Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Артрит-энцефалит коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Сообщение
Автор
12-10, 23:14
Ирин, ничего планировать не надо. Приезжаешь, сдаешь кровь, они дают тебе квитанцию, ты ее оплачиваешь, квитанцию по эл почте посылаешь на их почту, получаешь результат по почте. Принимают они сыворотку, кровь можно набрать в специальные пробирки, которые сами фильтруют сыворотку от сгустка или сделать ее самой можно. Берешь два стерильных пенициллиновых пузырька, набираешь кровь в шприц,переливаешь в пробирку,пробирки под одинаковыми номерами. Кровь сворачивается, потом аккуратно набираешь сыворотку, чистым шприцем( для каждой пробы свой шприц), выливаешь в другой пузырек и в холодильник. Везете в холодильной камере или коробке с чем нибудь холодным. Сопроводительный документ пишешь от руки, его можно скачать в инете.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
13-10, 12:25
ВНИМАНИЮ КОЗОВОДОВ ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНОБЛАСТИ!

На следующей неделе планируется очередная организованная доставка проб крови в лабораторию института г.Покрова
на исследование артрита-энцефалита коз.
Приглашаются желающие присоединиться.

Справки по тел. 8 981 745 42 12

Моя страничка
24-10, 16:09
Несколько хозяйств из Питера и области организованно сдали анализы и получили результаты, вот такие. Ура!!! :D

Изображение Изображение Изображение Изображение

Мое мнение, что если стадо большое, а клинических признаков АЭК никогда не было за долгие годы, то вовсе не обязательно сдавать от всех коз.
Но надо в обязательном порядке исследовать каждое новое приобретенное животное! В любом случае, даже если оно с самой лучшей фермы! Чтобы не везти одну пробу, можно за компанию взять кровь (сыворотку) еще от пары-другой дойных коз, молоко которых обычно идет на выпаивание козлят.
Когда за несколько лет наберется отрицательных результатов целая пачка, можно будет гордо сказать:
"Стадо благополучно по АЭК, исследуется с такого-то года" :D
Будет такой личный вклад в борьбе с этим заболеванием.

А в других странах, например, в Австралии, существуют государственные программы. Стадо, которое проверяется на ретровирусные инфекции и у него всё в порядке, получает такой Сертификат

Изображение

Моя страничка
24-10, 16:15
Ура!!! Очень рада за вас всех!!! Поздравляю от души!

Моя страничка на форуме
09-11, 18:18
Довольно-таки свеженькая статья, опубликованная 23 июля 2013, об артрит-энцефалите коз, меди-висна и других ретровирусах.

Здесь текст в переводе Гугла
Здесь ссылка на полный текст в ПДФ-формате: http://www.mdpi.com/1999-4915/5/7/1867

Моя страничка
10-11, 00:03
Мрачноватая статья . Такое изобилие подтипов . Как я поняла : страшнее всех группа Висна-Маеди . Есть даже общие штаммы для коз и овец . Но АЭК более распространено и менее заметно . " Несмотря на очевидность обеспечения некоторой защиты среди вакцинированных животных, иммунизация стратегии, используемые до сих пор показали ограниченную эффективность препятствует их широкому применению. Из-за этих ограничений, текущие стратегии вакцинации не подходят для успешного применения в полевых условиях. [ 58 , 59 , 60 , 61 , 62 ]." Вселяет надежду на то , что иммунитет все же возможен , может "положительных " по антителам коз можно разделить на две группы : вирусоносителей и здоровых с иммунитетом ?

Ивга
10-11, 14:49
Ивга писал(а):
Вселяет надежду на то , что иммунитет все же возможен , может "положительных " по антителам коз можно разделить на две группы : вирусоносителей и здоровых с иммунитетом ?


На данном этапе развития диагностики всех сероположительных однозначно относят к зараженным , как бы нам этого не не хотелось .

go goat
"Русзановское"
зааненские
15-12, 07:14
Туся писал(а):
А насчет пузырей, так я же обьясняла, что если есть чего бояться и нужно это, можно при первом появлении помочь. Грубо говоря залесть и .... Но это в крайних мерах.


Речь идет о рождение козлят в цельном пузыре. У меня вопрос. Возможно ли это и как часто при родовспоможении удается добиться рождения козленка в неповрежденном пузыре?

Изображение
15-12, 12:58
Demosfen писал(а):
Туся писал(а):
А насчет пузырей, так я же обьясняла, что если есть чего бояться и нужно это, можно при первом появлении помочь. Грубо говоря залесть и .... Но это в крайних мерах.


Речь идет о рождение козлят в цельном пузыре. У меня вопрос. Возможно ли это и как часто при родовспоможении удается добиться рождения козленка в неповрежденном пузыре?


По-моему , не стоит заострять внимание на неудачные формулировки . У кого-то , может быть и рождаются все козлята в "рубашках " . Может - это такая генетическая предрасположенность или "съели чего-нибудь " ? Присутствовала при родах однажды , так вдвоем с хозяйкой не могли разорвать плодный пузырь . Хотите верьте , хотите нет , но хозяйка самоотверженно рванула зубами .Всякое бывает .
Хочется подчернуть , что козленок , по-любому , рождается в слизи , согласитесь . Вот эта слизь и является защитой от АЭК . Сразу принять и убрать от козы - ничего сложного , главное укараулить . Именно об этом так много написано на зарубежных сайтах .

go goat
"Русзановское"
зааненские
15-12, 15:44
Любисток писал(а):
Demosfen писал(а):
Туся писал(а):

Хочется подчернуть , что козленок , по-любому , рождается в слизи , согласитесь . Вот эта слизь и является защитой от АЭК . Сразу принять и убрать от козы - ничего сложного , главное укараулить . Именно об этом так много написано на зарубежных сайтах .


Вот оказывается как. Спасибо за разъяснение.

Изображение
15-12, 20:53
Помню как то давно смотрела иностранный ролик родов козы. Меня тогда удивили некоторые вещи... кругом всё выстелили пеленками и полотенцами... и как только козленок начал появлятся, пузырь прорвался, козленка очень быстро вытащили из козы и сразу завернули в полотенчики и отнесли в сторону и так с каждым...их было три... теперь то я понимаю зачем такая спешка и много полотенчиков...

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
14-02, 00:30
Чем-то напоминает историю с коровьим бешенством, вообще с бешенством - заболевания цнс, вирусы не найдены... Поэтому и лечения нет.
Про СПИД. Есть заболевание СПИД, в средние века с их антисанитарией и нищетой многие болели данным заболеванием иммунной системы. Вся Африка болеет СПИДом. Но вируса ВИЧ в природе не существует. Это самый громкий фальсификат ушедшего 20 века. Ученый, забыла фамилию, который якобы нашел этот вирус, давно дал официальное признание о фальсификации открытия. Только ленивый сейчас об этом не говорит. Нет вируса - нет лечения.

Животных своих все равно планирую проверить. А далее копать что за "вирус". Возможно что это генетическое заболевание.
14-02, 01:00
здесь, как я поняла, может не правильно поняла, вирус тоже не найден. Диагносцируют по определенным антителам. Тот же пресловутый "ретровирус". Как и при "ВИЧ". Ну и настораживает инкубационный срок до 3 лет. Смахивает на аутоиммунное заболевание. Чем заканчивается подобное заболевание, сколько длится? Вопросов много и я бы пока не успокаивалась с получением справок, по которым определенные антитела не выявлены.

про вич еще немного. Читала давно интервью одной женщины врача, не помню опять же фамилии, но кто будет искать в интернете информацию, найдут. Она исследовала данную тему от и до. Выступила на заседании Думы с речью, имея на руках доказательства, что вич нет и следовательно, не стоит принимать бюджет по антиспидовой кампании - это огромные деньги. В зале сидели Покровский и его сын - Покровский президент РАМН. Пока она выступала все участники распределения бюджетных средств сидели молча потупив глазки. Так же молча бюджет был принят.
18-03, 21:26
Никто из Питера не собирается сдавать анализы в ближайшее время? Спасибо.
02-04, 00:29
Я правильно поняла, лучше сдать кровь, когда животному (козе, козлу) не менее 3 года, молоденьким не надо пока. И повтор каждые 6 мес - не менее 3х раз. Тогда можно спать спокойно относительно. И сдать сразу на
1. туберкулез
2. паратуберкулез
3. бруцеллез
4. инфекционный эпидидимит
5. блютанг
6. энзоотический (хламидийный) выкидыш
7. артрит-энцефалит коз.

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363

Сообщений: 198 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0