Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Артрит-энцефалит коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14

Сообщение
Автор
26-02, 16:52
Именно так. Кто как вывернет.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
26-02, 16:57
Можно вставить свои три копейки :D
Лейкоз (по западной вет-литературе) бывает трех видов протекания:
1 несмотря на положительную реакцию, у животных не возникает никаких проблем
2 у 30% замечается образование антител - и всё
3 у максимально 10% через 4-8 лет образуются опухоли.
В Канаде и Америке вообще не борются с лейкозом, потому что только маленький процент инфицированных животных заболевают.

http://de.wikipedia.org/wiki/Enzootisch ... der_Rinder

http://de.wikipedia.org/wiki/Bovines_Le ... 4mie-Virus

В лабораторных условиях удалось заразить обезьяну с абсолютно подорванной иммунной системой:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3012 ... stractPlus
Я спрашиваю себя, почему тогда так панически относятся к этому заболеванию?
26-02, 17:25
katrinH писал(а):
В Канаде и Америке вообще не борются с лейкозом, потому что только маленький процент инфицированных животных

Я спрашиваю себя, почему тогда так панически относятся к этому заболеванию?


Может потому, что в Канаде и Америке никому в голову даже не придет пить молоко без пастеризации. А мы же любим сразу из-под "бешенной" коровки :P :P
27-02, 15:38
katrinH писал(а):
Я спрашиваю себя, почему тогда так панически относятся к этому заболеванию?


А меня , наоборот , удивляет легкомысленное отношение к этому заболеванию . ZiMa , права , ведь мы пьем сырое молоко . Человек невосприимчив ( обратное не доказано ) к лейкозу , но иммунитет напрягается серьезно при таком массированном заглатывании вируса . Во-вторых , огромная разница между молоком с нормальныи содержанием соматических клеток и молоком , щедро разбавленным лейкоцитами и омертвевшими тканями (проще говоря -гноем ) . Даже пастеризованное молоко таким и будет молоком , содержащим пастеризованный гной . Молокозаводы отказываются принимать такое молоко , потому что из него невозможно произвести никакую качественную молокопродукцию. Опять же мясо взрослых коров покрывается метастазами , чем старше , тем больше . Из такого мяса даже колбасу невозможно сделать .
А последнее время вообще стали появляться публикации , связывающие стремительный рост больных лейкозом детей с потреблением молока больных коров. http://mirnov.ru/arhiv/mn925/mn/10-1.php
Есть мнение , что для человека опасен не возбудитель болезни, который погибает при пастеризации, а наличие в нем окогенных веществ, которые не обезвреживаются даже кипячением .http://webfermer.narod.ru/leikoz.htm

Правильно моль упомянула о лейкозе КРС .Как не крути , а АЭК из того же семейства ретровирусов .Очень много сходного . Наверно , все ж таки ,сообщество козоводов должно серьезно задуматься о необходимости обследования коз . Государству сектор козоводства не интересен . Спасибо , хоть поставили заслон для импорта этой заразы в страну.

go goat
"Русзановское"
зааненские
27-02, 17:24
Я спрашиваю себя, почему раньше, когда молоко практически все пили сырым и никто ничего о лейкозе или енцефалите коз не знал, лейкемия у детей была практически неизвестна, а на сегодняшний день онкологические заболевания встречаются на каждом шагу как у животных, так и у детей. Аллергические заболевания, заболевания иммунной системы людей и животных - повседневны. Есть теории, которые находят ответы на такие вопросы в нашем стиле жизни, неправильном питании, стрессе, во многом подозреваются прививки.
Выражаясь словами самого Пастера:
" Микроб еще ничего не значит, важна среда"
27-02, 18:28
Спорить на эту тему можно сколько угодно,но все же желательно, чтобы была достойная диагностика и выбор,что покупать, кого покупать и что пить, это нормально. И конечно, наверное, сейчас трудно заставить мелких заводчиков (2-4 козы) сдавать анализ (а хотелось бы), но я думаю у кого большое породное поголовье животных, и кто реализует породистый молодняк, должны проявить порядочность и уважение и к себе, и к своим покупателям. Это конечно мое мнение, но мне оно видится правильным . Кстати о лейкозе, у нас его нет, вывели :lol: хоть и жестко. Кровь продолжают брать дважды и анализ на лейкоз входит обязательно в перечень .
27-02, 18:42
моль писал(а):
Спорить на эту тему можно сколько угодно, но все же желательно, чтобы была достойная диагностика и выбор, что покупать, кого покупать и что пить, это нормально

согласна на 100%

моль писал(а):
Кстати о лейкозе, у нас его нет, вывели хоть и жестко

Германия уже много лет как считается свободной от лейкоза. И тут вдруг в Баварии 2009 или 2010 обнаружилось больное животное. Откуда, почему? Неизвестно..
Наши козы сдают кровь на лейкоз, бруцеллёз, туберкулёз (пара и псевдо) и энцефалит коз...и пьем мы молоко только сырым.
10-04, 12:27
Девочки, кто слышал про Висна-маэди? Какая-то зараза у нас в Краснобаковском районе зарегистрированна у овец. Завезли с овцами в 2013 году. Ну, ё-моё! От овец могут козы заразиться! Главное, ни вакцины, ни лекарства нет против этой бяки! :cry:

topic2204.html Изображение
10-04, 17:37
Висна-маэди похожа на козий артрит-энцефалит, такая же ретровирусная инфекция. Козы могут иногда заражаться от овец.
http://www.socialvet.ru/blog/wiki/2910.html

Моя страничка
24-06, 08:32
Сегодня заглядывала к ветам за результатами анализов, разговорились о болезнях коз, со слов вет.врача козы не болеют лейкозом, а самое страшное это энцефалит...укус козы энцефалитным клещем очень опасен для человека пьющего сырое козье молоко, хотя на форуме читала обратное, кому теперь верить и не знаю, растерялась.

И совсем непонято, раз вет сказала, что козы не болеют практически ни чем серъезным, как коровы, для чего тогда брали кровь на бруцеллёз? :roll:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
24-06, 10:54
Потому что бруцелёзом козы очень даже запросто болеют :( .

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
24-06, 11:11
Бруцеллезом козы болеют, если заразятся. Но, благо, по бруцеллезу сейчас, более-менее, благополучная эпизоотическая обстановка. Имеются сведения о неблагополучии в отдельных регионах Юга России, но болеют, в основном, овцы.
Про энцефалит. Не надо путать абсолютно разные понятия: артрит-энцефалит коз и клещевой энцефалит, которым козы якобы заражаются при укусе иксодового(лесного) клеща. При этом нет ни одного клинически доказанного случая заболевания клещевым энцефалитом коз. Но бывают симптомы лихорадки, небольшого недомогания. Но не факт, что все эти симптомы развиваются на фоне инфицирования именно энцефалитом, вполне вероятно, что это может быть кровепаразитарная инфекция, так-же переносимая клещами.
О случаях заражения людей при употреблении сырого козьего молока слышала, но не видела доказательств в виде лабораторных исследований. Так, одни разговоры. При этом не учитывается тот факт, что заболевшего просто-напросто мог укусить клещ и это осталось незамеченным.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-06, 12:42
Я не утверждаю ничего , я лишь передала слова вет.врача, которая уверена в том, что козы переносчики энцефалита. Я тоже ни разу не слышала, чтобы люди болели или хуже того, умирали, в результате употребления молока козы, которую возможно укусил энцефалитный клещ. Меня просто совсем запутали этой информацией, вот и не знаю как распутываться :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-10, 11:27
Ну вот, сдали мы кровь на анализ САЕ в Покров. У нас все отрицательно!!! Ура!! Теперь могу вздохнуть спокойно.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
12-10, 22:43
Света - а вы как организовали это дело? Заранее созванивались с институтом или как?

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 198 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0