Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О жестокости и милосердии

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
05-12, 11:26
egor dob писал(а):
Ни одна тварь на нашей планете не способна на такое. увы, кроме нас, людей(

почему же такое творится???
почему сейчас столько зла в мире,
почему сейчас зло берет верх над добром?

Мы только и стараемся не терять человеческого лица в наше такое трудное время, т.к. не в наших силах изменить людское зло на добро.
Мой отец очень любил охоту, а я - есть рябчиков (никогда не видела их неощипанными, мама всё время без нас обрабатывала их), пока однажды не увидела убитого глухаря, ещё неощипанного - и на всю жизнь возненавидела охоту.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
05-12, 15:29
Те кто ловят наших косуль...Я пишу наших, потому что все, что живет и растет около нас , чувствую за это ответственность...
Так вот , по моему разумению это уже деграданты.... просто вырождение личности....я же их вижу и даже говорю с ними..., только не ругаюсь, (живем то в лесу, часто бываю неделями одна).... Они не понимают что это плохо....их родители пили и они пьют...их лица не выражают ничего.... в полном смысле слова...
А как быть с этим ,не знаю... одна надежда на Матушку природу... такие люди должны вырождаться....
А косуль вижу часто.... они прямо к хутору подходят....Когда козы пасутся около леса, и одна загуляла и звала козлика....я мечтала ,чтобы пришел косулий козлик....они очень похожи ... А иди знай....вдруг что и получится....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
05-12, 16:28
Манда Ланда писал(а):
Манда,ударение на первый слог, на санскрите означает терпение, имя получила в Индии

Так что не зря сегодняшняя баталия развернулась именно на твоей странице.
Это - Испытание тебе.

Напомню молитву Сай Бабы "Дар Творца":

Я молился и просил силы-
И Творец дал мне трудности,
чтобы я стал сильнее
Я просил мудрости-
И Творец дал мне проблемы,
чтобы я их решил
Я просил процветания-
И Творец дал мне мускулы и
разум,чтобы я работал
Я просил храбрости-
И Творец дал мне опасности,
чтобы я их преодолел

Я просил любви-
И Творец послал мне
обездоленных людей,
чтобы я им помогал
Я просил милости-
И Творец дал мне возможности

Я не получил ничего,что хотел
Я получил все,в чем действительно нуждался...

ТАК Я ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА МОЮ МОЛИТВУ
05-12, 16:34
Недавно прочел интервью Архиепископа Афинского и всей Эллады Иеронима. Он там много говорит о страдании людей и т.д. Там есть такие слова: " Мы не можем сделать наш мир Раем. Давайте хотя бы постараемся не превратить его в ад." Зло никогда не победит Добро! Его торжество всегда мнимое.
Манда Ланда писал(а):
Я пишу наших, потому что все что живет и растет около нас , чувствую за это ответственность...

Это совершенно верно. Человек - связующее звено между миром духовным и материальным. Все, что происходит на нашей планете, и даже дальше - на нашей совести и ответственности. У каждого есть своя "зона ответственности" Так что старайтесь приглядывать за ней. У французов есть поговорка: " делай, что должен и будь что будет". :smile:
Любовь писал(а):
почему же такое творится???

Потому, что мы забыли о том, кто мы. Апостол Павел говорил: " вся тварь доныне стенает, ожидая освобождения сынов Божиих", т.е. нас, людей.
Манда Ланда писал(а):
такие люди должны вырождаться....

Так и происходит часто, тому множество примеров. Нельзя безнаказанно творить зло.
07-12, 17:44
олеся писал(а):
Я не получил ничего, что хотел
Я получил все, в чем действительно нуждался...

ТАК Я ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ НА МОЮ МОЛИТВУ


Какие прекрасные слова. Читаешь и ком в горле. Выпишу себе и положу на столе, на видном месте, чтоб не забывать.
10-12, 01:23
ТЫ ЗНАЛ

( По надписи на Любекском соборе, ХII - ХIV век, г. Любек, фРГ )

Ты знал, что Я - Творец,
но мне не покорился;
Ты знал, что Я есть свет,
но ты Меня не зрил;
Ты знал, что Я есть путь,
но ты с дороги сбился;
Ты знал, что Я есть жизнь,
Но Мною ты не жил.

Ты знал, что мудрость Я -
не чтил моих законов;
Ты знал, что Я всеблаг,
но не любил Меня;
Ты знал, что Я богат,
но не просил с поклоном;
Ты знал, что вечен Я,
но не искал ни дня.

Я милостив - ты знал,
но Мне судьбу не вверил;
Ты знал, что Я велик,
но Мне ты не служил;
Что Я могу всё дать,
определить, отмерить;
Что всемогущ, ты знал,
но ты Меня не чтил.

Так знай же, человек,
пылинка во вселенной:
Пустые дни прожив,
не веря, не любя,
Придя к концу земной
короткой жизни, тленной,
В погибели своей
вини теперь себя!
20-09, 21:07
Вы пишете о жестокости где то, у кого то.... А когда рядом соседи со скотиной своей :evil:... .
Режем на мясо,...ладно,... хотя тоже душит. А вот когда вся жизнь скотинёшки пока не зарезали- в голоде и побоях..., то это как? Когда коровка зимой рожает и уже от голода встать не может и ищут мужиков чтобы поднять её, как в военные голодные годы?...То это как?...Эту скотинушку потом зарезали, она так и не поднялась, так она была столь худа что её скупщик мяса не взял даже за бесценок... Примеров видела подобных несколько, а сколько не видела?.... Я бывший городской. Тяжело всё это понять и принять :evil: . Но поняла. Теперь мало осуждения этих людей. Им не до скотины. Им не до себя. Не до детей. Ни до кого. Так худо им на душе, такие потерянные (не обращайте внимания на то что они изображают из себя- это может сбить от истины).
Не судите их. У нас задача другая - самим не потеряться :mrgreen:
А в осуждении и потеряться .......
08-10, 11:19
Я думаю не надо путать браконьерство и охоту по лицензии, бездумное уничтожение ради удовлетворения своего Я. Мы живем в мире жестокости, а каждый из нас действительно пылинка на этой земле. Сколько добрых начинаний задушено на корню, такими же людьми, как мы и каждый не считает себя злодеем. А кто-нибудь встречался с лосями тета-тет? Вы знаете насколько он опасен во время гона. У нас лоси по городу ходят, уж я-то знаю на что они способны, но не подумайте ,что призываю к их уничтожению, нет конечно. Но , что мы можем - только поговорить и все. А домашние животные? Вот у меня всей земли три сотки и на этой земле стоит дом, сарай для коз и теплица для кур и уток, а плодятся все они каждый год.Козлят-то куда девать? Продавать, так их тоже на мясо покупают, так что же получается?Продаю , чтобы потом другие зарезали, а я на базар все за этим же мясом. В чем смысл - совесть чиста, что не я зарезал. Я посмотрела фотографии с того форума и вот, что думаю, это лично мое мнение - не жестокость это , а исключительно ЖАДНОСТЬ человеческая , мало все мало .И принцип жизни " После меня хоть потоп" . Ну я вообще, это будет бессмысленная дискуссия.
23-09, 17:47
Наш Новозыбков и новозыбковцев только показывали по НТВ, "прославились" горем. Случилось у нас ЧП, мальчишки 8-10 облили бензином и подожгли своего товарища. Горе, конечно, не передать словами, и маме сгоревшего мальчика и родителям тех детей, которые это сделали. Мать одного мальчика - поджигателя пыталась уйти из жизни, сейчас в больнице, нет гарантии,что будет жить. Вот какие детки растут

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-09, 22:43
ИрЭН, то что ты рассказала-ужасно. У меня тоже Дима стащил несколько лет назад бутылку бензина, поджёг и кинул. Огонь -ему на голову. Лежали в ожоговом центре. Штраф платила. А им-хоть бы хны. На ухе-шрамы. Мать-сгорела, страшный пожар был дома, а тянет к огню, спичкам. Ничего не останавливает. Дальше то зачем горе усугублять. Страшно всё это.Страшно.
24-09, 05:35
ИрЭН писал(а):
Вот какие детки растут

Не на словах знаком с молодёжью, почти 15 лет бок о бок. И заметил, такую тенденцию: молодёжь с каждым годом распущенная, безжалостная, агрессивная становиться. На первом месте деньги. А по-поводу безграмотности и говорить не приходится. В свои 25 они с дробями работать не могут. Страшно становиться, и за страну обидно. Нет теперь патриотов, единомышленников. В основном- куча, сброд, толпа, приходящих на любое проводимое мероприятие, им бы только напиться, и чем больше тем лучше. Есть, конечно, индивидумы, но их очень мало. И то, на примере моего знакомого- стране такие не нужны. Я считаю во всём виноваты сами- распустили. Хотя некоторые родители обвиняют школы, педагогов.Нет я не согласен. Воспитывать нужно, когда ребёнок поперёк лавки лежит, а не когда по-вдоль, а в это время он ещё в школу не ходит. Не знаю, может я неправ.

Изображение
24-09, 09:41
дмитрий резвов писал(а):
Воспитывать нужно, когда ребёнок поперёк лавки лежит, а не когда по-вдоль, а в это время он ещё в школу не ходит. Не знаю, может я неправ

Да, я тоже такого мнения. Я своих детей не била, но мне ни кто поперек слова не говорил, то ли мои слова понимали. И сейчас ни разу на меня ни кто из моих детей не крикнул. Да и внучка моя со мной совсем себя по иному ведет, чем с родителями. Идеально послушный ребенок.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-09, 12:57
дмитрий резвов писал(а):
Не знаю, может я неправ.

Правы конечно, я думаю, воспитанием ребенка нужно заниматься когда он еще в утробе матери.
А в воспитании ребенка огромное влияние оказывает не только семья, но и окружение: одноклассники, телевизор -наверное уже скоро надо его ставить на первое место, которое пропагандирует "легкую, богатую" жизнь, успех и веселье от пива (помните рекламу кто бежит за Клинским?- самый умный и красивый), вседозволенность (разные роды боевики и детективы). Так подспудно у детей формируются идеалы, выгодные КОМУ? ну явно не родителям.

Страница на форуме Зааненские козы
26-09, 20:55
Симанская Ольга писал(а):
А в воспитании ребенка огромное влияние оказывает не только семья,

Я своей всё недавно объясняла:" Ты будешь есть тухлую еду? Нет. Так зачем ты "поедаешь" эту передачу? Тухлая еда вызывает болезнь живота, а гадость по телевизору - заболевание души. Гадость проникает через твои глаза и уши в тебя и начинает жить в тебе... и.т.д. Я не всегда смогу следить за тем, что ты смотришь, читаешь (тем более. что у меня ребёнок уже лазит по интернету) - -ты сама должна беречь себя от плохого." Вера в Бога, православие - очень помогает в воспитании детей. Мне очень нравятся книги детского психолога Татьяны Шишовой, это, конечно , книги для родителей.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
31-08, 18:34
Форумчане !!!--простите что все не по делу.Хожу с выпученными глазами ....Подъехал старый знакомый --30 лет знаю .вроде всегда честный нормальный мужик и по селу очень добрым считается .Смотрю в багажнике завязанный целлофановый узелок шевелится---я --эт че .Да котенка подкинули ---по дороге выкину в канаву(завязанный)Я-----ему же больно -----Слава ---"да не фига не больно.это кошка.и безмятежно улыбается и ни тучки сомнения .По моему это даже не жестокость это Душевный запор какой то .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html

Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0