Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О жестокости и милосердии

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
03-09, 16:39
Я вот читаю и думаю :roll: :roll: :roll: Я жестокая или просто нервы сдают.
1 Давненько это было.....Ещё окна были старые и форточка всегда была открыта.Положила мясо на ночь размораживаться,а утром его тютю. :roll: :roll: :roll: Куда делось?????Я думала я куку.Вечером ещё достала-утром тютю.Прошло несколько дней.................Остались на плите котлеты -утром тютю.А на другую ночь я услышала и поймали КОТ.Хозяева есть Ходили ругались.Бесполезно!Весной всё позаметил этот кот,дышать нечем и обувь и машину и сено.Я его должна в вет лечебницу везти на кастрацию?Я его кормить должна?В прошлом году он весь в плешинах был .Я его гонять устала.Были мысли его поймать и .......Закрыла его в сарае,ну всё ,говорю ему ,смерть твоя пришла.Одела толстые перчатки и пошла его ловить(думаю сейчас поймаю ,в мешок посажу,пусть муж его куда -нибудь денет)Пошла ловить,а он и не убегает,лови, мол.Выкинула его из сарая,злая была,не передать,аж слёзы брызнули.Потом пропал этот кот....В этом году припёрся другой.Ну и как с ним бороться?Я за свою жизнь столько животных подобрала (да я не одна такая на этом форуме)Иногда такие "тварюшки "попадались,что выгоняла их обратно.
Я жестокая?
А сегодня готова была прибить свою собаку,которую вырастила с трёх недель.Ещё вечером не ходила не смотрела что она там натворила.Сейчас допишу и пойду смотреть.Я её терплю где то семь лет. А ей 9.У неё есть хорошая будка ,еда..Но у меня терпение уже лопается.Даже мама моя уже уговаривала меня усыпить её.Она пакостная сил моих нет.Она сейчас привязана возле вольера (так альпиец живёт) Она всю землю перекопала.Утром я увидела,что она два столба (второй и третий)откопала,а вчера муж первый столб закапал обратно.Куда только мы её не привязывали.На бетон привязывали ,там она не копала,но там получается возле окон и людей по дороге она видит.Пасть у неё там не закрывается.Она лает на всех ,надо не надо.На коз она кидается.Она может поэтому возле вольера и копает.Пересаживать её не куда .У нас ещё есть собака( на трассе подобрала полудохлую,выжила и выросла)
Я жестокая?

topic2036.html
03-09, 18:18
Вы нормальная. Не нужно в крайности впадать. Животные бывают такие, что приходиться их убирать. Вредные, опасные. Не должно быть жестокости, издевательств, причинения ненужных страданий.
03-09, 19:12
Наташ---мне безумно больно .но я топлю щенят от своей собаки .Стерилизовать мама не дает (ее собака).за 6 лет целую сотню.А твою просто пристрелить в ушко и все проблемы.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
03-09, 21:12
Татьяна Ефимкина писал(а):
А твою просто пристрелить в ушко и все проблемы.

Муж то же самое сказал
Расскажу про вторую свою собаку.Я давно вообще то не подбираю уже животных (она последняя)Как то научилась мимо проезжать,а пешком я редко хожу может поэтому мне и легче.вчера ходила в магазин два котёнка бегали (задохлики).Я мимо прошла и даже не ёкнула у меня.И так про Леру.У неё тоже есть будка ,еда и маленьких стишок.
Сидит Лера на цепи и тихонько лает.
Подарили будку ей ,гордость распирает.
Ей где то 7 лет.Ехала я с торговли домой и почти спала,за рулём как вдруг что от машины откатилось.Это я увидела в боковое зеркало.я ещё проехала ,остановила ,развернула машину и поехала к этому месту.Мне показалось,что я щенка сбила.Ту да сюда ни кого нет :roll: :roll: .Вышла из машины,вижу травка двигается,я туда.Ага вот он ЩЕНОК.Только я его(её это была девочка) не сбила.я протянула руки ,что бы её взять ,но не тут то было,Она из последних сил кусалась и пыталась на ноги встать,но последнее у неё не получалась.Она вставала и падала.Поймать то я её поймала.Пошла к машине,она в ладошки легко поместилась,вот такая маленькая была!Я когда ладошки разжала,что б двери то открыть,чуть дар речи не потеряла.Она была вся в АППАРЫШАХ.Как я на себя ругалась!!!!!!!! Благо ни кто не слышал ,это было на трассе.Я вылила на себя цистерну ругательных слов и этого было мало.Но куда её девать,подумала я.Я пошла к обочине :roll: :roll: :roll: ,хотела выбросить...........(пи-пи-пи) казала я ,но это уже я выброшу!Открыла дверь машину и небрежно бросила её туда.Хорошо что в машине было не много воды,вымыла руки и поехала домой.Повезла это чудо с опарышами.Что было дома когда это чудо разглядела мама(работник санэпидемстанции).Мама по природе очень смуглая,но тут она была чернее тучи.Приступили мы её мыть..........Вода у нас нагревается в накопительном бачке(50 литров).Бак пустой,а опарышей ещё больше чем сам щенок.А ещё забыла сказать.Уже дома я разглядела,что у неё все перепонки (мясо) съедены червями.А дыры забиты этими червями.На всех четырёх лапах! Чуть!!!Я такого ни разу не видела.Я потом взяла ножницы и подстригла её и так мы смогли выполоскать всех опарышей,про блох не имеет смысла говорить.Засыпала ей раны,высушила феном ,напоила козьим молоком(тогда у меня была самая первая коза)и положили её в коробку.Проснулась она через полтора суток.Дальнейшая жизнь у Леры была собачьим раем.Жила она всё зиму дома маленькая хорошенькая собачонка.А теперь предлагаю рассмотреть что из неё выросло!
Первое на что мы обратили внимание.Весной ,когда начали приучать к улице .Она не подходила к нам.Было очень странно,но это факт!
" Шуба у неё ого го какая ,поэтому живёт она на улице.
Если вдруг он отцепиться ,то первым делом она побежит на ПОМОЙКУ
И ловить мы её будем очень долго.По сей день она (если оторвётся)к нам не подходит.Трусливая оооочень.А прохожих кусает за ноги из подтишка.Бывало по месяцу поймать не могли.И вкусненькое....бесполезно ,как видит нам ,уши поджимает,хвост "нос чешет" и бежит без оглядки.Сейчас стараемся следить за ошейником.На цепи она ведёт себя нормально,не роет ,не сгрызает заборы......в меру гавкает,на замечания реагирует.Хай живёт до конца своих дней и будет похоронена в лесочке.
Но гены есть гены она росла в хороших руках ,ела она вместе с нами,но помойка ей вкуснее.И вообще ей бродячий образ жизни по душе .Как и многим людям.Я после этого случая (с Лерой) стала спокойно проходить мимо животный живущих на улице .Я так думаю что для них этот образ жизни вполне хороший.Им другой не нужен.

Наверно гуманнее будет пристрелить ,чем выбросить на улицу.Вообще я хочу сказать что я не осуждаю людей которые по каким то причинам выбрасывают животных на улицу.Ну не могут они убить эту кошку или собачонку,а так вроде даёт шанс на жизнь......
А про Леру вспомнила.....откуда опарыши? Её видели другие люди .Там оказывается было три щенка,только те уже сдохли и она возле них жила (если так можно сказать)То есть кто то маленьких щенков выбросил умирать,двое умерли,но ведь Лера выжила и сейчас живёт.жизнь конечно скучная,вот если бы бродяжничала это да!!!

topic2036.html
03-09, 23:23
egor dob писал(а):
Люди, вы чего? наши граждане собственных детей в месиво и в посадке в контейнерах... а вы хотите... собачки, кошки.

это не должно становиться обыденностью,жестокость она порождает жестокость
Татьяна Ефимкина писал(а):
мне безумно больно .но я топлю щенят от своей собаки

это намного гуманней чем оставить никому не нужных щенят и потом выкинуть их подросших на улицу
Варнавская Наталья писал(а):
Весной всё позаметил этот кот,д

кот это животное и метить -это природа,наш кот то же бегал и соседские к нам прибегают,я соседских просто шугану,а моему перевязали яички веревкой,лично я не могу принять такую жестокость,не простила,не извинила просто стала относиться к ним соответствующе

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-09, 04:54
Ирина1971Алексин писал(а):
кот это животное и метить -это природа

Ирина,кушать то это то же природа.Пусть заходят тогда ко мне все коты и едят что хотят.вообще достать из морозилки мясо (у меня там индюшка лежит) и накормить их.Жалко ведь,они же брошенные.Пусть мои дочь и муж без индюшки останутся.Кастрация стоит у нас 700 руб. Вот я и думаю взять этого кота и кастрировать или потрать на ребенка эти 700 руб или мне нюхать этот природный запах .Причем настроение от этого запаха почему то не улучшается ,а наоборот.
Почему у нас кастрация платная?????Почему в Америки это бесплатно?И все животные стерилизованные.

topic2036.html
04-09, 06:04
Ни к чему-------лет 5 назад разговариваю с ветом которая практиковала в Москве.За стерилизацию бездомных животных были мэрией отпущены средства ---кажную тварь по отчетности стерилизовали раз по несколькуюА по тому как это поставлено Там ----все животные (кошки собаки лошади )вне селекционного плана подлежат стерилизации .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
04-09, 06:14
Наташа.полностья разделяю Твои "восторги "по поводу помоечных собак ----насколько раз попадала .Последние Ивки ----пока жили в доме делали свои дела мне под кровать .когда переселии на улицу с увлечением стали охотится за курами .Взятая по обьявлению колли .просто убежала и вернулась через 2 месяца с огромным пузом.Мне кажется мучить недопустимо а эвтаназия это благо.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
04-09, 07:47
Варнавская Наталья писал(а):
е достать из морозилки мясо (у меня там индюшка лежит) и накормить их

ну бездомные коты которые ко мне залезают и чего попроще едят :grin: :grin: :grin: да и не столько их много залезает и в основном когда кошки гулять начинают :grin:
Татьяна Ефимкина писал(а):
обьявлению колли .просто убежала и вернулась ч

все собаки которые у нас жили
Татьяна Ефимкина писал(а):
помоечных

ни одной не покупали всех подбрали-спасали в желании вернуться на помойку замечены не были :grin: а у свекрови подобранная овчарка была лучшим охранником

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-09, 08:14
Ирина1971Алексин писал(а):
кот это животное и метить -это природа,наш кот то же бегал и соседские к нам прибегают,я соседских просто шугану,а моему перевязали яички веревкой,лично я не могу принять такую жестокость,не простила,не извинила просто стала относиться к ним соответствующие

Ирина а почему твой кот не кастрированный?
Мы зимой двух своих кошек усыпила.Одна была такая блудная по всем сараем,везде и нацепляла заразы столько,через силу ,но увезли их в вет .клинику.Домашняя кошка "стерильная".И впредь только стерилизация или не заводить вообще..А коту ,который у нас сейчас ходит метит с удовольствием перевязала бы яички....Руки конечно не поднимаются.....а ещё лучше перевязать яички его хозяевам.
У нас в начале лета вот какая история была.Провожая коров в стадо они брали прогуляться с собой собак(ростиком большенькие).Они погуляют и приходят потом домой.И в то утро так же ,но пришёл один пёс без яичек,отрезали или отрубили???????? :roll: в семье был шок.Ругались конечно внутри дома сильно,кто сделал не известно.собаку в больницу,операция.Денег они потратили много на этого кобеля ,выходили.Себя хозяин ругал больше всего ,это видно было,что аж слёзы наворачивались у взрослого мужика,потом уже спустя время.....!Но теперь оба кобеля на привязи сидят!!!!
Жестоко поступили с кобелём?
Татьяна Ефимкина писал(а):
а эвтаназия это благо.

Настраиваюсь.Раз не хочет она по хорошему.
Варнавская Наталья писал(а):
я не осуждаю людей которые по каким то причинам выбрасывают животных на улицу

Хочу добавить ,что я и людей не осуждаю,которые детей при рождении оставляют.Ведь у каждого человека своя жизнь,своя судьба.Я правда не понимаю по каким заслугам раздаётся судьба кому хорошая ,а кому дет. дом,тюрьма ,наркота.бомжем стать ,в нищете жить Ведь кого то усыновляют! Значит кому то везёт,а казалось бы ещё вчера он был никому не нужен!И ведь та женщина ,которая оставила этого малыша,она его не убила в утробе.Да она его бросила,но с другой стороны это шанс малышу.Кто распределяет :у кого заводиться малыш в животе ,а у кого нет.А природа держит баланс.У одной женщины нет детей,а другая рожает и оставляет,а та забирает и растит.Баланс? Или жестокость?
Я сама была в интернате с 4-ого класса.Но не по причине отказа родителей,а по причине спортивного класса.На улице ,где мы жили все дети пытались поиздеваться на до мной,что я интернатовская........отстой.Хотя я ночевала дома(приходящая я называлась)Ни кто из детей и не разбирался,что наш класс медали для города привозил и мы "пахали" там.В нашем классе были дети из больших семей и им одежду выдавали,так их вообще дразнили......А как же приходится тем кто действительно дет.домовские?????!!!!!!!!!!!
А у нас людей которые усыновляют осуждают ,за глаза конечно и на детей клеймо Вот это жестокость!

topic2036.html
04-09, 08:18
Ирина1971Алексин писал(а):
ни одной не покупали всех подобрали-спасали в желании вернуться на помойку замечены не были а у свекрови подобранная овчарка была лучшим охранником

Такие то же попадаются,конечно Я просто акцент сделала на то что может не просто так некоторые животные брошенные становятся :roll:

topic2036.html
04-09, 09:12
Внимательно читаю... Сама боль причинять не могу. Но и подбирать вряд ли буду. Если только под дверь подбросят :roll: :?:
И ещё. Я сознательно не оплакиваю своих звериков. А просто запрещаю себе и всем окружающим. Да, был....не стало, всё! помнить только живым, и только хорошее. Когда погибла наша ньюфка, к нам с сочуствмями бросились родные и близкие. И я видела какую боль причиняют все эти разговоры сыну, тогда еще подростку. Я стала пресекать разговоры на корню.. Родичи сказали, какая жестокая :evil: Хотя, может и не совсем права. Есть люди, которым легче, когда они вслух и долго обсуждают...простите, с обмусоливанием всех моментов...а мне это сложно :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
04-09, 09:37
У соседки кошка регулярно рожает под осень под крышей заброшенного сарая. Зимой котята там и существуют в минус30, а весной, когда снег стает, их собаки душат. В эту зиму в минус30 говорю- давайте разберем котят по домам, я тоже возьму , хотя куда мне стопятый найденный котенок, а кошку стерелизую- попути со своей, бесплатно для Вас... -"Ой... Нет... Как я без котят буду потом... Я их так люблю..." тогда как хотите... Никого брать не стала, весной всех передушили собаки.
Вот такая странная "любовь" к котятам.
Собаку, прибившуюся к соседям, стерелизовала- она девочка, а у меня кобель. Звоню в ветклинику-
- сколько стоит собаку стерелизовать?
-7 тыс
- ого! У меня собака-то бездомная...
- городская или сельская?
- сельская...
- тогда 3,5 тыс
- а если городская бездомная?
- тогда бесплатно...
-ой... А можно мы городскими будем...???
- ... Везите...
Все остались довольны...и собака тоже. Операция по технологии " без швов и попон" . Понравилось очень.
04-09, 13:38
Ой а что это за технология ---всех по осени хочу .Стерилизация это вообще благо из благ ---ее бы некоторым людям применять Я по первости считала что кастрация жеребца это жестокость а вот теперь ........Нет ни кого умнее и душевнее меринов ----мужской ум с женской нежностью и тактом.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
04-09, 14:54
Татьяна Ефимкина писал(а):
ее бы некоторым людям применять

В сов.времена применяли для людей у кого с головой не всё в порядке

topic2036.html

Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0