенок-не убегает,а орет только-она его за шиворот и по всему дому таскает)и поиграть с Тайсоном(французик)

Моя страничка
зааненские, нубийские
06-09, 17:19
Ирина Русина
Ира, а сколько всего у тебя собак :roll: :?:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
06-09, 17:35
Спасибо кто мне ответил.Весь день на эту тему думаю.Радости от этой собаки было только единожды,когда её домой привезла ,щенком.
SLY писала :
" Так и будет жить. Пусть копает. За ЭТО точно усыплять не буду."

Когда ей два года было ,я не обращала на это внимание. Она вон и сейчас под телегой такой ров выкопала,там пусть копает.Да было бы дело только в копке. Утят душила,я то же на возраст списала(2 года молодая)Да перечень большой,вот и сдали нервы.По поводу ребенка не знаю.Доча одна во дворе почти не гуляет и как то сразу приучили её не подходить к ней ,играй с другой.Один раз была картина,Ксюша стоит возле неё,а она ей лапы не плечи положила и лицо лижет.Укусила бы или нет ,это гадание не "кофейной гущи",но ноги у меня подкосились,заорала я конечно громко.Вот и встал вопрос об уб......

topic2036.html
06-09, 17:42
татьяна т писал(а):
сколько всего у тебя собак

Сейчас мало осталось
:roll: Зара(джек -рассел)Тайсон(француз ) и две борзые-старичек Рогдай(и когда успел старичком стать :cry: пока Вьюга с Разгоном были живы-он все маленьким считался :cry: )и Забава ей сейчас 5 месяцев :lol:Очень необходима собака для охраны,но никак не можм решить кого брать-алабая или немца :roll: у нас были представители обоих пород и оба умницы невозможные :cry: почти люди :roll:
Варнавская Наталья писал(а):
,заорала я конечно громко.Вот и встал вопрос об уб......
_________________

Я понимаю,как это страшно,но может быть вы просто недооцениваете свою собаку.Заметила,что если нам не нравится какое животное,то видим одни недостатки.А кого любим-все прощаем.

Моя страничка
зааненские, нубийские
06-09, 17:59
Тема постепенно особачивается...
06-09, 19:35
Варнавская Наталья ----у моего родителя был кавказик .такой же по карахтеру как ваша собака.50 лет назад это был дефицит и престиж .потому наверное он ему много прощал .Результат ---меня 6 летку не со зла конечно но он покоцал здорово -----3 шрама на лице и один через всю голову это любя а не любя --загрыз бы .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
06-09, 20:35
Наталья Александровна писал(а):
Странное обсуждение ... Что обсуждаем?

Так много уже написали,что я например и ответить не успела,а хотела.
Тема " жестокость" Почему не по рассуждать и где то не поспорить " Что есть жестокость?""Где жестокость,а где заблуждение"
Наташа,(Боярка) посмотрела сейчас фильм.Да впечатляет
Я уже говорила,что несколько лет училась в дет. доме.В 7 или в 8 классе нам добавали учеников с другого класса(не спортсменов).Среди них была девочка полная сирота(отказник) Бархотова Надежда.Про её судьбу ни чего не знаю.
Кто то в классе придумал брать её на выходные домой,по очереди.Вот подошла моя очередь.Говорю маме.........мама против и прикрывает эту ситуацию папой(которого я панически боялась).А неделя то идёт и Надежда знает ,что она ко мне поехать должна.Если я скажу в классе ,что мне отказали дома,класс меня "загнобит"(про то что будет чувствовать Надежда я не думала,наверно в силу возраста)
Подхожу опять к маме........Мама предлагает,что привози ,но не с ночевкой,а я отца уведу на дачу,что бы он не знал.Так я и сделала.Стыдно было и тогда и сегодня.Тысячу раз прокручивала эту ситуацию.Кого мама защищала и от кого?А как мог отреагировать папа?Вообще то папа был вменяемый.Почему другим детям можно было ночевать ,а этой девочки нет?Потому что она дет.домовская,у неё нет родителей?А то что я с ней целый день в школе
общаюсь :roll:
Еду в позапрошлом году со своей приятельницей.Она рассказывает .что какая то семья удочерила девочку:
- И зачем им это надо было?Выросли свои и жили бы спокойно.А она такая противная фу,страшненькая такая.
-А чего она противная то? спрашиваю я
-Да ну,родители то алкаши.Разве нормальные бросят?
-Так ты ж то же от мужа -любителя изрядно выпить, родила.
У неё внук в эту же школу ходит и эти разговоры слышит
Моя мама всегда приучала меня ,что надо делиться,нельзя врать,нельзя красть ну и т.далее стандартно.А вот в той ситуации жестокость или забота ,оберегание меня?

topic2036.html
06-09, 20:55
Ирина Русина писал(а):
,но может быть вы просто недооцениваете свою собаку.Заметила,что если нам не нравится какое животное,то видим одни недостатки.А кого любим-все прощаем.

Я то же думала над этим вопросом.От любви до ненависти один шаг.Вот эта фраза подходит сюда.Как то вот умудрилась она насобирать "косяков" за свои 9 лет жизни.Теперь надо телегу куда то убирать ,потому что на этом месте (где она с утра сидит) стоит телега для сена.А она запутала цепь( а это она мастерски делает) ,выкопала яму и скулит лежит.А время 00:45. А в 1:00 она начнёт выть :razz: :razz: :razz: Вот уже и смешно.Куда убрать телегу?.За ограду нельзя,да и колёса нам протыкали уже .Татьяна Ефимкина
Меня то же собака (единственный раз) у бабушки потрепала.Я потом речь потеряла на неделю.Бабушка рассказывала,что я к окну подходила и на собаку показывала:" у-у-у-у-у-у" ,а на улицу не выходила,собаку боялась.Родители меня потом забрали,я заговорила....но собаку эту я боялась,а прожила она или 17 или19 лет.Дед её побил тогда сильно,но про усыпить собаку даже и речи не было.

topic2036.html
06-09, 21:07
Меня кусала в детстве собака-немецкая овчарка,чуть до горла не дотянулась-шрам на всю жизнь остался.Но я почему то не возненавидела ее,а наоборот потом подружилась,и мне говорили,что так она встречала только любимого хозяина и меня :roll: С возрастом становишься более осторожной,но я более склонна прощать животным.Они вынуждены жить в тех условиях,что мы создаем для них.Наш алабай Луртабай каждый год душил по курице-своего рода дань,сначала я его наказывала,но потом поняла,что лучше раз в год пожертвовать курицей,чем портить отношения с собакой.Других животных он не трогал.Нам подарили его годовалым именно из за того,что убегал и давил все,что движется,а вот у нас он такого не делал почему то :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron