Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Артрит-энцефалит коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14

Сообщение
Автор
12-11, 18:20
Галина Калмыкова писал(а):
Тест стоит 623 руб. за одну пробу. Т.е. за кровь 623 руб. и за сыворотку 623 руб.

Я не поняла, нужно обязательно и кровь и сыворотку сдавать, или же что-нибудь одно?

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
12-11, 20:40
Можно сдать что-то и одно, и молоко вдобавок. Для анализа положения: кровь показывает, что заражение произошло недавно, месяца три-четыре назад, а сыворотка характеризует то, что болезнь застарелая, вроде как-то так, может наоборот, но суть такая.
12-11, 20:47
Согласна с Людмилой Ивановной. Нужна база данных с кличками коз и козлов прописанных в заключениях.
Буду тестировать всех своих козочек и козликов. Боюсь, :mrgreen: но хочу спать спокойно.
12-11, 22:09
Галина Калмыкова писал(а):
Согласна с Людмилой Ивановной. Нужна база данных с кличками коз и козлов прописанных в заключениях.
Буду тестировать всех своих козочек и козликов. Боюсь, :mrgreen: но хочу спать спокойно.

,Да...и я пожалуй протестирую.. :idea:
Людмила Ивановна,конечно я с Вами согласна! Надо своих проверить.. :roll:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
14-11, 21:52
Да, тема напрягает! После всего прочитанного можно забыть о нормальном сне... :?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-01, 13:40
Успехов в этом направлении добились американские ученые Дувас Анджелин и Эресманн Гленн из UNIVERSITY OF SOUSERN CALIFORNIA.

Они выяснили, что вирус козьего артрита-энцефалита (CAEV) представляет собой ретровирус, который сходен с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-1), который вызывает СПИД у людей. Известно, что CAEV поражает коз, вызывает у них различные патологии, включая артрит и энцефалит. Инфекция CAEV встречается во всем мире и может привести к дорогостоящим потерям в животноводстве, связанном с разведением коз.

Во многих частях земного шара обычно потребляют козье молоко и, особенно в малоразвитых странах, оно представляет собой важный источник пищи. Однако в этих странах козье молоко редко пастеризуют перед потреблением его человеком. Потребление сырого козьего молока увеличивается даже в США вследствие спроса на здоровую пищу.

До данного исследования ученых не было известно, что CAEV может инфицировать людей. Но как выяснилось в ходе проверочных исследований на обнаружение сероконверсии с помощью ELISA и вестерн-блоттинга в образцах крови человека, и провирусной ДНК, соответствующей gag и pol генам CAEV, по анализу геномной ДНК больного MCTD с помощью полимеразной цепной реакции (PCR), дало наглядное доказательство того, что CAEV инфицирует людей. То есть, внедрение последовательностей вирусной ДНК в ДНК клетки-хозяина есть признак заражения лентивирусами, включая CAEV и ВИЧ-1.

“CAEV-инфекция распространена особенно сильно у народов, где потребление сырого козьего молока является общепринятым или где представители населения каким-либо другим образом контактируют с козами” - говорят Дувас Анджелин и Эресманн.

В итоге, ученые пришли к выводу, что в настоящее время CAEV, по-видимому, заражена половина населения Мексики и Центральной Америки, в особенности те, кто потребляет сырое козье молоко, что распространено в этих местах, или как-либо иначе соприкасаются с козами.
Источник: http://www.bioklad.ru/bibliotek_4.htm

Наверное, пора уже и свою собственную кровь везти?..

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
09-01, 13:49
:shock: . Сказать нечего. Думать надо. Но я бы с вами заодно в Псков бы отправила. Сейчас некогда. Напишу.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
16-01, 13:06
Что -то мне расхотелось и козла покупать и коз держать.Теперь понимаю людей которые говорят что безопаснее магазинное пастеризованное молоко из пачек.На всю огромную страну одно место в Европейской части страны где можно проверить животных :shock: ,а как быть жителям восточной Сибири и Дальнего востока? :mrgreen:
16-01, 14:58
Моль, не паникуйте :)))) знаете сколько вирусной ДНК мы носим? Очень много! Но это не болезнь!

http://kozovodam.ru/topic1769.html
18-01, 17:41
Таак, во-первых, надо внести ясность: нет никаких доказательств того, что артрит-энцефалит коз передается людям!
Об этом и многом другом, связанным с АЭК (по-английски САЕ), можно узнать на сайте Вашингтонского Университета ЗДЕСЬ
(в переводе Гугла, но основное понятно). Чтобы прочитать ответы на вопросы, там надо нажать "развернуть все".
моль писал(а):
...На всю огромную страну одно место в Европейской части страны где можно проверить животных :shock: ,а как быть жителям восточной Сибири и Дальнего Востока
Если мы себе представляем, что за рубежом имеются многочисленные лаборатории по диагностике этого заболевания, то мы ошибаемся. Их совсем немного, поэтому владельцы коз в США, например, со всей страны посылают образцы крови для тестирования... экспресс-почтой.
Но у нас, в России, тоже ведь есть экспресс-доставка, которая доставляет в пределах страны в течение суток. От двери - до двери, если верить информации в инете.

Моя страничка
18-01, 20:34
моль писал(а):
Что -то мне расхотелось и козла покупать и коз держать.Теперь понимаю людей которые говорят что безопаснее магазинное пастеризованное молоко из пачек.На всю огромную страну одно место в Европейской части страны где можно проверить животных :shock: ,а как быть жителям восточной Сибири и Дальнего востока? :mrgreen:

Пусть простят меня форумчане и модераторы...
Уважаемая моль...Так в чем вопрос? не покупайте конечно,а кто есть уже..зарежьте! и пейте магазинное молоко! и будет вам спокойно и здорОво! А еще в лес не ходите..там волки..и клещи энцефалитные!
Вот не люблю я такие высказывания.. :twisted:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
23-01, 12:20
Возможно я так и сделаю,кто знает,это уж мое дело,просто на моей памяти,есть принудительная сдача на мясо коров с лейкозом,всей деревни,и знаете компенсировать убытки никто не торопился людям и не компенсировали,хотя до поры до времени не проверяли, дак еще и одноразовых игл не имели,а следовательно ,сами ветеринары являлись разносчиками лейкоза,а коз и на мясо не примут,а племенные животные денег немалых стоят,это раз,а во вторых кто может гарантировать, что задумают ветслужбы, и не захотят ли под эту марку уничтожить всех животных находящихся в "очаге",например лошадей, как это было с чумой свиней? Ну, а если вы не любите такие высказывания, то и не высказывайтесь.
Людмила Ивановна, спасибо за идею про экспресс-почту , нужно будет узнать подробности.
23-01, 17:18
Кто-то мне говорил, что обсуждаемая болезнь не чисто козья, ею и коровы болеют... Может называется по-другому. Что думаете?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
24-01, 05:31
Вот что за утро пришло в голову,и от этого стала мягко говоря не очень,и поверьте это не паникерские настроения,возможно кто то об этом уже подумал ,но не озвучил.Просто я провела параллель и аналогию уже с имеющимися у нас в стране вирусными заболеваниями с их появлением и "ликвидацией"Так вот мысли в слух.В принципе бесполезно проводить анализы в небольшом крестьянском хозяйстве,это даст только то, что здесь и сейчас у этого хозяина нет вируса.Но кто даст гарантию что у соседа нет,козы живут по соседству,пользуются одним выпасом,покусываются одними насекомыми-кровопийцами(так распространялся в частности лейкоз КРС)У Вас в населенном пункте есть кровососы?К ним ходит один вет врач при обработках ,в одном халате. Кто даст гарантию что соседский козовод не поменяется с кем то козликами,или не купит новую козу,без проведения анализов.А если он пофигист,и ему все равно,и он ничего не боится,или просто ничего не знает об этом ?Такая проверка эффективна только в больших хозяйствах,где свои изолированные выпаса,4 метровый забор и дезванна на вьезде и т д.Прибавим к этому то что результаты анализов,тоесть ФИО хозяев зараженных животных скрываются,и это мотивируется тем что покупать нужно у тех у кого в хозяйстве нет вируса,что в корне не верно,о благополучие хозяйства,информация должна быть полностью открыта,и не только по причине того что там брать животных нельзя,но и по причине того что открытая информация заставит хозяина провести жесткую выбраковку,или полную смену стада.Жестко ,но только так и не иначе,все остальное полумеры,которые ни к чему не приведут.И через десяток другой мы получим полный капец в козоводстве.И кстате а что стало с той козой с положительной реакцией?Да скорее всего она уже продана менее разборчивому покупателю,возможно кому то на этом форуме?!Ведь уничтожить породистое перспективное животное жалко,да и убытки.Предпологаю что этот хозяин сейчас спешно меняет поголовья свое на новое,заставляя сдавать анализы продавца,а своих продает по стране нашей необьятной,пока ни кто про него не чухнул.Вывод пока анализы на это заболевания не станут обязательными как на лейкоз КРС, мы все будем ходить под мечем,в не зависимости от того сдал анализы или нет,это нужно делать всем и почаще а не один раз.Кстате вирусы склонны мутировать и не известно как и при каких обстаятельствах поведет себя тот или иной вирус.Такие случае в ветеринарии есть,когда вирусное заболевание начинало вдруг поражать животное другого вида,хотя до этого нет,Думаю и медицине такие случае известны.
24-01, 09:48
Еще много недель назад я побегала по сайтам экспресс-доставки в попытке найти службу, которая взялась бы за доставку крови в Покров в заданные сроки. Не нашла. Даже сам Покров не числится в перечне наиболее развернутой по стране службы DHL. Приоритетные доставки почтой России делаются в течение нескольких дней, и есть все основания опасаться, что отправленные образцы к этому времени уже не будут пригодны для анализов.

С другой стороны, всякий эксперимент или частное исследование - всего лишь неподтвержденное предположение. И оно вполне может быть ошибочным, его могут в дальнейшем опровергнуть. Однако даже гипотезу нужно громко заявить, чтобы это исследование получило развитие. Это и сделали. Если бы инфекция "имела место быть", то ее в любом случае включили бы в перечень наблюдаемых в обязательном порядке в рамках человечьей медицины. Пролоббировали. Хотя бы для того, чтобы, простите, в наших лучших традициях "распилить" финансирование. Немалое финансирование. По принципу "Арбидола"....

Скорее всего, опасность для нас, людей неискушенных, звучит громче, чем для профессионалов. Иначе уже зашевелились бы предприниматели из чиновников.

Но если вдруг кому-то удастся найти курьерскую службу, которая способна выполнить заявку на доставку - буду очень благодарна. Хотелось бы проверить коз. Для здоровья именно коз. Для них это реальность. Для нас с вами - всего лишь очередная гипотеза. ИМХО

ИзображениеИзображение

Сообщений: 198 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0