Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Забайкальский край. Хозяйство Резвова Д.К.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
23-04, 18:14
Моё хозяйство находиться в 18 км от города Читы, посёлок Атамановка.
Телефоны:
8 914 464 73 20
8 924 475 04 75
8 (302 2) 99 26 06
Приветствую всех, и не много расскажу о себе и своём хозяйстве.
Козами занимаюсь чуть более 20 лет. Родился и вырос в городе, переехал в пригород специально что бы заниматься животными. Были куры, гуси, свиньи,кролики, корова, козы и конечно -собаки. Первые козы были беспородные, наши местные. Искал по нашей области везде коз с хорошим удоем, скупал, привозил но удои были не более 3-х литров, да и то лактация была не продолжительной. Стадо доходило до 43 голов, но молока вдоволь мы не видели.
В 2004 году в журнале "Приусадебное хозяйство" увидел объявление Волковой Л.С. , из Иркутска, что она продаёт молодняк зааненских и поместных- нубийских с зааненскими . Созвонился и договорился о покупке.
и так, моим приобретением стали: зааненский козлик и поместная козочка. На тот момент машины не было, а до Иркутска 1200км, то Любовь Сергеевна с мужем согласились сколотить коробку и подвезти козлят к поезду. Так как моя работа связана с железной дорогой, то козлятки мои ехали в вагоне-ресторане.
В мае этого же года, так же по объявлению в ПХ, купил козлят в Улан-Удэ, у Усовой Л.А., к сожалению ныне покойной, двух зааненских козочек, они то же приехали поездом.
Вот с этого поголовья началось племенное разведение молочных коз.
Затем привозили от Волковой нубийского козлика, а в 2009 году альпийскую козу и козла зааненского- Барона, из хозяйства Раченко.
Осенью 2010 муж Любовь Сергеевны привёз зааненскую козочку и зааненского козлика, он Бодровских кровей.
на сегодняшний день моё хозяйство- 3 козла, 9 коз, 9 козлят и 5 собак, немного кур и петух.
Все мои козы и козлы потомки коз Волковой Л.С. , а коз приобретённых у Усовой и потомство полученное от них- я продал.
23-04, 18:25
С открытием странички!!!!!

Изображение
нубийские козы.
23-04, 18:38
Дима! Поздравляю! Молодец,что открыл свою страничку :grin:
Теперь ждем фотки, очень хочется на твоих кормилиц посмотреть :roll: :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
23-04, 19:18
С открытием своей странички на нашем форуме.

Изображение
23-04, 20:54
Поздравляю Дмитрий с открытием странички , показывай всех своих подопечных , нам все интересно ! :smile:

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
24-04, 07:54
Изображение
Это Гоша самый первый зааненский козёл.

Изображение
24-04, 07:59
Изображение
Это Рыжик, нубийский козёл. Осенью 2010 года уехал в Иркутск.

Изображение
24-04, 08:01
С открытием странички вас!И с праздником пасхи!
24-04, 11:13
Здравствуйте, Дмитрий! Как замечательно, что страничек мужчин-козоводов прибыло! У них и размах нешуточный
дмитрий резвов писал(а):
Стадо доходило до 43 голов

Вот это силища! даже представить трудно, это же почти промышленный масштаб!
И подход к козоводству особенный
дмитрий резвов писал(а):
козлятки мои ехали в вагоне-ресторане
:grin: :grin: :grin:
Рассказывайте скорее дальше! И показывайте, фотографии вообще действуют гипнотически. Особенно когда есть что показать! А у вас явно в рукаве полно козырей, порадуйте! :wink: :wink:

ИзображениеИзображение
24-04, 11:19
С открытием странички и светлым Христовым Воскресеньем!

http://kozovodam.ru/topic236.html
Тел. 89053656684
24-04, 16:52
Ну вот и у вас своя страничка! И даже не упомянули об этом по телефону! Поздравляю с дебютом!

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
24-04, 18:55
Дмитрий!!Поздравляю с открытием странички!!Как всё интересно!!!Покажите своих козочек!!!
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-04, 17:20
Изображение
Это козочки.

Изображение
26-04, 17:50
Простите, забыл, всем огромное спасибо за теплый прием на форуме!
Сейчас фото сделать не могу, нет фотоаппарата, а с телефона не загружаются- надо переустанавливать программу в компе. Так что пока прошу потерпеть.
Фото одной из коз, есть на 2 страничке Волковой Л.С. Марта, та что на дереве расположилась повыше, правда на сегодняшний день я её продал elvira1907, но от неё и нубика есть девчонка, копия мамка. Правда на неё есть уже покупатель, продавать не хотел но нужны деньги.
На сено в эту зиму потратил уже более 40 тыс.руб. и ещё надо одну маленькую машины брать, иначе не хватит. Так что моё хозяйство - хобби для души, но не бизнес.

Изображение
27-04, 02:20
Добрый день всем!
Дмитрий, особенно к вам. Я тоже из пригорода Читы, в Атамановке живут родственники, часто бываю там. Хочу завести козу молочную, чтобы давала хотя бы литра 3. В Атамановке коз много, может подскажите кто осенью будет продавать 3-х литровку? Я бываю там, коз там много, но пока найдёшь хозяина. Может адрес или телефон чей дадите, буду признательна. У родственников раньше были козы чёрные, рогатые. Молоко вкуснейшее, от коровьего никто отличить не мог. Всем нравилось. Может чёрные такие у кого остались, хотя я сейчас там в основном белых вижу и серых. У них было три козы чёрных, не знаю сколько они давали молока, но сметана, творог у них был постоянно. Хочу завести такую же. Помогите, Дмитрий.
Жду вашего ответа.

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron