Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О жестокости и милосердии

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
31-08, 22:13
Татьяна Ефимкина писал(а):
по дороге выкину в канаву

я бы подобрала!!! у меня все с улицы, но какие верные и ласковые.
и коз бывает приютишь, а позже смотрю, себе оставить или хозяева новые будут.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
31-08, 22:57
Котищенька весь в шрамах.но это не мешает ему мурчать громко как паровоз.Тощенький .но животик набил как пузырек и общается с собаками .похоже спать будут вместе.Кошка приняла .она у меня вообще --Мать Тереза.Попробую поселить в козлятнике.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
31-08, 23:04
Забрала, конечно! Добрая душа!
А я не такая добрая. Даже стыдно. :oops: Из мешка бы вытащила, но в дом бы не взяла. У меня дочь позавчера притащила котенка в дом черного, страшненького, маленького, еле ползает... Ей жалко, а я брезгую. И лишних хлопот боюсь. В доме есть и кот и собака и все непривитые... А Дашка завтра в Самару на учебу уезжает. И за чей счет она добрая такая?! Я сегодня с козами гуляла, так около поля ещё двух таких котят видела. К одному нагнулась - у него глаза гноем затекшие, бр-р. И че мне с этим, который в доме, делать? Обещала выбросить, но она Бабулю уговорила, чтобы та в своей комнате приютила, так за Бабулей за самой ухаживать надо. Опять на меня лишняя обуза! :evil:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
31-08, 23:07
Никуша писал(а):
Из мешка бы вытащила, но в дом бы не взяла

Я таких выброшенных котят, за лето 2х подобрала на улице. Подобрала крохотными, а они сейчас подросли и уже мышек сами ловят. Умнички -кошечки. Недавно приютили 2х щеночков маленьких. Подбросили на работу, а они под ногами у всех путаются, ласки просят. Я не могу видеть выброшенных, никому не нужных малышей-зверят. Становится просто физически больно, на душе тошно. Чем же они бедолажки виноваты, что их сначала жить оставили, а потом из дома вышвырнули?

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
01-09, 09:13
Мне тоже тошно и больно, но прошла мимо...и опять тошно! Хочется иногда возопить: кто бы меня пожалел, устала быть сильной. :cry:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
01-09, 09:51
Соловьёва писал(а):
Становится просто физически больно, на душе тошно. Чем же они бедолажки виноваты,

И мне всегда жалко и не только маленьких, недавно вот кот бывший соседский залез с разодранной мордой, тощий и голодный. Оттащила в ветлечебницу, почистили, все зажило и теперь на обеды приходит :grin: :grin: :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-09, 19:10
Никуша писал(а):
кто бы меня пожалел, устала быть сильной.

Юлечка - всё так! И мне иногда и сочувствия и жалости к себе любимой не хватает :cry: Но мы же ЧЕЛОВЕКИ, а это звание ко многому обязывает :razz: . Вот! Так что, по мере возможности, помогай, пожалуйста, выброшенным зверятам. :wink:

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
02-09, 08:02
Да не очень я и добрая --соседского кота прищучу ---удавлю.Громит мою кухню и дерет моего кота .А главное птиц .моих воробьев пожрал а мы их кормим .Их около лошадей больше сотни развелось .Весело с ними .такие оптимисты ---вечно в трубу проваливаются .достанешь черные и удивленные.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
02-09, 08:43
:oops: :sad: постараюсь. С детства таскала всяких "калечных", биологом мечтала стать... :mad:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
02-09, 12:00
Никуша писал(а):
постараюсь.

Юль, вот прицепилась-то, да? :wink: :lol:

Татьяна Ефимкина писал(а):
соседского кота прищучу ---удавлю.

Ну значит совсем достал :wink: :razz:

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
02-09, 12:03
Подброшу сольцы на ранки.....
Еду как то на машине в город. На дороге мешок валяется.... Объезжаю его, но почему то он привлекает моё внимание... Останавливаюсь, разворачиваюсь, подъезжаю... Стаскиваю мешок с проезжей части а из него кровь капает... Сердце бухает уже где то под желудком, но мешок открываю.... Месиво из каких то маленьких зверят, котята ли, щенята... Классный способ уничтожения ненужного помёта!!???
Вернулась в машину, слёз то нет, но тошно до смерти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И сразу мысли - а если бы я раньше бы ехала!!??? А сколько их там ( и кого было)???А куда девать??? И ведь себе бы забрала, мало же мне подобрышей!!
В одном простом и достаточно дурацком американском фильме главная героиня твердила мантру - "Я не могу изменить мир, я не могу изменить мир, я не могу изменить мир... Можем ли мы изменить мир? Нет. Можем изменится сами? А зачем? Мы уж такие...

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
02-09, 12:42
Мишелика писал(а):
Подброшу сольцы на ранки.....

...Месиво из каких то маленьких зверят, котята ли, щенята... Классный способ уничтожения ненужного помёта!!???
Вернулась в машину, слёз то нет, но тошно до смерти


До чего же люди бывают жестокие..неужели после такого можно спокойно жить :roll: не болит душа, не мучает совесть?Убил , перешагнул и пошёл дальше..НЕТ!!Таким нелюдям всё воздастся :!:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-09, 17:33
Почему-то у людей такое понятие,что собаки и кошки все стерпят.Несколько лет назад смотрю идет соседка мимо дома и мешок тащит - вот ,говорит, кошка надоела - пойду кирпич найду и в озеро брошу :evil: Я от этого в шоке была - стыдить ее начала, что живое существо - как можно так жестоко. И ведь послушалась - выпустила :lol: до сих пор эта кошка живет у нее .Но от мыслей о жестокости до сих пор сердце болит :cry:

Моя страничка
зааненские, нубийские
02-09, 19:04
Похоже они просто этой жестокости не осознают, больно только кто "по образу и подобию". А кот мой вчера отправился к соседям, те свадьбу играли ---вещали песни о вечной и прекрасной любви. Вернулся по воздуху, по высокой амплитуде. Прибыла одна шапочная знакомая из соседнего села ---продай козу, моя не покрылась, зарежу. Хотела обложить ее Х........ми, но сдержалась и куснула ---"на кой тебе коза .тебе уж жить осталось чуточки ---не мучайся"

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
03-09, 14:37
Люди, вы чего? наши граждане собственных детей в месиво и в посадке в контейнерах... а вы хотите... собачки, кошки.

Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0