Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О жестокости и милосердии

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
17-01, 16:13
А,что для нашего государства..20 мл?! Зато людям,которые реально хотят и МОГУТ заниматься животноводством..палки в колеса!!! :(

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
22-07, 18:21
Сегодня похоронили мою собаку, о которой я писала чуть раньше. Не знаю кто отмучился, мы с мужем с ней или она с нами. Четыре дня тишина во дворе, как она слегла так и тишина. Осталось залатать, то что неделю назад было разломано ею. Но я рада , что не стала её усыплять, всё таки она дожила все свои дни, с хорошей едой и сухим. мягким местом. Но больше собак я заводить не хочу, а точнее сказать , боюсь ещё раз нарваться на такую же.

topic2036.html
03-08, 12:54
Да уж у всех свои представления о добре и зле,жестокости и гуманизме.У нас есть козовод, как то по весне спросил у меня что я собираюсь делать с козликами,я честно ответила что на мясо пойдут(а кому они нужны -дворяне)На что он посмотрел на меня как на живодера,и сказал что своих он выпустит в лес по осени,ведь козлы живут на воле(мы кстати живем в Сибири,где морозы устойчиво по ночам -30 а то -45,и снега по три метра наваливает почти каждую зиму,так что с дороги сойти нельзя)когда я на него в свою очередь посмотрела с нескрываемым ужасом,он спросил:А что думаете не выживут?ведь в природе же живут.Я только и сказала, что у каждого свои представления о гуманизме.Вот думаю спросить куда отпустит,и уж лучше пристрелить :oops: чем животина будет медленно погибать от голода и холода.Вот такая я вот садистка :shock: ,но не могу когда животные мучаются,А может я не права?
12-08, 15:34
Я думаю что до зимы то козлики не доживут, их зверюги съедят.Они ведь не приспособлены к тому чтоб быстро бегать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
23-12, 10:13
Индейцы или древние языческие народы руси жили в единении с природой. Любили ее,уважали,берегли. И при этом ходили в одеждах из шкур и ели мясо. Кредо из жизни можно определить одним словом-целесообразность. При этом в единичных случаях всегда оставалось место для человеческого сочувствия и сострадания,выходящего за рамки целесообразности.
Жизненное кредо нынешнего цивилизованного человека(при этом цивилизованный-это не всегда воспитанный,заметьте)- жалость(как антипод - жестокость). А жалость,если ее рассмотреть поближе-это самое уродливое и гадкое чувство. Оно происходит от эго-центра,а не от сердца. Сердце же подразумевает со-страдание,со-чувствие...то есть некоторую совместность.
Жалость-это когда спасли котенка и подбросили на попечение мама,бабушке,соседу....Спихнули,проще говоря. И еще гордится такие будут,что спасли живое существо...А того,что существо теперь чужие руки воспитывают и кормят,этого понять таким людям весьма сложно.Жалость не понимает и не берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТИ. За свое действие в отношении спасенного ,во-первых. Или за тех,кого жалко было сразу утопить,но не жалко почему-то в коробке на дороге кинуть....
У меня нет более проблем,после осознания целесообразности бытия. Да ,я приютила соседскую кошку,когда ее хозяйка умерла. Но котят я однозначно топлю всех до единого,потому что это уже никак не входит в наш негласный договор. У меня пять кошачьих и три собаки. Я хозяйство завела больше из-за них,что бы прокормиться легче было. И пускать слюни над выращенным на мясо бычком явно не стану. Но буду благодарна этому животному за его существование,потому что его смерть дарит нам жизнь. У каждого свое место в этом мире и свое предназначение. Одни растятся для того,что бы их съели,другие -для нашей радости и успокоения. Третьи просто учат нас чему-то своим существованием....
Нет в мире жестокости,есть просто люди ,вышедшие за грань целесообразности. Таких система сама уберет,подкорректирует все и уберет. Хотя, даже понимая это,все равно бывает грустно от чужой черствости сердца...

Смысла жизни не существует.Его нужно придумать)))
23-12, 13:41
Ия, можно Вам дать совет по кошкам? чем топить котят, не гуманнее было бы стерилизовать кошек и проблема котят исчезнет сама собой./ у меня все стерилизованные и службу по мышам- крысам несут исправно/.

Моя страничка на форуме
23-12, 15:34
Я три года назад задалась проблемой с кошками, в городе все просто было, закрыл кошку в квартире и все впорядке, а в деревне разве ж их удержишь в доме... так вот, колличество кошек начало расти, пристроить всех котят не получается, топить рука не поднимается... долго думала и не могла решиться на стерилизацию кошек, вот ощущение от этого нехорошее какое-то... Но все же решилась почти, и случаино читая в инете одного священника прочитала, что стерилизовать животных это грех. И мне как то легче стало... Пусть будет, как будет...
Ни в коем случае ни кого не осуждаю, просто мне так спокойнее.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
23-12, 15:52
А у нас стерилизовать просто негде. И пусть возмущаются добрые любители животных, ну не повезу я кошку за 200 км на операцию.

Моя страничка на форуме
23-12, 18:20
Пример про меня :
1 год - подкинули соседи котенка - выкормили, выростили кошечку Тишу .
2 год - родилось 3 котенка - 1 кошечка( Муся) и 2 кота . Два котенка ( коты) пропали через 2 месяца
3 год - Тиша рожает 3-х кошечек Гадю,Борзюшу и Чернышу.
4 год - 4 кошки (Тиша, Муся, Борзюша и Черныша) в козлятнике почти одновременно в марте рожают по 3-4 котенка -умножили примерно? Котята перемешались и матери тоже- кошки кормили и вылизывали всех подряд.( Гадя для небольшой нашей радости оказалась бесплодной). Ни я, ни Сергей ( который может спокойно заколоть любую скотину) потопить их не смогли. :roll: Потом пошел отсев - котята гибли под копытами коз, пропадали ( набеги котов) и т.п. Погибла Тиша под колесами машины на трассе - бегала мышковать.
Сейчас у нас 6 дворовых кошек и одна домашняя ( Гадя). C ужасом жду март. До стерилизации так руки и не дошли. :oops:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
23-12, 18:32
Ну есть ещё один выход - таблетки от течки - чем не выход ? Всё лучше, чем плодить животных обречённых на мучения.

Моя страничка на форуме
23-12, 19:00
Как бы не было это жестоко - но лучший выход все же - стерилизация. Это меньший грех чем убирать котят. Мы покастрировали котов - кошкам просто некуда деваться теперь,но нам проще - вокруг практически нет больше кошек, хотя приходит изредка один кот с нашей же деревни - но мои кастраты не потеряли боевых навыков - прогоняют тут же.Котята бывают конечно - но крайне редко - от трех дам - раз в год - это не криминал,а то и реже.

Моя страничка
зааненские, нубийские
23-12, 20:28
Барышня-крестьянка писал(а):
Сейчас у нас 6 дворовых кошек и одна домашняя ( Гадя).
А у нас 6 домашних! :lol: Все любимые, фофотенькие (хорошенькие значит!). Кого-то подобрали, кто сам народился, да так и остался жить. Но всё, мне больше не надо!! Ещё муж метиса таксы подобрал, хозяев искали- не нашли, тоже дома живёт. Я хотела котов кастрировать, милый не разрешил, ишь, что удумала, не дам мужиков портить! :lol:

Моя страничка на форуме
24-12, 00:48
toronto писал(а):
Ия, можно Вам дать совет по кошкам? чем топить котят, не гуманнее было бы стерилизовать кошек и проблема котят исчезнет сама собой./ у меня все стерилизованные и службу по мышам- крысам несут исправно/.

Вы думаете, я не думала об этом?
Но для начала маленький подсчет.
Операция стерилизации-(в позапрошлом году спрашивала.сейчас не знаю сколько) -4700 и это не считая того,что понадобится после операции(бондажи,банты,шприцы,уколы).
Дорога до ветеринара- 1500 в один конец.Потому что наша местная таких операций не делает.Направляет всех в соседний район.Автобусом ехать с кошкой к вету - не вариант,расписание не удобное(туда приезжает автобус в шесть утра и нужно четыре часа где-то колдыбаситься с кошаком.)Уезжает только вечером в полвосьмого.То есть где-то бродить с порезаной кошкой до автобуса-тоже не сладкое занятие.Значит нужно ехать на такси-это три тысячи в оба конца.
Итого 8000 с копейками(на бинты и лекарства).У меня кошек три(коты не в счет). А зарплаты ....ее хватает прокормить хозяйство и купить самое необходимое. Я только-только начала вставать на ноги после года безработицы.И не могу позволить себе таких шикарных расходов.Да и кошке нужен особый уход после операции. А я работаю пять дней в неделю. Можно купить специальный контейнер-но это еще 2500...
пардон,я не родилась дочерью Рокфеллера....

Смысла жизни не существует.Его нужно придумать)))
24-12, 00:56
Я кстати,заметила еще одну особенность.Если сразу топить котят и не давать кошке с ними лизаться,то они начинают рожать реже и меньше.В эту зиму ни одна не забеременела!А дома один из некастрированных котов,между прочим. Так что тут играет роль саморегуляция. Они чувствуют,что их и так много.А если кормить не от пуза,а для поддержания штанов(остальное они добывают сами в виде мышей,крыс и птиц),то рост численности прекращается.
С собаками,правда,такие меры не канают.Собаки работают.И их кормить нужно хорошо.

Смысла жизни не существует.Его нужно придумать)))
24-12, 09:44
Ну про деньги говорить не будем ! у многих с этим проблемы ! После операций я своим кошкам никаких бандажей не одеваю, уколов не делаю, ничего не перевязываю - на них всё заживает мгновенно и на следующий день они уже готовы гулять как здоровые. Только смазывать надо швы для дезинфекции и вынуть их через неделю.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0